Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Клубничное смузи с молоком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Время красивой и яркой клубники настало. Ягоды радуют глаз и приятны на вкус. Кроме того, из них можно готовить полезные напитки. Как приготовить клубничный смузи с молоком в домашних условиях, узнайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовое клубничное смузи с молоком  

Содержание рецепта:

Клубничный смузи с молоком — полезный десерт, который идеально подходит для летнего рациона питания. Напиток незаменимый в жаркий день. Он подарит прохладу, заменив вредное для здоровья пепси. Прохладный коктейль  идеален для завтрака и станет хорошим началом дня. Он питательный, обеспечит зарядом бодростью и энергией на весь день. Десерт имеет ряд незаменимых свойств. Смузи обладает неповторимым ароматом и вкусом, поднимет настроение, эстетично и аппетитно выглядит. А в зависимости от выбранных компонентов способствует похудению либо прибавке в весе. Помимо этого напиток очень полезен. Клубника содержит фолиевую кислоту, клетчатку, железо, кальций и прочие незаменимые витамины и микроэлементы. Эллаговая кислота содержащаяся в ягодах контролирует уровень холестерина, а сильные антиоксиданты противодействуют свободным радикалам.

Домашний смузи с клубникой всегда выгодно отличается от магазинного аналога. Кроме того, в процессе приготовления можно фантазировать и радовать домашних новыми вкусами напитка. Нередко открываются самые неожиданные сочетания вкуса ярких и необычных компонентов. Например, с ягодами клубники неплохо сочетается банан, черника, мята, малина... Пикантную изюминку придаст мед, сок лимона, ванилин, корица. Добавление молока прекрасно насытит и дополнит вкусовые качества напитка. Его можно заменить йогуртом, мороженым, соком или овсяными хлопьями. Клубнику в смузи можно использовать свежую или замороженную.

  • Калорийность на 100 г — 95 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молоко – 150 мл
  • Клубника – 100 г



Пошаговое приготовление клубничного смузи с молоком, рецепт с фото:

Клубника вымыта, высушена, с ягод удалены хвостики и опущена в чашу блендера

1. Клубнику помойте под проточной холодной водой, хорошо обсушите бумажной салфеткой, чтобы не было капель влаги, и оборвите хвостики. Ягоды поместите в чашу блендера или другую удобную емкость.

Клубника пюрирована блендером

2. Блендером измельчите клубнику до однородности и консистенции пюре.

В клубничное пюре налито молоко

3. В клубничную массу влейте прохладное молоко. По желанию добавьте кубики льда.

Готовое клубничное смузи с молоком

4. Блендером взбейте продукты до гладкости и однородности. Готовое клубничное смузи с молоком сервируйте к столу сразу после приготовления. Поскольку впрок напиток готовить не принято. Если его оставить на некоторое время, то молоко может прокиснуть.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить клубничный смузи.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *