Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Слайм из зубной пасты – фото и рецепты

Автор:
Мастер рукоделия

Слайм своими рукамиУзнайте, как сделать слайм из зубной пасты. В качестве загустителя может выступать мука, клей, тетраборат, крахмал и другие доступные составляющие.

Ознакомившись с тем, как сделать слайм из зубной пасты, вы создадите лизун из подручных материалов. Простые рецепты и подробные описания с фото помогут этому.

Как сделать слайм из пасты и клея?

Возьмите:

  • тюбик пасты;
  • клей ПВА;
  • миску;
  • деревянную лопатку.

Придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Выдавите в ёмкость пасту. Теперь начинайте добавлять понемногу клей и перемешивать лопаткой. Подождите какое-то время, если масса не загустела, тогда добавьте ещё клея и перемешайте.
  2. Если слайм начал отставать от стенок посуды, значит, нужная консистенция достигнута.
  3. Лизун уберите в холодильник, а через полчаса достаньте его и поразминайте в руках.

Слайм из пасты и клея

Если вы используете мятную пасту, тогда слайм может некоторое время пахнуть этой травой. Но через несколько часов этот запах улетучится.

Вы можете взять любую пасту, в том числе и фруктовую или ягодную. Тогда слайм из зубной пасты и клея будет приятно пахнуть.

Как сделать слайм из шампуня и пасты — рецепт

Возьмите:

  • 3–4 ложки густого шампуня;
  • краситель;
  • зубную пасту.

Влейте шампунь в подготовленную емкость и начинайте понемногу добавлять зубную пасту. При этом перемешивайте составляющие лопаткой, палочкой или ложкой. По желанию добавьте красящее вещество.

Когда слайм будет нужной консистенции, поместите его в контейнер, уберите на полчаса в морозильную камеру. По истечении этого времени достаньте своё творение, вымешайте его, после чего можно играть с этой приятной жвачкой для рук.

Слайм из шампуня и пасты

Как сделать слайм из зубной пасты на основе мыла?

Посмотрите, как сделать слайм из мыла и пасты. Для такого слайма вам пригодится жидкое мыло. Тогда лизун получится тягучим. Вы будете хранить его в контейнере, а затем после игры снова помещать туда.

Возьмите жидкое мыло и зубную пасту в одинаковых количествах. Но сначала выдавите пасту в подходящую емкость, затем понемногу добавляйте жидкое мыло и перемешивайте.

По истечении этого процесса начинайте понемногу водить муку, вмешивать и смотреть, достаточно ли ее. Если да, то завершите этот процесс.

Если вы используете жидкий краситель, тогда добавляйте его в смесь мыла и зубной пасты. А если взяли сыпучий, то его предварительно нужно смешать с мукой.

Слайм из зубной пасты на основе мыла

Как сделать слайм «Слизь монстра» из зубной пасты своими руками?

Вот как сделать слайм из зубной пасты такого типа. Возьмите:

  • 1 ст. л. зубной пасты;
  • 2 ст. л. шампуня.

Для этого рецепта потребуется всего лишь 2 ингредиента. Это зубная паста и шампунь. Нужно будет добавлять зубную пасту к шампуню и размешивать. Вымешивайте массу в разных направлениях.

Слайм Слизь монстра

Если вы хотите, чтобы лизун из зубной пасты был более жидким, тогда добавьте чуть больше шампуня. А если желаете, чтобы он был погуще, тогда добавьте побольше зубной пасты.

Такой лизун хорошо тянется, хранить его нужно в закрытой емкости.

Как сделать слайм из зубной пасты с клеем в домашних условиях?

Слайм из зубной пасты с клеем

Для этого рецепта также понадобится всего 2 составляющих, это клей ПВА и зубная паста.

Её нужно выдавить в подходящую емкость, а затем понемногу вводить клей. Хорошо вымешайте массу. Если она плохо тянется, тогда влейте ещё немного клея и перемешайте.

Когда результат устроит, поместите слайм из зубной пасты на полчаса в холодильник. После чего можно поиграть своим творением.

Солёный слайм из зубной пасты своими руками

Слайм из зубной пасты своими руками

Соль также поможет добиться нужной консистенции. Чтобы приготовить такую жвачку для рук, выдавите в ёмкость зубную пасту, затем понемногу добавляйте мелкую соль.

Также при этом вымешивайте массу. Когда её консистенция устроит, можно закончить процесс и начинать играть.

Если вы хотите получить белый слайм, тогда ограничьтесь этими двумя ингредиентами. А если желаете, чтобы он был цветным, тогда добавьте краситель.

А вот сделать слайм из зубной пасты и сахара. Он получится сладким, но это не означает, что его можно попробовать на зубок.

Выдавите зубную пасту в подходящую емкость, начинайте постепенно всыпать сахар. Его понадобится довольно много. При этом старательно мешайте массу. Когда она станет вязкой и пластичной, значит, лизун готов. Накройте емкость и уберите её на пару часов в холодильник, затем можно будет играть со слаймом.

Рецепт слайма из зубной пасты с красителем

Добиться нужной консистенции поможет нагревание зубной пасты. Но сначала выдавите её в огнеупорную емкость, затем добавьте жидкий пищевой краситель, перемешайте, чтобы масса стала однородной. Поместите её на 20 минут на водяную баню, нагревайте, периодически помешивая.

После этого уберите слайм с огня, и когда он станет теплым, вымешайте его ладонями, которые смочите в растительном масле.

Рецепт слайма из зубной пасты с бурой

Слайм из зубной пасты с бурой

Вот как сделать слайм из зубной пасты с другими компонентами. Возьмите:

  • зубную пасту;
  • буру;
  • немного средства для посуды.

Положите зубную пасту в миску, добавьте сюда средство для мытья посуды и перемешайте. Чтобы лизун загустел, небольшими порциями начинайте всыпать буру. Хорошо вымешивайте при этом. Когда слайм загустеет, поместите его на два часа в холодильник, после чего можно использовать.


Как сделать слайм из зубной пасты на основе муки?

Вот как сделать слайм из пасты с этим ингредиентом. Возьмите:

  • 6 ст. л. зубной пасты;
  • 8 ст. л. жидкого мыла;
  • 10 ст. л. муки.

Возьмите непищевую емкость с высокими бортиками. Выдавите сюда зубную пасту и жидкое мыло. Перемешайте. Теперь начинайте добавлять муку и также тщательно работать лопаткой или ложкой.

Когда закончите работу с этими инструментами, тогда вымесите эту несъедобную жвачку руками. Перед окончанием работы сбрызните её водой и опять вымешайте.

Слайм из зубной пасты на основе муки

Если вы делаете слайм вместе с малышами, тогда используйте детскую зубную пасту.

Возьмите:

  • 3 ч. л. сахара;
  • 6 ст. л. детский зубной пасты Colgate;
  • ёмкость для микроволновой печи;
  • инструмент для размешивания лизуна.

Сразу поместите зубную пасту и сахар в ёмкость для микроволновой печи. Размешайте эти два компонента. Прикройте массу крышкой и поместите контейнер в микроволновую печь. Через 5 минут достаньте оттуда, слегка остудите и уберите на 3 часа в холодильник. По истечении этого временного периода лизун из детской пасты готов к играм.

Слайму загустеть поможет обычная сода и клей. Убедитесь в этом.

Рецепт слайма из зубной пасты с ПВА и содой

Возьмите:

  • 1 ч. л. соды;
  • половину тюбика зубной пасты;
  • клей — канцелярский или ПВА.

Добавьте соду в зубную пасту и перемешайте тщательно соответствующим инструментом. Затем понемногу добавляйте выбранный клей и вымешивайте лизун. Когда он перестанет стекать с ложки, а будет зависать на ней, тогда можно завершить этот процесс и охладить слайм.

Тягучий слайм из зубной пасты своими руками

Слайм из зубной пасты

Если вы хотите, чтобы он был похож на покупной из баночки, тогда возьмите:

  • зубную пасту;
  • жидкое мыло;
  • муку.

Возьмите столько же зубной пасты, сколько у вас жидкого мыла и перемешайте эти компоненты. Чтобы загустить слайм, начинайте понемногу добавлять муку и вымешивать. Если вы хотите, чтобы слайм был тягучим, тогда много муки не кладите.

Как сделать слайм из зубной пасты с крахмалом?

Возьмите:

  • гель для душа густой консистенции;
  • зубную пасту;
  • крахмал.

Начинайте действовать, как в предыдущем случае. Сначала возьмите одинаковое количество геля и зубной пасты, тщательно смешайте эти компоненты. Затем сделайте жвачку для рук более густой, постепенно добавляя крахмал в небольшом количестве. Вымешивайте ложкой или лопаткой, а когда лизун перестанет стекать с этих инструментов, значит, он готов.

Как сделать слайм из зубной пасты с тетраборатом?

Слайм из зубной пасты с тетраборатом

Как известно, этот компонент, который еще называют бораксом, способствует загущению компонентов. Нужно будет взять один тюбик зубной пасты, добавить сюда шесть столовых ложек густого геля для душа и размешать. Затем вы добавите сюда тетраборат, но в небольшом количестве. Тщательно перемешайте и посмотрите, когда масса приобретёт тягучесть, тогда лизун из зубной пасты готов.

Теперь вы знаете, как сделать слайм из зубной пасты в домашних условиях. А чтобы ещё лучше научиться этому, посмотрите представленные видеоролики.

Первый научит тому, как сделать слайм из зубной пасты без тетрабората и клея.

А благодаря второму видеоролику, вы убедитесь, что из зубной пасты и сахара можно сделать отличный слайм. И под силу это даже ребенку.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *