Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как делается микроблейдинг?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Губы девушки после процедуры микроблейдингаУзнайте, что представляет собой процедура микроблейдинга губ. Особенности её проведения, достоинства и недостатки.
Содержание статьи:

Каждая женщина хочет всегда и в любой ситуации выглядеть привлекательно, но это не самая легкая задача, требующая много времени и сил. Большинство представительниц слабого пола отдают предпочтение такой современной косметической процедуре, как микроблейдинг губ — это новая техника долговременного или перманентного макияжа.

Именно благодаря усовершенствованной технике татуажа, появляется возможность визуально увеличить губы, сделав их более пухлыми, контур приобретает четкость. Теперь нет необходимости регулярно подкрашивать губки либо подводить контур при помощи карандаша.

Если от природы губы не очень пухлые, процедура микроблейдинга позволяет изменить или подкорретировать их форму, сделав более соблазнительными и привлекательными. Перед тем, как решаться на данную косметическую процедуру, стоит ознакомиться с особенностями и техникой ее выполнения, а также имеющимися достоинствами и недостатками.

Микроблейдинг губ: что это за процедура?



Как выглядят женские губы после микроблейдинга

Микроблейдинг или микропигментирование является новой косметической процедурой, которая с каждым днем становится все более востребованная среди женщин разных возрастов. Это разновидность перманентного макияжа, благодаря которой можно получить идеальную форму бровей и губ.

Можно сказать, что это ручной татуаж, делается который с использованием специальной ручки с большим количеством тонких иголок, собранных в пучок в несколько рядов. Непосредственно под верхний слой эпидермиса вводится натуральный пигмент, оттенок которого подбирается в каждом случае индивидуально.

Микроблейдинг помогает подчеркнуть природную красоту губ, их цвет становится более насыщенным, при этом нежной коже наносится минимальный вред. Эта современная технология часто применяется и для корректировки бровей, придания им насыщенного цвета и идеальной формы. Сделав выбор в пользу этой процедуры, можно на долгое время забыть про контурный карандаш и помаду для губ, ведь в любое время суток они будут выглядеть идеально. Полученный эффект сохранится в течение 12–18 месяцев.

Достоинства процедуры микроблейдинг



Губы женщины до и после микроблейдинга

  1. Процедура микропигментирования дает возможность женщине на долгое время забыть про губную помаду, необходимость постоянно подкрашивать губы и переживать за сохранность макияжа.

  2. Если у девушек имеется ярко выраженная аллергическая реакция на декоративную косметику, данная процедура является идеальным вариантом, так как без использования помады либо блеска можно получить натуральный и насыщенный оттенок губ.

  3. Чтобы подкорректировать форму губ или придать им дополнительный объем, не обязательно пользоваться дорогостоящими услугами пластических хирургов либо делать уколы ботокса, которые не всегда приносят желаемый результат. Теперь можно воспользоваться новой техникой татуажа. Именно щадящая техника татуажа, всего после одной процедуры, позволяет избавиться от небольшой асимметрии либо придать губам дополнительный объем, сделав их более пухлыми и соблазнительными.

  4. Практически моментально после процедуры микроблейдинга, губы выглядят просто идеально, так как введение специального пигмента не провоцирует покраснения или отечности. Во время работы, благодаря введению очень тонких иголок под кожу, девушка не испытывает неприятных болезненных ощущений, при этом период реабилитации и восстановления проходит быстро и практически незаметно. Спустя несколько часов после процедуры можно возвращаться к привычному образу жизни. Однако нужно придерживаться советов косметолога о дальнейшем уходе за кожей губ.

Противопоказания микроблейдинга



Ранка на губе девушки, из-за которой нельзя проводить микроблейдинг

Процедура микроблейдинга губ имеет определенные противопоказания. В первую очередь ее нельзя проводить во время беременности и в период лактации, а также, если имеются повреждения или воспаления кожи и наличие определенных заболеваний, к числу которых относятся:
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • заболевания, которые связаны с нарушениями процесса свертываемости крови;
  • инфекционные и вирусные заболевания, протекающие в острой форме;
  • гипертония.

Недостатки процедуры микроблейдинг



Инструмент для выполнения микроблейдинга губ

  1. Если кожа губ очень чувствительная, могут появиться сильные болезненные ощущения и неприятный дискомфорт во время процедуры.

  2. Проводить процедуру должен только опытный мастер, так как отсутствие необходимых навыков может привести к не очень приятным последствиям.

  3. Есть риск инфицирования, если процедура выполняется некачественно и в неподходящих условиях.

  4. Полученный результат можно будет оценить только после того, как полностью сойдет пленка.

Техника микроблейдинга губ



Девушке делают микроблейдинг в салоне

Перед тем как отправляться непосредственно на процедуру, нужно заранее подготовиться к косметическому сеансу. Важно начинать подготовку за две недели до проведения процедуры. В первую очередь принимаются специальные противовирусные препараты против герпеса, что поможет избежать возможного инфицирования — это необходимая профилактика.

Обязательно проводится предварительная консультация, во время которой мастер обязан рассказать клиентке о имеющихся противопоказаниях данной процедуры. Также подбирается пигмент, который будет вводиться под кожу. В случае необходимости, обговаривается и коррекция формы губ — мастер должен предложить эскиз, по которому и будет прорисовываться новый контур.

Согласно пожеланиям клиента будет подбираться оттенок пигмента, но также должен обязательно учитывать не только цветотип, но и черты лица, и конечно, оттенок волос. Необходимо к этому этапу подойти со всей ответственностью, так как полученный результат продержится около двух лет, при этом в ближайшее время не получится его изменить. Именно поэтому лучше отказаться от необдуманных экспериментов с собственной внешностью.

За несколько дней до того, как будет проводиться процедура, необходимо полностью отказаться от употребления любых алкогольных напитков. В день сеанса микроблейдинга строго запрещено курить, также рекомендуется отказаться от приема различных энергетических напитков, в том числе и кофе.

Проводится процедура микроблейдинга в несколько этапов:
  1. Сначала кожа губ обрабатывается специальным обеззараживающим средством.

  2. Согласно созданному ранее эскизу, мастер выполняет прорисовку контура губ с использованием специального инструмента.

  3. На следующем этапе под кожу вживляется пигмент — под кожу вводятся очень тонкая игла не глубже, чем на 3 мм. Дело в том, что во время процедуры закрашивается только верхний слой эпидермиса.

  4. Продолжительность процедуры ручного перманентного татуажа — примерно 20 минут.

В чем отличие микроблейдинга губ от классического татуажа?



Губы девушки после татуажа

Большинство девушек ошибочно полагают, что современная процедура микроблейдинга губ является татуажем. Однако эти две схожие процедуру имеют определенные отличия, а именно:
  1. Способ, которым в кожный покров вводится пигмент. Во время проведения микроблейдинга, пигмент вводится при помощи специальной ручки, которая имеет большое количество тонких иголок. При выполнении татуажа мастер использует для вживления красителя только одну иглу.

  2. Микроблейдинг является щадящей процедурой, при проведении которой практически не беспокоят болезненные ощущения. Во время введения под кожу пучка тонких иголок, появляется только легкий дискомфорт. Это одно из главных отличий микроблейдинга от татуажа.

  3. Прокол кожи иголкой и введение красящего пигмента происходит на минимальную глубину, благодаря чему сводится к минимуму вероятность негативных последствий, которые могут появиться после процедуры. Нежная кожа губ не травмируется.

  4. После выполнения татуажа губ появляется отек и воспаление тканей, а микроблейдинг позволяет избежать подобных побочных эффектов. Благодаря тому, что не происходит травмирование тканей, буквально через несколько часов можно возвращаться к привычным делам. При этом мало кто заметит, что недавно была проведена такая косметическая процедура. Очень быстро происходит заживление тканей.

  5. К числу главных недостатков микроблейдинга относится то, что после проведения процедуры на поверхности губ появляется тонкая пленка, мешающая оценить полученный тон кожи. Через пару дней корочка самостоятельно сходит и будет виден результат.

Не стоит пытаться самостоятельно удалить образовавшуюся корочку, так как есть риск нанести серьезную травму нежной коже и занести опасную инфекцию, чего нельзя допускать.

Сколько продержится результат микроблейдинга губ?



Девушка проходит процедуру микроблейдинга

Эффект, полученный после этой косметической процедуры, продержится около двух лет, при этом не потребуется дополнительно проводить коррекцию или приходить на дополнительные сеансы.

После окончательного заживления тканей эпидермиса, оттенок может немного измениться и оказаться на пару тонов светлее, чем после процедуры. Дело в том, что всего 50 % красящего пигмента впитывается в верхний слой кожи.

На стойкость цвета оказывают влияние такие факторы, как:
  • неправильный уход за губами, после проведенной процедуры микроблейдинга;
  • опыт мастера и наличие профессиональных навыков;
  • насколько глубоко под кожу вводится красящий пигмент;
  • качество используемого пигмента.

Как ухаживать за губами после процедуры микроблейдинга?



Девушка осматривает свои губы в зеркале

После проведения данной косметической процедуры, процесс заживления кожи губ проходит достаточно быстро. Чтобы ускорить заживление, необходимо на протяжении первых суток обрабатывать нежную кожу специальным заживляющим средством, которое порекомендует использовать мастер.

Важно наносить мазь тонким слоем. Не рекомендуется трогать обработанный участок кожи руками или часто мочить его. Нужно применять только щадящие средства для ухода — например, детское мыло либо мягкие гели. На протяжении двух недель после проведения микроблейдинга не рекомендуется посещать бассейн, сауну, распаривать кожу лица или принимать горячие ванны. Также стоит на некоторое время отказаться от приема солнечных ванн.

После процедуры на поверхности кожи губ появляется корочка, которую не рекомендуется удалять самостоятельно, не стоит применять такие косметические средства, как пилинги либо скрабы. Нужно немного подождать и через пару дней пленка сходит самостоятельно.

Процедура микроблейдинга позволяет всего за полчаса добиться потрясающего результата, который продержится несколько лет. А при условии правильного и регулярного ухода за губами, можно надолго забыть про необходимость постоянного подкрашивания губ, ведь они всегда будут выглядеть идеально. Самое главное, выбрать опытного мастера, который имеет достаточный уровень профессионализма. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *