Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как убрать жир с живота: 32 совета

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Сравнение живота с жиром и безВ современном мире большое количество людей имеет лишний вес. Хотите узнать, как избавиться от жира без использования диет? Воспользуйтесь нашими советами.
Содержание статьи:
  1. Белковые соединения
  2. Читайте этикетки
  3. Проводите тренировки стоя
  4. Чередуйте упражнения
  5. Закройте глаза
  6. Чаще выполняйте домашнюю работу
  7. Широкими шагами
  8. Мотивируйте себя
  9. Устанавливайте личные рекорды
  10. Маленькие тарелки
  11. Уменьшайте потребление углеводов
  12. Пробежки
  13. Смена направления
  14. Больше клетчатки
  15. Уксус в салатах
  16. Не пропустите прием пищи
  17. Тренажер VersaClimber
  18. Не сидите дома
  19. Поднимайте тяжести
  20. Ешьте после силового тренинга
  21. Вода до еды
  22. Меняйте блюда
  23. Станьте членом команды
  24. Паузы между порциями
  25. Чистите зубы
  26. Изменяйте калорийность
  27. Бег в гору
  28. Не игнорируйте завтраки
  29. Меньше запакованных продуктов
  30. Больше йогуртов
  31. Салаты
  32. Дневник калорийности питания

В организме среднестатистического человека содержится порядка 20 килограмм жиров. Однако эта цифра постоянно меняется в большую или меньшую сторону. Если проводить больше времени сжигая жировые клетки, а, не создавая их запасы, то вы избавитесь от большого живота. Тема сегодняшней статьи — как убрать жир с живота: 32 совета. Следуя им, вы навсегда забудете о жировых складках.

Белковые соединения в борьбе с жиром



Продукты, содержащие белок

Из каждого грамма протеинов, которые попадают в организм, от 25 до 30 процентов калорий расходуется на процесс пищеварения. Если сравнить эти цифры с аналогичным показателем углеводов, составляющим от 6 до 8 процентов, то выбор станет очевиден. При употреблении белковых соединений вы сможете сэкономить порядка 40 калорий, если вместо 50 грамм углеводов предоставить организму 50 грамм белков. Чем не ответ на вопрос, как убрать жир с живота?

Читайте этикетки, чтобы убрать жир с живота



Девушка читает этикетку продукта в магазине

Не употребляйте продукты, содержащие высокофруктозные сиропы (чаще всего кукурузный). В газированные напитки все чаще добавляют этот подсластитель, и одновременно с этим возрастает количество людей, страдающих избыточным весом.

Проводите тренировки стоя для сжигания жира



Девушка выполняет жим гантелей стоя

Когда человек выполняет упражнения стоя, то он затрачивает на это на 30 процентов больше калорий, чем в положении сидя. Возникает справедливый вопрос — что делать с жимом лежа? Замените его отжиманиями на брусьях.

Чередуйте упражнения, чтобы избавиться от жира



Девушка выполняет чередующиеся упражнения с гантелями

В период силовых тренировок используйте суперсеты, в которых упражнения для верхней и нижней частей тела чередуются. Благодаря этому простому приему вы сможете максимально нагружать мускулы при малых интервалах между сетами. Пока работают мышцы груди, ноги будут отдыхать. Таким образом, ваш тренинг станет существенно эффективнее.

Закройте глаза на жир



Девушка закрыла глаза ладонями

Тренируясь на эллиптическом тренажере, опустите рукоятки и закройте глаза, но при этом следует быть осторожным. Мышцы тела, лишившись визуального контроля сильнее напрягаются, и, следовательно, расходуется больше калорий, ведь необходимо еще и равновесие удерживать.

Чаще выполняйте домашнюю работу для сжигания жира



Девушка делает домашнюю работу

Любая физическая активность, даже простая стрижка газона, позволяет сжигать жиры и улучить тем самым фигуру. Безусловно, самоходная косилка в данном случае не подойдет.

Широкими шагами от жира на животе



Люди в зале тренируются на степпере

Тренируясь на степпере, пропустите каждый пятый шаг, после чего следует сделать один широкий, чтобы вернуться в привычный ритм. При широком шаге к работе подключаются дополнительные мускулы, что, конечно же, увеличивает расход калорий.

Мотивируйте себя, чтобы избавиться от жира на животе



Кадр из фильма Рокки 7

Хотя бы раз в неделю стоит посмотреть кинофильм, который сможет вдохновить на спортивные свершения. Например, для посещающих тренажерные залы это может быть «Рокки», для любителей велосипедных прогулок — «Американские молнии», а для бегунов — «Без предела».

Устанавливайте личные рекорды в сжигании жира



Спортсменка Анжелика Сидорова

Заставьте себя бегать чуть быстрее, пусть это будет лишь сто метров, во время каждого тренинга. Это позволит постоянно увеличивать расход калорий с каждым новым тренировочным занятием.

Маленькие тарелки в борьбе с жиром



Маленькая тарелка с едой

Даже если тарелка меньшего размера будет наполнена до краев, то организм получит меньше калорий, чем при использовании посуды стандартных размеров.

Уменьшайте потребление углеводов для сжигания жира



Продукты, в которых содержатся углеводы

Об этом уже давно и много говорят, однако стоит заметить, что это работает. В ходе исследований было установлено, что мужчинам, снизившим число углеводов в своей программе питания на 8 %, удалось сбросить три килограмма жиров и набрать килограмм мышечной массы всего за полтора месяца.

Избавьтесь от жира на животе пробежками



Девушка и парень совершают пробежку

Если кардио нагрузку использовать после силового тренинга, то пользы будет больше. К этому моменту мускулы уже устали и им потребуется больше калорий, чтобы сохранить прежнюю интенсивность.

Смена направления для жиросжигания



Девушка занимается на эллиптическом тренажёре

Это способ можно опробовать на эллиптическом тренажере. Начинайте бег с максимально возможной скоростью и поддерживайте ее на протяжении 30 секунд. После этого резко измените направление, и снова в течение 30 секунд бегите максимально быстро. После этого сделайте минутную паузу и повторите упражнение. Благодаря необходимости останавливаться и снова ускоряться, расход калорий существенно увеличивается. Весьма хороший ответ на вопрос, как убрать жир с живота.

Больше клетчатки в борьбе с жиром на животе



Крупы, в которых содержится клетчатка

Клетчатка, попадая в желудок, разбухает и занимает достаточно много места. Это вызывает чувство сытости, и вы съедите меньше других продуктов. Больше всего клетчатки содержат бобовые, которые в 0.5 стакана содержат 8 грамм клетчатки. По результатам клинических исследований, атлеты, употребляющие 12 грамм клетчатки ежедневно, смогли на четверть уменьшить размер талии. При этом не использовались, ни какие другие диеты.

Уксус в салатах против жира на животе



Салат, заправленный уксусом

Ученые установили, что кислая пища, лимонный сок либо уксус, являются своеобразным воспламенителем для сжигания жировых клеток. Кислоты способны сократить синтез инсулина и замедлить прохождение пищи через желудок. Также в качестве кислой пищи можно рассматривать йогурты и маринованные огурчики.

Не пропустите прием пищи, чтобы избавиться от жира



Девушка ест салат

При длительных паузах между приемами пищи в организме усиливаются катаболические процессы. Таким образом, для получения энергии начинают разрушаться мышечные ткани, а жиры «складируются».

Тренажер VersaClimber против жирных отложений на животе



Девушка занимается на тренажере VersaClimber

Чем круче подъем, тем больше энергии расходуется организмом.

Не сидите дома для сжигания жира



Велосипедист

Если вы не можете оторваться от телевизора, то просто подсчитайте, сколько времени вы проводите, просматривая телешоу и любимые сериалы. Проведите его с пользой для себя, совершая пешие прогулки, или тренируйтесь в зале.

Поднимайте тяжести, чтобы убрать жир с живота



Девушка тренируется с гантелями

Переборите чувство лени. Всего лишь 10 минут трижды на протяжении недели уделите подъему тяжестей. Полчаса силового тренинга за семь дней способны сжечь жиров больше, чем любой другой вид нагрузки. Старайтесь избегать большого количества картофеля, так как он способствует росту уровня инсулина в крови, который начинает создавать жировые запасы, а не сжигать их. Можно употреблять сладкий картофель, так как он содержит большее количество полезных веществ и клетчатки.

Ешьте после силового тренинга для избавления от жира



Девушка ест после тренировки

На процессы пищеварения также расходуется энергия. Ученым удалось установить, что после силовых тренировок при переработке пищи организм затрачивает на 73 процента больше энергии, чем без тренировочного занятия.

Вода до еды против жира на животе



Девушка пьет воду перед едой

Вода занимает место в желудке, и чувство сытости наступит быстрее. Вот и еще один ответ на вопрос, как убрать жир с живота.

Меняйте блюда, чтобы убрать жир



Салат с яйцами, помидорами, листьями салата и зеленью

Когда в ресторане при замене блюд принесут картофель или рис, то попросите сменить их на овощи.

Станьте членом команды для борьбы с жиром



Коллективная тренировка в зале

Войдите в состав команды по игровым видам спорта. Это позволит упорядочить недельный режим тренировок и ваши товарищи по команде не позволят вам их пропускать.

Паузы между порциями помогут бороться с жиром



Фруктовый салат, который можно приготовить, когда хочется десерт

Если вы не представляете свою жизнь без высококалорийных десертов (мороженного либо пирожных), то не стоит себя мучить. Съешьте одну порцию, а если захочется добавки, то выдержите двадцатиминутную паузу. Этого времени должно хватить, чтобы мозг получил сигнал, что вы уже сыты и тяга к добавке уменьшится.

Чистите зубы, чтобы убрать жир



Девушка чистит зубы

Японские ученые проводили эксперимент с участием 1500 человек. В результате они выяснили, что люди, которые чистят зубы чаще, выглядят значительно стройнее, тех, кто делает это реже.

Изменяйте калорийность для избавления от жира



Девушка выбирает блюда

Если вы будете чередовать дни с низкой и высокой калорийностью питания, то сможете поддерживать свой метаболизм в тонусе. При этом следует помнить, что при пересчете недельного рациона на дневной, калорийность не должна превышать 2000 калорий.

Бег в гору против жировых отложений на животе



Девушка бежит, отталкиваясь от земли

Если совершать пробежку на улице, то вам необходимо отталкиваться от земли так, чтобы тело перемещалось вперед. При использовании беговых дорожек, тренажер делает это вместо вас. Если создать наклон хотя бы в 1 процент, то придется передвигать тело самостоятельно, что увеличит расход энергии.

Не игнорируйте завтраки, чтобы жир исчез



Овсянка, сок, фрукты и молоко — диетический завтрак

Установлено, что если постоянно завтракать, то шанс получить ожирение становится существенно меньше. Ученый предполагают, что при употреблении пищи в дополуденное время, регулируется уровень инсулина и контролируется чувство голода. Это позволяет избегать перееданий на протяжении всего дня.

Меньше запакованных продуктов для сжигания жира



Витрина с продуктами в супермаркете

Практически все запакованные в коробки либо банки продукты содержат большое количество рафинированных углеводов. Это способствует резкому повышению уровня сахара и препятствует сжиганию жировых клеток.

Больше йогуртов в борьбе с жиром



Девушка ест йогурт

В ходе исследований, было установлено, что при употреблении большего количества кальция можно потерять в два раза больше веса. Ученые уверены, что этот элемент способствует ускорению сжигания жиров и блокирует их накопление.

Салаты уберут жир с живота



Диетический салат с белой фасолью

Если вы посещаете рестораны, то избегайте закусок из муки. Если очень хочется есть, то закажите порцию салата или мясную закуску с овощами. Не стоит употреблять мучные блюда.

Дневник калорийности питания для удаления жиров



Девушка заполняет дневник калорийности питания

Это, безусловно, отличная идея, однако практически ни кто вести такие записи не будет. Но ведь сейчас достаточно много онлайн-сервисов, где можно вести подобный учет. Большинство из них бесплатные и удобные в использовании. Заносите в таблицу число продуктов, съеденных на протяжении дня, и все расчеты будут проведены автоматически. Так вы сможете узнать, что следует поменять в программе питания.

Как видите все советы очень простые и если следовать хотя бы части из них, то вы больше не будете спрашивать, как убрать жир с живота.

Ещё несколько советов о том, как убрать лишние жировые отложения с живота в этом видео:

[media=https://youtu.be/VDbe_hr2q6E]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *