Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать жизнь увлекательнее

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Люди, ведущие увлекательную жизньВ статье речь пойдет о том, как выглядят люди, ведущие увлекательную жизнь, как сделать так, чтобы и своя не стала серой и обыденной даже в том случае, если финансовые возможности слишком ограничены.
Содержание статьи:
  1. Особенности
  2. Признаки увлеченного человека
  3. Примеры знаменитостей
  4. Как сделать жизнь увлекательнее

Увлекательная жизнь — это то, что необходимо каждой уважающей себя личности. Без данного аспекта быт начинает поглощать человека, стирая все радужные краски из его биографии. При этом стоит разобраться в тех способах самореабилитации, которые помогут сделать жизнь любого обывателя полноценной и насыщенной яркими моментами.

Особенности увлекательной жизни с точки зрения психологии



Анализ своей жизни

Психология — наука педантичная в плане озвученных самой же ею понятий и догм. Идеи для увлекательной жизни она диктует следующим образом:

  • Инстинкт самосохранения. Без увлечений, хобби, интересных занятий человек начинает жить в замкнутом кругу. Его обыденность сводится к банальному циклу «дом-работа-дом». Это приводит в отчаяние, заставляя впадать в депрессию. Инстинкт самосохранения подталкивает буйные души искать что-то новое, неизведанное, вырываться из серых дней, чтобы реализовать себя в новом направлении.

  • Анализ своей жизни через призму чужого положительного успеха. Скарлетт О’Хара — это персонаж, который всегда храбро уничтожал образовавшиеся на ее пути неприятности. В данном случае она является примером положительным, потому что сама силой своего характера не даст предположить противоположное. Вкусная еда, правильно обработанная под хлопок земля и аккуратный счет в банке стали для роковой красотки смыслом для успешной жизни. Она не боялась ставить высокие цели и добивалась их реализации.

  • Установка по принципу «а почему бы и нет». В этом случае нахалы с позитивным уклоном начинают действовать вопреки всему, что часто приводит к положительному результату. Поставить бы в угол на горох (в лучших славянских традициях) таких инициативных людей, но их методы, как ни странно, срабатывают.

Важно! Вся наша жизнь — это игра, а мы в ней всего лишь пешки. Но иногда конь может дать хорошую трепку ферзю, что зазнался в процессе самолюбования. Помни, замечай, анализируй — лозунг людей, которые хотят сделать свою жизнь увлекательной и интересной.

Признаки увлеченного человека



Увлеченный человек

Иногда очень хочется завладеть информацией насчет того, почему вечно улыбающийся сосед так бессовестно счастлив и внешне выглядит на все сто процентов. Может, он просто издевается над всеми, выдавая желаемое за действительное?

Увлеченного человека реально определить по характерным признакам, которые психологи классифицировали следующим образом:

  1. Рассеянная улыбка по поводу и без видимой для этого причины. Даже если Марс сойдет со своей орбитальной траектории, люди подобного типажа будут на полном позитиве воспринимать данное явление, потому что подобные катаклизмы глубоко безразличны гениальным личностям. Они увлечены непонятно чем и кайфуют от созданной ими самими программы. Вывести их из себя практически невозможно, потому что Марс Марсом, а есть дела и важнее в голове этих позитивных фанатиков. Они увлечены — и точка. Главное, что позволяет им оставаться счастливыми и жизнерадостными — это сосредоточенность на своих интересах и умение абстрагироваться от проблем, не касающихся их напрямую.

  2. Странные вопросы по существу и чаще не по теме. Увлеченные чем-то индивидуумы очень любознательны. Им очень важна вся информация, которая касается их бессмертной души и того ничтожного червяка в людском подобии из соседнего подъезда. Его пытливый мозг умеет подмечать и анализировать детали, ему интересно все то, на что обычный человек вряд ли обратил бы внимание. Поэтому при разговоре с таким позитивчиком стоит быть готовым к нестандартным вопросам, иногда выбивающим из колеи.

  3. Блуждающий взгляд при адекватной натуре. Данная личность вас однозначно видит, но через раз. И то не факт, что это произойдет в этом бренном мире при всем его однозначном несовершенстве. Излишне увлеченный человек — это предмет осязаемый только после использованной при этом шокотерапии в разумных дозах. Объект при этом эмоционально к нам вернется, но не сразу и частями.

  4. Подозрительно счастливая семейная жизнь. Ваш знакомый — неудачник, но при этом нагло и вызывающе благоустроенный везунчик рядом со своей второй половиной. Пора кричать на всю округу всегда срабатывающее слово «SOS». И даже после этого нахал остается здоровым физически и счастливым морально на все сто процентов. Винить его при этом рано, а бить — поздно, даже имея на руках все козыри для уничтожения подобного везунчика судьбы.

  5. Вооружение странными атрибутами. Увлеченная чем-то личность всегда будет снабжена странными для окружающих людей предметами. Только филателисты поймут наличие у таких субъектов редких марок, а нумизматы оценят у воодушевленного оптимиста присутствие в его коллекции эксклюзивных монет.

Узнать стремящегося к успеху человека легко, потому что у него горит глаз на любые новые свершения. Главное — дать ему шанс в этих попытках, чтобы не сделать из активного человека пессимиста.

Примеры знаменитостей с увлекательной жизнью



Анджелина Джоли

Быть несчастным легко, когда натурой человека овладевают ипохондрия и депрессия. В этом случае даже нищий в переходе отдаст последнюю мелочь подобной плачевной личности, рыдая при этом над каждой честно наворованной копейкой.

Однако стоит озвучить тех знаменитых людей, которые сделали свою жизнь увлекательной вопреки всем обстоятельствам:

  • Анджелина Джоли. Редкой красоты женщина стала жертвой своего легендарного отца в виде актера Джона Войта. Она всеми силами воспротивилась опостылевшему быту, создав себе имидж роковой красотки. На данный момент Анджелина — самый известный в мире волонтер. Она в детстве была отвержена своим родителем, но интерес к жизни сделал акцент на ее более чем успешной карьере.

  • Лиф Тайлер. Метаться в муках от страсти к кумиру стало частью жизни для мамы будущей Арвен из «Властелина колец». Однако малышка из опыта блистательного папы быстро поняла, как сделать свою жизнь увлекательной. Итог — звезда мирового масштаба, которая редко публично реагирует на критику.

  • Жанна Бадоева. Она еще с университетской скамьи мечтала создать передачу о путешествиях. И даже название «Орел и решка» было готово. Жанна ходила по различным туристическим агентствам в поисках спонсоров, но результата все не было. Помочь продвинуть проект помог муж, он же стал режиссером. За время съемок Жанна побывала в 67 странах, о чем вспоминает с восхищением. Ее жизнь и до того была увлекательной, однако возможность реализовать мечту и посмотреть мир сделали ее счастливой. Но, как и в любой бочке меда, здесь тоже не обошлось без ложки дегтя — съемки, к сожалению, полностью разобщили ее с мужем, 12-летний брак рухнул. Тем не менее, она полна оптимизма и решимости строить новые планы и покорять новые вершины.

  • Киану Ривз. В этом случае стоит говорить о том, что данный актер при колоссальных гонорарах живет во второсортной гостинице. После смерти от рака родной сестры Киану замкнулся в себе, открыв при этом сердце для других людей. Жизненное кредо он теперь видит в помощи страдающим и покупке островов за несколько миллионов долларов друзьям в качестве подарка на именины. Тем не менее, американцев не удивляет встреча с этим скромным человеком в метро. А в интернете можно встретить снимки, где он спокойно уступает место старушкам, не считая это зазорным для своей звездной особы.

  • Константин Хабенский. Как и Киану Ривз, знаменитый актер потерял от рака близкого для себя человека. После смерти жены он не ушел в глубокий астрал в виде уничтожения своей личности. Увлекательным для него процессом стало создание фонда помощи для больных раком мозга детям. Как отмечают статисты, на сегодняшний день ему удалось спасти около 150 детей.

  • Майк Тайсон. Удивительно, но этот грозный верзила, который сшибал противников с одного удара и прославился своими выходками на ринге и вне его, делает свою жизнь увлекательной благодаря дрессировке голубей! Еще с десяти лет Железный Майк воспылал любовью к пернатым братьям нашим меньшим и пронес ее через всю жизнь. Конечно, во времена активных выступлений на ринге ему пришлось немного отойти от любимого занятия, поскольку на птиц просто не оставалось времени. Однако теперь он может посвящать своему увлечению столько свободных часов, сколько ему хочется.

  • Шура. Казалось бы, жизнь певца и так достаточно увлекательная. Однако творческая натура всегда ищет новые пути выхода. И Шура нашел себя во флористике! Благо, материала после концерта для шедевров предостаточно. Он одаривает своими икебанами друзей и близких, не делая на этом бизнес. Самой шикарной работой, по его и друзей мнению, стал букет из 180 роз, который он презентовал, конечно же, Алле Пугачевой.

  • Ник Вуйчич. Его имя знают многие жители планеты, ведь он — олицетворение силы, уверенности и веры. Родившись без рук и ног, Ник смог научиться жить в этом мире: обслуживать себя, писать, ходить, плавать на доске для серфинга и многое другое. Он написал книгу, а также выступает по всему миру с тренингами. Кроме того, его физические недостатки не помешали найти красавицу-жену, а также стать папой очаровательной девочки.

  • Мет Фрейзер. Еще один яркий пример сильной личности. Из-за того, что его мать принимала сильные успокоительные, разрешенные и даже рекомендованные женщинам в те годы, парень родился с редким заболеванием, проявившемся в искривлении и недоразвитости рук. Однако это не помешало ему стать актером (он снялся в фильме «Американская история ужасов»), играет в рок-группе, стал продюсером и ведущим. А еще он нашел свою вторую половинку, с которой активно принимает участие в экстравагантных постановках. Они выступают либо вовсе без одежды, либо в латексте, стразах.

  • Наталья Водянова. Девочка из довольно бедной семьи превратилась в топ-модель и жену английского лорда. При этом она ведет активную волонтерскую деятельность, чтобы помочь обездоленным детям. Шикарная женщина в данном случае доказала, что красота правит миром в прямом смысле этого слова.

Озвученные личности стали легендарными людьми, которые имеют многочисленное число фанатов. Все это неспроста при их жажде сделать свою жизнь еще более увлекательной, поэтому стоит присмотреться к их быту и самореализации.

Как сделать жизнь увлекательнее



Иногда игривая старушка способна дать фору сомневающейся в себе красотке более юного возраста. Ставка исключительно на яркую внешность — это отличное качество для тех, кто в процессе борьбы за самовыражение потерял разум. Попробуем разобраться, как сделать свою жизнь более увлекательной в любом возрасте и при самых неожиданных ситуациях.

Жизнь на полную катушку до брака



Путешествие по миру

Молодость — период безумств, когда даже живущий на крыше Карлсон уже становится потенциальным объектом для пристального рассмотрения. Люди до вступления в законный брак, закрепленный клятвой в виде пары очаровательных детишек, могут позволить себе вольности такого плана:

  1. Путешествия. Верблюды на фоне пирамид — вещь привлекательная даже для самих двугорбых животных. Одинокая и жаждущая увлечений девушка или молодой человек сможет отлично провести свой досуг в экзотической стране. Можно, конечно, податься и в Антарктиду, но пингвины не всегда принимают в свои ряды новичков. Тем же, чей бюджет не позволяет путешествовать в столь экзотические места, можно попробовать изведать окрестности родного города. Ведь и здесь наверняка найдется масса интересного, особенно если подойти с точки зрения изучения истории появления того или иного объекта архитектуры.

  2. Виртуальные игры. Найти свое хобби, вторую половинку или даже попробовать себя в семейной жизни проще простого с помощью интернета. Любой Ромео с солидным брюшком легко найдет в том же Яндексе свою Джульетту со схожими взглядами на жизнь и увлечениями. При этом не потребуется сверх затрат на поиски чего-либо нового и интересного, ведь только стоит ввести нужный запрос в поисковик, как тут же появится масса информации на эту тему.

  3. Виртуальные игры с последствиями. В этом случае увлекательная жизнь может выйти боком человеку духовно озабоченному. Однако при очевидном хэппи-энде в стиле голливудских традиций с вышибанием из зрителя слезы можно прогадать с виртом. Стоит помнить о том, что жизнь увлекательна только тогда, когда романтичный в сети Педро не является Васей Пупкиным с довольной туманной историей с алиментами в реале. Также при любом виде общения важно не нарваться на мошенников, которых в Сети предостаточно.

  4. Карьера без перспектив. Если человека пока не интересуют вопросы роста по карьерной лестнице, то он вполне способен наслаждаться сложившимся бытом. При этом он все так же может оставаться увлеченной личностью, которая самореализуется в интересном для себя направлении. И пусть даже на сегодня это не приносит дохода, который бы хотелось получать, он предпочитает думать, что работает на перспективу.

  5. Танцплощадки с конкретными последствиями. Молодость молодостью, а честь соблюдать надо изначально. Никто не осудит даму в состоянии саморастворения в реп-танце, но вот другие поступления в организм в виде спиртного могут пагубно сказаться на репутации юной особы. Деньги, наркотики и рок-н-ролл — гремучая смесь для еще не до конца сформировавшейся личности. Увлекаться можно и совсем другими, более безопасными для здоровья вещами.

  6. Неразборчивые сексуальные связи. Да, современный век диктует полную свободу, а менять партнеров бывает крайне увлекательно, тем не менее, не стоит забывать о мерах защиты, а также подпорченной в будущем репутации. Не каждая девушка, а уж тем более, парень захотят выбрать себе в партнеры человека, прошедшего «Крым и Рим».

Важно! Даже несмотря на то, что до семейной жизни возможностей увлекаться различными хобби, самореализовываться предостаточно, не стоит забывать о правилах безопасной жизни и приличия. Ведь за ошибки молодости иногда приходится горько расплачиваться.

Увлекательная жизнь в семье



Жизнь в семье

Брак — вещь нудная исключительно для личностей угрюмых и бесперспективных. Алтарь для них является началом конца увлекательной жизни. Для людей бунтарского склада характера брак становится новым витком в подарках судьбы, где можно не только самозабвенно постигать и открывать для себя что-то новое, а еще и делать это со своей второй половинкой.

Психологи гармоничную пару в стиле итальянских фильмов видят следующим образом:

  • Принцип «за любой кипиш». Вульгарное, на первый взгляд, слово очень часто спасает самый безнадежный брак. Все дело в том, что чем больше супруги поддерживают даже самые безумные идеи друг друга, тем больше вероятность того, что им просто не захочется смотреть «налево». А ведь и правда, зачем это делать, если и так встретил родственную душу? Например, многие мужья с восхищением смотрят на жен, которые с легкостью и в машине с ними покопаются, и на рыбалку съездят. Жены же, в свою очередь, больше оценят мужчин, способных взять на себя часть ответственности за детей, а также не забывать делать пусть даже и маленькие, но приятные сюрпризы. Это могут быть семейные вылазки на природу, неожиданные поездки за город, а также возможность снова почувствовать себя свободными и независимыми в популярном клубе, сдав детей на попечение бабушке или няне. Для таких пар фраза «Семейная лодка разбилась о быт» никогда не станет актуальной. Ведь они умеют вести увлекательную жизнь.

  • Разнообразие в интимных вопросах. Свингеры — это самые гармоничные в мире люди, потому что им глубоко безразлично чувство ревности. Стоит отметить, что есть и такие пары, у которых в семье даже заведены измены. То есть по факту супруги условно договорились, что не против походов на сторону, но с определенными условиями. Например, если это будет лишь мимолетное увлечение, а не серьезный роман. Такие люди редко разрушают брак, но и особо счастливыми их назвать сложно. Тем не менее, увлекательная семейная жизнь невозможна без благополучия пары «под одеялом». Как бы ни скромничали женщины, не отнекивались мужчины, именно этот аспект приносит гармонию и спокойствие. Поэтому крайне важно отказываться от привычных поз с выключенным светом. Стоит пробовать новое, «подсматривая» идеи в фильмах для взрослых. На выручку придут также ролевые игры и игрушки из специальных магазинов.

  • Смена обстановки и привычного уклада. Конечно, денег частенько не хватает, особенно если в семье есть дети. Тем не менее, даже взрослым людям необходимо периодически менять обыденность. Для этого подойдут занятия парными танцами, прогулки на лошадях, спуски на байдарках и прочее. Не нужно думать, что семейная жизнь ставит крест на всем. Отнюдь! Просто теперь необходимо более рационально подходить к расходам, но не забывать отдыхать.

Как сделать жизнь увлекательнее — смотрите на видео:


Увлекательная жизнь — это то, что мы способны создать себе сами. Что бы ни говорили по этому поводу, но счастье не бегает за тем, кто ленив душой. Прилагая усилия, ставя для себя новые цели, открывая интересные места и занимаясь непривычными для себя вещами, можно стать счастливым человеком, которому будут завидовать. А чтобы в любом возрасте не поглотили проблемы и обыденность, стоит всегда оставаться немного ребенком в душе! Ведь только дети способны радоваться пустякам и жить счастливой, увлекательной жизнью, прилагая для этого минимум усилий. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *