Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать костюм крысы – мастер-класс и фото

Автор:
Мастер рукоделия

Костюмы крысы своими рукамиПосмотрите, как сшить костюм крысы для девочки и для мальчика. Для этих целей вы даже можете переделать уже имеющиеся у детей наряды и сделать карнавальный костюм 2020 года буквально за полчаса.

Так как наступающий 2020 год Крысы, на детских утренниках будут востребованы костюмы этого персонажа. Лучше родителям сделать такие наряды заранее, используя имеющиеся у них материалы.

Как сделать костюм крысы для девочки — мастер-класс и фото

Костюм крысы для девочки

Для такого облачения вам потребуется:

  • ткань коричневого и бежевого цвета;
  • чёрная синельная проволока;
  • немного белого и чёрного полотна;
  • ножницы;
  • обычная проволока;
  • принадлежности для шитья.

В качестве основы выкройки можно использовать подходящую одежду ребёнка. Сделайте выкройку цельнокроеной спинки. Отметьте место, где будет хвост. Перед состоит из двух видов ткани. Ближе к бокам нужно выкроить две детали из полотна коричневого цвета. Они симметричные. А передняя деталь цельнокроеная.

Сшейте её с боковинами. Затем эти боковины прострочите вместе со спинкой. Косой бейкой обработайте проймы. Подверните низ этой детали и подшейте.

Из коричневой ткани нужно сшить капюшон. Уши комбинированные. Они состоят из коричневой и бежевой ткани. Из белой сделайте два круглых белка для глаз, пришейте в центре каждого по черному кружочку. Из бежевой ткани создайте нос и также прикрепите его на место.

Под ним зафиксируйте отрезки синельной проволоки, по 3 с каждой стороны. Этот будут усы. Такой костюм крысы для детей очень удобен. Его можно одевать через голову и не использовать при этом застёжку. Капюшон превратится в голову с ушами.

Если нужно сделать карнавальный костюм быстро, тогда используйте имеющуюся у ребенка трикотажную шапочку серого или другого подходящего цвета.

Дети в костюмах крысы

Если головной убор подвёрнут, отверните этот поворот и из получившегося кусочка ткани сделайте нос. Пришейте уши и глаза. А на носу прикрепите нитки, которые станут усами.

Сделать костюм мыши, крысы для девочки можно, взяв серую пушистую ткань. Сшейте из неё сарафан и прикрепите сюда эмблему с изображением такого грызуна. Из остатков полотна нужно сшить берет на резинке. Прикрепите к нему уши.

Создайте тапочки. Их можно будет надевать прямо на чешки или на туфли девочке. Для этого положите её ногу в обуви на изнанку ткани, обрисуйте с небольшим запасом. Это будет подошва. Теперь создайте для каждого тапочка переднюю и заднюю части боковин. Сшейте элементы между собой и прикрепите их к низу подошвы.

Девочка в костюме крысы

Сделать костюм крысы на Новый год можно и при помощи тафты. Если у ребёнка есть серые колготки, кофта такого цвета, тогда используйте их в качестве основы. Возьмите тафту серого цвета, выкроите из неё поясок. Теперь из этого же материала вырежьте множество одинаковых полосок.

Привязывайте их к этому пояску плотно друг к другу. Можно сшить несколько юбок солнце-клёш из тафты, собрать их на резинку на поясе, получится красивая пышная юбка. Хвост вырежьте из штанины от старых колготок. Придайте ему заостренную форму и набейте наполнителем. Пришейте этот элемент на место на юбку.

На уже имеющиеся тапочки прикрепите белые помпоны из ткани, из такого же полотна сделайте бантик, а на ободок для волос прикрепите 2 уха, сделанные из тех же тканей.

Девочка в костюме крысы

Если у девочки есть платье или сарафан подходящего цвета, используйте его для того, чтобы сделать костюм крысы или мыши на Новый год.

Девочка в костюме крысы

Тогда вы пришьете на живот овал белого цвета, а из подходящей ткани сделаете длинный хвост и пришьете его сзади на одежду.

Создайте из коричневого флиса 4 кружочка для ушей, прикрепите на два кружочка по одному кругу из розовой ткани меньшего размера. Теперь соедините лицевые и изнаночные стороны этих двух половинок ушей.

Пришейте их к ободку, который также нужно обтянуть коричневой тканью.

Следующий костюм из тафты, для ребёнка также быстро создаётся.

Девочка в костюме крысы

Возьмите серую блестящую тафту и начинайте привязывать её на атласный поясок такого цвета. Посмотрите, как можно сделать такую юбку из тафты.

Заготовки к костюму крысы

Сзади к юбочке вы пришьете хвост, предварительно набив его наполнителем. Из такой же ткани сделайте уши и обтяните ею ободок. Достаточно будет одеть созданный наряд, а также светлую футболку или водолазку девочки и привязать на шею на эту верхнюю одежду розовый бантик.

Чтобы завершить образ, можно нанести аквагрим. Для этого на кончике носика ребенка нарисуйте нос грызуна, сделайте глаза более выразительными. Также создайте штрихи из аквагрима над верхней губой, а на нижней нарисуйте два зуба.

Дети в аквагриме

Можно сшить платье и панталоны, чтобы сделать костюм крысы на утренник.

Девочка в костюме крысы

На следующей выкройке представлены 2 детали платья. Это полочка и спинка. Данные детали цельнокроеные. Выкроите их, сшейте боковины и плечи, обработайте низ и проймы.

Схема выкройки костюма крысы

На следующей выкройке представлены детали панталонов.

Схема выкройки костюма крысы

Сшейте их между собой, затем подверните низ и прикрепите сюда оборку. Можно сделать такие шорты, чтобы у них наверху была резинка. Тогда не нужно создавать вытачки и делать молнию как на выкройке.


Как сделать костюм крысы для мальчика своими руками?

Если у вас сын, на Новый год он будет символом 2020 года, тогда посмотрите, как сделать костюм крыса для мальчика.

Мальчик в костюме крысы

Возьмите:

  • мягкую ткань серого цвета;
  • немного белой материи;
  • кусочек лоскута красного цвета;
  • две пуговицы;
  • резинку;
  • наполнитель.

Мастер-класс по изготовлению:

  1. Можно сшить шорты без выкройки. Для этого возьмите уже имеющиеся брюки или шорты ребёнка, используйте их в качестве шаблона. Но если у таких изделий пояс и застёжка, тогда наверху нужно увеличить. Ведь в костюме наверху будет резинка. Выкроите двойную грудку для такого комбинезона. Пришейте её на место, также прикрепите лямки.
  2. Смастерите хвост, также зафиксируйте его на шортах. Останется сделать маску крысы. Для этого можно сшить берет для мальчика, затем нашить здесь белую ткань в виде нижней части мордочки. Из этого же материала сделайте внутренние элементы ушей.
  3. Пришейте красный язычок, чёрный нос и пуговицы в качестве глаз. Следующий костюм для мальчика также выполняется в виде комбинезона. Но его можно надеть и на девочку.
  4. Используйте для выкройки брюки ребёнка. Для верхней части вы возьмете его рубашку или футболку. Прикрепите на ободок уши, из белой ткани сделайте такой шикарный воротник. Можно будет пришить сюда цветы из ниток или из ткани.

Мальчик в костюме крысы

Ещё можно надеть на мальчика серые шорты и жилетку такого же цвета. Дополните наряд головным убором мыши.

Даже для малыша можно сделать карнавальный костюм крысы.

Мальчик в костюме крысы

Такой шьется в виде жилетки. А на горловину нужно пришить капюшон, сделайте усы из синельной проволоки, глаза, носик, хвост.

Если у мальчика имеется толстовка, можно пришить сюда уши из ткани или сделать их из картона. Создайте хвост из колготок или можно сделать его из трикотажной ткани. Такой наряд тоже подойдёт как для мальчика, так и для девочки.

Костюм крысы  своими руками

Как сделать маску крысы своими руками?

Здесь представлен шаблон маски крысы. Сначала переснимите его на бумагу, вырежьте. Из ткани, которая хорошо держит форму, вырежьте две одинаковые половинки для мордочки. Создайте вытачки. Сшейте две половинки, прикрепите сюда нос. Также можно сделать маску крысы из картона. Она одевается по типу шапочки, тогда не будет загораживать обзор ребенку.

Схема выкройки маки крысы

Сделайте усы из чёрных ниток, пришейте глаза. Такая маска подойдет как девочке, так и мальчику.

Костюм крысы  своими руками

Вот как сделать костюм крысы на 2020 год. Если вам что-то осталось неясным, тогда посмотрите видео.

В первом сюжете мама девочки делится секретом того, как сшить костюм мышки. По такому же принципу вы сможете создать наряд для Крысы, которая является символом 2020 года.

Также вам может быть интересен гороскоп на 2020 год Крысы.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *