Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как убрать носогубные складки

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Узнайте, как убрать складки в области губ и носа в домашних условиях, причины появления и способы борьбы.
Содержание статьи:

Подсознательно можно оценить возраст человека, посмотрев на его лицо. Возле губ каждый человек имеет морщинки, которые видны во время улыбки и смеха. В зрелом возрасте они делаются достаточно глубокими и исчезают с лица в состоянии покоя. Эти морщинки называют носогубными. Они должны сформироваться около сорока лет, но, на самом деле, могут появиться даже в молодом возрасте. Разберемся в причинах их появления и методах борьбы с ними в домашних условиях.

Почему появляются носогубные складки



Носогубные складки появляются в результате:

  • изменений в коже лица, связанных с возрастом;

  • наследственного фактора;

  • плохой экологии;

  • недостаточного ухода за кожей лица;

  • неправильного питания;

  • вредных привычек;

  • резкого похудения;

  • чересчур развитой мимики лица;

  • непрофессионального массажа лица;

  • постоянного напряжения мышц лица;

  • привычки употребления большого количества жидкости перед сном.

Носогубные морщины возникают и усугубляются постепенно. Поэтому главное вовремя обратить внимание на их появление и принять необходимые меры. Это поможет остановить их дальнейшее развитие. Рассмотрим, что можно предпринять для борьбы с носогубными складками в домашних условиях.

Гимнастика лица против носогубных складок



Гимнастика лица против носогубных складок

Выполнение специального комплекса упражнений для лица не только поможет бороться с уже возникшими на лице складками, но и станет хорошим методом профилактики. Перед выполнением упражнений необходимо хорошо вымыть руки и очистить кожу лица. Встаньте перед зеркалом и выполняйте следующие упражнения:

  1. Пальцами обеих рук одновременно растяните уголки губ в противоположные стороны и замрите.

  2. Надуйте щеки, потом выпустите воздух.

  3. С сомкнутыми губами вдыхайте воздух то правым, то левым уголками рта.

  4. Вытяните губы трубочкой, после чего верните назад.

  5. Надуйте щеки и переправляйте воздух то вправо, то влево.

  6. Сильно вдавливайте складки.

  7. Выдвиньте вперёд нижнюю челюсть, поочередно сжимайте и разжимайте губы.

  8. Сделайте вдох носом, потом выдохните ртом, втянув при этом щёки.

  9. Сделайте вдох носом и, задержав дыхание, сильно надуйте щёки. Потом делайте короткие выдохи.

  10. Растягивайте кожу с морщинками пальцами.

Каждое упражнение делайте около двух минут. После окончания сделайте глубокий вдох носом и выдох ртом. Для эффективности необходимо выполнять гимнастику для лица дважды в день.

Компрессы от складок на лице



При появлении складок и морщин в носогубном районе лица очень хорошо помогают компрессы. Компрессы можно делать из полевых трав, зверобоя, ромашки, подорожника. Для этого нужно запарить в кипяченой воде выбранную полевую траву, дать отвару чуть остыть, затем смочить в ней марлю или кусочек ткани размером в носовой платок сложенный вдвое, немного отжать и накрыть ним участок лица в районе рта, губ и носа. Держать следует такой компресс около 10 минут.

Маски для разглаживания морщин и складок



Для приготовления маски можно использовать такие фрукты как банан или киви, а также йогурт, кефир или сметану. Из фруктов нужно сделать пюреобразную массу, нанести её на участок складок и полежать около пятнадцати минут. Также поступаем с кисломолочными масками.

Эффект сауны от носогубных складок



Кожу в районе носогубных складок нужно размягчать для коррекции и удаления складок. Для такого действия можно использовать сауну, которую желательно посещать один раз в неделю. В домашних условиях эффекта сауны для лица можно достичь с помощью простого кипятка либо запаривания полевых трав. После закипания кастрюльку с кипятком нужно поставить на устойчивую поверхность, накрыться большим полотенцем и нагнуться над кастрюлей. Процедура может занять от 5 до 15 минут, её можно повторять с интервалом один раз на неделю.

Массаж кожи лица от носогубных складок



Массаж кожи лица от носогубных складок

После косметических процедур кожа стаёт мягкой. Это можно использовать для достижения закрепляющего эффекта путём массирования области рта и носа. Массаж нужно делать указательными и средними пальцами обеих рук одновременно, медленно растягивая кожу от переносицы до щёк. Это упражнение позволит мышцам лица отдохнуть, и при постоянном использовании даст визуальный результат. Можно делать его по 1 минуте два-три раза в день. После этого рекомендуется выполнить внутренний массаж. Для этого с помощью языка разглаживаем складки во рту несколько раз.

Полезные советы по профилактике носогубных морщин



  • Спите на спине, на невысокой подушке.

  • Не забывайте ухаживать за кожей лица каждое утро и вечер.

  • Правильно подбирайте косметические средства соответственно типу кожи и возрасту.

  • Пейте много воды в течение дня, но ограничьте ее количество после шести вечера.

  • Питайтесь здоровой пищей, не забывайте регулярно употреблять в пищу продукты, содержащие антиоксиданты, поскольку они бороться со старением организма. Это свежие овощи, ягоды и фрукты ярких цветов, пророщенное зерно, орехи, бобовые.

  • Откажитесь от сигарет и алкогольных напитков.

  • Регулярно выполняйте гимнастику для лица.

  • Делайте массаж лица.

  • Защищайте кожу от солнца и мороза с помощью специальной косметики.

Итог: с носогубными складками можно бороться, не прибегая к услугам косметологов и пластических хирургов. Просто выполняйте все перечисленные рекомендации, и результат не заставит себя долго ждать.

Все про носогубные складки вы можете узнать из видео ниже:

[media=https://youtu.be/CWz39qUb9Xw]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *