Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать лунный маникюр в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Лунный маникюрПринципы декора ногтей в технике лунного маникюра. Рассмотрены способы окрашивания ногтей с применением трафаретов, фольги и кисти.
Содержание:
  1. Как сделать дома
  2. Пошаговая инструкция
  3. Техника выполнения
  4. Использование гель-лаков
  5. Как рисовать

Лунный маникюр — это вид френча, который подразумевает окрашивание контрастным лаком области лунулы. Лунный маникюр стал популярным благодаря творчеству Леди Гаги. Именно она сделала столь необычное оформление ногтей своей «фишкой». Сейчас это привычный и распространенный декор ногтей в салонах.

Как сделать лунный маникюр



Декор лунулы блестками

В домашних условиях оформить ногти в таком стиле довольно просто. Для этого может использоваться трафарет. Учтите, придется немного потренироваться. Кроме того, перед нанесением лака необходимо произвести обрезной маникюр. Ногтевая пластина и пальцы должны быть идеальными, ведь этот вариант оформления зрительно укорачивает ногти и выделяет все погрешности.

Пошаговая инструкция по созданию лунного маникюра



Использование трафаретов для лунного маникюра

Представляем вашему вниманию краткое пособие о том, как сделать лунный маникюр дома:

  • Подержите пальцы в теплой воде с морской солью.

  • При помощи апельсиновой палочки отодвиньте кутикулу и срежьте ее.

  • Поскоблите птеригий, если не получается этого сделать, и на ногте имеются куски прозрачной пленки, то отшлифуйте ее бафиком.

  • Подпилите свободный край.

  • Нанесите базовый лак на всю поверхность ногтя.

  • После высыхания первого слоя нанесите второй.

  • При помощи декора прорисуйте луну у основания ногтя.

Техника выполнения лунного маникюра



Существует две техники выполнения «перевернутого френча»: с трафаретом и при помощи фольги. Рассмотрим каждую из них более детально.

Техника лунного маникюра с трафаретом



Окрасьте ногти в тот цвет, в который вы хотите окрасить лунулу. После высыхания лака приклейте трафарет. Это можно сделать выпуклостью внутрь или наружу. Отступайте от кутикулы такое расстояние, которое считаете нужным. Не стоит делать большие отступы на коротких ногтях. Это сделает их неопрятными. Теперь нанесите слой контрастного лака, немного заступая на трафарет. После высыхания сорвите клейкую полоску и нанесите на ногтевую пластину-закрепитель.

Техника «перевернутого френча» с фольгой



Как сделать лунный маникюр с помощью фольги

Вам для проведения процедуры потребуется кусковая фольга. Нанесите в области лунулы слой бесцветного лака. Когда он немного подсохнет и станет липким, приложите кусочек фольги и разровняйте ее ватной палочкой. После этого нанесите контрастное покрытие, отступая от кутикулы 2-3 мм. В итоге вы получите яркие ноготки.

Как делается лунный маникюр гель-лаками



Лунный маникюр с помощью гель-лака

Техника создания маникюра — такая, как и обычными лаками. Перед нанесением первого слоя лака необходимо обезжирить ногти и нанести основу. Просушите ее в УФ-лампе 2 минуты. Покройте пластину гель-лаком, в который собираетесь окрашивать луну. Просушите в лампе. Используя трафарет, закрасьте ноготки контрастным гель-лаком. Снимите наклейки и просушите покрытие в лампе. Покройте всю ногтевую пластину топом и поместите пальцы в лампу. Маникюр, выполненный с использованием гель-лаков, держится 2-3 недели.

Как рисовать лунный маникюр



Для этого лучше использовать контрастные оттенки. Сочетать матовый и глянцевый лаки нежелательно. Это придаст ноготкам неопрятности. Отлично комбинируются между собой металлические покрытия и матовые лаки. Луну выделяют фольгой или покрытием с металлическим блеском.

Как рисовать лунный маникюр без трафарета



Как рисовать лунку кистью без трафарета

Для этого вам понадобится тонкая кисть и немного практики. Нанесите на ногтевую пластину покрытие. После его полного высыхания обмокните кисть в лак или акриловую краску и прорисуйте контуры лунулы. Далее закрасьте область у кутикулы при помощи толстой кисти. Нанесите слой закрепителя.

Рисуем лунный маникюр при помощи трафарета



В качестве лекала можно использовать специальные круглые наклейки или обычные полоски для френча. После подготовки ногтя и его обезжиривания нанесите слой основного покрытия. После того как оно высохнет, приклейте трафарет. Немного заступая за края, покройте ноготки контрастным лаком. После высыхания удалите наклейки и завершите оформление, покрыв ногтевую пластину блеском или закрепителем. Если у вас нет специальных трафаретов, то в качестве наклеек можно использовать обычный скотч. Вырежьте из него полоски необходимой формы и размера.

Мастер-класс по созданию лунного маникюра представлен на видео ниже:


Для того чтобы привести ногти в порядок, необязательно идти в салон и тратить много денег. Немного попрактиковавшись, вы сможете делать идеальный маникюр. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *