Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как украсить окна к Новому году 2019?

Автор:
Мастер рукоделия

Украшение окон на Новый годОзнакомившись с тем, как украсить окно на Новый год, вы сможете декорировать его гирляндой, рождественским венком, снежинками, элементами из картона и ткани.

Чтобы в долгие рождественские праздники вы могли любоваться на улицу сквозь красивые окна, декорируйте их.

Как украсить окно к Новому году — необычные идеи

Не все знают, что даже при помощи клея ПВА можно декорировать окно. Посмотрите МК и пошаговые фото к нему, которые научат вас такому интересному рукоделию.

Необычные идеи украшения окна

Чтобы сделать снежинки такого типа, возьмите:

  • клей ПВА;
  • шприц;
  • файл;
  • трафарет на бумажной основе;
  • блестки;
  • кисточку.

Положите распечатанный трафарет в файл. Если у вас нет трафарета, нарисуйте снежинку от руки на бумаге.

Положите нарисованную на листе бумаги снежинку в файл. Перелейте клей в шприц без иглы. Теперь осторожно выдавливайте его и наносите по контурам рисунка.

Не делайте снежинки слишком ажурными, так как расположенные рядом элементы могут слиться между собой.

Когда этот этап работы будет завершён, поместите заготовку в тёплое место, например, на подоконник. Когда снежинка подсохнет, но затвердеет ещё не слишком сильно, приклейте ее на окно.

Если вы хотите сделать блестящие снежинки, тогда, после того как покроете трафарет клеем из шприца, присыпьте сверху блестками нужного цвета. Пошаговые фото показывают, как это сделать. Точно так же просушите заготовку, теперь можно украсить окна к Новому году этими снежинками. Своими руками вы смастерите и другие элементы декора.

Снежинки в руке

Цветные наклейки также чудесно смотрятся на стекле. Вы можете купить готовые, но интереснее сделать их самим. Нарисуйте или распечатайте представленные шаблоны, чтобы затем использовать их.

Цветные наклейки на окно

Можно распечатать такие наклейки на самоклеющейся бумаге. Чтобы затем после праздника открепить ее от окна, прогрейте струей из фена, после чего протрите это место тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака. Останется вымыть этот участок водой или средством для мытья окон и вытереть насухо.

Вот как украсить окно к Новому году 2019 по-другому.

Возьмите:

  • белый, красный и синий картон;
  • ножницы;
  • скотч;
  • красную ткань;
  • красные ленты;
  • клей;
  • нить.

Новогодние украшения для окон

Как вы видите, такой декор состоит из двух ярусов. Сначала выполним первый. Для этого нужно вырезать елки разных размеров. Можно использовать три трафарета, чтобы создать лесные красавицы трех размеров. Приклейте на стволы каждой ёлочке прямоугольник картона, чтобы эти атрибуты Нового года находились в вертикальном положении. Прикрепите их к полоске картона, вырезанной зигзагообразно.

А чтобы сделать верхний ярус, возьмите нить красного цвета. Она должна быть такой длины, чтобы проходила через всё окно и можно было завязать ее концы с двух сторон, прикрепив их к канцелярским кнопкам. Сверните из картона пару конусов. Обработайте их края красной лентой. Сделайте по два отверстия в каждом и также обработайте их красной лентой. При помощи этого же материала вы сделаете ручку для данных конусов. Можете дополнительно украсить их сердечками из красной ткани.

Чтобы сделать таких оленей, приклейте ткань на картон, затем со стороны картона приложите шаблон оленя, обрисуйте и вырежьте его. Подвесьте этих персонажей, привязав их к основной нити. Чтобы сделать круглые игрушки, возьмите воздушный шарик, надуйте его лишь немного, обкрутите нитками и покройте клеем ПВА.

Уберите заготовку сушиться в тёплое место. Когда она затвердеет, проткните шарик иголкой, выньте его, а к мячику из ниток привяжите верёвочку и подвесьте его. Снежинки вы сможете сделать, если вышьете их на кругах картона красного и синего цвета белыми нитками.

Чтобы украсить окна на Новый год 2019, можно также использовать картон, но организовать подсветку.

Сказочные домики для украшения окна на Новый год 2019 — трафареты и фото

Возьмите:

  • белый картон или ватман;
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • гирлянду с электрическими или светодиодными лампочками;
  • клей.

Воспользовавшись представленным макетом, вырежьте или из бумаги, или из картона домик. Обратите внимание, он состоит из четырёх частей. Нужно будет согнуть заготовку по углам и склеить сбоку. Внизу вы подвернете ее, чтобы создать дно.

Данные детали вырезайте ножницами, а то что расположено внутри, используя острый канцелярский нож. Закрепите поделку и сверху. Вложите внутрь каждого домика фрагмент гирлянды, чтобы можно было по вечерам наблюдать за светящимся украшением, находящимся на окнах.

Бумажные заготовки

Можно сделать домики самых различных форм. Если желаете, смастерите и классические с двускатной крышей. Изготовьте несколько таких строений, чтобы у вас получился целый комплекс домов, сказочный городок.

Украшения в виде домиков

Можно дополнить эту картину зверями из бумаги и зимним лесом.

Украшения с подсветкой

Чтобы выполнить декор подоконника, нужно склеить разрезанный ватман или несколько листов офисной бумаги, чтобы получился прямоугольник. Теперь из этого же материала создайте из него бортики. Внутри вы приклеите домики. Они будут расположены на переднем и заднем плане. А в центре прикрепите светодиодную гирлянду. Вечером она будет гореть мягким светом, создавая новогоднее настроение и прибавляя дому уюта.

Декор подоконника

Как сделать гирлянду своими руками на Новый год 2019?

Решение этого вопроса вам также поможет решить проблему того, как украсить окна к Новому году 2019. Ведь плафоны для гирлянды можно смастерить даже из одноразовых стаканчиков. Посмотрите МК с пошаговыми фото, который поможет создать этот элемент декора.

Возьмите:

  • бумажные стаканчики;
  • канцелярский нож;
  • скотч;
  • гирлянду с лампочками.

Гирлянда своими руками

На дне каждого стаканчика проделайте канцелярским ножом крестообразный надрез. Теперь нужно будет в каждое отверстие вставить лампочку от гирлянды. Закрепите ее при помощи скотча. Теперь можно развешивать этот элемент декора наверху окна и любоваться им в сумерках.

Вы можете украсить стаканчики по своему усмотрению, приклеить на них блестки, мишуру или просто покрасить.

А вот как сделать гирлянду на Новый год другого типа. Для неё подойдут самые простые материалы. Ведь почти у всех в доме есть:

  • вода или ватные диски;
  • прочная нить;
  • иголка;
  • ножницы.

Если вы используете вату, тогда нужно сначала оторвать от неё кусочки одинакового размера, затем плотно скатать их, чтобы получились кружочки. Если у вас ватные диски, тогда используйте по одному или по нескольку сразу, соединив их друг с другом. Можно придать дискам форму цветочков, подтянуть края в середину, а центр, опустив и зашив в таком положении заготовку.

Теперь соберите созданные элементы на нить при помощи иголки с толстым ушком. Можно сделать комочки одинакового или разных размеров, чередовать их с белыми салфетками, которые вы также предварительно скрутите в шары.

Повесьте эту гирлянду на окна вертикально или горизонтально. Если будете располагать вертикально, то создайте несколько таких нитей, чтобы получился красивый эффект.


А если вы желаете, чтобы эта часть помещения загадочно мерцала с наступлением сумерек, тогда целесообразно сделать следующую гирлянду для окна. Возьмите ветки с большим количеством тонких ответвлений. Приклейте их на доску, которую можно предварительно покрасить. Если желаете, добавьте ещё ветвей, соедините их при помощи верёвки или горячего клеевого пистолета. Намотайте на эту заготовку гирлянду, после чего можно подвешивать такой декоративный элемент на окно.

Украшение из гирлянд

Вы можете сделать гирлянды из различных материалов. В ход пойдут даже старые газеты. Нарежьте их полосками и сложите так, чтобы из одной вырезать сразу несколько заготовок. Затем нужно будет их приклеить к разложенной горизонтальной нити.

Гирлянды своими руками

А креативная идея позволит сделать гирлянду из ткани. При этом вы можете взять полоску атласной ленты, свернуть вот так, чтобы получилась розочка. Подклейте краешек ленты. Таким же образом создайте другие цветы. При помощи клеевого пистолета прикрепите их на тонкую прочную ленту. Тогда и в канун Нового года у вас всё окно будет покрыто цветущими розами.

Если желаете, из плотной ткани сшейте чайник. При этом нужно вырезать две одинаковые заготовки, положить их одна на другую лицевыми сторонами внутрь. Прошейте по краю, оставив сверху свободный участок. Затем выверните налицо, пришейте к верху мягкую крышечку. Когда вы будете прострачивать боковину, не забудьте приложить шнур, который станет ручкой чайника. По такой же технологии вы сошьете кофейник, чашки, другие предметы кухонной утвари. Если у вас есть маленькие дети, такая гирлянда будет просто незаменимой, так как они смогут с ней играть и трогать.

Следующая гирлянда на Новый год сделана из цветной бумаги. На фотографии она расположена внизу слева. Вырежете бабочек, приклейте их на шнур. А если желаете, то из бумаги вырежьте звёздочки и тоже прикрепите их.

Гирлянда на Новый год

Пушистая гирлянда на Новый год получится из помпонов. Таким образом вы можете пустить в дело остатки ниток. Возьмите нить, вложите ее в иголку с толстым ушком и прошейте созданные помпоны. Затем гирлянду можно повесить.

Пушистая гирлянда из помпонов

Остатки цветной бумаги также непременно пригодятся. Вы можете скрутить ее полосками, затем придать им такую форму, как на фото. Возьмите втулки от туалетной бумаги и разрежьте их на две или три части. Просуньте сюда полоску из цветной бумаги. Затем прошейте ниткой с иголкой.

Гирлянда из остатков цветной бумаги

Чтобы сделать красивую гирлянду, пригодятся даже салфетки. Сделайте цветы из бумаги, затем соедините их, чтобы получить такой милый праздничный атрибут.

Гирлянда из бумажных цветов

Если вы делали ремонт, у вас остались обои, вырежьте из них кружочки и склейте попарно. Теперь прострочите эти элементы на машинке, располагая их плотно друг к другу. Если у вас нет такой бытовой техники, тогда просто приклейте эти кусочки к красивому шнурку.

Гирлянда из кружочков обоев

Вот как сделать гирлянду легко и просто. В этом вы еще раз убедитесь, если увидите следующую. Такие ажурные снежинки также можно создать из обоев соответствующего цвета.

Гирлянда из цветных обоев

Между каждой парой этих заготовок вложите красную тесьму, склейте элементы гирлянды таким образом. Вы можете иногда на шнурок нанизывать по красной бусине и закреплять их. Если желаете, вырежьте из обоев или из другой цветной бумаги полоски, затем сложите их в виде веера, склейте противоположные боковины так, чтобы получились ажурные круги. Еще одна гирлянда готова.

Гирлянда из ажурных бумажных кругов

Звездочки, игрушки, сапожок для подарков, всё это неизменные атрибуты Нового года. Вырежьте эти предметы из картона, приклейте сюда цветную бумагу. Также, чтобы декорировать, прикрепите стразы, шелковую тесьму и другие элементы украшения.

Гирлянда из картонных вырезок

Из мягкого фетра также можно сшить необходимые элементы. Вот как сделать красивую гирлянду такого типа. Из этого материала нарежьте кружков. На некоторые нашейте сверху цветочки, вырезанные из более темного фетра. Предварительно можете пришить к ним бисер, бусины. Теперь пришейте этот украшенный кружок на белый, используя шов через край. Для такого рукоделия не нужна швейная машинка, вы сможете сделать всё это на руках. Создайте помпоны, леденцы из красно-белой полосатой ткани, которые нужно перевязать лентами. Соедините всё это при помощи нити и повесьте на окно. Вот как сделать гирлянду на новый 2019 год из различных материалов.

Гирлянда из мягкого фетра

Как сделать Рождественский венок своими руками к Новому году 2019?

Еще одна идея, которая покажет, как украсить окна к Новому году 2019. Сразу будет понятно, что совсем скоро наступит Новый год, если вы украсите окна таким образом.

Рождественский венок

При этом можно использовать настоящую или искусственную хвою, а также самые разные природные материалы. Если желаете, комбинируйте их. Получится душистый рождественский венок.

Возьмите:

  • прочную проволоку;
  • веточки калины и рябины;
  • шишки;
  • веточки ели;
  • бусины;
  • термопистолет;
  • ленту.

Скрутите из проволоки кольцо, обмотайте его ветвями хвои и привяжите ее другой проволокой. Присоедините сюда веточки калины, можно с ягодами, или гроздья рябины. При помощи горячего пистолета приклейте бусины, шишки. Также можно присоединить и другие элементы декора, например, шарики, мишуру. Привяжите к таким веночкам ленты и повесьте их около окна.

Как сделать снежинки на Новый год 2019 — шаблоны и фото

Следующие шаблоны помогут вам их создать. Сложите квадратный лист бумаги пополам, затем подверните два уголка, после этого сложите заготовку так, как это показано на фотографии.

Снежинки на Новый год 2019

А если нужна ажурная снежинка, следующий шаблон поможет.

Ажурная снежинка

Как сделать снежинку с лошадками, фото демонстрируют. Сначала нужно будет взять квадрат белой бумаги, затем сложите его вчетверо. Вырежьте так, как показано на фотографии. Затем разверните и можно наклеивать снежинку на окно. Чтобы всё сделать правильно и легко, используйте представленный шаблон.

Снежинка с лошадками

Вы можете сделать круглую снежинку. Для этого нужно из квадрата вырезать фигуру такой формы. Сложите снежинку и вырежьте ее сегменты.

Круглая снежинка

Можно сделать снежинку и превратить ее в юбку балерины. Саму балерину вы вырежете из плотной бумаги или картона. Следующий шаблон поможет вам это сделать.

Снежинка юбка балерины

Можно сложить прямоугольник бумаги так, чтобы получилось 8 сегментов и вырезать края. Затем разверните эту заготовку и при помощи канцелярского ножа вырежьте снежинку внутри, чтобы получился такой новогодний колокольчик.

Снежинка в виде новогоднего колокольчика

Вот как украсить окно к Новому году 2019, используя снежинки, наклейки, нитки, ткань, картон и иные материалы. Другие интересные идеи вы сможете увидеть, посмотрев представленные видеоролики. В первом показано, как вырезать снежинку.

Во втором рассказывается, как украсить окно на Новый год.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *