Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Продукты для красоты кожи лица: Топ–10

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка лежит на траве с фруктамиХотите иметь лицо с красивой кожей? Ознакомьтесь со списком продуктов, которые помогут вам достичь потрясающего результата. Ваша кожа станет сияющей и гладкой.
В основном женщины чтобы поддерживать молодость и красоту кожи пользуются кремами, лосьонами, тониками или масками. Безусловно, это все помогает, кожа выглядит ухоженной, чистой и красивой. Однако не менее важно поддерживать и питать себя из нутрии. Поговорим о коже лица, и какие продукты сделают ее еще красивее.

Продукт №1: Овощи красного и оранжевого цвета



Овощи красного цвета

Красные и оранжевые овощи обновляют кожный покров. К ним можно отнести: тыкву, помидоры, морковь, абрикосы, болгарский перец и др. Кушать их рекомендует, чтобы иметь здоровый цвет лица, поскольку они содержат в себе много каротина. А он в свою очередь считается прекрасным антиоксидантом, отвечающим за обновление клеток кожи, который в последующем в организме преобразуется в витамин А.

Продукт №2: Орехи и семечки



Семечки и орехи

Это настоящая кладовая полезных свойств. Продукты хранят витамины А, Е и коэнзим Q10, которые входят в состав многих кремов. Помимо этого они известны как антиоксиданты, защищающие кожу от солнечного излучения, атмосферных влияний и разрушения токсинами. Лидерами по полезности считаются тыквенные и подсолнечные семечки, грецкие орехи и миндаль. Их добавляют в салаты, к злаковым или употребляют отдельно. Однако следует учитывать, что они весьма калорийны, поэтому увлекаться ими не надо. Для улучшения состояния кожи достаточно 50 г продуктов трижды в неделю.

Продукт №3: Ягоды и фрукты



Ягоды

Апельсины, киви, грейпфруты, клубника, черная смородина, цитрусовые, клубника, ежевика, малина и черника не только вкусные, но и содержат витамин С. Данный компонент считается мощным антиоксидантом, который реставрирует кожу, укрепляет сосуды, замедляет старение и помогает выработке коллагена.

Продукт №4: Жирная рыба



Лосось

Многие слышали, что рыба укрепляет волосы, улучшает зрение и полезна для работы мозга, при этом она также важна еще для кожи. От морщин спасут следующие морепродукты: лосось, сардины, сельдь, макрель, тунец, скумбрия, устрицы. В них находятся хорошие жиры (омега–3), которые успокаивают и увлажняют кожу. Улучшают кровообращение, снимают воспаления и предотвращают высыпания.
Кроме того морские обитатели содержат цинк, а он необходим для обновления кожного покрова и синтеза коллагена. Его нехватка приводит к преждевременному старению клеток.

Продукт №5: Оливковое масло



Оливковое масло

Как известно быстрее всего стареет именно сухая кожа, а спасти ее от сухости может натуральное, высококачественное оливковое масло прямого отжима, которое прозвали настоящим эликсиром молодости. В нем в 3 раза больше витаминов Е, В и жирных кислот, чем в иных маслах. Оно мгновенно восстанавливает и увлажняет клетки кожи.
Кстати в Греции и Италии данный продукт имеет статус не только пищевого компонента, а и лекарственного средства. В этих европейских странах считается обычным делом намазать кожу маслом с целью успокоить воспаление и снять солнечный ожог.

Продукт №6: Каши и злаки



Колосья пшеницы

Каши и цельнозерновой хлеб помогают вывести из кишечника шлаки, улучшить обмен веществ и пищеварение. А когда организм от этого высвобождается, то кожа заметно становится лучше и свежее. Помимо того зерновые культуры содержат кремний, который вырабатывает коллаген, а с его помощью кожа укрепляется и обновляется. Витамин В также входит в состав продуктов, что значительно смягчает кожу.

Продукт №7: Творог



Творог

Главный компонент творога — селен и витамин Е. Это мощные антиоксиданты, которые предотвращают преждевременное старение. Кроме того, в этом продукте содержится кальций, а данный минерал важен для крепости зубов и костей.

Продукт №8: Авокадо



Авокадо

Мягкое и спелое авокадо — отличное питание кожи. Оно весьма богато эфирными маслами, увлажняющими кожу изнутри. Употребляйте его в салатах, самостоятельно или смешивайте со сметаной.

Продукт №9: Зеленый чай



Зеленый чай

Зеленый чай — лидер по количеству содержанию антиоксидантов, которые замедляют старение клеток кожи и увеличивают сопротивляемость вирусам. Он полезен для работы сердца, и является одним из компонентов входящих в состав кремов. Две выпитых чашки чая в день, и о ранних морщинах можно забыть. Также зеленый чай применяют наружно, ватными тампонами смазывают мешки под глазами.

Продукт №10: Живой йогурт



Йогурт

Свежий кисломолочный продукт, который содержит лактобактерии, замечательно улучшает пищеварение и очищает кожу. 150 мл выпитого «живого» йогурта в сутки помогут победить кожные заболевания, сохранить красоту кожи лица и тела.

Прочитав данный список можно отметить: правильно питаться — это, конечно, удовольствие недешевое. Но если задуматься, сколько тратится денег на дорогостоящие средства для ухода за кожей, то выйдет значительная экономия, да еще и организм насытится важными витаминами и микроэлементами.

Какие продукты необходимо употреблять, чтобы сохранять красивой кожу, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *