Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать цветы из бумаги для зала?

Автор:
Мастер рукоделия

Цветы из бумагиЦветы из бумаги для зала могут быть сделаны из кульков, при помощи фигурного дырокола. Ознакомьтесь и с тем, как сделать ростовые цветы из гофрированной бумаги, чтобы создать гигантский букет.

Наш материал о рукоделии из бумаги научит вас создавать необычайно красивые цветы из этого доступного материала.

Цветы из белой бумаги для зала — мастер-класс и фото

Цветок из белой бумаги

Такими шедеврами вы украсите парадную часть дома, а создавать их совсем нетрудно. Всё что вам понадобится, это:

  • листок белой бумаги;
  • ножницы.

Следуйте пошаговой инструкции:

  1. Сначала нужно будет обрезать листок так, чтобы превратить его из прямоугольника в квадрат. Теперь сверните полученную фигуру по диагонали один раз, затем сложите ещё раз пополам, чтобы получился небольшой треугольник.
  2. Запомните, где находится центральный угол, так как снова нужно сложить треугольник, чтобы сделать его ещё более узким. При этом центральный угол сложился пополам, а два противоположных притянутся друг к другу.
  3. Теперь придайте этой заготовке округлую форму. С другой стороны нужно надрезать так, чтобы получились 2 параллельные полукруглые линии.
  4. Затем для этой поделки из бумаги необходимо сделать вот что. Разверните заготовку, у вас образовалось 4 симметричных лепестка. У каждого имеется овальная вставка внутри.
  5. Приподнимите ее и потяните к середине. Так поступите со всеми четырьмя лепестками. Приклейте их в центре, можно прикрепить сюда поездку или блестку.

Как сделать цветы из бумаги для зала такого типа, показывает мастер-класс с пошаговыми фото.

Мастер-класс с пошаговыми фото

Вы можете создать два подобных растения, чтобы затем приклеить один цветок на другой. При этом нижние лепестки будут расположены между верхними.

Цветки из белой бумаги

Такие цветы из бумаги можно использовать в качестве объёмных снежинок и украсить ими на Новый год помещение. Тогда пригодится следующая идея.

Пошаговая схема для изготовления бумажных цветков

  1. Возьмите прямоугольный лист бумаги, сложите его по диагонали, отрежьте лишнее, чтобы получился квадрат.
  2. Теперь сложите его по диагонали и нарежьте полосками, которые идут параллельно сторонам. При этом нужно резать снизу вверх, но немного не дорезать доверху.
  3. Затем разверните заготовку и начните процесс творчества. Сначала сведите два противоположных конца внутреннего квадрата вместе, склейте в таком виде. Теперь также поступите со следующим квадратом, расположив его над этим. Затем переверните заготовку и оформите другие лепестки. У вас получится пышная снежинка или бумажный цветок.
  4. Сделайте несколько таких заготовок, после чего склейте их. Можно использовать белую или цветную бумагу.

Следующий цветок для зала получается не менее пышными. Возьмите:

  • цветную бумагу;
  • ножницы;
  • клей.

Придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Вырежьте круги одинакового размера. Один поместите в центр. Чтобы работа была более прочной, лучше приклеить точно такой же с обратной стороны.
  2. Теперь из остальных кружочков сделайте кулечки, подклеив их края. Затем нужно будет приклеить данные заготовки на кругу на центральный кружочек, располагая их симметрично.
  3. У вас получится прекрасный цветок из бумаги для зала. Также его можно использовать для украшения открытки к любому празднику и в качестве сувенира.

Цветы для украшения зала из бумаги и кульков своими руками

Цветы для украшения зала

Кстати, из таких заготовок получаются замечательные цветы, посмотрите какие. Возьмите:

  • бумагу различных цветов;
  • картон;
  • ножницы;
  • клей.

Чтобы сделать цветы из бумаги для украшения зала, нужно будет нарезать квадраты из бумаги разного цвета. Но сначала необходимо вырезать основу из картона в виде круга. Если его диаметр 13 см, то для первого ряда вам понадобится квадратов: 24, для второго 22, для третьего 17, для четвертого 12, а для серединки растения 15 штук.

Материалы для бумажных цветов

Сделайте из каждого квадратика кулечек, заклейте свободные стороны, чтобы зафиксировать заготовки. Расположите первый ряд этих кружков снаружи картонного круга.

Заготовка бумажного цветка

Затем прикрепите последующие ряды.

Бумажный цветок

Останется приклеить кулёчки в середину.

Чтобы сделать подобные цветы из бумаги на стену, заранее на картоне нужно оставить своеобразный хвостик, чтобы затем сделать в нём отверстие. Тогда вы прикрепите заготовку вертикально.

Цветок из разноцветной бумаги

Также можно сделать из бумаги подсолнух, создав его из кульков.

Бумажный подсолнух

Возьмите:

  • желтую бумагу;
  • ножницы;
  • пенопластовый шар;
  • зелёные нитки;
  • коричневую краску;
  • кисточку;
  • клей;
  • канцелярский нож.

Пошаговый алгоритм действий:

  1. Из одного шара вы можете сделать сердцевину для двух цветков. Разрежьте канцелярским ножом эту заготовку пополам. Покрасьте ее в коричневый цвет.
  2. Нарежьте из жёлтой бумаги квадратов, сформируйте из каждого кулечек и подклейте свободные края. Приклейте эти заготовки на половинку пенопластового шара по краю в один или два ряда. Серединку оставьте свободной.
  3. Проткните с обратной стороны пенопластовый шарик веткой, но не до конца. Приклейте ее кончик сюда. Намотайте на эту заготовку зелёные нитки, приклеивая их витки. Сделайте из зелёной бумаги листочки, приклейте их на ствол подсолнуха.

Цветы из бумажных кульков получаются очень похожими на настоящие. Следующий очень напоминает георгин. Сделать бумажный цветок вам поможет расположенная рядом с ним схема лепестка. Вырежьте его, чтобы он был такой формы. Также сделайте кулечек. Но уже используете не квадрат, а вот такую форму лепестка. Сделайте несколько штук и склейте их в центре. Из бумаги такого же цвета нарежьте узких полосок, сверните каждую пополам, но не перегибайте середину. Приклейте тычинки в середине лепестка, а в центре закрепите совсем маленькие подобные элементы.

Цветок из бумажных кульков

Красиво смотрятся бумажные цветы, созданные из двух контрастных заготовок. Вырежьте лепесток из белой бумаги. Склейте его нижние края, чтобы получился кулёк. Вырежьте из чёрной бумаги лепесток меньшего размера и вклейте его в образовавшийся фунтик. Таким образом оформите ещё шесть лепестков и склейте их между собой.

Схема по созданию бумажного цветка

Посмотрите, как сделать цветы из бумаги для оформления зала, чтобы они были контрастными.

Цветы из бумаги для оформления зала

Сделайте небольшие кулечки белого цвета и приклейте их на заготовку из чёрной бумаги. Для большого цветка вырежьте несколько идентичных заготовок из черной и белой бумаги, но разного размера. Соберите цветок. В центре разместите небольшую розочку из белой бумаги. Таким же образом создаются и другие контрастные цветы.

Ажурные цветы для украшения зала своими руками

Если у вас есть ажурный дырокол, тогда сделать следующее растение будет несложно.

Ажурные цветы

Вырежьте шесть больших и 6 маленьких лепестков. Оформите их края при помощи дырокола. Если у вас нет этого инструмента, тогда нанесите рисунок карандашом на край лепестка, затем вырежьте при помощи канцелярского ножа. После этого можно использовать данный шаблон для других лепестков. Приложите его к следующей заготовке, также оформите при помощи маленького канцелярского ножа.

Если такой мастер-класс кажется вам сложным, тогда попробуйте сделать ажурные цветы с более простым рисунком. Посмотрите, как оформить края лепестков.

Заготовки для ажурных цветков

У вас должно быть шесть больших и 6 маленьких заготовок. Склейте их в центре, а в серединку прикрепите маленький цветочек и бусину.

Склеиваем заготовки для ажурных цветков

Посмотрите, какими еще могут быть ажурные цветы из бумаги. Такие лепестки похожи на короны. Сделайте их края ажурными при помощи маленького острого ножа.

Заготовки для ажурных цветков розового цвета

Можно сделать ажурными все лепестки, затем скрепить их в центре и присоедините сюда розочку из бумаги.

Красивый бумажный цветок

А вот как сделать цветок для оформления зала из бумажной полосы. Отрежьте ее, сверните пополам. Теперь с одной стороны, там где сгиб, нарежьте полосками. Начинайте скручивать растение подклеивая его ветки снизу. Затем приклейте сюда листочки из зелёной бумаги.

Цветок из бумажной полосы

Лепестки для следующего цветка также вырежьте при помощи тонкого лезвия канцелярского ножа.

Цветок своими руками

Сделайте три слоя подобных заготовок, соедините их центре. Вот как сделать ажурный цветок другого типа.

Ажурный цветок фиолетового цвета

Возьмите:

  • цветную бумагу;
  • ножницы;
  • клей.

Положите перед собой прямоугольный лист цветной бумаги, сложите его пополам. Начиная от места сгиба, нарезайте тоненькими полосками, продвигаясь в противоположную сторону. При этом ножницы не должны доходить до края примерно 2 см. Сделайте место сгиба более пышным. Превратите прямоугольник в круг, соединив противоположные края и приклеив их. Вы сможете сделать сердцевину из такой же заготовки, но нужно будет перекрутить ее. Как создается подобный цветок, показывает следующий МК и пошаговые фото.

Пошаговое фото по созданию цветка


Как сделать ростовые цветы своими руками?

С их помощью вы сможете не только оформить зал, но и декорировать место проведения торжества. Также при помощи бумаги вы создадите шикарный цветок, который заменит целый букет.

Ростовые цветы своими руками

Возьмите:

  • бумагу разных цветов;
  • простой карандаш;
  • ножницы;
  • горячий клеевой пистолет;
  • линейку.

Инструмент для создания цветов

Положите перед собой лист розовой бумаги. Вырежьте из него фигуру, как на фото. Прикладывая сюда линейку, с ее помощью сгибайте заготовку, чтобы получились такие складки.

Вырезаем заготовки из розовой бумаги

Таким же образом нужно сделать другие лепестки, чтобы у вас оказалось 7 штук. 4 будет находиться внизу, а 3 наверху. Склейте эти заготовки, в середине прикрепите тычинки. Чтобы их сделать, вырежьте из жёлтой и чёрной бумаги по кругу, нарежьте их края на узкие полоски. При помощи ножниц сделайте краюшки такими, чтобы они приподнимались наверх.

Вырезаем заготовки из желтой бумаги

Приклейте черную заготовку на жёлтую и прикрепите серединку в центр цветка. Сложите лист зелёной бумаги пополам, вырежьте листик. Сделайте 3 или пять таких заготовок, приклейте их с обратной стороны цветка.

Склеиваем заготовки

Вы можете сделать ранункулюс. Возьмите лист бумаги, нарежьте его по спирали волнистыми линиями. Когда эта работа будет завершена, начинайте скручивать полученную ленту, подклеивая слои снизу. Если желаете, затем прикрепите данные растения на металлопластиковую трубу. Её можно предварительно покрасить или обернуть тейп-лентой зелёного цвета. Вырежьте из бумаги листики и приклейте их на ствол.

Девушка в кресле

Вот такая роза также создается при помощи металлопластиковой трубки, которая будет одновременно служить и стеблем.

Роза из металлопластиковой трубки

Когда вы станете думать, как сделать ростовой цветок из бумаги, чтобы он был устойчивым, используйте для этого, например, пластиковый стаканчик. В него нужно положить цементный раствор, сверху надеть стебель из проволочного каркаса.

Заготовка для цветка из пластикового стаканчика

Спрячьте эти заготовки, обмотав их зелёной гофрированной бумагой.

Вместо стаканчика можно использовать пластиковую бутылку или цветочный горшок, заполнив их раствором гипса или алебастра.

Посмотрите, как сделать цветок для украшения зала или такой, который станет оригинальной шляпкой.

Цветок в виде шляпы

Возьмите:

  • листы гофробумаги шириной 25 см;
  • ножницы;
  • флористическую проволоку или нить;
  • клей.

Сложите листы гофробумаги стопкой и подровняйте края. Теперь сверните их гармошкой, скруглите углы полученной заготовки. Затем перевяжите ее посередине флористической проволокой или нитью.

Инструкция по вырезанию цветка

Теперь разберите эту гармошку, придайте ей форму цветка. Сделайте ещё две такие заготовки, внутри свяжите их за проволоку или за нити, который находятся на заготовках.

Инструкция по созданию цветка шляпы

Из зелёной бумаги вырежьте листья, приклейте их с обратной стороны.

Если это будет цветок на голову, тогда привяжите или приклейте его на обруч.

Если вы хотите сделать ростовые цветы из гофрированной бумаги с сердцевиной, тогда посмотрите на увлекательный мастер-класс с пошаговыми фото.

Инструкция по созданию розового цветка

Как вы видите, нужно положить заготовки одного цвета друг на друга, затем свернуть гармошкой и закруглить края. Также сверните небольшой лист жёлтой бумаги, но нарежьте его правый и левый край бахромой. Положите эту заготовку на розовую и вместе сверните гармошкой эти два материала так, чтобы жёлтый оказался внутри. Перевяжите серединку нитью, затем расправьте эту заготовку, придайте ей форму цветка. Такое растение вы также сделаете при помощи гофрированной бумаги.

Можно создать многоцветные шедевры. Для этого также из гофробумаги нарежьте прямоугольников, сверните их гармошкой из округлите края. Разместите заготовки одна над другой так, чтобы внизу были большие, а сверху маленькие. Затем перевяжите данные элементы в серединке и придайте им округлую форму.

Пышные цветы из разноцветной бумаги

А вот как сделать ростовые цветы из гофрированной бумаги для оформления зала или другого помещения. Такие будут состоять из отдельных лепестков.

Вырежьте по шаблону лепестки одинакового размера из гофрированной бумаги. Теперь нужно начинать их закручивать сбоку на деревянную шпажку. Затем слегка растяните эти заготовки в середине, чтобы придать им форму. Теперь вы можете связать несколько лепестков, чтобы сделать цветок.

Инструкция по созданию цветов из желтой бумаги

В такой же технике вы можете сделать карнавальный костюм цветка. При этом само растение будет находиться на голове, а лицо остается свободным. Наденьте зелёное платье, другие предметы гардероба такого цвета, чтобы на время превратиться в цветок.

Девушка в костюме в виде цветка

Ростовые цветы из гофрированной бумаги, сделанные своими руками, станут замечательными предметами украшения интерьера. Вы можете собрать их на нить или на леску и прикрепить к стене.

Ростовые цветы из гофрированной бумаги

А если желаете, прикрепите нити с цветками к потолку. Но они должны быть такой длины, чтобы их не задевать головой.

Ростовые цветы прикреплены к потолку

В таком случае лучше прикрепить цветы непосредственно на потолок. Но только следите за тем, чтобы бумага не касалась лампочек во избежание воспламенения.

Ростовые цветы прикреплены к люстре

Можно использовать металлическую или пластиковую сетку, чтобы прикрепить сюда цветочную гирлянду. Тогда вы также сможете украсить ими зал.

Девушка собирает цветок из красной бумаги

Такие ростовые цветы из бумаги позволят украсить место проведения свадьбы или другого торжества.

Ростовые цветы для свадьбы

Подобные элементы будут уместны в фотозоне, такие фотографии на память делаются во время проведения свадебного торжества.

Молодожены в красивой обстановке

Вот такие цветы из бумаги вы теперь сможете сделать. Также вам в этом поможет следующий видеоролик. Обратите внимание на то, как сделать ростовые цветы из гофрированной бумаги.

Вы сможете сделать из гофрированной бумаги большой пион, если посмотрите следующий сюжет.

Также вам будет под силу создать цветы из бумаги в технике оригами, если вы включите второе видео.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *