Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Омега-3 в составе молока из семян

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Семена, содержащие Омега-3Эта статья откроет вам информацию о жирных кислотах Омега-3. Вы также узнаете о молоке из семян с Омега-3, о его незаменимой пользе для человеческого организма.
Содержание статьи:
  1. Продукты
  2. Польза
  3. Молоко


Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖС), вот именно они и носят название одного класса. Ученые выяснили, что для среднестатистического человека в сутки нужно употреблять Омега-3 — 1,6 грамма для женщин, 2 грамма — для мужчин. Когда организм будет получать эти кислоты в таком количестве, то и работать он будет без каких либо сбоев и всегда правильно, как часы. И к тому же, максимально снабжать клетки человеческого организма только жизненно важными и питательными веществами.

Продукты, содержащие Омега-3 кислоты



Льняные семена в деревянных ложках

  • льняные семена — 1 ч. л. (суточная норма);
  • лосось, но только свежий — 70 г.;
  • нежареные орехи — 7–8 штук;
  • рапсовое масло — 1ст. л.;
  • консервированные сардины — 90 г.;
  • консервированный тунец — 120 г.;
  • морепродукты и икра.

Польза жирных кислот Омега-3



Семена Чиа

  1. Они являются структурным компонентом клеточных мембран.

  2. Позволяют хорошему функционированию бронхов.

  3. От них зависит поддержка тонуса кровеносных сосудов.

  4. Нормализация кровяного давления в некоторой степени также зависит от Омега-3 жирных кислот.

  5. Красота и здоровье кожи, ногтей и волос также зависит от этих кислот.

  6. Помогают Омега-3 при псориазе, сахарном диабете, раке молочных желез и простате.

  7. Также Омега-3 помогают в лечении экземы, астме, аллергиях, депрессии и болезни Альцгеймера.

  8. Одно из самых главных свойств ПНЖС — это способность предупреждать онкологические заболевания, благодаря большому наличию в нем антиоксидантов.

Весьма неприятным остается тот факт, что ПНЖС в человеческом организме практически не образуется, из-за чего есть необходимость его попадания с пищей.

Молоко из семян с Омега-3



Омега-3 в упаковке

Для получения молока из семян с Омега-3 кислотами нужно: 1 чашка грецких размельченных орехов, можно льняного семени или же конопляного, на протяжении 4 часов вымачивать в теплой воде. Должно быть, ровно 4 чашки воды. Примерно четвертая часть чайной ложки морской соли.

Процесс приготовления:

В первую очередь необходимо хорошенько промыть и обсушить семена или же орехи. Все тщательно в однородную массу перемешайте блендером, на протяжении 30–40 секунд. Возьмите чистый марлевый мешок и процедите через него массу, что у вас получилась.
В конце добавляем морскую соль, и мешаем пока она не раствориться. Не будет лишним, если в данный напиток вы положите рисовую или ванильную отдушку. После приготовления молоко из орехов или семян вылейте в полиэтиленовый пакет, но такой, что герметически закрывается.

Положите получившуюся и уже упакованную ореховую или семенную пульпу в морозильную камеру. Желательно класть на бок, ведь так все застынет тонким шаром, и будет потом на много удобнее ее резать. Она очень замечательно подходит для приготовления пирогов или домашнего хлеба. Но срок хранения данного молока должен быть не дольше месяца.

Приготовление миндального молока с Омега-3



Миндаль и молоко из него

Перед приготовлением молока из миндаля, сам орех нужно на протяжении нескольких часов держать в воде, чтобы он стал мягким. Затем хорошенько измельчить его в блендере, вместе с водой, в которой он стоял. Для вкуса и сладости можно добавить банан или немножко фиников. Затем полученную массу процеживаем через марлю, жмых, который получился вполне можно использовать в еде. А молоко наливаем в кружку и пьем.

Кстати вместе с миндалем можно использовать конопляные семена, они очень полезны для организма. Эти семена продаются в аптеках и их спокойно можно купить, но естественно только пищевой сорт данного семени.

Молоко из семян конопли с Омега-3



Производственное молоко из семян конопли

Семена такого растения, как конопля имеют в своем составе около 30 % полезных жиров Омега-3/6/9, и 22 % белка растительного производства, ну а все остальное — витамины, минералы, углеводы и клетчатка. Его также можно назвать мало не единственным растением, которое в своем составе имеют витамин D. Семена конопли обладают массой полезных свойств:
  • они благотворно влияют на волосы, ногти и кожу;

  • хорошо использовать для укрепления иммунитета и организма в целом;

  • для мозговой деятельности просто незаменимый продукт, он вполне может выступать альтернативой рыбьему жиру;

  • помогает снять воспалительные процессы.

Вкусовые качества данного молока, не скажем что вкусные, но еще далеко и непротивны. Да, оно получается масляным с достаточно насыщенным вкусом и сильным привкусом семечек. Но если вы любители более вкусных напитков, то добавьте к этому молоку банан, и получите коктейль, который подарит молоку достаточно привычный и даже благородный вкус. А для людей, которые занимаются спортом, данный коктейль просто необходимый, ведь он является источником хорошо усвояемой порции белка и углеводов, который даст энергию, а не чувство тяжести.

Молоко из семян кунжута с Омега-3



Семена кунжута

Это молоко очень полезное, оно не содержит никаких гормонов, аминокислот или вредных добавок. В его составе огромнейший запас Омега-3, минералов, витаминов и легко усвояемого кальция.

Приготовление молока из семян кунжута:
  1. Один стакан семян кунжута замочить на ночь, можно использовать и черный кунжут, он еще полезней, хотя вкусовые качества идентичны светлому кунжуту.

  2. Сбиваем в блендере 0,5 л. воды, при этом добавляя один стручок ванили и 1 чайную ложку меда.

  3. После того как все станет однородной массой, добавляем еще 0,5 л. води, по желанию банан или клубнику, и еще раз хорошенько сбываем.

Для здоровья и красоты важно не только кушать свежие и натуральные продукты. Они должны также содержать все необходимые витамины и микроэлементы, среди которых особое место занимают Омега-3 жирные кислоты. Поэтому, употребляйте молоко из семян с Омега-3 по нашим рецептам и будьте полны энергии!

Узнайте о полезных свойствах семян чиа с омега-3 из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *