Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как украсить коляску на парад колясок?

Автор:
Мастер рукоделия

Украшенные коляски на парад колясокПарад колясок — яркое зрелище. Посмотрите, как украсить коляску для мальчика и девочки, чтобы превратить эти транспортные средства в самолет, карету, автомобиль, корабль, торт.

Ежегодно в различных городах проходит парад колясок. Это настоящий праздник не только для родителей, их детей, но и для всех зрителей. Необязательно тратить много времени на декорирование транспортного средства малыша. Главное, придумать креативную идею и воплотить её. Для этого можно использовать и подручные материалы.

Как украсить коляску для девочки — простые идеи

Малышка будет чудесно выглядеть в собственной передвижной карете, если вы декорируете её коляску.

Украшаем коляску для девочки

Такое украшение вы создадите буквально за полчаса. Для этого возьмите прозрачную светлую ткань типа фатина, при помощи горячего пистолета приклейте на неё цветы из фоамирана. Можно взять белый, затем раскрасить сердцевину жёлтым. Тогда получатся вот такие ромашки.

Заранее придумайте, в чём будет одет ребёнок, так как тематика украшения коляски должна сочетаться с образом малышки. Хорошо бы, чтобы и родители соответствовали задуманной идее, чтобы они облачились в подходящие наряды.

Украшаем коляску для девочки

  1. В данном случае, молодая мама надела платье, головной убор, чтобы походить на девушку из Древней Греции. Как вы видите, потребуется светлая однотонная ткань, которую нужно украсить золотой тесьмой. Можно сделать красивый воротник и подшить платок синей лентой.
  2. Чтобы украсить коляску для парада, выполните её декор в виде египетской пирамиды. Для этого нужно взять картонную коробку, разобрать её так, чтобы дно осталось свободным. Дальше сверху отрезают лишние клинья, чтобы крыша этого сооружения была заострённой. Низ пирамиды можно украсить бахромой жёлтого цвета.
  3. Такую египетскую пирамиду даже не нужно разукрашивать. Ведь цвет этого картона повторяет окрас данного сооружения.
  4. Ещё на коробке необходимо вырезать окошко, обработать его края. Для этого их нужно подогнуть и оклеить скотчем. Повесьте сюда желтые занавески, чтобы украсить окошко.
  5. Останется надеть эту пирамиду на транспортное средство.

Вот как украсить коляску для девочки. Хотя такая идея подойдет и мальчику.

Дети — это цветы жизни. В этом вы лишний раз убедитесь, когда взгляните на малышку, коляска которой украшена лилией.

Украшаем коляску для девочки 

Зелёный лист выполните из фоамирана такого цвета. А лепестки можно сделать либо из этого материала, либо из ватмана. Если они будут бумажными, тогда предварительно нужно покрасить их. Сделайте вырез на листке, наденьте его на верхнюю часть коляски. Прикрепите сюда лепестки, после чего можно отправляться на конкурс колясок.

Быстро украсить такое транспортное средство можно и другим образом. Для этого возьмите прямоугольную коробку, украсьте её цветами, звёздочками, бантами. Напишите, что это кукла и обозначьте имя своей дочки.

Сделайте вырез спереди, который станет окошком.

Для подобной работы можно использовать даже крышку от коробки. Зафиксируйте её на коляске, но сделайте окошко довольно просторным, чтобы можно было сажать сюда ребёнка.

Оденьте девочку соответствующим образом, чтобы она была похожа на куклу.

Украшаем коляску для девочки

Если нужно быстро украсить коляску для парада колясок, тогда возьмите одноразовые тарелки. Покрасьте их в зеленый цвет и зафиксируйте на транспортном средстве так, чтобы они напоминали панцирь черепахи. А её голову вы создадите из ткани, которую нужно набить наполнителем. Внутрь поставьте проволоку, чтобы изогнуть шею этого животного так, как нужно.

Украшаем коляску для девочки

Если нужно быстро украсить коляску для девочки, выдерживайте общую цветовую гамму, используйте цвета, которые подходят. Возьмите лёгкую зелёную ткань, пришейте к ней цветы из атласных лент. Делать такие очень легко. Достаточно свернуть атласную ленту с одной стороны и скатывать ее в рулон, получится розочка. Можно складывать её лепестки.

Чтобы всё выглядело чудесно, украсьте и колёса сбоку фатином и цветами из атласных лент. Ребенку достаточно будет надеть на голову ободок, который также украшен в этом стиле. Тогда нужно будет взять ткань подходящей расцветки, обмотать ею обруч для головы. Можно дополнить такую радужную картину солнцем и радугой из ткани. Для неё достаточно будет сшить несколько полосок атласных лент, чтобы они повторили радугу.

Украшаем коляску для девочки своими руками

Используйте различные подручные средства, чтобы украсить коляску. Если у вас есть возможность раздобыть множество пластиковых стаканчиков, тогда создайте вот такого чудесного цыплёнка.

Сначала сделайте основу будущей курицы. Теперь обклейте её стаканчиками при помощи горячего пистолета. Приклеивать нужно их дно. После этого останется сделать из картона глаза, клюв лапки и приклеить на это очарование.

Украшаем коляску для девочки своими руками

Превратите малышку в русалку. Для этого из эластичной ткани изготовьте хвост. Он будет надеваться по типу колготок. Чтобы не стеснять движения ребенка, сделайте снизу прорезь для ступней.

На конце этого хвоста приклейте вырезанную из картона деталь. Сделайте ребенку корону из фольги. Сверните из проволоки трезубец, также обкрутите его фольгой. Тогда будет видно, это дочка морского царя.

Украшаем коляску для девочки своими руками

Пусть девочка на время превратится в парящую бабочку. Тогда возьмите прогулочную коляску. Нужно будет сделать из желтой ткани чехол, сверху прикрепить голову бабочки из картона. Уплотните её листовым наполнителем, сверху положите ткань, закрепите её снизу. Приклейте сюда глазки, ротик. Из плотного картона сделайте крылья бабочки, раскрасьте их.

Украшаем коляску для девочки своими руками

Если вы собираетесь на парад колясок и нужно быстро оформить детское транспортное средство, тогда вы можете воспользоваться следующей идеей. Надуйте множество шаров, некоторые из них будут фоном, а другие превратятся в цветы.

Украшаем коляску для девочки своими руками

Привяжите заготовки на коляску, будет казаться, что дочка сидит практически в клумбе.

Как украсить коляску на парад своими руками — мастер-класс

Посмотрите пошаговые фото, которые помогут непременно выиграть на конкурсе или занять призовое место.

Вид торта не оставит никого равнодушными.

  1. Окружите транспортное средство пластиком, для этого возьмите полоску картона и сверните её таким образом. Также можно использовать остатки поликарбоната.
  2. Прикрепите эту основу к коляске при помощи скотча, мебельного степлера. Теперь нужно декорировать такой торт. Для этого смешайте манную крупу, какао и клей ПВА. Декорируем такой крошкой поверхность торта.
  3. А чтобы ещё сделать украшение, можно взять мелкие цветные камушки, бисер и приклеить их, чтобы получилась аппетитная посыпка.
  4. Вы сможете имитировать взбитые сливки, взяв силиконовый герметик белого цвета. Поместите на тубу фигурную насадку, чтобы получились вот такие розочки из этого материала. Они будут хорошо крепиться на подготовленную поверхность.

Также на основе полукруга из картона или поликарбоната вы можете создать кольцо для коляски в виде чайника. Тогда из картона нужно будет сделать его носик. Затем вы создадите чехол для этой основы. Крышку чайника можно сделать в виде головного убора ребенка. Для этого вырежьте круг из картона подходящего размера, сверху положите синтепон и обшейте эту заготовку тканью.

Заверните её края внутрь, поверните их, отстрочите и вставьте сюда резинку. Тогда головной убор не будет спадать. Сверху посередине нужно пришить помпон такого же цвета, который будет имитировать ручку крышки.

Если у вас двое детей, тогда девочка может взять на конкурс коляску для кукол. Оформите и это транспортное средство таким же образом, чтобы оно напоминало чайник.

Украшаем коляску на парад своими руками


Следующий мастер-класс с пошаговыми фото поможет сделать мотоцикл. Таким образом вы украсите коляску. Снимите с неё чехол. Из фанеры сделайте детали для мотоцикла. Некоторые можно изготовить из картона. Затем соберите их, покрасьте своё творение.

Мастер-классы и пошаговые фото наглядно показывают, как нужно осуществить эти работы.

Если вы берете с собой не прогулочную, а большую коляску, тогда можете превратить её в корабль.

Сделайте его основу из фанеры. Зафиксируйте материал. Соберите данный корпус. Изолон покрасьте соответствующим образом и приклейте его снаружи к фанере. Также из изолона вырежьте якорь, который станет крепиться на цепь.

Будет прекрасно, если родители оденутся соответствующим образом, чтобы напоминать морских волков.

Ещё один мастер-класс и пошаговые фото к нему покажут, как сделать из коляски автомобиль. Для этого также понадобится фанера. Нужно раскроить её, нарисовать детали. Затем выпилить их лобзиком и отшлифовать. После этого останется собрать такую конструкцию, а в завершение нужно будет покрасить её.

Как украсить коляску в виде кареты на парад колясок — фото

Если вы умеете выпиливать лобзиком, тогда предлагаем сделать коляску-карету.

Украшаем коляску в виде кареты на парад колясок

Для такой нужно будет сохранить только основу коляски с колесами и боковую металлическую часть.

Затем нужно будет из фанеры выпилить детали кареты. Соберите их, как на фото. Но предварительно нужно отшлифовать и покрасить детали. Затем надо будет декорировать эти элементы выпиленными из фанеры узорами. Их вы покрасите в другой цвет. Если карета красная, то отделочные элементы будут жёлтыми. Таким же образом украсьте оси на колёсах.

Можно сделать ещё проще. Прикрепите спереди коляски лошадей из фанеры или из картона. Из этого же материала сделайте крылья для таких пегасов. Украсьте боковины коляски, сделайте здесь из золотой бумаги колёса с осями. Положите в коляску красивую белую ткань наподобие фатина, чтобы завершить образ этой поделки для парада колясок.

Украшаем коляску в виде кареты на парад колясок

Можно сделать две боковины из картона, приклеить сюда элементы украшения. Функцию настоящей лошадки выполнит цветная надувная.

Украшаем коляску в виде кареты на парад колясок

Вот как сделать карету типа.

Как украсить коляску мальчика своими руками?

Если нужно сделать это быстро, тогда возьмите обычный тонкий поролон и нарежьте его полосками. Затем первый ряд закрепите наверху по периметру коляски. Проденьте сюда вертикальные полоски. Начинайте плетение, чтобы создать подобие корзинки для вязания, таким же образом оформите и ручку. Для достоверности положите сюда большие клубки и толстые спицы.

Украшаем коляску для мальчика своими руками

Корабль — отличная идея для мальчика. Сделайте это творение из плотного картона или фанеры. Данную заготовку прикрепите к коляске. Из этого же материала создайте штурвал.

Возьмите канат, сделайте из него обрамление на боковинах. После этого останется надуть шарики белого и синего цвета, чтобы они напоминали море.

Украшаем коляску для мальчика своими руками

Чтобы украсить коляску мальчика, вы можете превратить её и в вертолёт. Прикрепите к боковинам по одному листу картона, вырезанного и украшенного соответствующим образом. А сверху прикрепите пропеллер, сделанный из подручных материалов.

Украшаем коляску для мальчика своими руками

Если у вас имеется множество картонных коробок и картона, родители превратят их в бульдозер, так можно украсить коляску для мальчика. Освещение для этого сооружения вы сделаете из фольги.

Украшаем коляску для мальчика своими руками

Конечно же, малыш может на время превратиться в лётчика. Для этого нужно украсить его коляску самолетом из фанеры. Выпилите детали из этого материала, затем ошкурите их и покрасьте в зелёный цвет. Спереди прикрепите пропеллер.

Украшаем коляску для мальчика своими руками

Останется одеть ребенку военную фуражку и можно отправляться на парад. Если вы хотите посмотреть, как проходит это зрелищное представление, тогда сделайте это прямо сейчас, ведь лучше не откладывать на потом приятный просмотр. Тогда вы получите множество дополнительных идей, сможете воплотить их.

А вот как проходил парад колясок в Белореченске.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *