Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


ТОП-8 лучших увлажняющих шампуней

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как выбрать увлажняющий шампуньОсобенности и состав увлажняющих шампуней. ТОП-8 лучших средств от ведущих производителей. Способ применения, реальные отзывы.

Увлажняющий шампунь — это средство для мытья сухих безжизненных волос. Таким локонам нужна сильная поддержка. В связи с этим увлажняющие шампуни можно причислить к лекарственным средствам, у которых есть свои особенности применения и предостережения.

Особенности и состав шампуней для увлажнения волос

Сухие волосы

Увлажняющий шампунь рекомендуют женщинам с сухими волосами, безжизненными кончиками. Внешне проблема может быть незаметна, но владелице она доставляет множество неудобств. После мытья локоны трудно расчесывать, они секутся и выпадают.

В современном мире существует много факторов, располагающих к сухости волос. Это и плохая экология, и скудное питание, и стрессы. Гарантией восстановления является правильное увлажнение и питание, которое может обеспечить качественный шампунь.

При выборе хорошего увлажняющего шампуня обращайте внимание на его состав. В нем должно быть достаточно питательных и увлажняющих компонентов, среди которых наиболее популярны:

  • силиконовые масла для обволакивания волосков и защиты их от агрессивного воздействия внешних факторов;
  • глицерин, пантенол для увлажнения;
  • эфирные и растительные масла для создания защитной пленки вокруг волоска;
  • витамины для питания и укрепления.

Иногда в состав увлажняющих шампуней входит отдушка для придания средству приятного запаха. Нежелательно, если шампунь содержит формальдегиды, минеральные масла, парабены. Они пересушивают волоски и делают их еще более безжизненными. Также средства не должны включать сульфаты и содовые компоненты. В качестве очищающих ингредиентов используют мягкие ПАВ, получаемые из свеклы, кокоса, кукурузы.

Для восстановления поврежденных фолликулов хорошо подойдет кератин и коллаген. Пользу слабым локонам принесут керамиды, хитозан, гидролизованный шелк, гиалуроновая кислота.

Увлажняющие шампуни для сухих волос включают экстракты растительного происхождения. Среди наиболее полезных растений для локонов папоротник, эвкалипт, гамамелис, морковь. Они питают луковицы и регулируют объем сальных выделений.

Чтобы защитить волоски от воздействия окружающей среды, можно применять шампуни с маслами растительного происхождения. Восстановить пряди помогут экстракты шалфея, хвоща, розмарина.

Не менее важным критерием выбора остается аромат. Он сохраняется на волосах длительное время, поэтому должен быть приятным. Шампунь должен находиться в практичной упаковке, чтобы удобно было отмерять нужное количество.

Важно! Лучшие увлажняющие шампуни для волос должны удовлетворять пользователя по всем параметрам.

ТОП-8 увлажняющих шампуней

Чтобы осуществить правильный выбор средства для мытья волос, предлагаем рейтинг увлажняющих шампуней. Эти товары имеют наибольшее количество положительных отзывов.

Cutrin Premium Moisture Shampoo

Увлажняющий шампунь Cutrin Premium Moisture Shampoo

На фото шампунь Cutrin Premium Moisture Shampoo: купить средство для увлажнения волос можно за 700 рублей.

Увлажняющий шампунь Moisture Shampoo продается в бутылочках объемом 250 мл. Флакон оснащен удобной крышечкой, позволяющей выдавливать необходимое количество средства. Консистенция шампуня густая, вязкая, с перламутровым отливом. Запах средства отдаленно напоминает яблочный, но еле заметный.

Основным компонентом является гиалуроновая кислота. Она делает пряди сильнее, толще, питает и восстанавливает защитную оболочку волосков. Уже после первого применения локоны кажутся мягкими, податливыми, легко укладываются в прическу.

Но профессионалы не советуют пользоваться этим средством слишком часто. После месячного применения стоит сделать перерыв. Трихологи утверждают: шампунь при длительном использовании жирнит волосы, и эффект может быть обратным.

Цена увлажняющего шампуня составляет 700 рублей.

Estel Aqua Otium

Увлажняющий шампунь Estel Aqua Otium

Фото увлажняющего шампуня Estel Aqua Otium по цене 700 рублей.

Увлажняющий шампунь Эстель относится к профессиональным средствам. Учитывая заявленное высокое качество средство, продается оно в упаковке большого объема (1 литр). После применения шампуня не требуется использование дополнительных средств. Аромат ненавязчивый, похожий на абрикосовый.

Средство хорошо пенится, вязкое, с бежевым оттенком. Несмотря на глубокое очищение локонов, шампунь не содержит сульфатов. Он помогает сохранить влагу, восстанавливает структуру волосков. Увлажняющий шампунь Еstel по праву считается одним из лидеров среди аналогичных средств.

Для профессионального шампуня и внушительного объема флакона цена приемлемая и составляет 700 рублей.

Lador Moisture Balancing Shampoo

Увлажняющий шампунь Lador Moisture Balancing Shampoo

Увлажняющий шампунь Lador Moisture Balancing Shampoo, стоимость которого составляет 800-900 рублей.

Увлажняющий шампунь Lador позиционируется производителем как профессиональный бессиликоновый шампунь. Он решает ряд проблем, которым подвержены поврежденные локоны:

  • увлажняет;
  • устраняет воспаление и раздражение;
  • избавляет от перхоти и предупреждает ее появление;
  • укрепляет волосяные луковицы;
  • создает защитную оболочку для волосков.

Если локоны были окрашены, шампунь поможет избавиться от пористости волосков, укрепит секущиеся кончики.

В состав шампуня входит запатентованный комплекс GREENOL, который действует как антиоксидант. Он защищает от воздействия внешней среды, укрепляет защитную оболочку волосков. Также в состав входят растительные экстракты. Эти ингредиенты придают прядям объем, освежают, успокаивают кожу головы.

Шампунь увлажняющий Ладор находится в белом непрозрачном флаконе. Он оснащен дозатором. Средство густое, с перламутровым оттенком, хорошо мылится, с ненавязчивым запахом.

Купить увлажняющий шампунь можно за 800-900 рублей.


Увлажняющий шампунь Эмолиум

Увлажняющий шампунь Эмолиум

Фото увлажняющего шампуня Эмолиум, стоимость которого — 900-1000 рублей.

Шампунь увлажняющий Эмолиум реализуется в картонной коробке, внутри которой находится белый матовый флакон. Средство многообещающее, производитель указывает целый список полезных свойств:

  • нежно очищает локоны;
  • тщательно ухаживает за волосами, нормализует рН;
  • питает жировыми компонентами, не пересушивает;
  • восстанавливает водно-липидный баланс;
  • ускоряет восстановление;
  • гипоаллергенный.

В отличие от других увлажняющих шампуней рекомендован детям с первых дней жизни.

Консистенция шампуня густая. Он хорошо пенится, поэтому для мытья головы достаточно объема размером с горошину. В состав входят мягкие ПАВ для очищения,
масло карите, пантенол и глицин. Эти ингредиенты отвечают за увлажнение, укрепление и питание.

Шампунь относится к категории дорогих, приобрести его можно за 900-1000 рублей.

Увлажняющий шампунь Ollin Care

Увлажняющий шампунь Ollin Care

На фото увлажняющий шампунь Ollin Care, который можно купить по цене 400 рублей.

Увлажняющий шампунь Оllin продается в полупрозрачном флаконе с дозатором. Консистенция средства полужидкая, запах приятный. Шампунь предназначен для пересушенных волос, после химической завивки или окраски.

В состав входит увлажняющая добавка в высокой концентрации и витамин В5. Они придают волоскам пластичность, гладкость и упругость, восстанавливают их структуру. Производитель указывает, что шампунь способен решить проблему секущихся концов.

Средством можно пользоваться каждый день. Стоит оно приемлемо. Цена составляет около 400 рублей.

Увлажняющий шампунь KeraSys

Увлажняющий шампунь KeraSys

Фото увлажняющего шампуня KeraSys: купить средство можно за 250-300 рублей.

Шампунь увлажняющий Кerasys продается в матовом бело-голубом флаконе. Дозатор удобный, консистенция приятная, легко вспенивается. В составе нет натуральных ингредиентов. Шампунь создан на основе силиконов. Они помогают восстановить структуру ломких волосков.

Расход средства экономичный: на один раз хватает одного нажатия помпы. Шампунь действительно увлажняет, делает локоны блестящими и живыми.

Цена средства составляет 250-350 рублей.

Увлажняющий шампунь для сухих волос Londa Professional

Увлажняющий шампунь для сухих волос Londa Professional

Увлажняющий шампунь Londa Professional, стоимость средства составляет близко 500 рублей.

Шампунь Лонда увлажняющий относится к разряду профессиональных средств. Продается он во флаконе с перламутровым отливом с фиолетовыми надписями. Крышечка флип-топ помогает отмерять нужное количество средства даже мокрыми руками.

Сам шампунь средней густоты, с перламутровым оттенком. Он плохо пенится, но с очищением справляется великолепно. Волосы после мытья кажутся мягкими, увлажненными, здоровыми, хорошо расчесываются.

Состав нельзя назвать натуральным. В него входят мягкие ПАВ, отдушки, но свое назначение средство оправдывает.

Стоит увлажняющий шампунь около 500 рублей.

Matrix Total Results Moisture Me Rich

Увлажняющий шампунь Matrix Total Results Moisture Me Rich

На фото Matrix Total Results Moisture Me Rich: купить шампунь для увлажнения волос можно по цене 500 рублей.

Шампунь Матрикс увлажняющий вязкой консистенции, хорошо пенится, промывает локоны с первого раза. Запах похож на цветочный, на волосах остается недолго. После применения волосы кажутся мягкими, покладистыми, отлично расчесываются.

Состав средства нельзя назвать натуральным. На втором месте указан лаурет сульфат. В шампунь включен глицерин для мягкости и шелковистости локонов.

Цена средства составляет около 500 рублей.

Как применять увлажняющий шампунь?

Как пользоваться увлажняющим шампунем

Метод использования профессионального увлажняющего шампуня такой же, как у обычного. Порядок следующий:

  • Промойте волосы: перед нанесением средства они должны быть слегка влажными.
  • Нанесите немного шампуня. Распределите его тонким слоем по всей длине локонов.
  • Тщательно помассируйте голову, чтобы активные компоненты проникли в поры.
  • Выждите 2 минуты. Это время необходимо для более глубокого увлажнения кожи головы.
  • Смойте теплой водой моющее средство, чтобы на локонах не осталось даже капли шампуня.

Если пряди слишком пересушенные, можете использовать бальзам, но не обязательно.

Приобретая безсульфатные увлажняющие шампуни, также учтите, что они имеют противопоказания:

  • Непереносимость ингредиентов. В состав может входить внушительный набор масел, особые увлажняющие формулы, иные компоненты. Иногда они вызывают у пользователей аллергию. Сначала нанесите немного средства на сгиб локтя и проверьте, как реагирует организм. При отсутствии высыпаний и раздражения можете применять.
  • Раневые поражения кожи на голове. При попадании шампуня на поврежденную кожу возникают болевые ощущения, раздражение и т.д.
  • Дерматологические болезни, в том числе грибковые. Дополнительная влажность создает идеальную среду для размножения патогенных микроорганизмов.

Частота применения зависит от того, какой шампунь используете, лечебный или из категории масс-маркет. Последний подходит для ежедневного использования, так как его состав не может похвастаться насыщенностью. Лечебные шампуни концентрированные и направлены на интенсивное восстановление. Пользоваться ими лучше 2-3 раза в неделю. Предварительно проконсультируйтесь с врачом: уточните состав и его действие на ваш тип волос.

Важно! Не мойте голову увлажняющими шампунями детям. Средства могут нарушить естественный баланс кожи, который еще не сбалансирован.

Реальные отзывы об увлажняющих шампунях

Отзывы об увлажняющих шампунях

Об увлажняющем шампуне отзывы противоречивые. Многие дамы утверждают, что средство не помогает: локоны жирнятся, быстро появляется нездоровый блеск. Возможно, речь идет о неверном выборе средства или слишком часто применении. Положительные отзывы об увлажняющих шампунях для волос все же нередкие. Профессиональные средства работают наверняка и хорошо справляются с увлажнением.

Алена, 25 лет

Волосы у меня пушистые, пористые, как одуванчик. По совету консультанта решила попробовать Эстель. Мыла в течение 2 недель. Заметила, как локоны стали послушными, расчесываются без труда, хотя ранее уходило много времени, чтобы их собрать. Шампунь мне понравился, решила приобрести его снова.

Марина, 39 лет

У дочки были сильно пересушенные волосы. Ребенок все время чесался. Перепробовали детские шампуни, но ничего не помогало. Врач посоветовал приобрести Эмолиум. Сначала сомневалась, так как цена высокая. Но когда стали мыть голову, не пожалела. Через неделю дочка перестала чесать голову, зуд прошел, локоны стали мягче.

Светлана, 34 года

Подруга подарила мне шампунь Ладор увлажняющий. Ради эксперимента решила его попробовать. Не верилось, что шампунь может увлажнять. После 2 раз действительно почувствовала улучшение. Секущиеся концы стали жестче, а локоны податливее. Не могу сказать, что эффект получился ошеломительным. Второй раз, может, и не купила бы, но в качестве подарка шампунь понравился.

Как выбрать увлажняющий шампунь — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *