Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как ускорить рост ногтей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Наша статья расскажет вам о том, как ускорить рост ногтей. А также даст мудрые советы, как заботится о красоте своих ноготков при помощи масок и ванночек.
Красивые и длинные ногти ? это не только знак того, что женщина заботится о себе, но и символ красоты и привлекательности. К сожалению, не все женщины могут похвастаться изящным маникюром. Ведь через разные причины ногти могут ломаться, слоится, теряя здоровый рост.

Салонные услуги по уходу за ногтями предлагают массу разных процедур, которые помогут сделать их длинными. Но единственным их недостатком есть то, что как правило, эффект таких процедур не долговременный. К тому же, мастера используют много разных вредных веществ, которые могут травмировать ногтевую пластину. Другое дело, иметь собственные крепкие, длинные и здоровые ногти. Наиболее простой и доступный способ отрастить их ? это использование домашних рецептов. С помощью простых ингредиентов можно делать разные ванночки, маски и другие приятные, и полезные процедуры для ухоженного маникюра.

Уход за ногтями и их здоровый рост



Для того чтобы ногти не ломались и были здоровыми нужно правильно заботится о них. Больше всего они страдают из-за частого контакта с водой. Поэтому, берегите руки и используйте резиновые перчатки. Также обязательно пользуйтесь ними, при работе с химическими средствами.

Зимой следует носить перчатки, так как низкая температура отрицательно влияет на ногти и, из-за переохлаждения, они будут слоиться и постоянно ломаться. Каждый вечер нужно наносить на руки увлажняющий жирный крем, который защит ногтевую пластину от сухости и ломкости.

Здоровье ногтей также зависит от того, получает ли организм достаточно витаминов. Их можно употреблять в комплексе, которые продают в аптеке. Также их источником могут быть продукты, а именно те, что отвечают за здоровый рост ногтей, волос (читайте про спрей для роста волос). Для этого в еженедельном рационе человека должны быть витамины группы А, В, С, Е. Много их содержится в молочных продуктах, субпродуктах, зелени, рыбе, капусте и злаках. Поэтому, если вы желаете иметь красивый маникюр, позаботьтесь о том, чтобы ваш организм регулярно получал все необходимые витамины.

Ванночки для роста и укрепления ногтей



Ванночки для роста и укрепления ногтей

  1. Ванночка из морской соли. Ванночки с тёплой водой сами по себе очень хорошо влияют и на ногти и на кожу рук. Они размягчают загрубелую кожу и делают её нежной. Если добавить в воду немного морской соли, это отлично укрепит ногти, и они станут быстрее расти. Делать такую процедуру для рук можно каждый день, в целом достаточно будет 20 мин, чтобы ручки получили максимум полезных веществ.

  2. Ванночка из отвара трав. Лечебные травы, действуют положительно не только на кожу, но и помогут отрастить здоровые и крепкие ногти. Для этого лучше всего подойдёт ромашка, розмарин, липовый цвет, календула.

  3. Ванночка для ногтей с лимонным соком. В воду можно добавлять лимонный сок, а лучше всего положить в ванночку половинку лимона и подержать там руки. Благодаря кислоте, ногтевая пластина не будет ломаться, слоится, и вы сможете с лёгкостью отрастить красивые длинные ногти.

  4. Мыльная ванночка. Ещё много лет назад хозяйственное мыло считалось не только отличным способом для чистоты и гигиены, но и для красоты. Для приготовления ванночки для ногтей нужно в ёмкости с водой растворить небольшой кусочек мыла. После того, как оно полностью растворится, опустите руки в мыльную воду на 15?20 мин. Поскольку это мыло немного сушит кожу, увлажнить её можно с помощью любого крема для рук. Это средство заменит вам дорогие кремы и салонные процедуры по уходу за ногтями, а кожа рук будет нежной и бархатной.

Видео про СПА-процедуру для роста ногтей:



Маски для укрепления и роста ногтей



Маски для укрепления и роста ногтей

  1. Маска с оливковым маслом. Всем известно, что оливковое масло считается важным продуктом по уходу за красотой. Его применяют по уходу за лицом, волосами и ногти не исключение. Чтобы побаловать свои ручки маской из оливкового масла, достаточно просто купить его в магазине и смазывать кожу рук, хорошенько втирать в основу ногтей. Как результат, кожа станет шелковистой, и ваш маникюр станет предметом восхищения.

  2. Эфирные маски. Они кроме своего лечебного воздействия на ногти подарят ещё массу положительных эмоций, что вы сможете ощутить от их аромата. Лучше всего подойдут эфирные масла сосны, бергамота, зелёного чая, лаванды или цитрусовых. Смазывайте ими ногтевые пластины раз в два дня.

  3. Маска для ногтей из авокадо. Ускорить рост ногтей поможет маска из авокадо, которая также отлично смягчает и питает кожу рук. Для её приготовления необходимо авокадо перетереть до состояния пюре. В полученную массу можно добавить несколько капель оливкового масла. Маску наложить на руки и держать около 20 мин, потом смыть тёплой водой с мылом.

Если ваш организм получает достаточно витаминов и ногти не ломаются, но при этом они очень медленно растут, можно попробовать другие способы ускорить их рост. Например, если у вас намечается важное событие, вы можете за неделю сделать ту длину маникюра, что вам надо. Вам поможет обычная маникюрная пилочка для ногтей, которой необходимо чуть-чуть подтачивать их. Благодаря таким действиям вы будете стимулировать рост ногтевой платины, а также это поможет укрепить их.

Отличные результаты дает массаж рук, который не только сделает ногти длинными и красивыми, но и улучшит общее состояние: расслабит и успокоит. Дело в том, что массаж налаживает кровообращение и от того, что циркуляция крови в норме, начинают правильно работать все системы, в том числе и улучшается рост ногтей.

Чтобы быть красивыми и привлекательными не обязательно посещать дорогие салоны. Создать обворожительный образ можно и самостоятельно, это можно сказать и о маникюре. Здесь вы узнаете много полезных советов по уходе за ногтями. Вы убедитесь в том, что забота о себе может быть приятной и безвредной.

Видео советы и рецепты по уходу за ногтями:



[media=https://youtu.be/5oXV_NtdVFw]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *