Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Что волнует девушек в фитнесе?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Групповое занятие женским фитнесомВсе больше девушек начинают посещать залы и фитнес-центры, но многие опасаются силовых тренировок. Узнайте, как силовая нагрузка влияет на формирование женского тела.
Содержание статьи:
  1. Боязнь стать качком
  2. При занятиях фитнесом можно не соблюдать диету
  3. С чего начинать занятия
  4. Отсутствие результата

Все согласятся, что девушки весьма сложные создания в эмоциональном плане. В этом они значительно сложнее мужчин. Сегодня мы постараемся ответить на вопрос, что волнует девушек в фитнесе? Следует заметить, что он всегда будет актуален, так как не все девушки готовы заниматься силовым тренингом, а ведь именно с его помощью можно построить фигуру, о которой мечтаешь.

Проблема №1: Боязнь стать качком



Девушка-качок

Большинство девушек уверены, что если будут тренироваться с отягощениями, то их мускулы станут слишком большими и они потеряют свою женственность. Это вполне нормально, но важно понимать, что без использования ААС вы не сможете накачать большие мускулы.

Наверняка вам известно, что главным мужским гормоном является тестостерон. Именно это вещество максимально воздействует на рост мускулов и их восстановление. Но все дело в том, что в женском организме тестостерона крайне мало. Вы просто не сможете иметь большие мускулы, если сами того не захотите.

Проблема №2: При занятиях фитнесом можно не соблюдать диету



Девушка в зале тренируется со штангой

Зачастую девушки уверены, что занятий спортом достаточно для того, чтобы не соблюдать определенную программу питания. Это не относится ко всем, но у многих возникают подобные мысли. Но вы должны понимать, что для достижения хороших результатов только тренинга будет мало.

Зачастую только одно слово «диета» может отпугнуть. У многих оно ассоциируется с отказом от большинства любимых продуктов и блюд. Однако это не всегда так. Правильная программа питания подразумевает не просто отказ от большого количества продуктов, а только от вредных.

Вам необходимо сократить число употребляемых жиров и углеводов, но отказываться от этих нутриентов полностью нельзя. Вы иногда можете употреблять и запрещенные блюда, что никак не отразиться на вашем внешнем виде, зато может поднять настроение. При занятиях фитнесом вы должны обеспечить свой организм необходимым количеством энергии, что может быть достигнуто только благодаря правильному питанию.

Проблема №3: С чего начинать занятия?



Девушки выполняют растяжку

Лучше всего найти хорошего тренера. Однако это весьма непросто сделать. Причем это не всегда связано с отсутствием финансов, а может не оказаться специалиста высокого уровня. Но если вы поставили перед собой цель и намерены ее достичь, то вполне сможете обойтись и без тренера. Сегодня можно найти большое количество информации о занятиях фитнесом. Вполне возможно, что при самостоятельном изучении вам потребуется больше времени для решения поставленных задач, но важно ваше желание.

Проблема №4: Отсутствие результата



Девушка устала на велотренажере

Многие девушки уверены, что тренинг должен быть длительным. Совершенно неверное предположение. Вам достаточно заниматься два или три раза в течение недели, а длительность самого занятия должно не превышать одного часа. Важно понимать, что интенсивность ваших занятий напрямую зависит от его продолжительности. Чем больший объем работы вы выполняете за меньшее количество времени, тем выше интенсивность.

Кроме всего прочего вы должны быть мотивированы для тренинга. Здесь совет дать сложно и вы должны сами найти свой стимул. Возможно, это будет фигура известной актрисы или сто-то иное. Можем посоветовать здесь, лишь купить красивую спортивную одежду и не забывать про плеер с любимыми композициями. Для многих девушек это является отличной мотивацией.

Сегодня мы говорили только о самых важных вещах, которые волную большинство девушек. Дать точный ответ на вопрос, что волнует девушек в фитнесе, достаточно сложно, так как все люди индивидуальны. То, о чем мы только что говорили, вызывает наиболее обсуждение.

О 10 мифах женского фитнеса узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *