Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Характер по цвету глаз

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Радужные глазаЦвет глаз поможет определить не только характер человека, но и то, как правильно себя с ним вести и чего можно ожидать от таких людей.
Во время знакомства с человеком, наверное, каждому хотелось бы узнать, чего ждать от таких людей или как себя с ними правильно вести, чтобы добиться желаемого. Стоит учитывать, что не только поступки, но и мимика, а также жесты могут многое рассказать про конкретного человека. Наверное, многие слышали такое старинное выражение, как «Глаза — это зеркало души», однако мало кто задумывался, правда это или нет. Просто заглянув в глаза человека можно многое о нем понять и увидеть, конечно, если точно знать, как правильно смотреть.

Как определить влияние на характер человека цвета глаз?



Глаза разного цвета

Цвет глаз дается человеку от рождения и может меняться в тот момент, когда меняемся и мы сами. Сегодня можно легко и быстро изменить цвет глаз при помощи контактных линз, но при этом неоднократно встречаются случаи, когда происходит изменение природного цвета глаз. Как правило, такое явление напрямую связано с переменами, которые затрагивают психическое состояние и нравы.

Ученые сделали вывод, чем интенсивнее и ярче выражен цвет глаз, тем сильнее будут проявляться человеческие страсти, наполнение энергией и занятие активной жизненной позиции. Следовательно, чем светлее оттенок глаз, тем романтичнее и нежнее душа человека.

Интенсивность и яркость цвета в радужке указывает именно на творческое начало личности. Нежным натурам характерны теплые оттенки глаз, а холодные говорят о твердом и стойком характере.

Черные глаза



У Пенелопы Круз чёрные глаза

Обладателям черных глаз характерны такие черты, как импульсивность, энергичность и инициативность. Для таких людей просто жизненно необходимо постоянно находиться в центре всеобщего внимания. Эти личности всегда становятся настоящей душой компании, а на работе образцовыми сотрудниками.

Черноглазые люди являются оптимистами, при этом они очень ответственные и надежные, но в то же время отличаются еще таинственностью и достаточно скрытным характером, из-за чего им очень тяжело открыть душу даже близким друзьям.

Если возникают серьезные трудности или проблемы, они могут проявлять сильную агрессию и раздражительность, в то же время не способны слишком долго таить обиду и быстро забывают ее.

Обладатели черных глаза всегда уверенны в себе и собственных силах, при этом им присуща бесстрашность и нестандартное мышление, но они могут быть очень влюбчивыми. Таким людям присущ очень жаркий темперамент, чувствительность и сексуальность, перед которой тяжело устоять представителям противоположного пола.

Такие люди всегда знают, что сделать, чтобы понравиться окружающим, они могут излучать теплоту и обаяние, любят оказываться в центре всех событий. Черноглазые личности очень избирательны в людях, в то же время остаются требовательными к окружающим, как и к себе самим. Такие личности не могут слишком долго сидеть на одном месте, ведь они очень предприимчивы и азартны, хотят всегда и во всем быть первыми, что постоянно доказывают на практике.

Карие глаза



У девушки карие глаза

Обладатели данного цвета глаз очень темпераменты и энергичны, для этих личностей очень легко флиртовать, при этом довольно часто интриги становятся их верным спутником на всю жизнь.

Кареглазые люди любят всегда и везде находиться в центре внимания, ведь их жизнь не просто одна большая пьеса, а самый настоящий моноспектакль, где окружающие выполняют роль декораций.

Кареглазые не просто любят, а остро нуждаются в постоянной похвале, ведь им хочется каждый день слышать, какие они незабываемые, красивые, яркие и потрясающие. Если в жизни людей с карими глазами отсутствует похвала, они начинают чувствовать сильный дискомфорт.

Часто такие люди жаждут власти, при этом они очень предприимчивы, азартны и могут быть агрессивны, если своевременно не получат желаемого. Несмотря на то, что эти личности слишком обидчивы, также быстро они оставляют позади все обиды.

Люди, которые находятся рядом с кареглазыми, не могут избавиться от неприятного ощущения, что они постоянно живут на пороховой бочке, так как просто не знают, чего от них можно ждать.

Обладатели карих глаз сражают окружающих своей привлекательностью, общительностью, остроумием и чувственностью. Чем темнее будет оттенок глаз, тем более ярко выражены все перечисленные выше черты характера.

Светло-карие глаза



У девушки светло-карие глаза

Люди, обладающие светло-карими глазами, являются больше теоретиками, а не практиками, при этом они достаточно пассивны, ленивы, очень обидчивы, впечатлительны, а иногда и замкнуты.

Эти личности очень трудолюбивые прагматики, которые постоянно стремятся к обособленности, при этом они не терпят советов и наставлений. Обладатели светло-карих глаз любят размышлять о сущности бытия. Довольно часто их склонность к лени настолько высока, что превосходит все рамки.

Но, несмотря на свою лень и пассивность, эти люди обладают действительно уникальной способностью легко и быстро выполнять даже самые сложные задания, показывая неимоверную продуктивность, в то же время они практически не утруждаются.

Со стороны может показаться, что люди со светло-карими глазами очень мягкие и податливые, но они любят делать все так, как захотят и практически никогда не соглашаются с мнением окружающих.

Желтые глаза



Желтый глаз

Очень редко встречаются люди с таким необычным цветом глаз, как желтый. Этим личностям свойственны действительно особенные таланты, они очень обаятельны и артистичны, хитры и изобретательны, поэтому могу достаточно легко найти выход практически из любой ситуации.

Желтоглазые всегда хорошие и верные друзья, при этом ни одна преграда не сможет их остановить, если близкий человек оказался в беде и нуждается в их помощи. Но такие личности часто бывают очень коварны и загадочны, поэтому могут стать опасными противниками.

Эти люди никогда не примут ситуацию, в которой кто-то будет навязывать собственные правила. Они плохо контролируют эмоции, прекрасно чувствуют неискренность, вранье и фальшь в словах собеседника. Мужчины с желтыми глазами становятся отважными защитниками и верными товарищами для своих избранниц.

Тигрово-желтые глаза



Тигрово-желтый глаз

Это самый редкий цвет глаз человека, который еще может называться змеиный. Личности с таким оттенком глаз обладают острым и незаурядным умом, они очень непредсказуемые и оригинальные.

Считается, что люди именно с таким цветом глаз имеют прекрасно развитую интуицию, поэтому их очень тяжело запутать. Такие личности являются сами себе хозяевами, при этом очень настороженно относятся к незнакомым людям.

Благодаря прекрасному артистизму и природной гибкости они достаточно легко и просто выходят из любых неприятных ситуаций и конфликтов, но совершенно не подвергают собственную персону риску. Такие люди очень злопамятные и мстительные, поэтому становятся чрезвычайно опасными врагами.

Зеленые глаза



У девушки зелёные глаза

Как правило, владельцы зеленых глаз очень напористые и целеустремленные личности, но иногда эти качества перерастают в банальную упертость. Заранее предугадать, как в той или иной ситуации поведут себя эти личности, очень тяжело, ведь они любят каждый день примерять на себя новые роли, что приносит им незабываемое удовольствие.

Зеленоглазые люди обладают прекрасно развитой интуицией, при этом для них имеет очень важное значение именно твердая уверенность в том, что все совершаемые ими действия приведут к видимому эффекту и не окажутся напрасными.

Такие личности воспринимают верным свое мнение, мысли близких людей занимают почетное второе место, а вот что думают все остальные, их совершенно не волнует. В то же время зеленоглазые сильно не любят вступать в открытые конфронтации и стараются всегда обходить стороной щекотливые ситуации, когда они могут оказаться в неудобном для себя положении. Как правило, такие личности не будут предпринимать совершенно никаких действий до тех пор, пока тщательно не просчитают каждый свой шаг.

Серо-зеленые глаза



У девушки серо-зелёные глаза

Люди, обладающие серо-зеленым цветом глаз, всегда имеют собственное мнение на все происходящие вокруг события. Им присуща выдающаяся интуиция, именно поэтому они совершенно в любой ситуации чувствуют себя вполне уверенно.

Эти личности очень решительные и терпеливые прагматики, добросовестные и трудолюбивые. Люди с серо-зелеными глазами преданные и нежные со своими вторыми половинками, при этом могут потратить все силы на поиск избранника, но выбирают только раз и навсегда. Если нужно решить какой-то серьезный и важный вопрос, они проявят твердость и жесткость, в то же время умеют хорошо слушать.

Серо-зелено-голубые глаза



У девушки серо-зелёно-голубые глаза

Люди, имеющие такой необычный и интересный цвет глаз, совершенно по-другому относятся к любви. Эти личности очень много говорят про романтику и мечты, при этом их главной отличительной чертой является сильный эгоизм и капризы. В то же время обладатели такого цвета глаз наделены жестокостью и холодностью.

Серые глаза



У девушки серые глаза

Обладатели данного оттенка глаз очень рассудительные, добросовестные, любознательные и вдумчивые, почти во всех своих поступках руководствуются практичностью и всегда обеими ногами твердо стоят на земле.

Эти личности практически никогда и никуда не спешат, в то же время они редко опаздывают. Они очень скрытные, не любят выносить свои проблемы на всеобщее обозрение, стараются не демонстрировать чувства на людях.

Люди с серыми глазами отдают предпочтение холодному расчету, поэтому практически никогда не опираются на собственную интуицию. Если предстоит решить вопрос, особенно, когда для этого нужен интеллект, никто лучше сероглазых не справиться с поставленной задачей.

Они обладают сдержанным и сухим характером, что может вызывать определенные сложности, связанные с эмоциональной сферой. Сероглазые люди стараются найти вдохновение в близком окружении и становятся полностью счастливыми, если рядом есть человек, способный наполнить их яркими эмоциями. Очень верные в любви, крайне редко изменяют своим избранникам.

Синие глаза



У девушки синие глаза

Люди с синими глазами способны проявлять сильные чувства. Если они влюбятся, то без лишних размышлений кидаются в любовь, не обращая никакого внимания на советы или запреты родных. Однако, если кто-то им не понравился, возненавидят настолько же быстро и сильно. Но эти личности редко ограничиваются только проявлением негативных эмоций, так как они очень легко переходят к решительным боевым действиям.

Синеглазые люди любят вступать в споры и конфликты, ведь от самого процесса получают неописуемое удовольствие, так как для них очень важно всем окружающим доказать собственную правоту и осведомленность в любом вопросе.

Споры и конфликты — это стихия синеглазых личностей, при этом в них они субъективны, ведь в первую очередь будут руководствоваться только собственными антипатиями и симпатиями, но не здравым смыслом.

Голубые глаза



У девочки голубые глаза

Обладатели голубых глаз очень мечтательны и романтичны, эмоциональны и чувственны. Если таким людям в жизни будет не хватать эмоций, они быстро и легко их придумают самостоятельно.

В характере таких людей четко просматривается излишняя сентиментальность, но это совершенно не мешает им заводить многочисленные интрижки и романы. Именно из-за этого голубоглазым личностям бывает очень тяжело встретить в своей жизни настоящую любовь.

Они очень ранимы и чувствительны, быстро обижаются, могут молниеносно выйти из себя, поэтому близким людям будет тяжело искупить перед ними свою вину. Такие личности могут даже спустя много лет в точности воспроизвести слова и интонацию, которые их обидели.

Настроение у голубоглазых людей меняется довольно часто, из-за того, что они склонны к сильным переживаниям, могут поддаваться депрессии, даже, если для этого нет совершенно никаких веских причин.

Такие личности могут обладать не просто разнообразными, но и неожиданными талантами. Главной отличительной чертой голубоглазых людей является то, что они способны практически моментально адаптироваться к совершенно любым условиям.

Глаза хамелеоны



Глаза хамелеоны

Это очень редкий оттенок глаз, которые не является каким-то определенными цветом, так как это уникальная особенность конкретного человека. Такие личности могут менять оттенок глаз по самым разнообразным причинам — к примеру, в зависимости от собственного настроения, обстоятельств либо окружающей среды. Здесь нет практически никаких четких рамок.

Обладатели такого интересного цвета глаз склонны к резким перепадам настроения, а также переменчивости в собственных желаниях. Дело в том, что каждый оттенок будет вносить в особенности личности какие-то определенные коррективы.

Люди с глазами хамелеонами способны легко и быстро вливаться в разнообразные жизненные обстоятельства, просто приспосабливаются к новым условиям, практически не испытывая чувства дискомфорта. Эти личности очень последовательны в своих действиях, любят организованность во всем, однако, несмотря на это, наиболее часто действуют импульсивно и спонтанно, что делает их совершенно непредсказуемыми.

Более подробно о том, как цвет глаз влияет на характер, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Елизавета   10 января 2018 21:25


    А,если у меня серо-голубык глаза?Я тут их не нашла...
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *