Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать слайм, меняющий цвет, своими руками?

Автор:
Мастер рукоделия

Слайм меняющий цветПредлагаем вам узнать, как сделать слайм, меняющий цвет. На поверхности такого можно рисовать теплыми предметами, а также руками.

Если вы уже научились делать обычные лизуны, а хочется чего-то новенького, тогда обратите внимание на термослайм.

Что такое термослайм, меняющий цвет?

В результате прикосновений рук или тёплых предметов он способен менять цвет. Так, фиолетовый станет синим, оранжевый под воздействием температуры пожелтеет, светло-розовый станет насыщенно-розовым.

Слайм меняющий цвет

Так как руки тёплые, вы сможете положить пальцы вот на такой жёлтый лизун, когда уберете их, то увидите на этих местах появившиеся красные опечатки.

А если у вас салатовый слайм, нажмите также на него руками, когда уберёте их, то увидите, что следы от них стали тёмно-зелёными.

Слайм меняющий цвет

Если вам удалось сделать такой сиреневый слайм, то удивите друзей. Скажите, что ваши руки обладают уникальными свойствами. Когда вы положите ладони на этот расплющенный пласт, затем через некоторое время уберете их, то останутся отпечатки от них голубого цвета.

Слайм меняющий цвет

Чтобы сделать такой термослайм, вам будут нужны следующие компоненты:

  • свежий клей ПВА;
  • жидкое средство для стирки;
  • крем для бритья;
  • термохромный порошок.

Именно благодаря такому порошку слайм приобретает уникальные свойства. Его можно купить в нескольких местах, например, в маникюрном магазине, в интернете или на алиэкспрессе. В последнем месте продаж термохромный порошок стоит чуть дешевле, но доставки нужно ждать довольно долго. А в интернете или в магазине для маникюра можно купить такую баночку тоже не очень дорого, стоит она примерно 50 руб. Посмотрите, как выглядит такой термохромный порошок.

Цветной термохромный порошок

Как видите, существует 12 основных цветов. Можете постепенно сделать слаймы со всеми из них и будете приятно удивлены, наблюдая за тем, как меняется цвет вашего творения при нагревании.

Что касается средства для стирки, то отлично подойдет Тайд. Но вы можете использовать и другие подобные средства.

Средство для стирки


Как сделать слайм, меняющий цвет — простой рецепт

Теперь посмотрите, как создать такую субстанцию. Сначала вы положите в миску клей, затем выдавите сюда крем для бритья. От этого компонента зависит мягкость будущего лизуна. Если вы хотите чтобы он был пышным, тогда крема нужно добавить чуть больше. Но сначала положите его немного, чтобы не переборщить.

Эти два ингредиента нужно смешать. Только после этого насыпьте чайную ложку термохромного порошка. С этим также не стоит торопиться, чтобы не положить слишком много. Если будет недостаточно, вы всегда сможете добавить данный ингредиент.

В заключение к этой перемешанной однородной массе добавьте моющее средство.

Как обычно, помешивайте компоненты для лизуна сначала ложкой. Когда это станет делать сложно, помните слайм от 5 до 10 минут руками.

Теперь можно провести эксперимент. Положите на лизун кубик льда. Если творение поменяет цвет, значит, вы сделали всё правильно. Если нет, тогда нужно добавить еще немного термохромного порошка и вымешать.

Если у вас слайм жидкий, добавьте клея. Сделать лизун более легким пушистым поможет дополнительное добавление пены для бритья.

Слайм меняющий цвет

Вот как быстро сделать термохромный слайм, который меняет цвет. Если вы хотите убедиться, что это возможно, тогда посмотрите ролики с Ютуба. Их герои экспериментируют и уже научились делать такие слаймы.

Благодаря героине первого видеоролика вы убедитесь в том, что можно сделать слайм, меняющий цвет. С ним очень интересно играть. Ведь можно нарисовать на поверхности горячей ложкой или донышком бутылки, в которую налита вода определенной высокой температуры. Эти предметы оставляют следы, и такой слайм выглядит очень оригинально.

Как сделать слайм, меняющий цвет и светящийся в темноте, вы узнаете из второго ролика.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *