Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Что написано на лице?

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
В начале знакомства, так хочется знать, чего ждать от избранника. Эксперты по физиогномике утверждают: для этого нужно только рассмотреть черты лица мужчины.
Анализируя лицо, очень важно обращать внимание на его форму, соотнесение верхней, средней, нижней зон, и морщины. Форму и морщины нельзя изменить — это даётся нам природой, поэтому обращая внимание на эти особенности, можно узнать многое о человеке с первых минут знакомства.

Линии



Морщины указывают на мышцы, которые наиболее часто используются. Психологи различают я – реальное и я – зеркальное. Когда мы смотрим в зеркало, мы стараемся понравиться себе, поэтому выглядим иначе, чем в жизни. Узнать свое я-реальное можно, если перед зеркалом несколько напрячь мышцы, чтобы усилились морщинки. Посмотрите теперь на себя — это лицо, с которым вы идете по жизни.

О чём говорят линии на лице избранника?



  • В уголках глаз и рта — встречаются у людей доброго и веселого нрава.
  • По всему веку вокруг глаз — свидетельствуют о стеснительности и неуверенности.
  • Гусиные лапки — говорят о внимательности человека.
  • Две вертикальные глубокие морщины между бровями — их обладатель тактичен и интеллигентен.
  • Носогубные морщины — признак недовольства. Если у их обладателя ещё и обвисающие щёки, то этот человек любит побрюзжать.
  • Надбровные морщины — свидетельствуют об агрессивности и злости. Усиливают эффект выдвинутые вперед мышцы челюсти и плотно сжатые зубы.

Физиогномика – о чём говорит форма лица?



Физиогномика –  о чём говорит форма лица

  1. Овальное лицо. Обладатель миролюбивый, обаятельный, добродушный человек. В семейных отношениях, такой партнер не будет создавать сложностей. Ему не интересна слава, расположен к беззаботности.

  2. Треугольное лицо (узкий подбородок и широкий лоб). Талантливый и тонко чувствующий человек. Но, очень влюбчив, поэтому не способен на длительные отношения. Он очень одарен, мыслитель и интеллектуал, но вместе с этим может быть хитер, изворотливый, ревнивый и неуживчивый.

  3. Прямоугольное лицо (равная ширина лба и челюсти). Такой человек хороший организатор. Для достижения целей хорошо взаимодействует с разными людьми. Справедлив, дальновиден, предусмотрителен. В отношении с близкими – искренен и надежен.

  4. Квадратное лицо. Его обладатель энергичен, инициативен, исполнительный. Упорно движется к своим целям и не притязателен. Но, может отличаться жестокостью установок. В личных отношениях — постоянный, верный, приверженный.

  5. Трапециевидное лицо (широкий лоб и скулы, узкий подбородок). Такому человеку свойственна чувствительность. У него быстрый ум. Для близких создает комфортную атмосферу, но при неблагоприятных обстоятельствах может уйти, чтобы начать все заново, обрекая себя на повторение прошлого.

  6. Ромбовидное лицо. Обладатель такого лица имеет самый противоречивый характер. Он упрям и догматичный, быстро адаптируются к новым условиям, но часто старается изменить их под себя. Это лидер с бойцовскими чертами. В семейной жизни отличается непримиримостью позиций. После достижения целей, проводит переоценку ценностей, поэтому у него проявляется склонность к изменам.

Разум против инстинктов



Лицо человека делится на зоны: от макушки до бровей — верхняя (интеллектуальная), от бровей до кончика носа – средняя (эмоциональная), от носа до подбородка — нижняя (витальная).
  • Верхняя зона — отвечает за мыслительную и интеллектуальную деятельность. Человек с сильно развитой этой зоной – эстет, гуманист, у него сильный интеллект. В жизни руководствуется идеалистическими, абстрактными соображениями.

  • Средняя зона может рассказать о глубине души, проработанности своих переживаний, чувствительности.

  • Нижняя зона — отвечает за любовь к наслаждениям и удовлетворение своих инстинктов.

Теперь, обратим внимание, как соотносятся все эти зоны. Если больше всех остальных выражена витальная зона — человек не последовательный, подвержен увлечениям и неверности.

Если преобладает эмоциональная зона — такому человеку нарушить семейные нормы будет мешать впечатлительность. Негативный опыт других он повторять не станет.

Выраженная интеллектуальная зона — человек будет сориентирован на общепринятые нормы и правила. На него можно положиться.

Внимание к деталям – физиогномика лица поможет лучше разобраться с нюансами и избежать недопонимания с самого начала знакомства.

Пример в фотографии

Физиогномика лица - пример в фотографии


Видео про физиогномику – определение характера по лицу:





Как по лицу определить судьбу человека:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (2):
  1. наталья   12 апреля 2015 10:20


    У вас картинки не совпадают с нумерацией .Трапецевидной формы нет вообще,под5-м номером-треугольная.Да и вообще...
    Цитировать Ответить
    Нравится4
  2. Ирина Валерьевна   11 июня 2015 21:01


    Общие фразы. Женщина спросила отразилось ли имя на судьбе, ответ не соответствует вопросу.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *