Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Что такое бьюти-блендер?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Черный и розовый бьюти-блендеры в рукахХотите добиться идеального нанесения тонального крема? Обзаведитесь бьюти-блендером. Узнайте, что из себя представляет это средство и его особенности.
Содержание статьи:
  1. Что это
  2. Достоинства
  3. Недостатки
  4. Как использовать
  5. Как чистить
  6. Модели
  7. В чем отличия оригинального от подделки

Каждая девушка знает главное и первое правило естественного и идеального макияжа — тональная основа должна наноситься ровным и тонким слоем, становиться практически не заметной. Многие представительницы прекрасной половины человечества в своем арсенале имеют личные методы нанесения этого косметического средства.

Наибольшей популярностью пользуются следующие способы нанесения тонального крема:
  • Если тональная основа будет наноситься подушечками пальцев, используется меньшее количество косметики, при этом тон ложится ровным слоем благодаря теплу рук.

  • Средство может наноситься при помощи специальной кисточки, которая может быть различной формы. Однако в этом случае придется немного попрактиковаться, чтобы наносить тон аккуратно.

  • Часто используется самый простой спонж, но данный метод не дает гарантии нанесения тона ровным слоем.

Сравнительно недавно появилось уникальное в своем роде приспособление, которое получило название бьюти-блендер и используется он для равномерного нанесения и распределения тональной основы. Благодаря применению этого метода макияж выглядит максимально естественно и натурально.

Бьюти-блендер: что это?



Девушка держит возле лица бьюти-блендер

Большинство девушек считают, что бьюти-блендером являются все спонжи, имеющие овальную либо необычную форму. Но это мнение в корне не верно, так как бьюти-блендер не является названием какой-то определенной товарной группы. Это определенный инструмент, который используется во время нанесения макияжа, производимый американской фирмой «beautyblender».

Бьюти-блендер — это специальный спонжик, предназначенный для нанесения основы, корректора, кремообразных теней и румян. Он очень легкий, мягкий, воздушный, его нежные прикосновения не способны спровоцировать появление раздражения кожи.

По форме бьюти-блендер напоминает каплю воды, благодаря которой он является многофункциональным инструментом для макияжа:
  • Заостренный конец дает возможность прорабатывать внутренние уголки глаз, область под бровями, ямочку на подбородке и крылья носа.

  • Благодаря округлому концу на остальных участках лица равномерно распределяется косметическое средство.

  • Данный инструмент не имеет никаких ворсинок или острых уголков, поэтому не появляется некрасивых разводов либо резких границ.

Бьюти-блендер изготавливается из специального синтетического материала, при этом он не имеет запаха, но оказывает бактерицидное действие. На ощупь это средство похоже на замшевую и немного бархатистую кожу.

В составе этого инструмента нет латекса, именно поэтому он не способен спровоцировать аллергическую реакцию. Этот материал является уникальным, поэтому обладает способностью достаточно легко впитывать в себя различные косметические средства. Во время нанесения косметики, бьюти-блендер дозированно отдает его коже. Именно поэтому нанесенное средство ложиться ровным и тонким слоем.

В том случае, если на поверхности кожного покрова есть незначительные шелушения, тогда это устройство поможет их легко сгладить и замаскировать, визуально кожа становится идеально ровной и гладкой. Если наносить макияж, используя влажный бьюти-блендер, это поможет решить проблему нанесения на сухую кожу косметики.

С каждым днем бьюти-блендер становится все популярнее как среди профессиональных визажистов, так и среди модниц, ведь с его помощью намного удобнее наносить косметику, при этом макияж будет выглядеть практически идеальным.

Достоинства бьюти-блендера



Бьюти-блендер возле баночки

Это уникальное средство обладает массой положительных качеств:
  • Им легко пользоваться, и не нужны какие-то специальные знания или навыки. Для получения хорошего результата не придется проходить специальные курсы обучения.

  • Его легко отмыть от любого вида косметики, а также аквагрима.

  • С его помощью можно наносить как сухие, так и кремообразные косметические средства.

  • Комфортно лежит в руке и во время работы не появляется никакого неудобства.

  • Может использоваться на любом этапе макияжа — к примеру, подходит для нанесения тональной основы, румян и теней.

  • Один бьюти-блендер заменяет большой набор кистей, поэтому не придется забивать косметичку не нужными вещами.

  • Созданный макияж выглядит максимально естественным и натуральным — все косметические средства ровно и мягко растушевываются.

  • В случае необходимости поможет легко убрать излишки косметики, достаточно просто промокнуть чистой стороной спонжа.

Недостатки бьюти-блендера



Бьюти-блендер мокрый и сухой

Этот уникальный инструмент обладает определенными минусами:
  • Довольно высокая стоимость, так как на официальном сайте производителя его цена достигает 20 долларов.

  • Использовать такой инструмент можно не дольше, чем 6 месяцев.

  • Необходимо проводить каждый день специальный уход, в противном случае срок службы бьюти-блендера значительно снизится.

  • Во время макияжа будет использоваться большее количество косметики.

Как использовать бьюти-блендер?



Бьюти-блендер возле тонального крема

Пользоваться этим инструментом очень просто, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:
  • Прежде, чем приступать непосредственно к нанесению макияжа, нужно смочить чистой водой бьюти-блендер, потом промокнуть салфеткой. В результате действия воды спонж начинает увеличиваться в размерах в два раза. Стоит учитывать один маленький нюанс, чем сильнее намокнет бьюти-блендер, тем плотнее будет наноситься на кожу тональная основа. Если планируется просто нанести на лицо небольшое количество ВВ-крема, необходимо хорошо отжать спонж.

  • Чтобы тональное средство наносилось ровным слоем, необходимо распределить его по коже мягкими похлопывающими движениями. Используя острый кончик спонжа, прорабатываются крылья носа и область вокруг глаз, подбородок. Округлая сторона применяется для лба и щек.

  • Можно сократить количество использования тонального средства следующим образом — на нос, подбородок, лоб и щеки по капельки наносится пальцами тональное средство, после чего распределяется по коже спонжем. При этом очень важно выполнять легкие похлопывающие движения. Нельзя растирать тональный крем, так как спонж просто его в себя впитает.

  • После того, как будет полностью нанесена основа, чистой боковой стороной проводится спонж по границам нанесения макияжа, хорошо их растушевывая.

Как чистить бьюти-блендер?



Бьюти-блендер моют под проточной водой

Как и любые другие косметические инструменты, бьюти-блендер нуждается в регулярном и тщательном уходе. Это нужно проводить после каждого его использования:
  • Сегодня выпускается специальное средство, предназначенное для проведения деликатной чистки спонжика — твердое мыло и гель. В основе данных препаратов находятся натуральные компоненты, обладающие нежным и приятным ароматом, при этом достаточно экономичны в использовании.

  • Для мытья бьюти-блендера можно применять и самый простой шампунь либо жидкое мыло. Подобные средства очищают спонж не хуже, чем профессиональные.

Чтобы качественно отчистить бьюти-блендер, вполне достаточно будет использовать всего несколько капель средства. Нужно хорошо взбить пену, часто сжимая и разжимая спонж, после чего он промывается большим количеством чистой воды. Бьюти-блендер хорошо отжимается, после чего оставляется на специальной подставочке, которая должна быть в комплекте, для просыхания.

Категорически запрещено сушить спонж с помощью фена или батареи, так как происходит нарушение его текстуры. На протяжении первых нескольких процедур мытья, бьюти-блендер может полинять. Но это вполне нормально для нового спонжа.

Бьюти-блендер: модели



Бьюти-блендеры разных форм и цветов

Наиболее популярной моделью бьюти-блендера является спонжик розового цвета, но также сегодня есть и масса других вариантов, отличительной чертой среди которых считается не только их оттенок, но и присущие им свойства:
  1. Original — этот вид обладает ярко розовым цветом и является первым инструментом в серии. Его можно использовать для нанесения румян кремовой текстуры, любого вида тональной основы, а также корректоров. Благодаря применению бьюти-блендера получается покрытие средней плотности. Эту модель могут использовать как профессиональные визажисты, так и все желающие в домашней косметологии.

  2. Royalty и Red Carpet — эти модели являются новыми, так как были выпущены в качестве альтернативы для розового спонжа, отличаются только цветом, при этом во всем остальном полностью сохраняются все характеристики и качества универсального бьюти-блендера оriginal.

  3. Pro — данная модель бьюти-блендера насыщенного черного цвета, для его изготовления использовался тот же материал, что и для универсального спонжа, ему присуща такая же форма. Отличием этой модели является повышенная плотность текстуры, благодаря чему будет наноситься более плотный слой косметики. Как правило, эта модель применяется для создания профессионального макияжа — например, во время подготовки моделей к видеосъемке.

  4. Mini — этот вид косметического инструмента имеет зеленый оттенок и в 4 раза меньше оригинальной модели. Обладает более нежной и пористой текстурой, с его помощью удобно наносить косметику на мелкие части лица — к примеру, область надбровной дуги или уголки глаз.

  5. Pure — данная модель белого цвета, облает очень мягкой текстурой. Благодаря его использованию тональная основа ложится максимально тонким слоем, идеально подходит для нанесения ВВ-крема. Однако, если нужно замаскировать ярко выраженные недостатки кожи лица, эта модель бьюти-блендера может не справиться с поставленной задачей.

В чем отличия оригинального бьюти блендера от подделки?



Бьюти-блендеры в упаковках

Чтобы приобрести качественный бьюти-блендер, необходимо помнить, что сегодня появилось довольно большое количество подделок. Поэтому каждой девушке будет полезно знать главные характеристики этого культового товара:
  • спонж должен быть размера 5,5х4 см;

  • производитель — страна США;

  • должен быть в форме капли, так как другие модификации не выпускаются;

  • стоимость инструмента не должна быть ниже 20 долларов;

  • может быть черного, розового, красного, белого, фиолетового и зеленого цвета;

  • официальный производитель выпускает специальные подарочные наборы, в комплект которых входит фирменная косметичка;

  • находясь в сухом виде инструмент должен легко сжиматься, на ощупь мягкий;

  • в комплект обязательно должно входить фирменно очищающее средство;

  • оригинальный бьюти-блендер по структуре похож на мелкопористый поролон;

  • может продаваться в упаковке как по одному либо несколько спонжев;

  • очень быстро впитывается вода, из-за чего бьюти-блендер в несколько раз увеличивается в размере.

Бьюти-блендер является оригинальным и многофункциональным косметическим инструментом, благодаря которому можно самостоятельно создать идеальный макияж. Данная модель спонжа может использоваться для нанесения тональной основы, ВВ-крема, румян и теней.

Больше о бьюти-блендерах узнаете из этого видеообзора:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *