Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Препараты для локального роста мышц

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
БодибилдерЧто делать спортсменам, чтобы добиться локального роста мышц, а не увеличения объема тела? Прочтите статью, и узнаете, какие препараты нужно использовать. В этой статье мы опишем плюсы и минусы каждого из препаратов для того, чтобы усилить эффект от тренировок.
Содержание статьи:


У каждого из нас, а в особенности у спортсменов, присутствуют группы мышц, которые еще не совсем развиты, или неразвиты совсем. Профессиональные спортсмены называют такие мышцы «отстающими». Тренеры рекомендуют незамедлительно начинать подстегивать такие мышцы, иначе в процессе прокачки остальных групп мышц ваше тело будет выглядеть не пропорционально.

Безусловно, существуют еще счастливчики, которым их тело позволяет прокачивать абсолютно все группы мышц одновременно, но таких мало. В том случае если не прокачанной остается слишком большая группа мышц, то уже не будет достаточно просто изменить систему тренировок.

Для того чтобы в максимально короткие сроки видоизменить и довести до совершенства эту группу мышц, тренеры рекомендуют прибегнуть к инъекциям. «Уколы силы» могут кардинально изменить ваш подход к тренировкам и питанию, зато вы получите красивое, спортивное тело, которое будет удовлетворять вас и окружающих.

Синтол



Синтол для локального роста мышц

Данный препарат активно используется для общего «подтягивания», к примеру, неразвитого, не прокачанного квадрицепса. Профессиональные бодибилдеры не рекомендуют применять этот препарат в общем случае.

Если затронуть немного истории самого препарата, то выясняется, что это его второе название. Раньше препарат именовался «Памп-н-Поуз», но по неясной причине среди спортсменов почему-то прижилось название Синтол. Поэтому и мы решили именовать его так же.

Изначально препарат разрабатывался для визуального увеличения некоторых групп мышц, основным его компонентом был эсиклен. Но в процессе многократных использований выяснилось, что эсиклен дает лишь временный эффект, а если говорить точнее, то сиюминутный. Конечно же, профессиональным спортсменам этого не было достаточно, и приняли решение применять синтол. Разработчики рассчитывали на то, что синтол будет давать пролонгированный эффект.

Отличительной особенностью данного препарата является то, что проникая в мышцы, он вызывает и растягивает фасцию. В состав препарата входят:

  1. Жирные кислоты.
  2. Лидокаин.
  3. Бензилалкоголь.

Многие отмечают, что препарат довольно долго выводится из организма, другие говорят о том, что в крови его невозможно было обнаружить уже спустя 4 месяца использования. Не удалось обнаружить препарат и при просвечивании рентгеновскими лучами костей спортсменов, принимающих препарат. Результаты показали, что масла в костях обнаружено не было.

Основным положительным эффектом является то, что после вывода систола из организма, мышцы не сдуваются, а, наоборот, сохраняют свои объемы, а пустоты по мере выведения заполняются мышечными волокнами.

Плюсы:

  • Данную смесь можно самостоятельно изготавливать в домашних условиях, достаточно приобрести в специализированном магазине препараты, и смешать их в правильных пропорциях.

  • После приема препарата эффект будет заметен не только вам, но и окружающим.

  • Результат сохраняется надолго.

  • Мышцы не теряют в объеме.

Минусы:

  • Есть вероятность повредить нерв и обездвижить руку. Но это не коснется тех людей, которые отлично разбираются в анатомии, поэтому пусть колют препарат знающие и понимающие в медицине люди.

  • Велик риск занесения инфекции и развития абсцесса.

  • К сожалению, не всем синтол может помочь. Все зависит от особенностей организма.

Эсиклен



Метандростенолон

Об этом препарате ходят слухи. Очень многие говорят об активном его применении, но вот парадокс — на российских рынках его ни разу не встречали. Но сейчас не об этом. Давайте подробно изучим препарат. Итак, первой особенностью данного препарата является то, что выпускался он не только в форме инъекций, но и в таблетированном варианте.

Хотя название препарата нам малознакомо, но вот именование его основного компонента известно многим — метандростенолон. Препарат, который выпускался в форме инъекций, был, по сути, бесполезен. Но вот оральное его употребление приносило визуальное увеличение мышечной массы, причем за короткий промежуток времени, практически сразу после применения.

В отличие от синтола, эффект от эсиклена длился не так долго, как хотелось бы — всего 4 дня. Но, несмотря на это, эсиклен пользовался популярностью гораздо большей, нежели синтол. Профессиональные спортсмены-бодибилдеры применяли это средство за 3 недели до начала соревнований.

Плюсов, как таковых, у препарата не было замечено, разве что недолгое увеличение мышечной массы.

Минусы:

  • Высокая стоимость.
  • Приобрести препарат довольно сложно.
  • Кратковременный эффект.

Масляные препараты



Инъекции для роста мышечной массы

Масляные препараты — это самые обыкновенные инъекции, выбор которых, даже в аптеках и специализированных магазинах очень широк, и приобрести их не составляет никакого труда.

По сути, сама по себе масляная основа всех этих препаратов используется для разведения таких эфиров, как тестостерон, нандролон и т.д. Смешиваясь с ними, он становится отличной заменой известного нам препарата — синтола.

При смешивании не стоит забывать, что масло также не «пустое». Оно содержит огромное количество анаболических связей, которые также влияют на рост наших мышц. Одним из любителей такого смешивания является бодибилдер Валентино. Присмотревшись к его рукам, можно ужаснуться, зато он является отличным примером того, как действуют данные препараты, когда подвергаются смешиванию.

Плюсы:

  • Все то же, что у синтола. Единственное отличие от синтола состоит в том, что эффект проявляется немного позднее, чем обычно.

Минусы:

  • Все те же, что у синтола. Занесение инфекции. Лечение только хирургическим путем.

Суспензии для локального роста мышц



Тут не столь большой выбор препаратов. К таким препаратам относят тестостерон и станозол. Последний взаимодействует с андрогенными рецепторами, и также является неплохим средством для локального увеличения роста мышц.

Плюсы:

  • Безопасность.
  • Легкость применения.
  • Длительный результат.

Минусы:

  • Занесение инфекций и возникновение абсцессов.
  • Сильного роста мышц не наблюдалось.

ИФР-1



Препарат ИФР-1

Вводится в складку на животе. Происходит быстрый, заметный не только вам рост мышц, а эффект сохраняется на длительное время. Количество мышечных волокон также возрастает.

Плюсы:

  • ИФР обогащает клетки недостающими аминокислотами и ускоряет процесс распада глюкозы.

Простагландин



Данный препарат относительно недавно начали применять профессиональнее бодибилдеры, и то перед подготовкой к соревнованиям. Как показала статистика, простагландин является даже более популярным препаратом, чем синтол.

Само по себе применение препарата не дает изменения формы мышц, он лишь только способствует их ускоренному увеличению. Хотя эффекта добиваться трудно, но сохранится он надолго.

Плюсы:

  • Быстрое увеличение мышц.
  • Активный синтез РНК.

Минусы:

  • Высокая стоимость
  • Отек рук, ног.

Папаверин



Папаверин

Вводится внутримышечно. Происходит усиление кровообращения. Препарат направлен на увеличение мышц верхней части тела. Вводить рекомендуется за 20 минут до начала усиленной тренировки.

Плюсы:

  • Низкая стоимость
  • Эффект наступает быстро, и заметен не только вам.

Минусы:

  • Сложность закрепления полученного эффекта
  • Падение артериального давления (в некоторых случаях, резкое).

К сожалению, совершенно идеального препарата, применяемого для локального роста мышц, не существует. Везде есть свои минусы и плюсы. Выбор всегда остается за вами. И помните о том, что нужно знать меру.

Видео обзор препаратов для роста мышц:

[media=https://youtu.be/-FcbfoWUMXQ] TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *