Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как правильно драться девушке?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушки дерутсяУзнайте, что нужно делать или куда обращаться, чтобы выучить эффективные удары и приемы для девушки.
Содержание статьи:
  1. Правила
  2. Приёмы
  3. Поведение в критической ситуации

Современный мир таит в себе массу опасностей и каждый человек должен уметь защитить себя. Если мужчина может надеяться на свои физические качества, то с девушками ситуация обстоит значительно сложнее. Возможно, сейчас кто-то скажет, что можно получить разрешение на оружие и носить с собой пистолет, но не каждая девушка пойдет на это.

На силу мускулов девушкам также рассчитывать не приходится, ведь занятия фитнесом помогут лишь улучшить фигуру. Согласитесь, что мускулистая женщина совершенно не привлекательна. О найме телохранителя и говорить не стоит, так как это весьма дорогое удовольствие. Исходя из всего выше сказанного, зачастую у девушек и возникает вопрос, как научиться драться девушке?

Однако это необходимо сделать так, чтобы женственность не пострадала. Чаще всего злоумышленники уверены, что женщина не способна дать серьезный отпор, и приближаются к выбранной жертве максимально близко. Эта ситуация дает массу преимуществ с точки зрения стратегии поведения. Скажем, можно использовать болевые точки на теле злоумышленника.

Как научиться драться девушке: правила самообороны



Женщина дерётся с мужчиной

  1. Действуйте внезапно и жестоко. Мы уже говорили, что в большинстве случаев от хрупкой девушки никто не ждет серьезного сопротивления. Поэтому достаточно нанести один или два болезненных удара, чтобы на некоторое время вывести противника из строя. После этого можно попытаться убежать либо позвать на помощь.

  2. Сохраняйте устойчивость. Вы должны стараться в любой ситуации устоять на ногах и одновременно вывести своего противника из равновесия. Для обеспечения максимальной устойчивости расставьте широко ноги, причем также и назад, а не только в стороны. Постарайтесь раскачать злоумышленника, чтобы тот потерял равновесие.

  3. Используйте любые приемы. В уличной драке нет запрещенных приемов и тем более для девушки. Если вашей жизни угрожает опасность, то старайтесь ударить в наиболее уязвимые места: пах, лицо, солнечное сплетение, внутренняя поверхность бедра и запястья. Если удастся вонзить ногти в лицо злоумышленника, то это его определенно шокирует. Также удар каблуком по подъему стопы позволит на время вывести его из драки.

  4. Используйте любой подручный предмет. Наверняка каждому известна библейская история о Давиде и Голиафе. В ней рассказывается, как хрупкий молодой человек смог с помощью пращи победить мощного соперника. Если вашей жизни угрожает опасность, то используйте любой предмет, подвернувшийся под руку. Если вы взяли камень, то становитесь не такой уж и беззащитной жертвой. Даже ключи от квартиры могут стать неплохим колющим оружием.

  5. Начальная подготовка. Любой злоумышленник предпочтет напасть на беззащитную с первого взгляда жертву. В первую очередь вы должны быть уверены в своих силах, а изучение приемов самообороны вам в этом поможет. При возможности купите баллончик с перцевым газом или электрошокер.

  6. Преодолейте страх. Каждый человек в определенных ситуациях испытывает страх и это совершенно нормально. Бояться драки также является естественным чувством для каждого нормального человека, ведь можно получить травму самому и причинить вред другому. Однако не всегда могут помочь слова и бывают ситуации, когда драки не избежать. Вы должны в любом положении стараться оставаться спокойной и уверенной в себе.

Чтобы повысить уровень уверенности, можно записаться в секцию самообороны, где вас научат постоять за себя. Иногда люди, желая научиться драться, записываются в секции восточных единоборств, а другие скупают всю имеющуюся в магазине литературу и пытаются научиться им самостоятельно, стоя у зеркала. Вы должны понимать, что в уличной драке это вам не поможет.

Другое дело бокс или борьба и если вы хотите знать, как научиться драться девушке, то начните посещать эти секции. Борцу не обязательно обладать мощной мускулатурой, а на первой место здесь выходят ловкость и техника выполнения бросков. Если вы настроены очень решительно, то оптимальным вариантом является секция бокса или же кикбоксинга.

Там вас научат уворачиваться от ударов, правильно двигаться и помогут освоить технику удара. Кроме этого благодаря занятиям по ОФП вы улучшите свои силовые параметры и выносливость. Квинтэссенцией всего выше сказанного про бокс является повышение уверенности в себе. Именно эти качества и являются наиболее ценными в уличной драке.

Как научиться драться девушке: приемы самообороны



Девушка тренируется драться

Вывести злоумышленника из строя можно с помощью удара по глазам. Для этого необходимо согнутыми большими пальцами рук надавить на глазные яблоки противника. Остальные пальцы в этот момент крепко держат нижнюю челюсть. Не менее эффективным может быть и удар открытыми ладонями по ушам противника.

Если удар был сильным, то можно не только повергнуть противника в состояние шока, но и повредить барабанные перепонки. Давайте рассмотрим несколько способов освобождения от захвата.
  1. Захват волос. Если вас схватили сзади за волосы, то освободиться можно следующим образом. Прижмите двумя раками к голове руку злоумышленника, которой он вас схватил. После этого немного наклоните голову и, сделав поворот, резко выворачивайте кисть преступника, отгибая при этом запястье.

  2. Удушение. Если противник использовал удушающий захват спереди, то нанесите удар ему в лицо или шею. Для освобождения из удушающего захвата необходимо навалиться на руку злоумышленника предплечьем и давите плечевым суставом вниз.

  3. Захват руки. Шагните вперед и повисните на своей руке, перенеся при этом вес тела на ногу, расположенную впереди. После этого начинайте разворачиваться и ударьте противника свободной рукой.

Давайте рассмотрим несколько эффективных ударов, которые помогут вам противостоять злоумышленнику:
  • Удар в нос способен затруднить дыхание, так как ломается хрящ.

  • Верхняя губа крайне уязвима и после удара по ней потребуется накладывать швы.

  • Можно бить по ребрам, но необходимо рассчитать силу, так как в противном случае возможна травма внутренних органов с кровотечением.

  • Очень чувствительной частью тела является копчик и если нанести по нему удар ногой, то противник будет выведен из строя.

  • Про удар в область паха много говорить не приходится, ведь об этом все знают.

  • Удар в коленную чашечку позволит обездвижить злоумышленника.

  • Если вас обхватили сзади, бейте каблуком по своду стопы.

Как научиться драться девушке: поведение в критической ситуации



Драка между девушкой и мужчиной

Никто из нас не застрахован от нападения злоумышленника и именно с этим фактом связан вопрос, как научиться драться девушке. Сейчас мы дадим несколько советов о том, как вести себя в критической ситуации.

Если вы подверглись нападению злоумышленника в темном переулке, то здесь деваться не куда и необходимо постараться обездвижить противника и убежать, либо позвать на помощь. Если у вас возникли проблемы в школе, то здесь иная ситуация и необходимо попробовать все решить мирным путем. Никто не хочет выглядеть слабым в глазах окружающих, однако решать спор с помощью драки — не выход из положения.

Если все же этого не избежать, то не деритесь на территории школы, ведь за это могут даже исключить. В тоже время проблем вам в любом случае не избежать. Если ваша соперница плохо дерется, то наверняка друзья вступятся за нее. Необходимо добиться того, чтобы ваши товарищи поступили аналогичным образом. Не забудьте им сказать, что хотите не доводить драку до серьезных последствий.

Если вы все же хотите предотвратить драку, то не начинайте ее первой. Можно спорить и пытаться переговорить соперницу и тем самым появится возможность избежать физического столкновения. Однако в момент беседы вам стоит оценить ее и найти слабые стороны. Например, если соперница выше вас, то при необходимости можно ударить ее в живот или по ногам, чтобы вывести из строя.

Если вы увидели, что вас сейчас ударят в лицо, то наклоните голову, подставив под удар макушку либо лоб. Это позволит нанести повреждения руке противника, ведь кости черепа значительно прочнее. Если удар был направлен в область живота, то необходимо развернуть корпус так, чтобы он пришелся в бок. В этом случае вам будут нанесены менее серьезные травмы.

Если противнику удалось повалить вас на землю (старайтесь избежать этого любым способом), то наносите удары ногой, чтобы не дать злоумышленнику приблизиться к вам. Одновременно старайтесь найти возможность встать на ноги, но противника упускать из вида нельзя. Если вам не удалось добиться желаемого, о свернитесь в клубочек, чтобы защитить наиболее важные части тела, например, голову и живот.

Зачастую в драке люди не правильно сжимают кулак и в результате сами получают травму после удара. Чтобы этого избежать, старайтесь наносить удары локтем. Вы должны бить по тем участкам тела, которые наиболее уязвимы и где будет очень больно — лицо, конечности, живот, грудная клетка и коленные суставы. Именно они наиболее уязвимы, и пропустив удар, противник испытает сильную боль.

Постарайтесь уклониться от максимально возможного количества ударов, чтобы противник устал. После этого драку можно будет завершить либо победить одним-двумя точными ударами. Если вы хотите повалить противника на землю и не причинить ему серьезные травмы, то используйте его же вес тела для этого. Схватите мизинец и давите на него в направлении локтевого сустава.

Рука будет двигаться вслед за пальцем и когда она окажется за спиной, можно валить противника не землю. После этого ставьте колено на спину и подождите, пока она успокоиться.

Как научиться драться дома самостоятельно, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *