Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Применение термальной воды для стойкости макияжа

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Термальная вода для лицаТермальная вода — уникальный косметический продукт для лица. С его помощью можно увлажнить кожу в жаркий день и закрепить макияж.
Содержание:
  1. Свойства
  2. Особенности применения

Термальная вода — это жидкость из подземных источников, насыщенная минералами и микроэлементами. Благодаря содержанию этих примесей вода очень близка по составу к жидкостям нашего организма. Именно поэтому средство применяют для очень чувствительной кожи.

Свойства термальной воды для увеличения стойкости макияжа



Из-за наличия в составе термальной воды микроэлементов она отлично увлажняет и питает кожу. Кроме того, ее нередко используют для закрепления и коррекции растекшегося макияжа. Свойства термальной воды отличаются в зависимости от источника, где она добыта. Сейчас на рынке имеются такие виды продукции: изотонический, селеновый, слабоминерализованный, карбонатно-натриевый, с экстрактами цветов и растений. Зависимо от состава для разной кожи используют определенный вид средства.

Для чего нужна термальная вода



Термальная вода Vichy

Вода, добытая из карбонатно-натриевых источников, является отличным закрепителем макияжа. Кроме того, ею могут пользоваться девушки с проблемой кожей, так как эта жидкость обладает подсушивающим эффектом. Стоит отметить, что средство имеет щелочное рН, поэтому не подходит для сухого лица.

Изотоническая вода показывает нейтральную кислотность, поэтому может использоваться женщинами с сухой и раздраженной кожей. Она снимает воспаление и раздражение. Подходит людям, страдающим экземой и дерматитом. Вода помогает снизить высыпания и уменьшает красноту.

Термальная вода-спрей с селеном может применяться в летнюю жару, так как содержит вещества, связывающие свободные радикалы. Благодаря этому свойству может использоваться зрелыми женщинами и представительницами прекрасного пола с очень сухой кожей. Она снимает зуд и жжение после солнечного ожога.

Слабоминерализованная предназначена для чувствительной кожи, так как слабо насыщена минералами и микроэлементами. Идеально подходит для закрепления макияжа или в качестве его основы. Некоторые компании обогащают такую воду эфирными маслами и вытяжками из растений. Это помогает усилить действие средства.

Состав термальной воды для лица



Термальная вода для лица

Состав термальной воды в зависимости от расположения источника сильно отличается. Сейчас наиболее популярными являются термальные воды из таких источников:

  • Святого Луки (Франция). Эта вода богатая магнием, кальцием и бикарбонатом.

  • Чешские источники. В них добывают кальциевую воду и жидкость, богатую дрокарбонатом.

  • Ра Рош-Позэ. Данный источник дает уникальную селеновую воду, которая может использоваться для омоложения кожи.

Некоторые компании выпускают термальную воду, насыщенную медью и железом. Такие средства способны притягивать кислород, поэтому действуют подобно кислородной косметике.

Применение термальной воды под макияж



Термальная вода под дневной крем

Обычно эту жидкость используют в качестве основы под макияж. Для этого нужно умыться и распылить на лицо средство. Оно питает кожу минералами и снимает воспаление. Выбирайте воду в зависимости от вашего типа кожи. Так, если у вас имеются прыщи и комедоны, приобретите карбонатно-натриевое средство.

В летний зной вы можете увлажнять лицо и тело термальной водой из баллончика. Благодаря наличию распылителя, жидкость превращается в мелкий туман, что позволяет ей не растекаться на лице, а равномерно на него ложиться.

Польза термальной воды для кожи



Термальная вода в спрее

Многие считают это косметическое средство бесполезным. Но те, кто уже приобрел термальную воду, утверждают о ее эффективности. Действительно, мелкий туман с минералами насыщает кожу полезными компонентами и увлажняет ее. Кроме того, удается закрепить макияж без применения закрепителей, которые не позволяют коже дышать. Вода — гипоаллергенная, поэтому может использоваться как взрослыми, так и детьми.

Особенности применения термальной воды для стойкости макияжа



Используется термальная вода для таких целей: закрепления макияжа, увлажнения, питания, снятия раздражения, а также с целью освежиться.

Термальная вода для закрепления макияжа



Нанесение термальной воды для закрепления макияжа

С этой целью средство распыляют на лицо с завершенным макияжем. Расстояние от распылителя к коже должно составлять 30 см. Для «запечатывания» макияжа старайтесь приобретать воду с распылителем, позволяющим получить мелкий туман. Если вы нанесли слишком много средства, просто промокните его салфеткой. Благодаря мелким частичкам аэрозоля косметика «вдавливается» и прилипает к лицу.

Как использовать термальную воду под крем для лица



Термальная вода GamARde

В качестве основы под дневной крем термальную воду наносят после умывания. Ее распыляют на чистую кожу лица и дают высохнуть. Только после этого круговыми движениями втирают крем для лица. Стоит отметить, что термальная вода придает стойкость макияжу и препятствует осыпанию пудры и теней. Ее можно наносить, перед тем как краситься, или после этого.

Как наносить термальную воду на кожу



Термальная вода Avene

Для закрепления макияжа вам нужно распылить воду на лицо. Не забудьте закрыть глаза. Расстояние от флакона к коже должно составлять 20 см. Не устанавливайте флакон ближе, чем на 10 см к лицу. В таком случае ваша косметика потечет.

Для освежения кожи в жаркий день распылите облако в воздухе и войдите в него. Стоит отметить, что нельзя на солнце позволять высыхать коже самостоятельно. Вы рискуете получить ожог. Когда большая часть средства впитается, промокните излишки салфеткой. С целью увлажнения рекомендуется распылять перед нанесением увлажняющего крема.

Чтобы получить кожу, как у ребенка, после каждого этапа создания макияжа сбрызгивайте кожу водой.

Как пользоваться термальной водой — смотрите на видео:


На самом деле термальная вода — отличное средство, позволяющее продлить молодость кожи и создать идеальный макияж. Не поскупитесь и приобретите средство! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *