Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


ТОП-8 шампуней для окрашенных волос

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как выбрать шампунь для окрашенных волосВедущие характеристики средства для мытья шевелюры после покраски. ТОП-8 лучших шампуней для окрашенных волос. Реальные отзывы пользователей.

Шампунь для окрашенных волос — это средство для мытья шевелюры после покраски. Оно бережно относится к красящим пигментам, не смывает их, благодаря чему пряди долго сохраняют оттенок. Рассмотрим, какой шампунь выбрать для окрашенных волос.

Особенности шампуней для окрашенных волос

Шампунь для окрашенных волос

На фото шампунь для окрашенных волос

Чтобы выбрать самый лучший шампунь для окрашенных волос, нужно знать, в чем отличие от привычных нам средств. Косметика должна быть не только эффективной, но и полезной для прядей. Хорошо, если она поддерживает здоровье волосков, питает и создает защитную оболочку для удержания влаги.

Приведем основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе, какой шампунь лучше для окрашенных волос:

  • Состав. Изучите его перед покупкой. Убедитесь, что средство содержит растительные компоненты, экстракты трав, фруктов, ягод. В состав шампуня для окрашенных волос из профессиональной серии входят UF-фильтры для защиты прически от солнечных лучей. Лучше, если шампунь будет содержать витамины и антиоксиданты, улучшающие структуру и внешний вид прядей. Иногда в состав входят пигменты, нейтрализующие оставшиеся после покраски нежелательные тона или слишком яркие цвета.
  • Свойства. Лучшие шампуни для окрашенных волос питают, увлажняют, защищают. Они поддерживают водный баланс и уровень pH, восстанавливают поврежденные стержни, предотвращают ломкость и сухость.
  • Функции. Кроме сохранения краски на прядях, восстановления и питания, профессиональный шампунь для окрашенных волос призван облегчать расчесывание локонов. Для этого в состав включают кондиционирующие компоненты. После мытья локоны блестят, выглядят свежими, податливыми.
  • Производитель. В рейтинг лучших шампуней для окрашенных волос обычно входит продукция известных косметических брендов. Откажитесь от неизвестных торговых марок, шампуни которых вы ранее не пробовали.
  • Цена. Профессиональные шампуни обычно стоят дороже обычных. Они богаче по составу, лучше ухаживают за локонами и восстанавливают их структуру. Но даже если шампунь дорогой, это не означает, что именно вам он подойдет. Изучайте состав, убедитесь, что на компоненты нет аллергии.

Кроме основных критериев, актуальным считается качество волос, для которых предназначен шампунь. «Новоиспеченным» блондинкам подойдут средства для сохранения блеска. Если вы недовольны полученным тоном локонов, возьмите пигментированную косметику. Она поможет устранить желтизну, поддержать холодный оттенок прядей. Для питания и восстановления волосков в составе присутствуют ромашка, цитрусовые соки и экстракты, отвар крапивы, мед.

Крашеным брюнеткам важно сохранить насыщенность цвета. Для этого в состав включаются УФ-фильтры для защиты локонов от выгорания, антиоксиданты, масла и экстракты для сохранения блеска.

Если предпочитаете яркие тона, стоит позаботиться об их сохранении. Подбирайте пигментированные шампуни, подходящие под оттенок окрашенных волос.

При сухих волосах отдавайте предпочтение составам с маслами, кератином, гиалуроновой кислотой. Сульфаты в этом случае будут лишними и нежелательными: они сушат пряди и повреждают их структуру.

При жирных волосах потребуются средства, восстанавливающие рН кожи головы. С этой задачей отлично справляется цинк в составе моющих средств. Следите, чтобы шампунь не содержал продукты нефтепереработки, поскольку они негативно воздействуют на волосы и вымывают пигменты.

Для вьющихся волос важно питание и утяжеление. Кудрявым прядям требуется интенсивное увлажнение, а также присутствие компонентов, обеспечивающих упругость. Важно, чтобы после мытья завиток хорошо укладывался и сохранял форму.

Нормальным, не поврежденным волосам требуется защита от внешних факторов и укрепление. Подбирайте шампунь с нейтрализующими ингредиентами и корректными пигментами.

Если после покраски появилась перхоть, средство для мытья волос должно регулировать выделение себума. С этой задачей справляется цинк и салициловая кислота в составе шампуня. Следите, чтобы в составе не было сульфатов и силиконов.

Важно! Большинство шампуней для блеска окрашенных волос предназначено для применения 1-2 раза в неделю. Если хотите использовать средство чаще, выбирайте с растительными компонентами в составе, с минимумом сульфатов и нефтепродуктов. Важно также наличие антиоксидантов.

ТОП-8 лучших шампуней для окрашенных волос

Для подбора средства для мытья локонов предлагаем рейтинг шампуней для окрашенных волос. Он составлен с учетом репутации бренда, состава, отзывов, соотношения качества и цены. Отдавайте предпочтение профессиональной косметике, которая сможет поддержать блеск, тон и структуру волос.

Estel Otium Color life

Шампунь Estel Otium Color life для окрашенных волос

На фото шампунь Estel Otium Color life для окрашенных волос по цене 400-500 рублей.

Шампунь Эстель для окрашенных волос сохраняет естественную красоту и здоровье локонов, придает им глянцевый блеск. В состав входят активные соединения, защищающие пряди от солнечных лучей и выгорания. В шампуне Еstel для окрашенных волос присутствуют масло какао, витамин Е и кват-акрил для увлажнения, питания и обогащения волосков микроэлементами.

Средство наносите на влажные локоны и тщательно взбивайте в пену, после чего можете смыть теплой водой. Шампунь предназначен для ежедневного использования. Уже после первого мытья заметно, как волосы становятся пышнее, приобретают блеск и хорошо укладываются.

Купить шампунь для окрашенных волос можно за 400-500 рублей.

Total Results Color Obsessed antioxidants

Шампунь Total Results Color Obsessed antioxidants для окрашенных волос

Фото шампуня Total Results Color Obsessed antioxidants для окрашенных волос, цена которого начинается с 300-400 рублей.

Шампунь Matrix для окрашенных волос относится к профессиональным средствам, рекомендованным к применению в салонах красоты. Но он вполне подходит и для мытья головы дома.

Матрикс для окрашенных волос обещает сохранить глубокий оттенок и стойкость краски до 8 недель. Средство также рекомендовано после химзавивки или мелирования.

Активным компонентом шампуня является витамин Е. Он обеспечивает упругость прядей, ускоряет регенерацию клеток, восстанавливая волосы по всей длине. У блондинок он нейтрализует нежелательную желтизну.

Цена шампуня для окрашенных волос зависит от объема упаковки (от 300 мл до 1 л). Стоимость начинается с 300-400 рублей.

Invigo Color Brilliance

Шампунь Invigo Color Brilliance для окрашенных волос

Шампунь для окрашенных волос Invigo Color Brilliance. Купить средство можно за 300-400 рублей.

Шампунь Велла для окрашенных волос обещает стойкость оттенка до 2 месяцев. В состав входят особые микрокапсулы меди, которые вступают во взаимодействие с частицами пигментов и закрепляют внешний слой краски.

Но перечень активных ингредиентов этим не ограничивается. В состав также входят:

  • аминокислота гистидин (стимулирует рост волосков);
  • пальчиковый лайм (экзотическое растение, питающее и укрепляющее локоны).

Средство можно назвать профессиональным. Оно подходит для применения стилистами в салонах или для домашнего использования.

Средняя цена шампуня для окрашенных волос составляет 300-400 рублей за упаковку.


Expert Vitamino Color Soft Cleanser

Шампунь Expert Vitamino Color Soft Cleanser для окрашенных волос

Шампунь для окрашенных волос Expert Vitamino Color Soft Cleanser по цене 700-900 рублей.

Шампунь Лореаль для окрашенных волос содержит вытяжки алоэ и зеленого чая. Средство отлично увлажняет волоски, поддерживает гидробаланс. Шампунь французской марки рекомендуется для применения в летнее время, поскольку он содержит УФ-фильтры и защищает локоны от выгорания.

За сохранение цвета и блеска прядей отвечает витамин С. Производитель предупреждает: состав средства концентрированный, поэтому для мытья волос требуется в 2 раза меньше шампуня, чем обычно. Моющее средство содержит отдушку, поэтому возможна аллергия при соответствующей склонности организма.

Цена средства составляет 700-900 рублей.

Color Radiance

Шампунь Color Radiance для окрашенных волос

Фото шампуня Color Radiance для окрашенных волос, стоимость которого составляет 900 рублей.

Шампунь Лонда для окрашенных волос относится к серии средств для профи и обеспечивает стойкость оттенка краски благодаря особой формуле. Производитель косметики позаботился и о питании локонов.

Для этого в состав шампуня Color для окрашенных волос были введены экстракты маракуйи и апельсина. В последнем присутствует витамин С, укрепляющий пряди в холодное время года. Средство больше подходит для сухих волос.

Женщины акцентируют внимание, что с первого раза средство не промывает пряди. Для тщательного очищения приходится мыть голову дважды. Шампунь относится к высокой ценовой категории. Его стоимость составляет 900 рублей.

Professional line

Шампунь Professional line для окрашенных волос

На фото Professional line для окрашенных волос: купить шампунь можно за 200-300 рублей.

Шампунь Рrofessional для окрашенных волос от белорусской марки Bielita создает защиту для волосков, если они повреждены в результате покраски. Он хорошо восстанавливает пряди после завивки.

Упаковка средства очень экономичная. Наименьший объем составляет 1 л, наибольшие упаковки рассчитаны на 3 л. В состав входит экстракт пшеничных зародышей. Он питает локоны, делает их крепкими, мягкими и удобными для расчесывания.

Линейка косметики предусматривает использование ополаскивателя в сочетании с шампунем. Средство можно применять каждый день. Шампунь имеет приемлемую стоимость. Она составляет 200-300 рублей.

Caring Line Color Care

Шампунь Caring Line Color Care для окрашенных волос

Caring Line Color Care: цена шампуня для окрашенных волос (350 мл) составляет 100-200 рублей.

Шампунь Кapous для окрашенных волос актуален для профессионального деликатного мытья каждый день. Он подходит для любого типа локонов. Чтобы пряди были упругими и гладкими, производитель добавил аскорбиновую кислоту.

Особым очарованием шампуня Капус для окрашенных волос является легкий аромат карамели. Но запах специфический и может не понравиться, поэтому перед покупкой стоит «продегустировать».

Производитель также советует получить рекомендацию трихолога или косметолога. При частом применении средство может вызывать аллергию, появление перхоти. Упаковка шампуня экономичная, представлена в объемах 350 и 1000 мл. Цена для меньшего объема составляет 100-200 рублей.

Natura Siberica «Защита и Блеск»

Шампунь Natura Siberica «Защита и Блеск» для окрашенных волос

Шампунь для окрашенных волос Natura Siberica «Защита и Блеск» по цене 200-400 рублей зависимо от объема средства.

Шампунь Сиберика для окрашенных волос включает максимум природных ингредиентов. Средство получило сертификат ICEA, выдаваемый ведущим экологическим институтом в Италии.

Шампунь укрепляет пряди, придает им естественный блеск, предотвращает появление статического электричества. Удивительные свойства шампуню придает богатый состав:

  • природный воск;
  • ромашковый экстракт;
  • вытяжка пшеничных зародышей и аралии;
  • облепиховое масло;
  • соя.

Средство рекомендуется для иссушенных локонов. Если пряди жирные, шампунь не вымывает их в зоне возле корней.

Наименьший объем упаковки составляет 50 мл. Цена колеблется от 200 до 400 рублей.

Реальные отзывы о шампунях для окрашенных волос

Отзывы о шампуне для окрашенных волос

Отзывы о шампунях для окрашенных волос противоречивые. Пользователи могут жаловаться, что краска изменяет оттенок и не держится указанное количество времени. Это может объясняться низким качеством пигментов в красящем средстве. Порой женщины неправильно выбирают средство. Оно не подходит для данного типа волос, поэтому локоны становятся жирными или, наоборот, безжизненными.

Екатерина, 23 года

Однажды решила попробовать шампунь известного бренда Натура Сиберика. Покрасила волосы и задумалась о том, как сохранить качество локонов и восстановить красоту. Волосы у меня жирные. Перед выбором шампуня надо было обратить внимание на состав, но меня привлекла низкая цена и красивая упаковка. В результате мои локоны стали еще жирнее, они не промывались. В шампуне я разочаровалась.

Инна, 35 лет

Я пользовалась шампунями Капус до покраски волос. После окрашивания решила марку не менять и приобрела средства для окрашенных волос. Но в этом случае Капус меня разочаровал. После 2-3 применений появилась перхоть, зуд. Видимо, шампунь просто не подошел.

Валентина, 46 лет

Волосы я крашу давно. Для мытья выбрала для себя марку Лореаль. После шампуня волосы удивительно мягкие, блестящие, шелковистые. Они отлично укладываются, расчесываются, не собираются в колтуны, как это было раньше. Большое значение для меня имеет и аромат средств. В Лореаль запах вполне устраивает.

Как выбрать шампунь для окрашенных волос — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *