Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать маникюр на длинные ногти?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Маникюр на длинные ногтиДостоинства и недостатки маникюра на длинные ногти. Какие цвета подходят лучше всего? Как сделать маникюр на длинные ногти? Лучшие идеи, реальные отзывы.

Маникюр на длинные ногти — это мечта многих девушек и женщин, ведь этот вид дизайна уже долго не теряет своей актуальности. Более того, появляется множество новинок в цветовом сочетании, особенностей покрытия и украшений нейл арта.

Особенности маникюра на длинных ногтях

Маникюр на длинных ногтях

Фото маникюра на длинные ногти

Длинные ногти всегда привлекают внимание окружающих. Поэтому их обладательницы должны с особой тщательностью заботиться о маникюре. Но девушек не пугают частые посещения салонов красоты. Ведь маникюр на длинных ногтях имеет множество преимуществ.

В чем плюсы маникюра:

  1. Длинные ногти визуально изменяют форму пальцев, делают их более тонкими и изящными.
  2. Длинная ногтевая пластина является своеобразным холстом для специалиста, на котором он в полной мере может показать свое мастерство.
  3. На пальцах с длинными ногтями хорошо смотрятся кольца — как с мелкими, так и с крупными камнями.
  4. Красивый маникюр на длинные ногти делает вечерний и праздничный образ законченным и цельным.

Помните, длинный маникюр имеет ряд существенных недостатков:

  1. Женщины с длинными ногтями не могут качественно печатать на клавиатуре, играть на некоторых музыкальных инструментах, выполнять творческую ручную работу.
  2. Медперсонал и молодые мамы с длинными ногтями могут нечаянно поранить ребенка или пациента.
  3. В некоторые крупных компаниях существует строгий дресс-код, запрещающий яркий маникюр на длинных ногтях.
  4. Длинные ногти требуют большего расхода материалов для маникюра.

Многие женщины находят компромисс. Они наращивают длинные ногти и делают яркий маникюр со стразами на время отпуска, праздничных каникул, свадьбы и медового месяца.

Длинные ногти отличаются между собой по форме. Они могут быть прямоугольными, миндальными, заостренными. Каждая из них имеет свои особенности:

  • Маникюр на прямоугольные или квадратные длинные ногти. Отличается определенной строгостью и изысканностью. Их очень трудно отрастить и сохранить в целостности, поэтому чаще всего модницы выбирают процедуру наращивания. Опытный мастер способен рассчитать максимальную длину пластины и при этом не перейти черту вульгарности и причудливости. Он сделает одинаковые прямые углы с легким скашиванием внутрь.
  • Маникюр на длинные миндальные ногти. Часто выбирают консервативные или романтические представительницы прекрасного пола. Ведь такая форма максимально повторяет естественную. Она красивая, утонченная, но при этом не привлекает излишнего внимания. Особенно хорошо на миндальных ногтях смотрятся нюдовые оттенки лака, а также украшения в виде прозрачных стразов или матовых камешков.
  • Маникюр на длинные острые ногти. Подходит женщинам, которые не боятся быть в центре внимания. В душе они считают себя хищницами или завоевательницами мужских сердец. Особо смелые девушки даже могут подчеркнуть острый свободный край ярким цветом или блестящими украшениями. Такой маникюр требует выбора соответствующего макияжа, одежды и обуви.

Актуальные цвета для маникюра на длинные ногти

Выбор цвета для маникюра на длинные ногти

При выборе дизайна маникюра на длинные ногти обращайте особое внимание на цвет лака. Помните, яркий оттенок требует определенно смягчения декором. А бледные или нюдовые цвета — наоборот, наличия броского пятна, украшения, окантовки.

Красный маникюр на длинных ногтях считается классикой, которой неподвластно время. Он появился в Италии в шестидесятых годах и с тех пор не сдает позиции. Специалисты рекомендуют смягчать этот цвет белой эмалью, золотом или прозрачными стразами. Еще один удачный вариант — ярко-красный рисунок на матовом молочно-белом фоне.

Еще несколько лет назад черный маникюр на длинных ногтях ассоциировался с готами или мрачными загадочными девушками. Сегодня этот тип дизайна может позволить себе даже учитель или офисный сотрудник. Ведь мастера салонов красоты знают множество сочетаний оттенков и материалов, которые смягчат нейл-арт, сделают его утонченным и изысканным.

Белый маникюр на длинных ногтях особенно актуально смотрится в летний период. Ведь он отлично подчеркивает загар и изящество кисти руки. Популярность набирает матовый нейл-арт в минималистическом стиле, когда ногтевая пластина украшена одиночными украшениями, линиями или мелкими рисунками.

Розовый маникюр на длинные ногти — это бесконечное количество оттенков, сочетаний и нюансов. Этот цвет может быть как незаметным, сливающимся с ногтевой пластиной, так и ярким, бунтарским, нарочито-кукольным. При этом розовый оттенок прекрасно сочетается со всеми цветами радуги, золотом, серебром, металликом.

Нюдовым маникюром на длинные ногти называется дизайн телесного цвета, максимально спокойный и естественный. Он красиво смотрится на ногтях миндальной формы, подходит для делового, романтического, свадебного образа. В качестве дополнения дизайна лучше выбирать бледные матовые вставки или прозрачные хрустальные стразы.

Как сделать маникюр на длинные ногти в домашних условиях?

Перед тем как приступить к маникюру, обратите внимание, что длина свободного края не должна превышать размера тела ногтя. Не допускайте скручивания, загиба, сжимания пластины. Далее самые популярные решения для маникюра на длинные ногти.

Французский маникюр

Французский маникюр на длинные ногти

Французский маникюр красиво смотрится на любых ногтях, в том числе и длинных. Его основная особенность — выделение цветом свободного края или лунки. Мастера обращают внимание, что длинные ногтевые пластины имеют особенные пропорции, и классический дизайн в этом случае подходит лишь для заостренной формы.

Но есть множество других вариантов маникюра френч на длинных ногтях. Один из них — золотые ленточки на матовом розовом фоне. Для его создания сначала нужно выполнить все процедуры предварительного этапа: выравнивание и шлифовка ногтевых пластин, обработка кутикулы, нанесение стартового покрытия.

Далее покройте ногти двумя слоями матового розового (пудрового) лака. Закрепите цвет топом, снимите липкий слой. В качестве украшения, то есть выделения лунки или нижнего края, используйте золотые ленты, шириной 2 мм. Готовые изделия прикрепите таким образом, чтобы они скрещивались, образуя замысловатые пересечения линий. Если нет лент, нарисуйте их, используя трафарет.

Градиент на длинных ногтях

Градиентный маникюр на длинные ногти

Если женщина хочет сразу темный и светлый маникюр на длинных ногтях, мастера предлагают ей сделать градиент. Так называется постепенный переход цвета, не имеющий четких границ. Для его создания необходимо купить специальную кисть, ворс которой расширен веером и прорежен на концах.

Градиентный дизайн маникюра на длинных ногтях имеет свои особенности. Так, вертикальные полосы визуально сужают ногтевые пластины, делают их длиннее и острее. Такой эффект создает неприятное впечатление. Гораздо красивее смотрятся горизонтальные части разного оттенка одного цвета (например, винный, гранатовый, кровавый и малиновый).

После выполнения процедур предварительного этапа нанесите на лунку лак малинового цвета. Затем по очереди добавляйте лак более темного оттенка. Далее выровняйте переходы веерной кистью. Повторите это действие несколько раз. Для закрепления цвета и маскировки мелких недостатков нанесите густой слой топа с голографическим эффектом.


Маникюр с бархатным покрытием

Маникюр на длинные ногти с бархатным покрытием

Для создания красивого дизайна маникюра на длинные ногти можно использовать элементы, покрытые объемным мягким бархатом. Такой эффект получается после посыпания на липкий слой флока или сахарной втирки. Для осуществления этой идеи понадобятся темно-синий лак и флок, а также нежно-голубой лак для контраста.

Чтобы подчеркнуть глубину бархатной текстуры, лучше использовать темный лак в маникюре на длинные ногти. Кроме того, на большой площади ногтевой пластины лучше смотрится частичное декорирование бархатом. Специалисты рекомендуют нанести узор в виде продольных веточек-вензелей.

На начальном этапе нужно подготовить ногтевые пластины к работе: подравнять форму, отшлифовать, обезжирить, нанести базу. Выберите ногти, которые хотите украсить рисунком с бархатом, покройте их голубым лаком, а остальные — темно-синим. Закрепите цвет финишным покрытием.

Приступайте к созданию рисунка. Для этого возьмите кисть с тонким жестким ворсом и закручивайте вензеля от лунки к концам. При этом старайтесь делать узор потолще. На невысохший лак насыпьте лопаточкой большой слой темно-синего флока и высушите палец под лампой. Затем сметите мягкой кистью излишки.

Обратите внимание, финишный топ на бархан не наносится.

Эффект вуали на длинных ногтях

Маникюр на длинные ногти с эффектом вуали

Мастера маникюра рекомендуют использовать гель-лак в работе с длинными ногтями. Ведь этот материал сочетает в себе свойства геля и классического лака. В итоге получается более прочное покрытие, которое выступает дополнительной защитой для ногтевой пластины (особенно естественной, не наращенной).

Один из наиболее изысканных видов маникюра — эффект вуали. Обычно он создается черным гель-лаком и прозрачной базой с помощью кисти с тонким и обычным ворсом. Стразы с разноцветным хамелеоновым блеском украшают нейл-арт, добавляют в него островки цвета.

Сначала обработайте ногтевые пластины и кутикулы, покройте их обезжиривателем и базой. Затем нанесите черный гель-лак на длинные ногти, которые не будут украшены вуалью. Закрепите цвет финишем, просушите под лампой.

Далее смешайте на фольге каплю черного гель-лака и бесцветной базы. Покройте этой полупрозрачной серой жидкостью не накрашенные ногти в несколько слоев. После высушивания возьмите кисть, начертите максимально тонкие черные линии, которые перекрещиваются в виде ромбов. После сушки нарисуйте вензеля более толстой кистью. Обведите ноготь рамочкой, приклейте стразы.

Битое стекло на ногтях

Маникюр на длинные ногти битое стекло

Идеи для маникюра на длинные ногти можно увидеть в окружающих вещах. Например, осколки стекла интересны своей хаотичностью, необычностью преломления лучей света. Для создания маникюра нужен лак для ногтей и специальная пленка с голографическим эффектом.

Пошаговый алгоритм маникюра на длинные ногти с эффектом битого стекла:

  1. Подготовьте ногтевые пластины.
  2. Обработайте кутикулы.
  3. Нанесите стартовое покрытие.
  4. После высыхания нанесите на ногти лаки разных оттенков (фиолетовый — на средний и безымянный палец, бледно-сиреневый — на мизинец, большой и указательный).
  5. Порежьте пленку на лоскуты разной формы и размера.
  6. Приклейте их к липкому слою топа.
  7. Нанесите финишное покрытие.

Этот модный дизайн маникюра на длинные ногти вызывает интерес у окружающих людей. Ведь пленка не только необычно отражает лучи света. Одни и те же кусочки выглядят абсолютно по-разному на лаке темного и светлого оттенка. А голографический эффект и острые углы лоскутов создают иллюзию объемного битого стекла.

Мраморный рисунок

Мраморный маникюр на длинные ногти

Мраморный маникюр на длинные ногти в зависимости от выбранного цвета может быть нежным или строгим, холодным. Для примера возьмем наиболее распространенный черно-белый вариант дизайна.

Перед тем как сделать мраморный маникюр на длинные ногти, подготовьте непрозрачный белый гель лак, черную акриловую краску, блестящий серебристый лак. Кроме того, понадобится лоскут полиэтилена, кисть с тонким ворсом.

Подготовьте ногти для нанесения мраморного рисунка: подпилите, отшлифуйте, нанесите обезжириватель и стартовое покрытие. Далее покройте их двумя слоями непрозрачного белого гель-лака. После высушивания нанесите в хаотичном порядке пятна серебристого цвета.

На следующем этапе налейте на кусочек фольги несколько капель черной акриловой краски. Сожмите в ладони лоскут полиэтилена, обмакните его в краску, перепечатайте «паутину» узора на ногтевую пластину. Для каждого ногтя используйте разный лоскут. Далее прорисуйте линии кистью, нанесите финишное покрытие.

Матовый маникюр

Матовый маникюр на длинные ногти

На длинных ногтях очень красиво смотрится маникюр с рисунком. Но при этом узор не должен занимать все десять ногтевых пластин. Гораздо красивее расположить рисунок на безымянных пальцах и украсить его блестящей пудрой или стразами.

Специалисты советуют делать маникюр с рисунком на матовых длинных ногтях. Для этого нужно нанести на них любой лак, а после — покрыть матовым топом. В нашем случае сделаем основу темно-зеленого изумрудного цвета.

На следующем этапе возьмите белую акриловую краску и нарисуйте крупные цветы. При этом лепестки прорисовывайте в форме сердечек. Таким образом цветы получаются яркими, броскими и необычными.

Закрепите рисунок финишным покрытием и приступайте к украшению стразами. Выложите камнями сердцевины цветов, а также лунки остальных ногтей. В итоге получается законченный образ, который порадует вас длительное время.

Реальные отзывы о маникюре на длинных ногтях

Отзывы о маникюре на длинные ногти

В отзывах люди рассказывают о модных тенденциях маникюра на длинные ногти. Они честно говорят, какие идеи дизайна оказались провальными, а какие — понравились всем друзьям и знакомых. Кроме того, девушки делятся секретами нанесения лака и применения украшений, способами сохранить маникюр, как можно дольше.

Людмила, 25 лет, г. Брянск

У меня с подросткового периода были длинные ногти. Они мне не мешают. Я научилась с ними и СМСки писать, и картошку чистить. Мне нравится прямоугольная форма ногтей. Она визуально удлиняет пальцы, делает их тоньше. Придумывая себе маникюр, я совмещаю различные цвета, дополняю образ стразами, люблю работать с фольгой и штампом. Если покупать качественные материалы, маникюр получается аккуратным и держится долго.

Алиса, 34 года, СПб

Длинные ногти я наращивала себе только один раз — перед свадьбой. Мне сделали очень красивый маникюр, который идеально подходил к моему образу. И даже обручальное кольцо казалось более изящным. Это был френч с напылением мельчайшей серебряной пудры. В следующий раз я сделала ногти поменьше, но на фотографиях осталась память об этом дне и этом маникюре.

Ника, 29 лет, г. Москва

Мне как мастеру всегда интересно работать с длинными ногтями. На них можно рисовать целые картины, а также делать градиент из 3-4 оттенков. В последнее время все чаще клиенты просят меня заострить концы, выделить их блестками. Такой маникюр делать тоже интересно. Главное — добиться одинаковой формы на каждом пальце, а дальше — дело техники.

Как сделать маникюр на длинные ногти — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *