Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как определить характер по цвету глаз

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Статья поможет понять, как определить по цвету глаз характер человека, чего можно ждать от таких людей, как вести себя не зная о нём ничего.
Глаза человека — это зеркало его души. Именно глаза могут рассказать очень много о человеке: о его состоянии здоровья, настроении и конечно характере. Наука, которая занимается определением характера личности по его внешности, называется физиогномика. Но совсем не обязательно быть ученым-физиономистом, чтобы распознать некоторые особенности характера человека. Часто в этом случаи нам помогает наша интуиция, ведь посмотрев на человека, мы можем сказать, что у него «добрые глаза» или «умный взгляд». Все эти умения заложены у нас в подсознании. Глаза считают самым главным органом, поскольку 80 % информации мы получаем визуально. Ведь не зря существует поговорка: лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

Современные исследования доказали, что у каждого человека уникальный и неповторимый цвет глаз, а также ученые выяснили, что первое впечатление при знакомстве на нас производят глаза, именно они могут привлечь или оттолкнуть. Интересным является также тот факт, что когда мы счастливы, у нас приподнятое настроение — цвет наших глаз светлее, но если мы чувствуем обиду, гнев — глаза темнеют.

Влияние цвета глаз на характер человека



Черные глаза



Черные глаза

Люди с черными глазами очень сильные натуры, для них нет не достижимых целей. По жизни они лидеры. Для них важно быть в центре внимания: на работе они пример для всех работников, с друзьями — душа компании. Не смотря на свой сильный характер такие люди очень впечатлительные, но стараются это скрыть. Они однолюбы — всю свою жизнь посвящают одному человеку. Люди с черным цветом глаз большие авантюристы, они не боятся рисковать. Страстные натуры и знают, как понравиться.

Зеленые



Зеленые глаза

Зеленые глаза имеют люди с твердым характером. Они всегда знают, как убедить человека. Коммуникативные, талантливые, инициативные и с хорошо развитым чувством справедливости. Кто бы ни обратился к ним за помощью, всегда помогут. Часто они сами страдают через чрезмерную доброту. В любви обладателей зеленых глаз всегда доказывают свои чувства поступками, очень верные и заботливые. Не редко люди с такими глазами добиваются больших успехов в бизнесе, а также стают знаменитым художниками, учеными и писателями.

Синие глаза



Синие глаза

Все кто обладает синим цветом глаз романтичные натуры. Они всегда точно знают, чего хотят от жизни и уверенно идут к своей цели. Наделены большим чувством справедливости и любой ценой готовы доказывать её, пусть даже и сами пострадают от этого. Любят конфликтовать, ведь доказывать своё мнение у них в крови. Так как они эмоциональные личности для них на первом мести эмоции, и руководятся они только ими.

Серые глаза



Серые глаза

В характере таких людей присутствует большая нерешительность, они всегда думают о последствиях. Но, не смотря на это в их жизни всё последовательно. Всегда ведут себя сдержано в отношениях, а не выставляют свои эмоции на показ. Хорошо относятся к окружающим людям, честно и справедливо. Спокойно и уравновешенно воспринимают всё, что происходит вокруг них. Хотя люди с серым окрасом глаз очень сильно трудятся и с энтузиазмом берутся за всякое дело, они редко добиваются больших успехов. Но это не мешает им чувствовать себя в чем-то обделенными.

Темно-серый цвет



Темно-серый цвет глаз

Люди с темно-серыми глазами — это по жизни экстраверты. Они энергичные и решительные. С добротой относятся к окружающим людям, смелые и готовы помочь в любой ситуации. Благодаря своему упрямство всегда доводят начатое дело до конца. Если кого полюбят — это навсегда.

Карие глаза



Карие глаза

Тот, кого природа наделила карими глазами, обладает чувством собственного достоинства. Такие люди самостоятельные и настойчивые во всех своих делах. Принимая решение они всегда с уверенностью говорят о своих желаниях, но кроме того это очень капризные личности. Часто страдают из-за своей вспыльчивости, легко могут обидеть человека. Но, не смотря на свою прямолинейность сами они не злопамятный, очень быстро прощают своих обидчиков. Благодаря своей общительность, без проблем находят общий язык к разными людьми.

Светло-карие глаза



Светло-карие глаза

Обладатели таким цветом глаз замкнутые и скрытные. Им сложно принять решение в любой ситуации, они всегда сомневаются в правильности своего выбора. Очень упрямые и недоверчивые. Уверено думают, что сделают лучше всех. Любят одиночество и всегда избегают общения с другими людьми.

Голубой цвет глаз



Голубой цвет глаз

Голубые глаза всегда привлекают нас своим необыкновенным, манящие цветом. Но это на самом деле скрытные и жесткие люди. У них всё в жизни зависит от настроения, а оно очень резко меняется. Их легко обидеть и они будут долго вспоминать об этом. Но, не смотря на эти отрицательные качества такие люди щедрые и честные.

Желтые глаза у людей



Желтые глаза у людей

Самым редким цветом глаз есть желтые глаза, еще их называют тигровые. Это люди с особым характером. У них сильно развита интуиция. Через то, что они слишком вспыльчивы часто руководствуются своими эмоциями. Такие личности всегда на стороне справедливости, готовы защитить любого, бесстрашные и преданные. Они непредсказуемы, поэтому при общении с такими людьми нужно вести себя осторожно, что бы случайно не обидеть.

Если вы хорошенько присмотритесь к людям, внимательно загляните им в глаза, то сможете легко узнать их особенности характера. Теперь вы знаете, как определить характер человека по цвету глаз. Вы без проблем найдете подход к человеку зная какой у него настрой. Ведь наши глаза — это два окошка, в которых можно увидеть много интересного.

Смотрите видео:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Йохан   29 марта 2015 20:02


    Вранье,это миф,как цвет глаз может влиять на характер?Это же всего лишь глаза.
    Цитировать Ответить
    Нравится2
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *