Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Учимся побеждать в уличной драке – эффективные приёмы

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Уличная драка между двумя парнямиУзнайте, серию эффективных приемов, которые гарантированно помогут вам победить в уличной драке.
Содержание статьи:
  1. Как относиться к уличной драке
  2. Главные правила
  3. Какие приёмы можно использовать
  4. Как принимать удар
  5. Когда стоит убежать

Сегодняшняя статья определенно будет интересна многим людям. Каждый человек должен уметь постоять за себя и близких людей в опасных ситуациях. Сегодня мы поговорим о том, как победить в уличной драке. Возможно, некоторые моменты будут не всем приятны и вызовут шок, но будьте к этому готовы.

В экстремальной ситуации у вас не будет времени, чтобы все хорошо продумать. Решения необходимо принимать максимально быстро. На счету буквально каждая секунда и если вы испытываете страх, то способность защищаться будет значительно ослаблена. Вы должны поверить на слово, что во время драки болевые ощущения будут не столь ярко выражены, как может показаться. Адреналин, концентрация которого возрастает в экстремальных ситуациях, погасит боль.

Как относиться к уличной драке?



Массовая уличная драка

Если вы хотите знать, как победить в уличной драке, то в первую очередь должны быть уверены в собственных силах. Когда вы считаете, что сможете постоять за себя или любимую девушку, то ваши шансы на благополучный исход противостояния резко повышаются.

Когда человек уверен в собственных силах, то его мышление кардинально меняется, и вы сможете лучше противостоять хулиганам. Если же вы испытываете страх, то ситуацию ухудшается. Мы отдаем себе отчет, что это звучит банально, но вы должны работать над собой в психологическом плане.

Многие знакомы с парнями, которые в одиночку способны атаковать сразу несколько напавших и разогнать их. Причем он не обязательно должен обладать выдающимися физическими данными. Все дело именно в уверенности, которая помогает ему в сложных ситуациях.

Если вам предстоит драка в закрытом помещении, скажем, кафе, то старайтесь расположиться спиной к выходу. Драка вполне может завершиться и после одного удара и вероятно вам предстоит после этого покинуть помещение. Не стоит считать, что уход является проявлением страха. Это совершенно не так и нет ничего плохо в том, что вы уйдете, если ваши противники ведут себя нечестно. Если нападающих оказалось более одного человека, либо вам угрожают оружием, лучше сразу покинуть место происшествия.

Как победить в уличной драке — главные правила



Парень в боевой стойке

Движение



Речь не идет о том, что вы должны танцевать, а просто меняйте направление вашего движения, чтобы помешать противнику нанести точный удар. При этом важно не отрывать ноги от земли, что позволит сохранить устойчивость. Посмотрите, как ведут себя на ринге профессиональные боксеры. Они активно двигаются и ноги не отрываются от земли.

Очень важно оставаться максимально подвижным и при этом не терять устойчивость. Рекомендуем потренироваться дома, чтобы понять возможности своего тела. Никогда не пытайтесь нанести большое количество ударов, ведь они требуют больших энергозатрат. Если вы хотите знать, как победить в уличной драке, то наберитесь терпения и ждите момента, когда нападающий совершит ошибку. Каждый ваш удар должен быть максимально точным и сильным.

Основы боевой техники



В первую очередь вы должны научиться правильно сжимать кулак. Если у вас будет возможность заполнить чем-либо пространство между ладонью и пальцами, обязательно сделайте это. Для решения данной задачи можно использовать любые предметы, подвернувшиеся под руку — песок, газета, монета, шапка и т.д. Это позволит вам увеличить силу удара.

А вот использовать для этого большой палец является чистой воды безумием. Если вы зажмете его в ладони, то после первого же удара он будет травмирован. Когда вы сжимаете кулак, большой палец должен располагаться под прямым углом относительно указательного. Так вы будете не только наносить более мощные удары, но и предотвратите захват ладони противником. Также во время удара нельзя сгибать запястье, чтобы не сломать руку.

Какие приёмы можно использовать во время уличной драки?



Графическое изображение боевого приёма

Начнем разговор с ударов, которых существует большое количество. Каждый из вас хотя бы раз видел поединок боксеров или представителей других единоборств. Во время боя ими используются различные приемы и их комбинации — крюки, удары по корпусу, апперкоты, прямые и т. д.

В уличной драке наиболее часто используются боковые крюки, когда удар наносится с большой амплитудой. Они могут быть весьма эффективными, если вы обладаете определенным уровнем подготовки. В противном случае стоит от них отказаться по нескольким причинам:
  • требуют больших затрат энергии;
  • являются свободными;
  • способны вывести вас из устойчивого положения;
  • раскрывают вашу защиту и буквально провоцируют противника на контратаку.

По большому счету, все это касается различных специализированных ударов, которые эффективны только в руках профессионала. Без определенного уровня подготовки, рекомендуем отказаться от их выполнения.

Если вы хотите знать, как победить в уличной драке, то наносите обычные прямые удары. Чтобы их выполнить, ваши руки должны быть согнуты в локтевом суставе под углом в 35–45 градусов относительно корпуса. Локтевой сустав в момент удара выпрямляет руку, а сила генерируется в плече.

Старайтесь добиться того, чтобы весь вес вашего тела перешел в удар. Возможно, для кого-то это прозвучит странно, но так и есть. В качестве эксперимента нанесите удар с помощью одного локтевого сустава. С его помощью вы сможет навредить разве что комару или мухе. Если же рука с телом в момент удара работают слаженно, то ситуация будет совершенно иной.

Ваши удары должны произвести на противника впечатление и поубавить его пыл. Вложите в него всю силу, словно хотите победить одним ударом. Вполне возможно, что именно так и произойдет. Мы уже вкратце говорили о цели ваших атак. Необходимо наносить удары в слабые места противника. Только так можно быстро завершить драку.

В момент нанесения удара сделайте глубокий выдох, чтобы вложить максимум силы. Просмотрите видеозаписи с боями представителей различных спортивных единоборств. Там вы четко увидите, что все бойцы именно так и поступают. Следует заметить, что только прочитав эту статью, вы не получите положительного результата. Недостаточно знать, как победить в уличной драке, необходимо тренироваться. Отрабатывайте удар перед зеркалом и доведите все движения до автоматизма. В драке у вас не будет времени на раздумья.

Как принимать удар в уличной драке?



Один парень пытается ударить другого

Возможно, вы смотрели один замечательный фильм, который называется «малышка на миллион»? Герой Клинта Иствуда говорит своей подопечной (её блестяще сыграла Хиллари Суонк), что для минимизации силы удары соперницы, необходимо выполнить встречное движение. На практике так и происходит — сокращая расстояние, вы уменьшаете силу удара.

Однако вам также будет сложно контратаковать. Находясь близко от нападающего, но ведь не всегда победа в драке достигается благодаря ударам. Даже агрессивная защита способна остудить пыл соперника, и он будет вынужден отступить. В этот момент точный удар может сбить его с ног.

Старайтесь держать подбородок максимально близко к грудной клетке и двигаться таким образом, чтобы противник подстраивался под вас, а не наоборот. Во время драки вы должны поддерживать равновесие не только в физическом смысле, но и эмоциональном. Если вас не собьют с ног, и вы отбросите нападающего, то инициатива перейдёт вам.

Следите за своим дыханием, так как в критических ситуациях организм потребляет больше кислорода. Мы говорили, что во время драки болевые ощущения не будут так сильно выражены, как может показаться сразу. Наибольшую угрозу для вас представляют мощные нокаутирующие удары.

Не стоит применять приемы, которые известны вам лишь по фильмам. Лоукики или удары коленями могут быть весьма эффективным оружием, но только в исполнении опытного бойца. В то же время вы может их тренировать, используя для этого боксерский мешок. В определенное время вы будете готовы использовать их в уличной драке.

Во время контратаки, цельтесь в уязвимые места, но не подставляйтесь СМИ. Если вы наносите удар в живот или ногу соперника с дальней дистанции, то существенных преимуществ не получите. В качестве цели следует выбирать солнечное сплетение, нос, глаза, почки, шею и лицо. Кроме этого вы можете выкручивать противнику руки, ломать пальцы и даже кусать. Любой прием, который может спасти вашу жизнь в уличной драке, полностью оправдан.

Даже если вы вошли с нападающим в клинч или даже впали на землю, важно сохранять спокойствие. Если вас схватили, то не смогут наносить удары и у вас есть возможность освободиться. Если вы оказались на земле с противником, то стоит сделать одну из 3-х вещей:
  • не допустите того, чтобы нападающий оказался на вас;
  • повернитесь на живот или бок, предприняв попытку встать;
  • боритесь и пытайтесь его сбросить.

Оказавшись на животе, защищайте голову от ударов. Лучше всего для этого прижать подбородок к грудной клетке, а руками обнять шею. Если вам наносят удары по голове, необходимо сократить расстояние до нападающего. Как мы уже говорили выше, это позволит уменьшить силу удара.

Если противник оказался позади вас и схватил, то есть три эффективных способа освободиться:
  • со всей силы ударьте по ноге пяткой;
  • резким ударом головой назад постарайтесь попасть в лицо;
  • выкручивайте пальцы, чтобы противник ослабил хватку.

Когда стоит убежать от уличной драки?



Парень угрожает ножом

В некоторых ситуациях правильным будет ретироваться с поля боя. Не стоит считать это недостойным поступком, ведь на кону может стоять ваша жизнь.
  1. Если вы столкнулись с более сильным, либо лучше подготовленным соперником — старайтесь не попасть под его удар и найдите способ сравнять шансы, например, бросьте в глаза песок.

  2. Более одного нападающего — станьте в угол, чтобы противники не могли атаковать одновременно и окружить. Вам необходимо разбираться с ними по очереди.

  3. Нападающий вооружен — постарайтесь максимально быстро увеличить дистанцию и одновременно отыскать щит. Если в качестве оружия используется нож, то воспользуйтесь любым подручным предметом, чтобы лезвие застряло в нем, а не в вашем теле.

В заключении хочется еще раз напомнить, что только уверенный в себе человек может выйти победителем практически из любой заварушки. Вы хотите знать, как победить в уличной драке — выбросьте на нападающего всю свою агрессию. Если вы уверены, что злоумышленник сильнее вас, то не стоит давать ему повод также в этом убедиться.

Делайте все, чтобы вывести его из равновесия и остудить пыл. Обязательно обратите внимание на окружающие вас предметы, ведь они могут стать оружием. Уличная драка не ринг, где бой проходит по определенным правилам. На кон стоит ваша жизнь и об этом всегда следует помнить. Чаще всего главным врагом оказывается не нападающий, а страх, и побороть его сложнее всего.

Основные советы, как победить в уличной драке в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *