Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать маникюр на Новый год 2020

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как сделать маникюр на Новый год 2020Основные тенденции маникюра в Новый год 2020. Что изобразить на ногтях и в каких тонах? Лучшие идеи для новогодней ночи.

Новогодний маникюр — это праздничное покрытие ногтей, позволяющее эффектно выглядеть в праздничный вечер. Для 2020 года характерны новые тенденции, связанные с новогодней тематикой. Разберемся, как сделать маникюр на Новый год и быть в тренде.

Основные тенденции маникюра на Новый год 2020

Новогодний маникюр со стразами

Символ 2020 года — Земляная Крыса. Характерный цвет этого года — металлический или белый, а также в тренде различные переливы золотого, стразы, блестки, матовые морозные узоры. Единственное условие — не переборщить с блестящими элементами, чтобы дизайн не выглядел аляповато.

Существует несколько основных тенденций, позволяющих эффектно выглядеть в новогоднюю ночь:

  • Камифубуки. Так называют блестки наподобие конфетти, которыми украшают маникюр. Декор смотрится аккуратно и позволяет выглядеть совершенно «до кончиков ногтей».
  • Икорный маникюр. Такой тип предполагает наличие на ногтях небольших бусин. Они создают эффект икры как одного из любимых праздничных блюд. Бусины должны полностью покрывать поверхность ногтя. Для такого новогоднего маникюра 2020 достаточно выделить один ноготь.
  • Дизайн ногтей с блеском. Такой маникюр на Новый год будет смотреться эффектно. Дизайн можно сделать на всех ногтях или выделить только один и сделать на нем акцент. Блестки и стразы можно совместить с рисунком елочки.
  • Стразы. В новогоднюю ночь маникюр со стразами будет кстати. Часто мастера применяют кристаллы или яркие камни. С таким новогодним маникюром ногти выглядят элегантно и утонченно.
  • Металлические оттенки. Блеск с эффектом металла может покрывать одну или несколько ногтевых пластин. Блестящим лаком можно нарисовать красивые узоры. Выбирая варианты маникюра, можете отдать предпочтение блестящему покрытию втиркой.
  • Рисунки на новогоднюю тематику. На ногтях можно сделать любые изображения на тему Нового года. Самые смелые могут нарисовать фигурку крысы, но лишь при условии, что подберете соответствующий образ и цветовую гамму. Популярными образами остаются Дед Мороз, Снегурочка, елка, мандарины, снеговик, подарки.
  • Нежные тона. Не менее эффектно смотрится нежный маникюр в любых тонах. На однотонной основе можете изобразить морозные узоры, спирали, завитушки и другие изображения.

Выбирая рисунок и цветовую гамму, учитывайте образ и наряд, которые должны гармонировать друг с другом.

Что нарисовать на ногтях на Новый год?

Рисунки на ногтях на Новый год

Идеи новогоднего маникюра могут быть самыми неожиданными. Все зависит от вашей фантазии и созданного образа.

Мастера предлагают следующие сюжеты:

  • снежинки и морозные узоры;
  • народные орнаменты в русском стиле, имитирующие узоры на шерстяных вещах;
  • Дед Мороз, Санта Клаус;
  • олени, снеговички;
  • символ года;
  • мишки, герои мультфильмов;
  • часы;
  • бантики, как на подарочных упаковках;
  • звездочки, спиральные узоры;
  • лицо Снегурочки;
  • символ года;
  • схематические зимние пейзажи;
  • елочные игрушки;
  • сердечки и т.д.

В маникюрных салонах обычно предлагаются стандартные варианты. Клиент выбирает понравившийся узор, а мастер наносит его на ногти. Но вы можете предложить собственное решение, заранее подготовив эскиз.

Рисунки наносят на гелевое покрытие, иначе узор не будет держаться. Если делаете новогодний маникюр лаком, заранее запаситесь необходимыми материалами.

Цветовая гамма новогоднего маникюра

Цветовая гамма новогоднего маникюра

Хотя Земляная Крыса любит металлические оттенки, цветовая гамма маникюра может быть любая. Правда, каждый оттенок имеет свое значение и придает образу определенный настрой. Это и нужно учитывать, отдавая предпочтение определенному цвету:

  • Серебряный или золотой. Это фаворит нынешнего сезона. Крыса любит драгметаллы и металлический блеск. В качестве дорогого изысканного варианта можете использовать розовое золото.
  • Красная палитра. Ярко-алые, бордовые оттенки отлично сочетаются с золотым и серебряным лаком. Это беспроигрышные цветовые решения, позволяющие эффектно выглядеть в любом образе.
  • Прозрачный лак с блестками. Такое решение маникюра на Новый год 2020 подходит к любой ситуации. Он смотрится торжественно и одновременно изысканно.
  • Желтый, коричневый, синий и зеленый. Такие оттенки также подойдут для маникюра ногтей на Новый год. Сочетайте их с блеском и стразами.
  • Изумрудный. В этом цвете отлично смотрятся еловые веточки на контрастном фоне, тематические орнаменты и узоры.
  • Белый. Это цвет роскоши. На матовом фоне хорошо выглядят блестки, стразы, морозные узоры. С таким дизайном новогоднего маникюра вы будете смотреться роскошно и богато.
  • Бежевый. Подчеркивает скромность, подходит для строгих вечерних платьев, официальных приемов, семейного ужина.
  • Розовый. Романтичный оттенок, подходящий молоденьким девушкам и женщинам. Дизайн маникюра на Новый год в этом цвете сочетается с коктейльными платьями.
  • Черный. Это классика, которая всегда уместна. Темные оттенки сочетаются почти со всеми оттенками. Черный маникюр подходит к красному, бордовому, фиолетовому, сиреневому, белому, розовому.

Базовый цвет должен гармонировать с выбранным рисунком. Именно последний будет выгодно выделять вас среди гостей. Ответственно отнеситесь к выбору идеи маникюра на Новый год.


Лучшие идеи маникюра на Новый год 2020

Новогодний маникюр

Рассмотрим самые интересные идеи маникюра на Новый год 2020. Каждую из них можно воплотить самостоятельно в домашних условиях. Но если не уверены в своих силах, можете предложить выбранный вариант мастеру, и он поможет вам завершить праздничный образ.

Какой маникюр сделать к Новому году 2020:

  • Маникюр со снежинками. Снежинки на ногтях актуальны для дам любого возраста. Создать такой рисунок не составит труда в домашних условиях. Базой для маникюра является блестящий бесцветный лак или однотонное покрытие. Сначала нанесите фон. Когда он высохнет, тонкими линиями наносите снежинки зубочисткой или тонкой кистью. После высыхания рисунка зафиксируйте узор топовым слоем. Эффектно выглядит перламутровое покрытие. Интересно смотрится со снежинками французский маникюр в голубых и белых тонах. Украсьте рисунком уголок ногтя: так узоры не получатся аляповатыми и вульгарными.
  • Дизайн королевы. Для пышного корпоратива или светской вечеринки подойдет новогодний маникюр на короткие ногти с изображением короны. Чтобы создать такой дизайн, потребуются навыки нейл-арта. Если таковыми не владеете, обратитесь к мастеру. Для королевского дизайна выберите один ноготь. Остальные покройте желтым однотонным лаком. Для изображения короны потребуется белая матовая основа и золотистый лак, которым наносятся контуры головного убора королевы. Инкрустируют узор небольшими камешками, стразами по краю ногтя.
  • Елочки на золотом фоне. С классическим нарядом в золотых и черных тонах эффектно смотрятся темные с блестками елочки на золотистом фоне. Чтобы создать на ноготочках пушистую красавицу, нанесите базовый слой, покройте ноготь золотым лаком, а когда он высохнет, обозначьте черным лаком треугольник основанием к концу ногтя. Закрасьте его блестящим черным лаком, а сверху нанесите глиттерные блестки. Когда маникюр подсохнет, покройте топовым слоем, елочку на верхушке украсьте красным камешком. Такой маникюр на Новый год пошагово простой и не требует выполнения сложных действий.
  • С французским акцентом. Дамы, влюбленные во французский маникюр, могут совместить его с новогодней тематикой. Сначала сделайте традиционный французский маникюр. Затем подумайте, что бы вы хотели изобразить на ногтях. Аккуратно смотрится узор только на 1 ногте. Если украшать все пальчики, изображения покажутся навязчивыми. Хорошо смотрятся снежинки, которые сможет нарисовать любая девушка, используя белый матовый лак. Елочные игрушки из блесток украсят новогодний образ и придадут ему свежести и новизны. Не бойтесь использовать цветной лак для создания новогодних изображений. Эффектно ложатся красные и черные, голубые и розовые тона. Можете нарисовать Деда Мороза или снеговика.
  • Дизайн от Деда Мороза. Главный персонаж Нового года подойдет для красного новогоднего маникюра. Не обязательно рисовать героя в полный рост: достаточно изобразить элементы его костюма. Если идея понравилась, приступайте: нанесите блестящий бесцветный лак, выступающую часть ногтя окрасьте темно-красным матовым лаком, сбоку коричневым лаком прорисуйте уголок, имитирующий колпак. Закрасьте красным лаком колпачок, а белым по границе 2 цветов изобразите опушку на колпаке, на конце колпака изобразите бубон.
    Есть еще один простой вариант, как изобразить Деда Мороза: нанесите базовый слой, у основания ногтя проведите темно-красную полосу матовой текстуры, имитирующую колпак сказочного героя, рядом с ним нанесите густой белый слой с узорчатым краем. То же самое сделайте по краю ногтя. Посередине черными точками сделайте 2 глаза и красный нос. С таким оригинальным дизайном вы будете выглядеть по-новогоднему.
  • Куранты. Новогодний маникюр на длинные ногти можно сделать в виде кремлевских курантов. Нарисовать их несложно. С этим справятся и новички. Рассмотрим новогодний маникюр пошагово: на ногти нанесите блестящий темно-синий лак (не забудьте предварительно вскрыть ногтевую пластину базовым слоем), белым матовым покрытием прорисуйте на половину ногтя полукруг и полностью закрасьте его. По краю полукруга проведите черную полосу, над ней, слегка отступив, еще одну, а на белом фоне нанесите черным лаком стрелки, цифры.  Пространство между двумя полосами закрасьте золотистым лаком, возле стрелок закрепите синий камешек. Объемным лаком над часами сделайте имитацию снега. Рисунок с курантами подойдет к темному вечернему платью, для торжественной вечеринки, встречи Нового года в отеле.
  • Варежки. Маникюр эффектно смотрится как в будние предпраздничные дни, так и в новогоднюю ночь. Сделать его просто, но сначала потренируйтесь на заготовке. Попробуйте нарисовать варежки на картонной тубе, имитирующей ноготь. Как сделать новогодний маникюр в виде варежек: покройте ногти глянцевым кремовым лаком (основа не должна быть слишком яркой, иначе картинка будет смотреться неестественно), красным лаком нарисуйте 2 варежки, расположив их посередине ногтя. Закрасьте изнутри, сверху украсьте элемент белыми вкраплениями. Нарисуйте на варежках белые узоры по своему усмотрению. Обрисуйте черным лаком контур варежек, сверху дорисуйте веревочки и сердечко, которое также зарисуйте красным.
  • Градиентный маникюр. Сделать этот вид маникюра самостоятельно довольно трудно. Качественная работа отличается плавным переходом тонов. Доверьте ваши ноготочки специалисту, который создаст настоящий шедевр. Для градиентного маникюра потребуется несколько оттенков в одной цветовой гамме. Для новогоднего вечера подойдут холодные тона: зеленый, голубой, фиолетовый, лазурный, черно-белый и т.д. Самые смелые модницы могут похвастаться мармеладным маникюром. Он создается в теплых тонах и покрывается акриловой блестящей пудрой.
  • Водный маникюр. Действуя аккуратно и смешивая капли разноцветного лака, можно добиться создания причудливых узоров. Они напоминают языки пламени, древесные круги, радугу, витиеватые морозные узоры. Сначала покройте ногти базовым слоем. Подберите несколько оттенков в одной цветовой гамме. В произвольном порядке нанесите их на ногти и перемешайте. Лак обязательно должен быть глянцевым, тогда получится эффект отражения от поверхности воды. Основное правило: не используйте матовые лаки, зато блеск, глиттер, лак с металлическим оттенком кстати и украсят любой узор.
  • С хрустальной крошкой. Если на столе будут хрустальные бокалы, алмазная крошка pixie будет выгодно выделяться на них и отражаться на стеклянной поверхности. Этот маникюр идеально подходит для новогоднего вечера. С украшениями главное не переборщить. Покройте крошкой 1-2 пальца, желательно безымянный или мизинец. Такой маникюр выглядит аккуратно и кокетливо. Он хорошо сочетается с глянцевыми тенями для макияжа.

Как сделать маникюр на Новый год 2020 — смотрите на видео:

Внимательно подбирайте гель для новогоднего маникюра. От правильного тона зависит половина успеха. В целом, любой маникюр можно превратить в праздничный, добавив украшения и замысловатые узоры. Фантазируйте и создавайте свой образ!

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *