Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Мужские поделки из сломанных вещей

Автор:
Мастер рукоделия

Бутылка и бокал из ключейИз сломанного телевизора и микроволновки сделайте аквариум, из барабана от сломанной стиральной машинки получится отличный гриль. А старые покрышки станут предметами дачной мебели.

У представителей сильного пола после ремонта или строительства остаются материалы. Из них можно сделать мужские поделки, порадовать ими себя, домашних и прилично сэкономить.

Как сделать гриль своими руками?

Самодельный гриль

Иногда стиральные машинки выходят из строя. Из этого устройства можете сделать барбекю гриль для дачи. При этом вы здорово сэкономите. Смастерить такое приспособление можно несколькими способами.

Если это будет самостоятельное сооружение без цементной основы, тогда посмотрите следующий мастер-класс, который позволит решить поставленную задачу. Возьмите:

  • бак от стиральной машинки;
  • болгарку;
  • термо краску;
  • насадку щетку;
  • защитные очки.

Для воплощения такой мужской поделки сначала нужен подготовительный этап. Удалите все пластиковые части с извлеченного барабана. Это будут пластиковые элементы и ободок. Затем нужно очистить бак из нержавейки, взяв для этого металлическую щетку и мелкую наждачную бумагу.

Подготовка барабана

Срежьте центральную ось у бака. Затем нужно отпилить выступающий край и насадкой со щеткой сделать срезы более гладкими. Если на предыдущих этапах не удалось очистить бак, тогда сделайте это сейчас, насадкой со щеткой.

Срезаем ненужные детали с бака

Если у вас имеется сварочный аппарат, то к этой мужской поделке можно приварить металлические ножки. Если нет такого инструмента, тогда соорудите их, воспользовавшись шурупами.

Теперь возьмите краску, которая имеет термоустойчивость, покройте ею свое творение.

Можно сделать гриль для дачи и другим способом. Посмотрите, как. Возьмите:

  • бак от стиральной машинки;
  • цемент;
  • песок;
  • два листа ламинированного ДВП;
  • решётку;
  • инструменты.

Из двух листов ламинированного ДВП сделайте опалубку. Они довольно хорошо гнутся, поэтому можно создать из них внутреннее и внешнее кольцо. Укрепите эти материалы досточками, чтобы зафиксировать те. Из цемента, песка и воды приготовьте бетонную смесь, залейте их в опалубку.

Заливаем бетоном круглую опалубку

Используйте для устройства бетонного кольца для барбекю специальный жаропрочный цемент.

Когда эта заготовка полностью застынет, снимите опалубку и перекатите ее на постоянное место. Но там предварительно нужно подготовить территорию, сделать подушку из песка и щебня и слегка углубить бетонное кольцо в почву. Теперь можно вставлять заранее подготовленный бак в него.

Вставляем бак в готовую бетонную конструкцию

Останется поместить сверху металлическую решетку и можно использовать такую чудесную вещь.

Приготовление кукурузы на гриле

Такие мужские поделки многим придутся по душе, позволят использовать ненужные материалы и превратить их в полезные вещи.

Как сделать аквариум из телевизора и микроволновки, а также дом для кошки?

Аквариум из старого телевизора

Вот таким необычным получится аквариум. Вы сможете удивить всех, кто увидит подобную вещь. Ведь сначала может показаться, что это сюжет из фильма о морском мире. На самом деле — это аквариум из телевизора. Вот что понадобится для создания такой вещи:

  • ненужный ламповый телевизор;
  • плоскогубцы;
  • пила;
  • ножницы;
  • стекло для аквариума.

Снимите с телевизора заднюю крышку и уберите из него все внутренние части, в том числе и кинескоп.

Если до этого телевизор работал, нужно продержать его в выключенном состоянии не меньше 2 часов. Кинескоп извлекайте особенно осторожно. Нельзя стучать по нему, иначе эта деталь может взорваться.

Возьмите рулетку и измерьте внутреннее пространство телевизора, чтобы затем сделать по этим меткам домик для рыб. Сделать аквариум можно своими руками, купить недорогой. Также можно по выбранным меркам заказать такой аквариум.

Заготовка аквариума в телевизор

Теперь можно установить его в телевизоре и закрыть заднюю стенку. Если всё устраивает, тогда снова извлеките аквариум и положите внутрь морскую растительность, поселите животных, положите грунт и камешки. В промежутке между стеклом телевизора и аквариума можно насыпать песка и установить фигурку.

Аквариум-телевизор на тумбочке

Вот такие замечательные мужские поделки из старого телевизора можно посоветовать сделать.

Если хочется быстро смастерить поделку, тогда также извлеките все из старого телевизора, постелите сюда мягкий матрасик, у вас получится замечательный домик для кота.

Также можно сделать жилище для домашних питомцев и из микроволновки.

Аквариум в микроволновке

А если вы не хотите делать аквариум, тогда можете создать домик для кошки. Такая мужская поделка создаётся буквально за 10 минут. Нужно просто у старой микроволновки убрать центральную ось, вынуть чашу и пустить внутрь любимое домашнее животное. Но лучше открутить дверцу, чтобы случайно не закрыть ее.

Кошка в микроволновке

Из подобной бытовой техники можно смастерить еще много полезных вещей. Следующий мастер-класс научит этому.

Мужские поделки из сломанных вещей — мини-бар, шкафчик для хранения

Если микроволновая печь сломалась, можно и не выбрасывать ее, а укладывать сюда сыпучие продукты для кухни. Они будут здесь находиться в порядке и не займут много места.

Микроволновка в роли тумбочки

Если в негодность пришел старый холодильник, из него можно сделать оригинальный шкафчик. Это уже готовое решение для хранения вещей. Главное — хорошо вымыть холодильник, просушить его. Затем вы можете декорировать тот по своему вкусу. Если желаете, покрасьте его или сделайте декор в технике декупажа.

А на внутренней части дверки вы сможете разместить фотографии, а также различные постеры.

Шкаф из холодильника

Также можно сделать шкафчик для хранения напитков из старой бытовой техники. Для этого подойдет телевизор.

Сначала тоже нужно извлечь из него внутреннее содержимое. Чтобы сделать красивый мини-бар, предусмотрите систему подсветки. Прекрасно подойдёт светодиодная лента или светодиодные светильники. Они берут электричества меньше, чем обычные лампочки, но ещё более эффектно смотрятся в подобных вещах. Поставьте внутрь бутылочки с напитками, мини-бар готов.

Мини-бар из старого телевизора

Если у вас есть старая тумба под телевизор, также можете смастерить из неё подобную вещь.

Бар из старой тумбочки и полочек

Посмотрите, какой была эта стенка под телевизор вначале.

Тумба в углу комнаты

Чтобы из этого получилась настоящая мужская поделка, нужно снять дверцы и вытащить ящики, затем убрать верхнюю часть.

Тумба без верхней части

В данном случае автор идеи отпилил верхние вертикальные стойки, чтобы сделать мини-бар нужной высоты. Затем он скрепил сзади эти три детали горизонтально дощечкой.

Подготовка тумбы

Теперь нужно прикрепить верхнюю крышку к этому изделию, которую до этого вы сняли.

Собираем подготовленную тумбу

В данном случае нужно переделать дверку, чтобы она была меньшего размера. Также меняется и размер стекла. Теперь нужно сделать полки со светодиодной подсветкой. Получился прекрасный мини-бар.

Посмотрите, какие ещё мужские поделки вы можете создать из старых вещей и ненужной бытовой техники.


Что можно сделать из микроволновки своими руками?

Если вы понимаете в радиотехнике, то можете сделать удлинитель с таймером. Но совсем небольшое количества знаний вам понадобится, чтобы создать его от детали из микроволновой печи. Если у старого прибора он исправен, тогда перед вами уже готовая модель таймера.

Пульт управления от микроволновки

Если в этом изделии работает еще и вентилятор, вы также сможете его использовать. В отличие от обычного, он издает мало шума. А в совокупности с таймером будет включаться и выключаться по вашему желанию.

Вентилятор от микроволновки

Если вы хотите преобразовать свой компьютер, тогда для этого также пригодится микроволновая печь.

Микроволновка в роли компьютера

Для этого можно использовать проектор, с которого изображение будет воспроизводиться на поверхность микроволновки. Системный блок можете спрятать в шкафчике, а на поверхности стола разместить клавиатуру и мышь. Если у вас нет проектора, тогда снимите дверку микроволновой печи и поставьте небольшой монитор внутрь. Чтобы он не перегревался, лучше снять и заднюю крышку с этого устройства.

Настоящая мужская поделка получится, если смастерить из трансформатора микроволновки аппарат, предназначенный для точечной сварки. Но для этого нужно быть опытным мастером. Поэтому такая идея не подойдет для начинающих.

Апарат точечной сварки из трансформатора микроволновки

А вот следующие две могут взять на вооружение даже умельцы с небольшим опытом. Если хотите сделать жене сюрприз на 8 марта, тогда можете сделать хлебницу из старой микроволновки.

Украшенная микроволновка-хлебница

Сделать такую вещь поможет техника декупажа. Обезжирьте поверхность микроволновки, затем приклейте при помощи клея ПВА верхние части салфеток. Когда они высохнут, покройте их тремя слоями водного лака.

Если вы сделали ящик для хранения, тогда преподносите супруге ещё один сюрприз, изменив переднюю стенку микроволновой печи, вмонтировав сюда зеркало. Женщина сможет перед работой не только завтракать в уютной обстановке, но и смотреть, как она выглядит.

Микроволновка с зеркальной дверцей на кухне

Из барабана от старой стиральной машинки можно сделать не только гриль для дачи, но и чудесный светильник. Почистите эту деталь и сделайте из неё подвесной абажур. Такой будет долговечным, но только нужно его очень хорошо закрепить.

Светильники из барабана стиралки

Если сломался стеклянный электрический чайник, его также не стоит выбрасывать. Ведь эта ёмкость — отличный выход, если нужно создать флорариум. Туда вы положите декоративные камни, разместите растения. Внутри такой емкости поддерживается хорошая влажность, поэтому подобным растениям будет здесь комфортно.

Чайник-флорариум

Если у вас есть глобус, который уже не нужен, из него также несложно смастерить мужские поделки. Прикрепите половинку глобуса в качестве абажура для старого светильника, и он станет новым.

Светильник из глобуса

Если хотите добиться интересного эффекта, тогда шилом проделайте несколько отверстий на поверхности этого абажура. Когда настольная лампа будет включена, через отверстие станут проникать на поверхность лучи, похожие на солнечные. Подставку от глобуса также не стоит выбрасывать, ведь из неё получится отличный держатель для туалетной бумаги или для кухонных бумажных полотенец.

Держатель для бумаги из корпуса глобуса

Используйте и старый магнитофон, из которого получится оригинальный цветник. Нужно по возможности извлечь из него внутренние детали, затем наполнить почвой и посадить растения.

Старый магнитофон-цветник на стенке

У многих автомобилистов имеются старые ненужные колёса. Мужские поделки могут быть созданы и из этого материала.

Что сделать из покрышек — мужские поделки своими руками

Стулья и стол из покрышек

У них получится чудесная дачная мебель. Прикрепите к шинам ножки, чтобы смастерить табуреты. Если вы хотите ещё создать и стулья, тогда прикрепите на верхнюю часть обода от шин. Можно здесь дополнительно украсить сеткой. Также она поможет создать сиденье для табурета.

В комплект к такой дачной мебели идёт журнальный столик. Достаточно присоединить к шине четыре ножки и положить круглую столешницу, чтобы изготовить его.

Если нужны более высокие кресла, тогда используйте два ряда покрышек.

Комплект мебели из покрышек

Ручки для них вы сможете смастерить из обрезков покрышек и присоединить их при помощи саморезов. Если обтянуть круг фанеры кожей, получится отличная столешница. А для создания сидений на кресло между фанерой и дерматином положите слой наполнителя. Тогда будет мягко и удобно сидеть.

Стол и стулья из покрышек

Такие мужские поделки позволят комфортно разместиться даже большому количеству гостей, ведь покрышки можно использовать не только свои, но и найти их. Удобные кресла получатся из половинок шин. Каждую нужно разрезать пополам и из одной получатся 2 спинки. Нужно набить их поролоном, вырезать по размеру полоску плотного материала и пришить на руках швом через край.

Мебель в синем цвете из покрышек

Чтобы сделать кресло, соедините 2 колеса саморезами или болтами шурупами. Закройте отверстие кругом фанеры или сбитыми досками. Доски превратятся и в спинку этого изделия. Взяв старый руль от велосипеда, вы сможете прикрепить его к деревянной основе и сделать кресло-качалку для ребенка.

Кресло-качалка для ребенка

Чтобы сделать пуфик, понадобится всего лишь одна покрышка. Также по ее размеру будет необходим лист фанеры. Еще вам пригодится деревянный брусок. Такие мужские поделки мастерятся быстро. Очистите шину и при помощи саморезов прикрепите к ней лист фанеры нужной формы и бруски в качестве ножек.

Лист фанеры на покрышке

Теперь нужно сбоку декорировать получившийся пуфик. Для этого подойдёт вот такая вязаная полоска.

Декорируем пуфик из покрышки

Обкрутите ею данное изделие и зафиксируйте при помощи маленьких гвоздиков. Сверху положите ещё один элемент декора и также прикрепите его.

Пуфик из покрышки

Ребёнок наверняка обрадуется трактору. Ведь на таком можно играть всей семьей или, пригласив соседских ребятишек.

Трактор в саду из покрышек

Некоторые покрышки превратятся в колёса, другие помогут зафиксировать сиденье. Останется сделать руль, прикрепить табличку с номерами, и можно отправляться в путь.

Из шин получатся оригинальные чашки, на которых можно сидеть.

Кресло-чашка из покрышек

Понадобятся половинки таких покрышек. Их нужно скрепить между собою, из остатков шины сделать ручку. Наполните эту заготовку поролоном и обшейте тканью.

Вот такие мужские поделки вы сможете создать своими руками. Если вам интересно увидеть, как сделать гриль, тогда ознакомьтесь со следующим сюжетом. Для такого подойдут диски от колес. Они у вас останутся, когда вы смастерите поделки из шин.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *