Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сделать маникюр на каждый день?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Маникюр на каждый деньВарианты маникюра на каждый день, пошаговое выполнение. Секреты делового, французского и газетного маникюра, градиент в домашних условиях.

Маникюр на каждый день — это покрытие для ногтей, подходящее для ежедневной носки. Его несложно выполнить в домашних условиях. Но важно при этом подобрать выгодный дизайн, который сочетается с вашим образом. Рассмотрим, как сделать маникюр на каждый день.

Особенности маникюра на каждый день

Нюдовый маникюр на каждый день

На фото маникюр на каждый день

Маникюр, подходящий для ежедневной носки, должен быть простым и функциональным. Не делайте много украшений или лепки: они мешают выполнять работу по дому, цепляются за одежду и т.д.

Выберите 1 или 2-3 тона, которые сочетаются с любимой одеждой, стилем. Ежедневный маникюр должен украшать, не бросаясь при этом в глаза.

Предлагаем варианты, которые обязательно подойдут:

  • Однотонный маникюр на каждый день. Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Производители лаков предлагают столько оттенков, что найдете подходящий. Монохромный вариант удобный, легкий в выполнении. Используйте глянцевые или матовые лаки: они стильно смотрятся. Допустимо на одном пальце сделать легкий рисунок или украсить ноготь стразами.
  • С втиркой. Для создания перламутровых переливов используют втирку. Это выгодная альтернатива обычному лаку. Втирка имеет разные оттенки, в том числе жемчужный и зеркальный.
  • Французский маникюр. Легкий френч подходит для любого мероприятия. Он выглядит ненавязчиво, сочетается с любой одеждой. Если украсить френч блестками или стразами, но в меру, можно придать образу торжественности.
  • Минимализм. Стильный маникюр на каждый день можно создать, если использовать минимум оттенков и простые геометрические фигуры. Стиль минимализма не терпит стразов, блесток, но выглядит дорого, а порой и шикарно. Используйте контрастные тона, чтобы обратить внимание на свой образ.
  • С простым принтом. Красивый маникюр на каждый день получается, если на однотонных ноготках выполнить незамысловатый рисунок. Стебельки, узоры, цветы, схематические изображения животных позволяют создать яркий привлекательный образ. Для изображений подойдут черные или белые линии на контрастном фоне, сочетание красного с розовым или белым.
  • С наклейками. Модный маникюр на каждый день можно создать дома, даже не умея рисовать. Для этой цели используйте наклейки на ногти. В продаже присутствуют разнообразные рисунки: ажурные узоры, цветочные принты, экзотические животные, пейзажи. Используйте наклейки для украшения 1-2 ноготков: сохраните красоту строгого повседневного маникюра.
  • С негативным пространством. Идеи маникюра на каждый день используют контрастные оттенки, но часть ногтя остается незакрашенной. Эффектно сочетаются красный и зеленый оттенки, черный с белым, розовым или фиолетовым. Допускается добавить блестки или стразы в умеренном объеме. Для создания рисунка прибегайте к простым геометрическим узорам.
  • В пастельных тонах. Маникюр ногтей на каждый день в нюдовых или пастельных оттенках востребован в этом году. Он придает образу женщины или девушки удивительную нежность и простоту. С ним легче придать образу цельность: неброские тона украсят любой наряд. При этом никто не запрещает добавить простые рисунки или украшения.
  • Газетный. Этот маникюр подойдет для коротких ногтей на каждый день. Выглядит он оригинально и броско, сочетается с деловым костюмом и подходит энергичным бизнес леди. В моде имитация обрывков старых английских изданий, логотипов фирм, следов от яркой помады. Принт выполняют черным на белом или сером фоне или наоборот.

Решая, какой маникюр сделать на каждый день, учитывайте особенности своего характера, сферу деятельности, ежедневный стиль одежды. Помните: рисунок на ногтях должен не выбиваться из образа, а подчеркивать его достоинства.

Как сделать маникюр на каждый день пошагово?

Как сделать маникюр на каждый день

Чтобы сделать красивый маникюр на каждый день, можете пойти в салон красоты  и заказать привлекший ваше внимание дизайн. При наличии необходимых инструментов и материалов дома попробуйте создать его самостоятельно.

Пошаговая инструкция, как сделать маникюр на каждый день:

  1. Определитесь с формой ногтей. Самый распространенный вариант — овальная или закругленная. Она подходит и для длинных, и для коротких ноготков. Обладательницам изящных длинных пальцев не помешает квадратная форма. Она хорошо смотрится в сочетании с деловым костюмом.
  2. Делая маникюр дома самостоятельно, помните правило: ногти должны быть одинаковой длины. Если один сломался, укоротите и остальные. Разная длина ногтей особенно несуразно смотрится в деловом стиле.
  3. Для обработки кутикулы выбирайте безопасный метод — европейский маникюр. Подготовьте ванночку с эфирными маслами и теплой водой для распаривания. Окуните пальцы и подержите 5-10 минут.
  4. Когда кутикула размягчится, отодвиньте ее к краю апельсиновой палочкой, двигаясь от центра. Тщательно очистите ногти от ее следов, чтобы они выглядели абсолютно ровными, без наслоений. Классический маникюр отличается от европейского тем, что распаренная кутикула срезается. Если есть навык, попробуйте этот вид маникюра. Но он отличается травматизмом и ускоряет дальнейший рост кутикулы.
  5. Мягким бафом отшлифуйте и отполируйте ногти. Проводите процедуру не чаще 1 раза в месяц. При ослабленных ногтях откажитесь от полировки. Когда ногти подготовлены, приступайте к покрытию.
  6. Любой лак держится дольше, если перед применением наложить базовое покрытие. Оно прозрачное, но при покрытии ногтей светлыми тонами для насыщенности цвета подойдет матовый белый лак. Если при распаривании кутикулы использовались масла и другие жиросодержащие средства, ногтевую пластину обезжирьте.
  7. При нанесении покрытия двигайтесь от основания ногтя к его краю. Для создания маникюра на каждый день гель укладывайте в 1 слой. Достаточно 1-2 легкого нажатия кистью, чтобы окрасить ногтевую пластину.
  8. Если используете для маникюра на каждый день гель-лак или шеллак, потребуется топовое покрытие. Оно укрепляет созданный рисунок и продлевает его срок службы. Топовое покрытие можете использовать и для обычного лака.

Это стандартная процедура маникюра. Если желаете сделать на ногтях рисунок, наносите его до покрытия топом.

Обратите внимание! Базовое покрытие увеличивает срок службы маникюра до месяца и предотвращает многослойность.


Лучшие идеи маникюра на каждый день

Экспериментируйте со стилями, создавайте нежный маникюр на каждый день, который украсит образ. Далее лучшие идеи нейл-арта.

Деловой маникюр

Деловой маникюр на каждый день

Женщинам, которые ежедневно работают в офисе, приходится строго следить за внешним видом ногтей. Маникюр выбирайте простой, но элегантный, привлекающий внимание посетителей.

Классикой делового стиля остается однотонный, французский или матовый маникюр на каждый день. Такой дизайн подходит и для леди, занимающих высокие должности, и для обычных офисных работников. Избегайте ярких тонов: они создают кричащий вульгарный образ, что не сочетается со стилем строгой деловой женщины.

Для маникюра выбирайте короткие или средней длины ноготки. Деловой маникюр не предполагает удлиненных ногтей. Оптимальная форма — мягкий квадрат или овал. Острая или угловатая форма создает неопрятный или агрессивный образ, что лишнее при работе с людьми.

Темный маникюр на каждый день в деловом стиле выглядит подходяще. Выбирайте приглушенные оттенки, которые смотрятся сдержанно и величаво. В тренде коричневый, черный, синий, серый.

Красный маникюр на каждый день давно стал классикой для деловых леди, но предпочтение отдавайте винным тонам, бордовому или темно-красному. Неплохо смотрится темный маникюр на 1-2 ноготках, если остальные покрыты лаком того же цвета, но 2-3 тонами светлее.

Стильными и модными для офиса считаются геометрические узоры на ногтях. В зависимости от выбранных тонов он может быть весенним, летним или зимним. Подбирайте незамысловатые узоры: нагромождение рисунков усложняет восприятие и делает образ несуразным.

Важно! Особенность делового маникюра в его практичности. Позаботьтесь, чтобы частицы гель-лака, длина ногтей не мешали при работе.

Французский маникюр

Французский маникюр на каждый день

Кроме монотонного маникюра, распространенным вариантом остается французский. Он прост в исполнении, смотрится изящно и дорого. Френч подойдет на любой случай в жизни — от пышной вечеринки до ежедневной работы в офисе.

Разберемся, как сделать французский маникюр на каждый день пошагово:

  1. Придайте ноготкам нужную форму. Для этого потребуется сноровка. Выбирайте овальную или прямоугольную форму: она идеальна для данного дизайна.
  2. Уложите пальцы в ванночку и распарьте кутикулу.
  3. Методом обрезного маникюра удалите кутикулу.
  4. Отполируйте ногти для продления срока покрытия.
  5. Нанесите базу.
  6. Кисточкой или с помощью трафарета отметьте контрастную полоску. В зависимости от формы и длины ногтя ее ширина составит 2-3 мм. Не делайте полосу широкой: она визуально укорачивает ногти. Окрасьте полосу в белый или темный тон.
  7. Покройте ногти прозрачным лаком, захватывая торец, чтобы запечатать его и продлить срок службы маникюра.
  8. Нанесите масло на кутикулу и руки массажными движениями.

Французский маникюр часто украшают стразами или блестками. Но если предполагаете маникюр на каждый день, не увлекайтесь украшениями. Используйте их умеренно.

Дизайн градиент

Градиентный маникюр на каждый день

Переходы разных тонов лака на ногтях в моде уже несколько лет. Градиент завоевал популярность у дам простотой исполнения и необычным внешним видом. Если использовать приглушенные мягкие тона, маникюр подойдет на каждый день. Кроме стандартных инструментов, для работы потребуются фольга, зубочистка и 2-4 лака разных цветов, но в близкой гамме.

Поэтапное выполнение градиентного маникюра:

  1. Подготовьте форму ногтей, удалите кутикулу. Это стандартная процедура для любого типа маникюра, поэтому на ней останавливаться не будем.
  2. Кожу вокруг ногтя смажьте маслом для простоты удаления лишнего лака.
  3. Подготовьте фольгу. Нанесите несколько полосок лаков разных оттенков и смешайте их границы между собой.
  4. Возьмите мягкую губку и промокните ею созданную палитру.
  5. Быстро перенесите цвета на ноготь. Нельзя медлить, иначе лак высохнет.
  6. Не дожидаясь высыхания, покройте ногти топом.
  7. Ватной палочкой или специальной жидкостью снимите остатки лака с кожи.

В создании градиента отсутствуют сложности, но нужна сноровка. Потренируйтесь на других видах покрытия, перед тем как работать с ногтями.

Газетный маникюр

Газетный маникюр на каждый день

Отлично подходит для ежедневного применения газетный маникюр. Выполнить его несложно и дома. Для этого потребуется базовый лак, обычно белый или светлых тонов, топовое покрытие и 10 кусочков газеты (желательно иностранной, иначе на ногти могут попасть обрывки нежелательных фраз).

Как сделать газетный маникюр:

  1. Подготовьте ногти как для обычного маникюра.
  2. Нанесите базовый лак.
  3. Капните ацетон и прикрепите к ногтю кусочек газеты.
  4. Когда лак высохнет, аккуратно удалите газету.
  5. Нанесите топовое покрытие.

Газетный маникюр требует времени: придется ждать, пока лак подсохнет. Но результат себя оправдывает.

Как сделать маникюр на каждый день — смотрите на видео:

Ежедневный маникюр прост, но изящен. При верном выборе стиля каждая женщина выглядит как королева. Не спешите в салон красоты: сделать красивый маникюр можно и в домашних условиях.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *