Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Вазочка своими руками - мастер-класс и фото

Автор:
Мастер рукоделия

Вазочка своими рукамиПредлагаем ознакомиться с тем, как сделать вазочку из стеклянной банки, из бутылок. Также в ход пойдут листья, старые журналы и даже карамельные конфеты.

Оригинальные вазочки сделают ваш дом неповторимым. В некоторые из них вы сможете положить различные вкусности и фрукты, внутри других устроите композиции из цветов и свечей.

Как сделать вазочку из салфетки?

Вазочка из салфетки

Раньше были модными вязаные салфетки. Если у вас есть такая, попробуйте смастерить из неё вазочку. Возьмите:

  • вязаную салфетку;
  • глубокое блюдце;
  • цемент;
  • воду.

Разведите водой цемент до консистенции густой сметаны. Наденьте перчатки и окуните в получившийся раствор салфетку.

Заготовка для вазочки из салфетки

Слегка отожмите, затем растяните салфетку на глубоком блюдце, которое нужно перевернуть.

Чтобы края будущей вазочки получились ровными, предварительно поставьте эту емкость на стакан. Тогда нижние части салфеток не будут касаться поверхности и станут в результате аккуратно выполненными.

Заготовка для вазочки из салфетки

Теперь оставьте вазочку в таком положении до полного высыхания и отвердевания. После этого её можно будет перевернуть и использовать. Если хотите, покрасьте или оставьте такой. Так как это изделие из цемента, можно сюда внутрь поместить даже зажженную свечу. Так это сделано фото. Но профилактику пожарной безопасности никто не отменял, поэтому будьте осторожны с огнём.

Вазочка из бутылки своими руками

Это один из самых простых способов, который поможет превратить пустую тару в оригинальную ёмкость для цветов.

Вазочки из бутылок

Возьмите:

  • стеклянные бутылки;
  • бечевку или другую плотную верёвку;
  • воду;
  • цветы.

Чтобы сделать вазочку, вымойте бутылку, удалите с неё этикетку. Затем перевяжите бечевкой, налейте внутрь воды и поставьте цветы. Такие изящные предметы можно развесить в саду, тем самым украсив дачу.

Если вы хотите получить долговечную композицию, тогда используйте:

  • стеклянные бутылки;
  • дощечки;
  • металлические хомуты;
  • морилку для дерева;
  • колосья злаков.

Покройте досточки морилкой, когда она высохнет, присоедините сюда бутылки, закрепив их на металлических хомутах. Останется поставить в ёмкости под 3 подсушенных колоска или декоративных злака.

Вазочки из бутылок

Техника декупажа поможет сделать следующую вазочку. Возьмите подходящие салфетки или бумагу для декупажа, приклейте вырезанные фрагменты на фасадную часть бутылки. А верх и низ украсьте с помощью декоративного шнура, приклеив его по спирали на стекло.

Если желаете, применяйте лак для кракелюра, он покроет приклеенную салфетку мелкой сеточкой, как будто поверхность потрескалась от времени.

Такую бутылку можно украсить бечевкой, прикрепив на концах этой верёвки ракушки. Также покройте бечевку лаком, чтобы готовая вазочка блестела. Слева стоит ещё одна ёмкость, ее горлышко украшено декоративными камнями, вы можете поступить также.

Вазочки из бутылок

Как сделать вазочку из дерева?

Смотрите, как сделать вазочку при помощи этого материала.

Вазочки из дерева

Возьмите:

  • ёмкость подходящей формы;
  • горячий клей со стержнями из силикона;
  • деревянные палочки;
  • ножовку;
  • краску.

Если вы используете ветки, тогда сначала снимите кору. Положите полученный материал перед собой, напилите ветки на отрезки, чтобы они по высоте закрывали верхний край емкости.

Покрасьте их в белый или в другой цвет. Когда краска высохнет, начинайте приклеивать ветки сначала с одной стороны ёмкости. Затем переходите к следующей части.

Также точно вы оформите все наружные стенки этой баночки. В завершение можете перемотать полученную вазочку ленточкой и завязать бантик. Еще одно изделие из дерева вы сделаете, если возьмёте палочки от мороженого. Сначала их нужно залить горячей водой на час, чтобы они стали более гибкими. Тогда вы будете доставать палочки от мороженого, огибать ими подготовленную емкость. Привяжите их сюда, чтобы при высыхании палочки получили полукруглую форму.

Подержите их в таком положении до тех пор, пока влага полностью не испарится. Тогда уберите эти заготовки, протрите вазочку снаружи и начинайте крепить сюда изогнутые палочки при помощи разогретых стержней клеевого пистолета. Когда работа подсохнет, у вас получится оригинальная вазочка.

Вазочки из дерева

Другая оригинальная вазочка также создается на основе дерева. Возьмите веточки и напилите их почти на одинаковые отрезки. Теперь покрасьте их белой краской. Когда она высохнет, приклейте эти заготовки вокруг емкости.

Для этого нужно использовать стеклянный стакан или металлическую банку, предварительно покрашенную в белый цвет. Перевяжите своё творение коричневой атласной лентой. Внутрь вы можете поставить композицию из сухоцветов и шишек.

Вазочки из дерева

А вот как сделать вазочку из карандашей. Эти предметы также созданы из дерева. Для этого нужно будет приклеивать их тоже снаружи подходящей прочной ёмкости, комбинируя цвета. При этом карандаши располагайте грифелями вверх.

Вазочки из карандашей

Таким образом вы сможете декорировать различные емкости. Если у вас скопились ненужные стеклянные баночки, вы тоже преобразить их.

Вазочка из стеклянных банок своими руками

Вазочки из стеклянных банок

Возьмите цветную бумагу и нарежьте на полоски. С одной стороны каждой создайте бахрому при помощи ножниц. Теперь, начиная снизу, прикладывайте эти полоски так, чтобы края верхней заходили на предыдущую. Закройте полностью банки таким образом.

Вазочки из стеклянных банок

Поставьте внутрь светлые бумажные цветы, чтобы получилась такая красивая композиция.

Для следующего шедевра вам потребуются:

  • стеклянные банки;
  • суперскотч;
  • блестки.

Возьмите чистые сухие банки, начинайте обклеивать их полосками скотча. После суперскотча на банках останется клей. Поэтому вы сможете насыпать сюда блёстки, которые будут хорошо фиксироваться. Их излишки вы затем просто стряхните.

Создайте таким образом целую коллекцию. Теперь, зная, как сделать вазочку из стеклянной банки, вы смастерите несколько таких очаровательных предметов.

Экспериментируйте, приклейте полоски скотча не только по горизонтали, но и по диагонали.

Если у вас нет блесток, используйте вместо них крупу. Можно взять одного цвета или использовать несколько.

Посмотрите, как сделать вазочку на основе декупажа. Сначала нужно будет обезжирить тару при помощи ацетона и ватного диска. Затем покройте наружную поверхность этой емкости белой акриловой краской. Когда она высохнет, приклейте сюда понравившийся рисунок на бумажном носителе.

Перемотайте горлышко вазы снаружи бечевкой.

Вазочки из стеклянных банок

Вы можете приклеить целую салфетку по кругу или вырезать отдельный фрагмент, как это предлагает мастер-класс. Когда салфетка высохнет, покройте вазу снаружи акриловым лаком.

Вазочки из стеклянных банок

Хотите получить оригинальное изделие, которого больше не будет ни у кого? Тогда вам поможет следующий мастер-класс и пошаговые фото к нему.

Вазочки из стеклянных банок

Чтобы получить такой потрясающий эффект, возьмите:

  • стеклянную банку;
  • акриловые краски;
  • лист газеты.

Застелите рабочую поверхность газетой. Переверните банку. Начинайте наливать сюда краску определенного цвета, стараясь, чтобы она растекалась равномерно. Таким образом используйте три вида акриловой краски. Пусть банка в таком положении полностью высохнет, после чего можно её наполнять водой и ставить сюда цветы.

Украсить обычный стеклянный стакан или вазочку можно самым неожиданным образом. Этому помогут гайки. Достаточно сначала сделать шаблон, затем, согласно ему, склеить гайки, чтобы получилась определённая фигура по размеру верха ёмкости.

В отверстие шайб вы сможете поместить цветы. Чтобы они ещё прочнее держались, вниз нужно предварительно приклеить четыре большие гайки. Останется заполнить емкость водой, после чего у вас появится новая вазочка, в которой будут благоухать цветы.

Вазочки из стеклянных банок своими руками

Если вам нравится винтажный стиль, украсьте банку, чтобы она получила вот такой милый облик.

Вазочки из стеклянных банок своими руками

Сначала нужно взять лоскут прямоугольной мешковины и приклеить его вокруг банки. Сверху приклейте белую мешковину. Из шпагата смастерите цветы. Для этого нужно взять кончик данной верёвки и начинать скручивать шпагат по спирали. Затем обрежьте лишнюю верёвку и подклейте ее кончик.

Сделайте несколько цветов и приклейте их на белую мешковину. Также можно сделать цветы из ткани и тоже зафиксировать их тут. Сверху прикрепите полоску шитья, после чего вы точно можете сказать себе, что знаете, как сделать вазочку из банки. Но можно смастерить эту полезную вещь и из других предметов.


Как сделать вазочку-конфетницу своими руками?

Посмотрите еще один вариант создания вазочки. Первый мастер-класс и пошаговые фото показывают, как сформировать ее из тканевой салфетки.

Возьмите ее, отогните все четыре уголка к центру.

Заготовки для вазочки

Теперь также нужно к середине отогнуть уже 4 новых уголка.

Заготовки для вазочки

Затем переверните получившуюся салфетку и уже с изнаночной стороны отогните четыре уголка к центру.

Заготовки для вазочки

Затем нужно будет отвернуть уголки. Для этого удобно использовать небольшой стаканчик. Переверните его и положите на дно заготовку. Теперь вы сможете отогнуть уголки. Сначала отогните 4, затем ещё столько же. Получится вот такая конфетница. Положите в неё конфеты или другие сладости в обертке, и можно ставить такое угощение на стол.

Вазочка своими руками

Подобные изделия можно смастерить из самых разных материалов, например, из картона. Посмотрите, как выглядит такая вазочка.

Вазочка своими руками

Вы будете делать её из:

  • красного картона;
  • белой бумаги;
  • двухстороннего скотча.

Также вам ещё потребуется клей карандаш, ножницы, ручка и шаблоны. Их вы скачайте. Один шаблон будет с сердечками, другой без них.

Заготовки из бумаги для вазочки

Вырежьте шаблон с сердечками из красного картона, а на белую бумагу положите заготовку без сердечек. Затем её нужно разрезать на отдельные лепестки. Вот что пока получится.

Заготовки из бумаги для вазочки

Возьмите непишущую ручку и при помощи ее острия проведите линии, там, где будет сгиб.

Заготовки из бумаги для вазочки

При помощи клея карандаша прикрепите белые лепестки с обратной стороны красных, которые с сердечками. Теперь возьмите непишущую ручку и обозначьте линии сгиба лепестков. Возьмите двухсторонний скотч и при помощи нее приподнимите и зафиксируйте их в таком положении.

Вазочка своими руками

Ознакомьтесь с одним интересным вариантом, который покажет, как сделать вазочку для конфет из бумаги или из старых журналов.

Сначала нужно будет вырезать из этого материала полоски одинаковой ширины. Удобнее вырезать сразу по несколько штук. Теперь нужно каждую согнуть пополам, а затем свернуть рулетом, подклеив кончики.

Заготовки из бумаги для вазочки

Возьмите воздушный шар и надуйте его. Теперь на эту основу прикрепляйте подготовленные заготовки, располагая их близко друг к другу. Можно эти элементы склеивать или крепить при помощи двухстороннего скотча.

Заготовки из бумаги для вазочки

Когда вы таким образом прикроете половинку шара, нужно его лопнуть иголкой и извлечь. Но это сделайте только тогда, когда заготовки высохнут, если использовали клей. А если взяли двухсторонний скотч, то это можно сделать сразу по окончании формирования конфетницы. Вот такой она получится.

Вазочка из бумаги

Посмотрите, как сделать вазочку для конфет из листьев. Это очень оригинальная идея.

Вазочка для конфет из листьев

Сначала нужно будет собрать и высушить листья, положив их между страницами журнала или книги. Теперь возьмите миску подходящей формы, переверните её и прикройте сверху пищевой пленкой. Затем начинайте укладывать сюда листья, сначала прикройте дно, а потом переходите краям.

Заготовки для вазочки своими руками

Когда вы прикроете всю миску, нужно будет дать клею высохнуть. Затем вы покроете это изделие с двух сторон лаком, чтобы вазочка получилась ещё прочнее.

Вазочка для конфет из листьев

Вот такой красивой и оригинальной получится конфетница. Но её можно делать не только из этого материала. В этом вы сейчас убедитесь. Если у вас есть конфетти, вы можете также покрыть основу, но будете использовать уже эти материалы. Пофантазируйте, и вы сможете скреплять различные элементы, сделать таким образом другие конфетницы.

Их можно смастерить из солёного теста или из полимерной глины. Если вы выбрали второй вариант, тогда сначала раскатайте. Затем при помощи специальных штампов и краски нанесите выбранный рисунок.

Заготовки для вазочки своими руками

Теперь положить сверху миску нужного размера, обрежьте лишнее и придайте будущей конфетнице полукруглую форму. Для этого положите заготовку в выбранную миску. Теперь можно достать конфетницу оттуда, а затем запечь, если у вас полимерная глина такого типа. А если она самоотвердетвающая, тогда оставьте ее на воздухе просохнуть, действуя, согласно инструкции к вашему материалу.

Заготовки для вазочки своими руками

Практически таким же образом можно сделать конфетницу из солёного теста. Также дайте заготовке просохнуть. А затем вы возьмете в руки кисть и краски и распишите её так, как пожелаете.

Но сладкой и съедобной может быть не только содержимое конфетницы, но и она сама. Ведь так интересно наблюдать за реакцией гостей, когда вы освободившуюся от конфет вазочку начнете делить на части и угощать их. Сначала гости не будут знать, что это ваза из леденцов. Но затем поймут.

Съедобная конфетница своими руками

Посмотрите, как сделать такую интересную и съедобную вещь.

  1. Возьмите 19 конфет, разогрейте духовку.
  2. Положите на противень силиконовую бумагу и разложите на ней конфеты, чтобы они образовали цветок. Поставьте это творение в духовку, которая нагрелась уже до 200 градусов.
  3. Там леденцы должны полежать 8 минут. После этого достаньте противень, дайте конфетам остыть в течение половины минуты.
  4. Затем, вместе с бумагой, начинайте сгибать конфеты, чтобы они приобрели форму вазочки. Для этого дополнительно потребуется основа. Если вазочка будет небольшой, тогда вполне можно использовать стакан. Поставьте его в центр ещё горячей композиции, а затем, взяв за силиконовую бумагу, поднимайте края конфет наверх.

Эту технологию показывает пошаговый мастер-класс.

Заготовки для конфетницы

А если вам нужно сделать конфетницу большего размера, тогда используйте соответствующую форму. Нужно взять миску или глубокую тарелку. Такие вазочки подойдут для различных композиций. Ведь в эту конфетницу можно разложить фрукты, подать их столу в таком виде.

Вы ознакомились с тем, как сделать вазочку из различных материалов. А теперь вы можете понаблюдать за процессом создания подобной вещи. Для неё понадобился пакет из-под молока и шпаклёвка.

А следующий сюжет о том, как сделать конфетницу из пластиковых бутылок.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *