Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как повысить уверенность в себе?

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
В статье описано, как стать уверенным человеком, какие методы помогут это сделать. Понять ? что самооценка синоним уверенности.
Много столетий уверенность была синонимом слова: успешный, умный, тот, кто легко достигает поставленных целей. Не исключение и XXІ век. Именно сейчас, когда технический прогресс идет большими темпами вверх, популярным стало посещение психологов, участие в различных тренингах, что позволяет человеку не только обрести чувство уверенности, но и наладить межличностные отношения.

Чем же так важна уверенность в нашей жизни?



уверенность в жизни

Все мы знаем, что без уверенности в себе человеку сложно находить общий язык с другими людьми, налаживать нужные контакты и просто, комфортно чувствовать себя в социуме. Как же повысить уровень уверенности в себе, ведь так или иначе каждый человек испытывает дискомфорт в новой и не привычной для себя ситуации, но это совершенно нормально, и говорить о недостаточной неуверенности здесь не стоит. Но как быть, если чувство неуверенности сопровождает вас всю жизнь, даже в самой привычной для вас обстановке. В этом случае, как советуют многие психологи, нужно просто использовать метод от противного, то есть избегать ситуаций, которые могут вызвать дискомфорт.

Жизнь непредсказуема, и не всегда можно обойти сложную обстановку. И здесь нужно запомнить пару простых пунктов:

1. Наблюдение



Понаблюдайте за теми людьми, которых вы считаете уверенными в себе, которые есть для вас образцом по жизни и кем вы восхищаетесь. Попробуйте повторить их жесты и умение вести себя в обществе. Проследите за их манерой поведение, общения, и тогда Вы будете точно знать, что нужно для уверенности в себе.

2. Нужно жить мгновением



Как повысить уверенность в себе?

Жить тем, что есть сейчас, без лишних страхов. Ведь смысл жизни в отдельном мгновении. Не живите прошлым, а только тем, что здесь и сейчас. Радуйтесь каждому мигу.

3. Знакомство с новыми людьми



В психологии существует такое понятие как «зона комфорта». В эту зону входят родные и близкие нам люди, среди которых нам всегда спокойно и мы уверенны в себе. И психологи советуют каждый раз знакомиться с новыми людьми, тем самым расширяя эту зону и приобретая уверенность в себе.

4. Не критикуйте себя



Не нужно каждый раз при неудачной попытке, что-либо сделать пилить себя. Настройте себе на то, что все делают ошибки и, как известно, не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает. Пробуйте, ошибайтесь, исправляйтесь, ведь только так можно научиться.

5. Развивайте силу воли



Самая простая истина в повышении уверенности — это просто преодолевать и бороться со своими страхами. Учитывая человеческую психику, большое значение имеет сила воли человека, то есть умение преодолевать внутренние и внешние помехи. Тренируйте свой характер и достигайте поставленных целей.

Развитие уровня уверенности на много зависит от того, какая у человека самооценка, ведь уверенность и самооценка друг без друга не существуют. Повышая уверенности в себе, Вы поднимаете себе самооценку, для каждого человека существуют разные способы её поднять: внешний вид, визуальный контакт, слова похвали и много другого. Следует помнить, что адекватной самооценки нужно — просто быть самим собой, принимать себя, таким как есть, помнить, что каждый человек индивидуален.

В завершении хочется сказать, что быть уверенным легко, для этого всегда выражайте свои эмоции, и положительные и отрицательные, не бойтесь того, что кто-то осудит вас. Легко относитесь к своим неудачам. И самое главное ставьте перед собой цели, и большие и маленькие. Достигайте их, прибавляя всё больше и больше уверенности в себе.

Видео о том, как повысить уверенность в себе и поднять самооценку:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *