Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Учимся драться в домашних условиях

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Агрессивный мужчинаУзнайте, как выучить технику ударов, которые помогу вам защитить себя в критических ситуациях.
Содержание статьи:
  1. Физическая подготовка
  2. Где можно
  3. Как подавлять страх
  4. Психология уличной драки
  5. Что делать, если драки не избежать

Чтобы добиться успеха в любом деле, необходимо приложить много усилий. Избрав свой жизненный путь, человек должен постоянно учиться и набираться опыта. К сожалению, в жизни не все так просто и зачастую за свое счастье приходится драться. Наверняка каждый мужчина хочет знать, как научиться драться в домашних условиях. Именно об этом сегодня и пойдет разговор.

Физическая подготовка в домашних условиях



Мужчина стоит на руках

Все, кто хочет знать, как научиться драться в домашних условиях, необходимо начинать с самого простого — физической подготовки. Вы в первую очередь должны привести свое тело в порядок. Согласитесь, без достаточной физической подготовки сложно рассчитывать на успех в драке. Кроме этого необходимо много внимания уделять и растяжке.

Однако, одной силы зачастую оказывается мало, вы должны быть достаточно выносливыми. Для развития физических параметров вам стоит начать качаться и в домашних условиях вполне достаточно будет гантелей. Если у вас в дополнение к ним есть еще и штанга, то вы сможет прогрессировать значительно быстрее. Однако помните, что ваши занятия должны быть регулярными или рассчитывать на успех не придется.

Где можно научиться драться?



Два мужчины в боксёрских перчатках

Если у вас есть возможность записаться в спортивную секцию, то под присмотром опытного наставника вы сможете достичь поставленной цели значительно быстрее. Сейчас мы рассмотрим преимущества и недостатки основных спортивных единоборств, а вам следует выбрать наиболее подходящий вид.
  1. Бокс. В этом виде спорта основной упор сделан на хорошую физическую подготовку. Занимаясь боксом, вы сможете увеличить силу и выносливость, а также улучшить реакцию. Силовые тренировки в боксе, как правило, проводятся на брусьях, со штангой и гантелями. Для постановки и отработки удара применяются боксерские груши или мешок. Заметим, что в секции бокса вас не только научат драться, но и сделают сильнее.

  2. Вольная борьба. Это отличный вид самообороны, который подойдет всем начинающим. Занимаясь вольной борьбой, вы сможете улучшить ловкость и гибкость движений. Также во время тренировок большое значение уделяется укреплению связочно-суставного аппарата и эластичности мускулов.

  3. Кикбоксинг. Если в боксе учат драться только руками, то кикбоксеры активно используют и ноги. Этот факт предопределяет и особенности тренировочного процесса, который направлен на растяжку мускулов, а также отработку ударов ногами и руками. Техника работы ногами в кикбоксинге весьма разнообразна и чаще всего направлено на выведения из строя мускулов бедра соперника. Согласитесь, что противник, потерявший подвижность становиться не столь опасным, как прежде.

  4. Дзюдо. Этот вид единоборств отлично подойдет тем, у кого нет телосложения былинного богатыря. В дзюдо главным определяющим фактором является вовсе не физическая сила, а ловкость и правильная техника всех движений.

Кроме выше перечисленных видов единоборств есть и другие секции, например, каратэ или айкидо. Все они смогут помочь вам в овладении искусством боя, и вы определенно сможете постоять за себя и своих близких.

Как научиться подавлять страх в драке?



У девушки страх

Страх может стать серьезным препятствием для достижения победы в драке. Во всех секциях спортивных единоборств этому аспекту уделяется огромное внимание. Обратите внимание, как на соревнованиях тренер что-то внушает своему подопечному. Если вы решили узнать, как научиться драться в домашних условиях, но при этом считаете страх своим самым серьезным недостаток, то это не так.

Страх является нормальным для любого живого существа чувством, благодаря которому люди выживают. Любой, даже самый известный боец испытывает страх перед поединком, ведь избавиться от этого чувства невозможно, а вот научиться его контролировать необходимо. Для этого вы должны быть уверены в собственных силах, что возможно исключительно благодаря регулярным тренировкам.

В тот момент, когда вы почувствуете, что сила удара и его техника находятся на высоком уровне, а управлять телом легко, то у вас появится эта самая уверенность. Однако страх все же останется, но вы сможете его контролировать и он не будет вам серьезной помехой. Если вы хотите знать, как научиться драться в домашних условиях, то начинайте с малого и постоянно совершенствуйтесь. Помните, только регулярные занятия могут принести результат.

Мы со своей стороны можем дать несколько рекомендаций, как научиться держать чувство страха под своим контролем:
  1. Вы должны помнить, что от вашего умения драться зависит жизнь. Страх помешает вам одержать победу и, начав драться, вы защищаете себя и близких вам людей.

  2. Зачастую люди ощущают страх из-за боязни физической боли. Можете нам поверить, что она пройдет и достаточно быстро, а вот моральные страдания будут мучить вас еще долго.

  3. Если страх вызван боязнью проигрыша, то вам следует в этот момент вспомнить народную восточную мудрость. Она гласит, что самая важная победа для человека — победа над самим собой. Лучше проиграть, чем выглядеть трусов в глазах окружающих и в первую очередь самого себя.

  4. Если вы боитесь драться из-за мнения окружающих, то при отсутствии иного выхода об этом стоит просто забыть.

Как научиться драться: психология уличной драки



Уличная драка

Решив узнать, как научиться драться в домашних условиях, следует понять основные момент психологии уличной драки. Если у вас возник на улице конфликт, то важно выбрать правильную тактику поведения. Практически в 90 процентах ситуаций именно неверное поведение предопределяет поражение. Типичным примером конфликта, возникшего на улице, может стать окрик — «Эй ты, подойди ко мне!». Пострадавших в данном случае можно разделить на две категории.
  1. Оптимисты. Такой человек сразу начинает настраивать себя на то, что все обойдется без драки и люди просто хотят о чем-то спросить. Спокойно подойдя к незнакомым личностям, он сразу оказывается под психологическим давлением. Начнем с того, что вы уже выполнили их первый приказ, что говорит об их преимуществе над вами. Кроме этого, видя ваше подавленное состояние и полное отсутствие готовности к драке, незнакомцы быстро перейдут к физическим действиям в случае отказа от их предложения. Как результат — вы лишитесь денег и получите травмы.

  2. Ораторы. Такие люди уверены, что с помощью разговора способны обратить противника в бегство. Такое вполне возможно, но для этого необходимо иметь определенный уровень физической подготовки и умеют драться. Если у вас этих черт не наблюдается, то вероятность поражения после первого же удара крайне высока. Вполне резонным в такой ситуации видится вопрос, что делать в подобном положении? Если вы услышали окрик с требованием подойти к неизвестным личностям, то необходимо мгновенно оценить степень угрозы для себя. Если она высока, то за пору секунд стоит подготовить себя к предстоящей драке. Кроме этого необходимо иметь план своих ответных действий. Очень часто, увидев пред собой готового к бою противника, злоумышленники отступают.

Что делать, если драки не избежать?



Мальчики дерутся

Если вы понимаете, что драки избежать не удастся, то внимательно следите за торсом и ногами противника. Чаще всего перед ударом противник принимает соответствующую стойку, когда одна нога расположена впереди, а рука отведена назад для удара. Давайте рассмотрим несколько ситуаций и ваши действия в них:
  1. Соперник сделал вид, что не расслышал ваш ответ и становится к вам боком, наклонив голову, подставляя ухо. В этот момент его ударная рука расположена сзади, после чего он наносит удар.

  2. Во время конфликта противник активно жестикулирует у вас перед лицом, что является свидетельством его агрессивных действий. Наносите первый удар, так как терять больше нечего.

  3. Во время разговора вас толкают в торс, что служит сигналом к началу драки. Отталкивая вас от себя, он постарается занять более удобное положение для удара. Вы не должны толкать его в ответ, а сразу атакуйте первым.

  4. Страсти во время разговора накалились, и противник начинает двигаться в вашем направлении. Вдруг он резко останавливается в полушаге и принимает боевую стойку и готовиться нанести удар. В такой ситуации можно воспользоваться достаточно действенным психологическим приемом — слегка сместиться вперед и топнуть ногой.

Если вы уверены, что драки не избежать, то снимите часы, галстук и расстегните куртку. Старайтесь в любой ситуации говорить уверенным голосом, ведь ни кто не любит боль и многие злоумышленники отступают, когда видят, что им готовы противостоять до последнего. Смотрите противнику в глаза и покажите, что вы его не боитесь. Старайтесь запугать противника, например, разбейте бутылку и сделайте «розочку». Подобное агрессивное поведение может испугать очень многих.

Если вы хотите знать, как научиться драться в домашних условиях, то сделать это не очень легко, ведь заниматься предстоит одному. Без регулярных спаррингов крайне сложно добиться существенного прогресса. Вы сможете изучать видео уроки по единоборствам и даже купить грушу. Однако это не даст возможности полноценно подготовиться к драке.

Выберите тот вид боевых искусств, который вам больше нравится, и начинайте его изучать. Однако по книгам или даже видео урокам хорошо освоить технику единоборств не получится. Однако это не означает, что не стоит ни чего предпринимать. В любом случае, освоить некоторые приемы самозащиты у вас получиться. Также рекомендуем заниматься дома не одному, а с товарищами.

Как научиться драться и побеждать в драке:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *