Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Омлет по-французски с молоком и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приготовьте идеальный незатейливый французский завтрак, который просто и быстро делается, при этом получается он очень вкусный! Пошаговый рецепт с фото омлета по-французски с молоком и сыром. Видео-рецепт.

Готовый омлет по-французски с молоком и сыром

Вкусный и питательный омлет с молоком и сыром — идеальный завтрак. Жареные яйца на завтрак — всегда правильно и зря некоторые это игнорируют. Ведь не случайно в классический английский завтрак входя яйца с ветчиной. Основная особенность всех омлетов, характерных для мировых кухонь; яйца для омлета практически нигде не взбиваются миксером. Общепринятое определение омлета — яйца слегка взбить вилкой и обжарить на сковороде. Блюдо не требует в приготовлении особых усилий, а основные ингредиенты для каждого доступны. Настоящий французский омлет получается нежным, воздушным и очень вкусным! А растаявший внутри тягучий сыр — это та деталь, благодаря которой каждый влюбится в это блюдо!

Секреты французских кулинаров в приготовлении омлета

  • Французские кулинары для смешивания яиц не используют ни миксер, ни венчик: только вилку. Поскольку взбитая масса в пену после приготовления опадет.
  • Не сдабривайте омлет обильно специями. Травы в большом количестве перебьют оригинальный вкус блюда. В классическую рецептуру французского омлета, как правило, не входит даже зелень.
  • Не пережаривайте омлет. Он собирается или сворачивается в трубочку, когда масса только начинают схватываться. Уже в сложенном виде блюдо успевает приготовиться и приобретает нежный вкус без зажаренной корочки.
  • Французский рецепт омлета позволяет в омлетную смесь добавлять растопленное сливочное масло. Так блюдо будет нежнее и вкуснее.

Смотрите также, как приготовить омлет с тыквой.

  • Калорийность на 100 г — 198 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Молоко — 25 мл
  • Твердый сыр — 30 г
  • Соль — щепотка
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление омлета по-французски с молоком и сыром, рецепт с фото:

Яйца помещены в миску

1. Яйца помойте, высушите бумажной салфеткой, аккуратно разбейте скорлупу и извлеките содержимое.

Яйца взбиты вилкой

2. Белки и желтки перемешайте при помощи вилки, не взбивая в пену.

К яйцам налито молоко

3. В массу добавьте щепотку соли и влейте молоко комнатной температуры. Перемешайте продукты до однородности.

Сыр натерт на терке

4. Сыр натрите на крупной терке.

Яйца вылиты в сковороду

5. В сковороде хорошо нагрейте растительное масло и вылейте яичную массу.

Яичная масса присыпана сырной стружкой

6. Пока яичная смесь еще не схватилась, сразу присыпьте ее сырной стружкой.

Омлет свернут конвертом

7. С двух краев подверните края яичного блинчика, сделайте средний температурный нагрев и жарьте омлет по-французски с молоком и сыром 2-3 минуты до коагуляции яиц. Сервируйте блюдо к столу сразу после приготовления. Подавать его можно прямо в сковороде, в которой готовите, т.к. она будет длительное время поддерживать тепло блюдо.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить французский омлет с сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *