Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как убрать брыли на лице?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Молодость дарит счастливые моменты, но она недолговечна и рано или поздно нужно начинать с особым вниманием ухаживать за кожей лица. Наиболее распространенная проблема — это брыли, убрать которые можно не только салонными процедурами.
Брыли — это «собачьи щечки», которые свисают по бокам некрасивыми складками. Есть категория женщин с практически незаметными брылями, а у кого-то они имеют ярко выраженный характер и необходимо принимать срочные меры для их устранения. Для этого можно использовать разнообразные процедуры, начиная с салонных и вплоть до специального комплекса упражнений.

Причины появления брылей



Появление брылей на лице происходит по нескольким причинам:

  1. Ожирение. Проблема лишнего веса является самой главной и распространенной причиной появления такого косметического дефекта. Жировые отложения проявляются не только в области талии и бедер, а также на щеках.

  2. Возраст. Со временем в коже происходит снижение выработки ценных эластиновых волокон и коллагена, в результате чего ослабляется каркас кожи. Подкожный жир сдерживается уникальными клеточными перегородками, которые со временем все хуже выполняют свои прямые обязанности и щеки начинают постепенно провисать.

Салонные методы удаления брылей



Косметологи должны провести специальные исследования состояния эпидермиса и общего состояния организма, после чего будут подбирать методы для удаления некрасивых брылей. Сегодня представлен широкий выбор эффективных и полностью безопасных салонных процедур.

Термолифтинг



Во время данной процедуры на кожу оказывается специальное тепловое воздействие, способствующее значительному усилению всех обменных процессов, протекающих в коже, также улучшает микроциркуляцию и ускоряет гибель «старых» клеток. После термолифтинга происходит общее обновление тканей.

Лимфодренажный массаж



Этот вид массажа делается вручную строго по ходу лимфодренажных сосудов. Процедура дарит приятные ощущения и не вызывает боли. Происходит ускорение тока лимфы, из клеток выводятся все продукты распада и токсины, что обеспечивает поступление клеткам кислорода и ценных питательных веществ. Лимфодренажный массаж помогает избавиться от излишков подкожного сала, устраняет отеки и выводит лишнюю жидкость. Это самый эффективный и быстрый метод удаления брылей.

Биоармирование



Во время данной лечебной процедуры в кожу вводится биостимулятор, в основе которого находится гиалуроновая кислота. Он приводит к образованию паутинки, состоящей из бионитей в дерме. Биоармирование оказывает укрепляющее действие на кожный каркас, устраняются все обвисшие складочки на щеках, мягко и быстро корректируется обвал лица. Спустя один месяц происходит самостоятельное рассасывание бионитей, при этом полученный эффект остается на целый год.

Инъекционная косметология



Как убрать брыли на лице?

Во время этой процедуры используется специальный препарат Акваликс, который помогает постепенно, но эффективно снижать объем подкожных жировых отложений в области щек. При проведении инъекционной терапии не оказывается травмирующего действия на кожу и мышцы.

При выборе салонных процедур для удаления брылей, необходимо особое внимание уделить выбору врача и салона. Если есть минимальные сомнения, тогда лучше воспользоваться методиками, которые можно применять дома.

Самостоятельное удаление брылей




В отличие от салонных процедур, домашние методики устранения брылей являются не такими эффективными. Но они более безопасные и не вызывают неприятных болезненных ощущений. Добиться желаемого результата поможет регулярность выполнения простых процедур.

Массаж



  • Указательные пальцы подведите к углублению челюсти внизу — указательный палец левой руки должен быть впереди правой. Прижмите плотно к подбородку пальцы и начинайте выполнять мягкие и короткие «пилящие» движения. Массаж нужно выполнять в достаточно интенсивном темпе.

  • Возьмите полотенце, намочите теплой водой и выполняйте похлопывающие движения для нижней части челюсти. Обработать подбородок нужно со всех сторон.

  • Возьмите небольшое количество любого массажного масла и разотрите его в ладонях. Легкими скользящими движениями передвигайте пальчики от центральной части подбородка по направлению к мочкам ушей. Во время выполнения этого массажа, нужно поочередно поднимать подбородок и брыли, щечки.

  • На протяжении нескольких минут выполняйте похлопывающие движения по подбородку и щекам (направление сверху вниз).

Маски для брылей



  • Молочная — возьмите сметану (3 стол. ложки) и разбавьте теплым молоком (1 стол. ложка). Нанесите смесь на проблемные зоны и смойте через 10 минут.

  • Лимонная — возьмите мелко нарезанную цедру лимона (2 ст. л.), смешайте с медом (1 ст. л.). Полученную смесь нанесите на щеки и оставьте на 15 минут, потом смойте теплой водой.

  • Белковая — отделите от желтков белки (2 шт.) и в чистом виде нанесите на проблемные зоны и удалите спустя 15 минут.

  • Яичная — возьмите яйцо и смешайте его с творогом (1 столовая ложка), введите масло оливковое (1 чайная ложечка). Готовую массу нанесите на щеки и смойте через 10 минут.

При условии выполнения таких косметических процедур на протяжении нескольких месяцев не менее 2 раз за неделю, будет заметен положительный результат — возвращается эластичность кожного покрова, брыли полностью исчезают.

Видео о том, как убрать брыли на лице (массаж и советы):



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *