Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать подсвечники своими руками на Новый год?

Автор:
Мастер рукоделия

Подсвечники своими руками на Новый годСделайте подсвечник на Новый год. Его можно создать из фруктов, из банок, из бокалов, из шишек. Мастер-класс и 47 пошаговых фото также научат делать оригинальные подсвечники изо льда.

Подсвечник на Новый год может добавить сказочности этому празднику. Такие поделки можно смастерить для улицы изо льда, сделать из обычных стеклянных, жестяных банок и других материалов.

Подсвечник на Новый год изо льда — мастер-класс и фото

Подсвечники на Новый год изо льда

Если вы захотите украсить двор бесплатно, тогда смастерите очаровательный подсвечник на Новый год. Но лучше сделать несколько, разместить их на даче. Также можно украсить таким образом городской двор.

Подсвечники на Новый год изо льда

Возьмите:

  • ведро;
  • воду;
  • лимонную кислоту;
  • сахар;
  • марганцовку или пищевые красители;

по желанию — мелкие предметы натурального и искусственного декора.

Возьмите ведро и наполните его почти доверху водой. Если вы хотите чтобы готовый подсвечник был совершенно прозрачным, тогда не используйте обычную воду, а возьмите кипяченую. В неё нужно будет добавить понемногу сахара и лимонной кислоты. Теперь оставьте воду в таком положении на 2 дня. Она хорошо отстоится, после чего вы сможете осторожно слить верхнюю воду и использовать её.

Но, чтобы сделать поделку для улицы, необязательно так трудиться. Этот навык пригодится тогда, когда вы захотите сделать подсвечник для дома, чтобы какое-то время любоваться им.

Можно добавить в воду марганцовки или пищевого красителя. А вот гуашь класть не нужно, так как она может осесть хлопьями, и ровного цвета вы не получите.

Теперь наполненную водой ёмкость нужно выставить на мороз. Лучше это делать утром, тогда вы успеете днем увидеть, что вода почти застыла. Необходимо будет посмотреть, когда замерзнут края и дно, в середине будет ещё жидкость. Тогда вы выльете эту воду, перевернете ведро.

Если вдруг в поделке появились трещины, тогда заделайте их водой и оставьте его ещё поморозиться.

Затем можно устанавливать внутри зажженную свечу и смотреть, какой эффект она произведёт. Светодиодные и так будут хорошо светиться, а если у вас электрическая, тогда можно чуть приподнять подсвечник, чтобы внутрь попадал воздух, и свеча хорошо горела.

Подсвечник на Новый год изо льда

Если вы хотите сделать на Новый год поделку небольшого размера, тогда возьмите:

  • прямоугольный пищевой контейнер;
  • пластмассовый стакан;
  • воду;
  • ягоды;
  • веточки хвои;
  • камни.

Если нужна совершенно прозрачная вода, то приготовьте её так, как в предыдущем случае, с кипячением, добавлением сахара и соли, отстаиванием.

Теперь поставьте внутрь контейнера пластмассовый стакан. В этот центральный предмет положите камней, чтобы при добавлении воды он не всплыл. Налейте её между стенками контейнера и стакана.

Ингредиенты для подсвечника на Новый год

Теперь займись творческим процессом. Ведь когда вы будете делать поделку на Новый год, то сможете добавить сюда ягоды черной смородины, рябины, калины. Также положите в воду небольшие веточки хвойных растений, а можно поместить сюда зелень по своему усмотрению, дольки мандаринов и так далее.

Заготовка для подсвечника на Новый год

Если вы хотите сделать подсвечник на Новый год, чтобы он был довольно высоким, тогда возьмите:

  • пару пластиковых бутылок разного размера;
  • бумажный скотч;
  • предметы украшения, такие как ветки с листьями, ягоды.

Отрежьте верхние части бутылок до широких плеч. Поставьте маленькую ёмкость в большую. Наполните маленькую какими-нибудь утяжелителями. Это могут быть монеты, небольшие камушки. Чтобы зафиксировать ёмкости в таком положении, склейте их между собой наверху полосками бумажного скотча.

Теперь налейте в большую ёмкость воду, поместите сюда предметы растительного декора.

Осталось вынести будущий подсвечник на мороз или поместить его в морозилку. Когда вода застынет и превратится в лёд, нужно будет на несколько секунд опустить тару в горячую воду, затем убрать бутылки.

Подсвечники на Новый год изо льда своими руками

Получится красивый новогодний подсвечник, как и следующие.

Если вы не хотите, чтобы подсвечники растаяли, тогда ставьте внутрь светодиодные свечи, а не обычные.

Можно использовать самые разные ёмкости, тогда вы придадите подсвечникам желаемую форму. Если хотите получить такую полукруглую, тогда используйте ёмкость подобной формы.

Подсвечники на Новый год изо льда своими руками

Новый год связан с мандаринами, поэтому, когда вы будете делать подсвечник для этого праздника, используйте цитрусовые. Порежьте их кружочками, затем расположите между стенок двух емкостей.

Чтобы кружочки цитрусовых не всплывали, распределяйте их равномерно. Для этого наливайте воду в несколько этапов, периодически укладывая сюда кружочки апельсинов или мандаринов.

Подсвечники на Новый год изо льда своими руками

Отлично смотрятся ветки с листьями в таких подсвечниках. Но если у вас нет вечнозелёных, тогда используйте обычные ветви или возьмите фрагменты хвойных деревьев, ягоды. Используйте всё это для декора.

Подсвечники на Новый год изо льда своими руками

Можно заморозить даже цветы, чтобы долгое время любоваться их красотой. А если вы затем расставите подсвечники изо льда на ступеньках, ведущих в дом, тогда у вас будет очаровательная дополнительная подсветка.

Подсвечники на Новый год изо льда своими руками

Ароматные подсвечники своими руками на Новый год из фруктов

Сделайте ароматные подсвечники на Новый год.

Делаем подсвечник на Новый год из апельсина

Возьмите апельсин, приложите к нему свечу, чтобы знать, какого размера отверстие необходимо сделать. Вырежьте его при помощи узкого ножа.

Небольшую конусообразную мякоть достаньте ложкой вместе с корочкой.

Делаем подсвечник на Новый год из апельсина

Поместите внутрь свечу. Начинайте украшать подсвечник. Можно воткнуть сюда сухие соцветия ароматной гвоздики. Тогда ваше творение будет благоухать ещё приятнее.

Делаем подсвечник на Новый год из апельсина

Таким же образом можно сделать подсвечник из яблока, вырезав его часть сверху. Для подобных изделий подойдут самые разные овощи и фрукты. Можно, например, использовать большую порционную тыкву, также сделав в ней отверстие для свечки. Дополнительно можно украсить этот овощ снаружи блёстками, закрепить здесь небольшие бантики из лент.

Как сделать подсвечники своими руками из банок?

Подсвечники из банок на Новый год

Если вы хотите, чтобы у вас были такие красивые подсвечники, возьмите обычные стеклянные банки.

Вот перечень того, что понадобится:

  • стеклянные банки;
  • несколько пузырьков с лаком для ногтей;
  • гуашь;
  • кисточки;
  • клей ПВА.

Материалы для изготовления подсвечника

Если вы решили использовать для украшения лак для ногтей, тогда нужно просто взять чистую сухую банку. Её поверхность подготавливать не нужно. Нарисуйте здесь различные узоры. Потом можно взять светлый контур и нанести с его помощью тонкие штрихи, чтобы получились вот такие красивые орнаменты.

Подсвечники из банок на Новый год

А если вы решили сделать подсвечники, используя гуашь, тогда сначала нужно подготовить поверхность банки. Для этого покройте её клеем ПВА и дайте ему высохнуть. Тогда впоследствии гуашь будет лучше держаться здесь. Если вы желаете, чтобы у вас были вот такие интересные точки, тогда нанесите их при помощи контура.

Подсвечник из баноки на Новый год

Если желаете, используйте витражные краски и распишите банки ими. А если вы решили взять гуашь, тогда можете тонкой кисточкой сначала нарисовать контуры узоров и на каждый нанести определенный цвет.

Когда всё это высохнет, тогда можно будет поставить внутрь свечку.

Подсвечники из банок на Новый год

Если желаете, перевяжите банку лентой или фрагментом ткани, но используйте плавающую свечу, которая не особо станет нагревать стенки емкости.

Подсвечники на Новый год из теста своими руками

Удивительно, но сделать новогодний подсвечник можно даже из пищевых ингредиентов. Для этого нужно будет приготовить солёное тесто из муки, соли и воды. Пошаговые фото показывают этот увлекательный процесс.

Пищевые ингредиенты для подсвечников

Когда вы хорошо вымешаете тесто, накройте его полотенцем и оставьте на 20 минут. После этого раскатайте скалкой и вырежьте по шаблону фрагменты будущего домика. Особенно осторожно вырезайте элементы окон, дверей, украшений.

Заготовки из теста для подсвечников на Новый год

Возьмите клей ПВА и начинайте с его помощью соединять детали. Ещё можно катать колбаски из теста и закреплять элементы домика с их помощью.

Заготовки из теста для подсвечников на Новый год

Затем нужно будет оставить домик, чтобы он высох, после чего поставить его на зажженную свечу. Теперь можно любоваться такой сказочной картиной.

Заготовки из теста для подсвечников на Новый год


Подсвечники своими руками на Новый год из стеклянных бокалов

Из них вы также смастерите удивительные подсвечники и предметы декора на Новый год.

Возьмите вечнозелёные веточки, такие, как пихта. Разложите их на ровной поверхности, постелив под них бумагу или целлофан.

Нанесите немного прозрачного клея и прикрепите эти элементы к заранее обезжиренному снаружи стакану. Таким же образом вы можете украсить и другие фужеры. А внутрь поставьте свечи.

Подсвечники на Новый год из стеклянных бокалов

Можно сделать оригинальный стеклянный подсвечник. Возьмите

кусочек картона, поставьте на него перевёрнутый фужер и обведите. Вырежьте эту заготовку.

Заготовки для подсвечника

Приклейте на кружочек картона маленькие искусственные ёлочки. Можно использовать другую небольшую новогоднюю атрибутику.

Атрибутика на Новый год

Насыпьте внутрь бокала искусственный снег, приклейте сюда кружочек картона. Переверните бокал. Таким же образом можно закрепить внутри декоративную свечу.

Подсвечники на Новый год из стеклянных бокалов

Техника декупажа поможет сделать удивительные подсвечники. Посмотрите, какими они получатся.

Подсвечники на Новый год из стеклянных бокалов

Чтобы смастерить такие новогодние поделки, вам понадобятся:

  • фужеры;
  • салфетка с новогодними мотивами;
  • акриловые краски;
  • клей;
  • лак для кракелюра;
  • контуры;
  • свечка.

Обезжирьте бокал снаружи, затем покройте белой акриловой краской, одновременно она станет и грунтовкой. Нанести два слоя. Когда они высохнут, покройте лаком для кракелюра, тогда образуются причудливые узоры, похожие на старинные трещины.

Подсвечник на Новый год из стеклянного бокала

Возьмите салфетку с подходящими мотивами и вырежьте из неё нужный элемент. Теперь возьмите белый контур и нанесите некоторые штрихи на рисунок, чтобы он стал похож на морозные узоры.

Подсвечник на Новый год из стеклянного бокала

Пробуйте украсить бокалы следующим образом. Возьмите бумажные салфетки и вырежьте из них снежинки. Затем просто приклейте их снаружи на бокал.

Подсвечник на Новый год из стеклянного бокала

Ещё вы сделаете подсвечники из стаканов, положите сюда красивую гальку. Такие камни украсят стаканы и позволят разместить здесь свечи в нужном положении.

Подсвечники на Новый год из стеклянных бокалов

А если вы перевернете фужер, поставив его на ёлочную игрушку, то на ножке разместите свечу. Но лучше надежно зафиксировать её здесь, чтобы она не упала. Перевяжите это великолепие лентой, после чего можно полюбоваться на него.

Подсвечник на Новый год из стеклянного бокала

А если вы совместите два мастер-класса, также разместите наверху перевернутого бокалы свечу, то внизу будет новогодняя композиция.

Подсвечники на Новый год из стеклянных бокалов

Используйте плавающие свечи по назначению. Для этого налейте в бокалы воды, можно поместить сюда ягоды, небольшие веточки. Установите свечи и зажгите их.

Подсвечники на Новый год из стеклянных бокалов

Подсвечники из шишек своими руками на Новый год

Из природного материала также можно сделать подсвечник на Новый год.

Подсвечники из шишек своими руками

Осторожно уберите верхнюю часть шишки, затем установите сюда небольшую плавающую свечу.

Можно сделать целую композицию, приклеив на основу шишки, веточки с ягодами, небольшие ветки елки и другие элементы новогоднего украшения.

Подсвечники из шишек своими руками

Вот ещё один мастер-класс и пошаговые фото к нему. Посмотрите, что вам потребуется для него.

Материалы для изготовления подсвечников из шишек

Возьмите прямоугольник доски или фанеры и приклейте к нему фольгу со всех сторон. Получится прочная блестящая подставка.

Заготовка для изготовления подсвечника

Теперь покрасьте шишки в серебристый цвет. Приклейте внутрь основы бокал, разместите в нём свечу. Приклейте на композицию покрашенные шишки и пару серебристых новогодних шаров.

Подсвечники из шишек своими руками

Как сделать подсвечники из жестяных банок на Новый год?

Из жестяной тары также можно сделать красивый подсвечник на Новый год.

Вымойте все банки, поставьте в каждую по высокой свечке. Закрепите эти элементы в таком положении. Сверху положите мох или сизаль. Украсьте шишками.

Подсвечник своими руками

Можно сделать несколько таких композиций из банок, перевязать их бечевкой и украсить звездами из бумаги, выполненными в технике оригами.

Подсвечники из жестяных банок

А если вы обкрутите банки снаружи также бечевкой или канатной веревкой, то получатся изумительные подсвечники. Затем вы перевернёте эти предметы и поставите плавающие свечи на дно банок.

Подсвечники из жестяных банок

Даже алюминиевая тара превратится в изящный новогодний подсвечник. Её можно довольно легко резать ножницами. При помощи маркера нарисуйте элементы узоров, похожие на елочки или снежинки. Теперь ножницами вырежьте по этим разметкам.

Заготовки  для подсвечников из жестяных банок

Подсвечники из пластиковых бутылок своими руками

Из этого бросового материала также получатся отличные держатели для свечей.

Подсвечники из пластиковых бутылок

Обрежьте верхние части бутылок, покрасьте их. Теперь вставьте в горлышки высокие свечки и зафиксируйте их в таком положении цветной изолентой.

А можно сделать ещё более оригинальный подсвечник. Тогда горлышко одной бутылки должно быть чуть меньше.

Подсвечник из пластиковой бутылки

Совместите две верхние части бутылок и перевяжите скотчем, спрячьте это место под атласным бантом. Теперь поставьте внутрь высокую свечу.

Подсвечники из бумаги своими руками на Новый год

Если вам знакома техника квиллинг, тогда вы сможете создать удивительные новогодние композиции.

Подсвечники из бумаги своими руками

Сделайте круглые завитки, склейте их между собой в виде кольца. Сразу работайте возле свечи, получится нужный размер подсвечника. Такие элементы как капли помогут создать лепестки изделия. Склейте их по 2 и прикрепите к вашему творению.

Можно сделать бумажные подсвечники в два яруса, прикрепив внизу другие элементы квиллинга. Получатся вот такие объемные цветы.

Подсвечники из бумаги своими руками

Вы узнали, как сделать подсвечники на Новый год из доступных материалов. А как мастерят эти праздничные атрибуты другие люди, покажут подготовленные видеоматериалы.

Вы узнали, как сделать подсвечники из бокалов. Теперь понаблюдайте за этим увлекательным процессом.

Создайте новогоднюю свечку из обычного стеклянного стакана, чтобы получилась ещё и композиция. Этому научит второй сюжет.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *