Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


12 модных мужских вещей, без которых не обойтись в 2021

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

12 модных мужских вещей, без которых не обойтись в 2021Какую одежду и обувь важно включить в современный гардероб мужчины в 2021 году? 12 модных мужских вещей, которые должны входить в базовый комплект.

Модные мужские вещи 2021 — это базовый комплект обуви и одежды, обязательный для каждого современного мужчины. Хотя мода для представителей сильного пола не столь шокирует разнообразием, как женская, чтобы быть в тренде, стоит отслеживать последние тенденции. Чем радует последний сезон, так это оптимизмом и положительной энергией. Кроме того, нельзя не отметить, что в новом году кутюрье все-таки смогли удивить новинками. Модные дома предлагают парням очень комфортные вещи, не брезгуя яркими цветами, за счет чего и добиваются исключительного позитива. Но в первую очередь следует обратить внимание на 12 модных мужских вещей, которые непременно должны лечь в основу каждого гардероба.

Бомбер

Бомбер как модная мужская одежда 2021

Эту короткую куртку уже назвали хитом 2021 года. Кстати, совсем недавно ее носили преимущественно женщины. Но в новом сезоне дизайнеры решили напомнить парням о том, что бомбер удобен и практичен, смотрится хорошо с разными дополнениями в образе. Можно сказать, что это весьма универсальная вещь. А еще она ассоциируется с полетами! Возможно, в эпоху пандемии к ней вернулись, скучая по прежним временам, когда свобода перемещения по планете казалась такой естественной и общедоступной.

Бомбер, который возглавил перечень базовых вещей для мужского гардероба 2021, родом из Америки. А там куртку придумали сначала в качестве элемента наряда туристов аэроклуба. Заложили такую традицию братья Дуглас, которые решили позаботиться о своих клиентах. В те времена кабины самолетов были открытыми, соответственно, продувались ветрами. И, чтобы защитить пассажиров от холода, братья Дуглас заказали пошив специальных кожаных курток. Они оказались столь комфортными и актуальными, что немного позже с таким заказом обратились американские ВВС. В первую очередь куртки закупили для пилотов-бомбардировщиков. Соответственно, они получили свое прозвище. Только спустя 20 лет с пошива первой куртки из кожи появились аналоги из нейлона.

Современные бомберы предлагают носить парням в разнообразнейших сочетаниях:

  • Ослепительно белые куртки лягут в основу белого же total-look. Не совсем практично, но зато производит неизгладимое впечатление!
  • Универсальной в 2021-м признана вещь синего цвета. Оттенок бывает разнообразным — от нежно-голубого до темного с фиолетовым отливом. Но факт остается фактом: подобный бомбер подойдет к любой одежде. Можно накинуть куртку на классический костюм в прохладную погоду, дополнить джинсы и даже надеть с шортами.
  • Самым смелым эксцентричным парням производители предлагают яркие бомберы. Трендовой признана желтая одежда на лето 2021. Можно выбирать разные вариации из гаммы — от едва заметного желтовато-бежевого колера до насыщенного, почти оранжевого.
  • Взрослым серьезным мужчинам дизайнеры предлагают носить кожаные и замшевые куртки. Важный нюанс: предпочтение за сложными цветами. В таком случае исключена легкомысленность, образ получается респектабельным.
  • Для молодежи шьют бомберы из ткани с металлическим отливом. Такие тренды наблюдаются и в женской моде. Но с той разницей, что девушки носят вещи, которые буквально производят впечатление, будто они сделаны из фольги, а парням предлагают более спокойные аналоги. Это куртки, которые лишь едва отливают металлом.
  • Куртки в клетку и полоску — еще одно решение для спокойного образа. Такие изделия напоминают о классике, но все-таки они немного оживляют имидж, заряжают его динамичной энергией.
  • Смелые принты — абстракции и цветы, размывки и просто акварельные пятна. Естественно, подобные бомберы добавляют в гардеробы только самые смелые модники.

Униформа

Униформа как модная мужская одежда 2021

Еще один модный тренд одежды 2021 для мужчин — использование в качестве прообраза рабочей униформы. По сути, дизайнеры предлагают носить одежду из достаточно грубой ткани, прямого покроя без особого декора. Хотя, конечно, они представляют собственные интерпретации рабочей одежды.

В первую очередь такие комплекты отличает высокий уровень комфорта. С первого взгляда очевидно, что вещи практичные, хорошо покажут себя в носке. Правда, каждый бренд ищет собственное решение. Некоторые производители используют едва ли не те же ткани, что идут и на пошив настоящей униформы. Например, в ход пускают брезент и вощеный хлопок. Но можно купить одежду из более привычного коттона.

Модели отличаются особенностями кроя:

  • В тренде прямые брюки с объемными накладными карманами.
  • На гребне популярности комбинезоны, которые сочетают с самыми неожиданными вещами. Можно надеть такой поверх футболки и толстовки, рубашки и даже свитера.
  • По-своему интересно смотрится мешковатая одежда типа униформы.
  • В жару можно носить комплект из рубашки с короткими рукавами и карго-штанов.
  • В прохладную погоду можно добавить куртку из плотной ткани, как будто позаимствованную у сотрудника автомастерской.

Модные мужские вещи 2021 года в духе рабочей одежды преимущественно темных оттенков. Можно купить серый комплект, униформу в цвете хаки. Но необязательно выдерживать весь образ в таком духе. Можно добавить всего один элемент к спортивному костюму, к одежде в стиле casual.

Льняной костюм

Льняной костюм как модная мужская одежда 2021

Похоже, дизайнеры искренне верят, что пандемия скоро пойдет на спад. Поэтому многие модные дома включили в свои коллекции роскошные льняные костюмы. Всем своим видом они сулят наслаждение от приятного вечера в компании девушки где-нибудь на берегу моря.

В первую очередь лен прекрасно подойдет для жаркого лета, так как это легкий воздушный материал. В нем тело дышит, поэтому исключен дискомфорт. Дизайнеры же как раз предлагают весьма просторные модели: в тренде преувеличенные формы. В свободном костюме гарантирована свобода движений. Наиболее модное решение — просторные брюки и широкий пиджак, который носят не застёгнутым.

Что касается оттенков, то льняная одежда 2021 для мужчин приятно радует широчайшей цветовой гаммой. Сами по себе просятся все светлые песочные колера. Они и ассоциируются с пляжем, с релаксом. Но на них не стоит останавливаться, если тянет к смелым решениям. Превосходно смотрятся костюмы изо льна в цвете аквамарин. Можно поэкспериментировать с разными оттенками желтого, зеленого.

Бермуды

Бермуды как модная мужская одежда 2021

Хотя эти комфортные шорты многие парни носили и в прежние годы, бермуды — одна из самых модных вещей для мужчин 2021. По той простой причине, что многие модные дома вновь подняли их на гребень популярности. И небезосновательно, ведь с ними сложно соперничать в плане удобства. Причем вполне реально подобрать модель, которая будет уместно смотреться и в офисе, и на деловой встрече.

Можно выбирать разные вариации для своего гардероба:

  • Если хочется найти удачное решение для знойного лета, когда приходится соблюдать дресс-код, предпочтение за шортами черного, белого либо песочного цвета. Пусть они будут длиной чуть ниже колена, и их можно смело надевать вместе с пиджаком. Обуться в таком случае можно в лоферы либо в сандалии.
  • Для прогулки прохладным вечером к бермудам подойдет кожаная куртка, тренч и даже парка. Тогда стоит надеть челси либо ботинки на шнуровке.
  • Для повседневной носки покупают трикотажные либо джинсовые шорты. Они бывают свободного кроя для максимального комфорта. Сверху к ним подойдет практически что угодно — от рубашки и футболки до куртки-бомбера. Еще стоит обратить внимание на сочетание с оверсайз-худи, с джемпером.
  • Используя бермуды, можно сложить гармоничный образ в стиле сафари. Для этого лучше брать шорты песочного цвета, а к ним добавить водолазку либо пеструю рубашку.

Вязаная одежда

Вязаная жилетка как модная мужская одежда 2021

2021 год сумел удивить самых настоящих модников! Потому что дизайнеры предлагают носить вязаные вещи едва ли не круглый год. Конечно, многие парни надевают свитера, шапки и шарфы для тепла в зимнюю пору. Однако совсем другое дело — вязаные модные вещи для мужчин 2021 весной и даже летом.

С одной стороны, это может показаться слишком смелым или странным. Но с другой, при более близком знакомстве с образами, оказывается, что есть в этой идее нечто привлекательное. А именно вязаные вещи всегда ассоциируются с теплом и уютом. Поэтому в имидже появляется душевность и мягкость.

Модные дома предлагают носить не только джемпера и свитера, а и жилетки. Причем в тренде вещи яркой расцветки и крупной вязки. Еще одно актуальное веяние — изделия ассиметричного кроя.

Брюки XXL

Брюки XXL как модная мужская одежда 2021

И снова нечто странное, с первого взгляда. Но это впечатление сохраняется лишь до более близкого знакомства. А если надеть такие широкие брюки, провести в них активный день, возникает ощущение, что мода 2021 одежды для мужчин призвана обеспечить максимальный комфорт.

Возможно, поначалу носить нечто невероятно свободное покажется непривычным. Но очень скоро выяснится, что в таких брюках можно выдержать даже самую сильную жару, особо на нее не жалуясь. Вещи не стесняют движений, ассоциируются со свободой.

Если в плане ширины ограничения ушли, то в цветовой гамме сохранились определенные рамки. Предпочтение за традиционными оттенками. А такими можно считать и песочные, и пастельные, и вплоть до глубокого синего колера. То есть выбор достаточно широк, но все-таки без излишеств. Также предлагаются именно однотонные брюки XXL. А всякие клетки, полоски и принты производители оставляют для других фасонов.


Тельняшка

Тельняшка как модная мужская одежда 2021

Очередной модный тренд, который свидетельствует о том, что мир изрядно соскучился за нормальным отдыхом и путешествиями.

Можно выбирать разные вариации на свой вкус:

  • Популярными остаются так называемые классические тельняшки. Но чтобы придать образу изюминку, эту модную в 2021 одежду для мужчин предлагают дополнять широкими брюками с завышенной талией, заправляя внутрь.
  • Можно предпочесть тельняшку в более современном прочтении. Их шьют с короткими рукавами, играя с цветами, правда, не отходя далеко от канонов. Например, вместо белого, используется серый либо синий. Совершенно по-новому смотрится тельняшка, если у нее не узкие, а широкие полосы.
  • Включить тельняшку в классический образ? Почему бы нет, решили некоторые модные дома. И они представили свое видение офисного образа, от которого так и веет морем. Наверное, в таком костюме с тельняшкой стоит прийти к начальнику, чтобы намекнуть, мол, пора бы и в отпуск отпустить.

Пижама

Пижама как модная мужская одежда 2021

2021 наверняка станет годом потрясений и открытий. Потому что модные дома, похоже, разгулялись не на шутку. Иначе как можно трактовать тот факт, что в базовый гардероб для мужчин 2021 незаметно прокралась пижама?

Не секрет, что дамы и раньше экспериментировали с одеждой, предназначенной для спальни. Они появлялись в свете в пижамах, чем вызывали у сильной половины человечества недоумение, если не возмущение. И вот новость: в 2021-м, оказывается, и парням можно выходить из дома в пижаме, дополнив ее сандалиями, лоферами или кроссовками.

Велосипедки

Велосипедки как модная мужская одежда 2021

Если бермуды мелькали в мужском гардеробе уже много лет, то вот велосипедные шорты в обтяжку парни привыкли надевать исключительно для того, чтобы погонять на двухколесном транспорте. Однако теперь пора переучиваться. Потому что велосипедки — это модная одежда для мужчин в 2021 году.

Причем дизайнеры предлагают совершенно разные комплекты. Пора отвыкать от идеи, что такие шорты — исключительно для спорта.

Их теперь можно сочетать с интереснейшими дополнениями:

  • С худи или свитшотом. Впрочем, в таком образе все равно сохраняется спортивный дух.
  • С офисной рубашкой и классическим пиджаком. Предполагается, что в подобном комплекте можно прийти в офис.
  • С ультракороткими шортами и объемным анораком. Такой наряд можно назвать повседневным, правда, для самых смелых и модных парней.

Пальто

Пальто дафлкот как модная мужская одежда 2021

Мужчин, которые привыкли к традиционной моде, не может не радовать, что в 2021 сохранились и некоторые классические тенденции. Например, можно и нужно носить пальто. Причем приятно радует разнообразие моделей и расцветок.

Легко подобрать пальто в гардероб мужчины за 45 в 2021 году. Для холодного времени года отлично подойдут вещи из кашемира, твида, шерсти. Впрочем, подобные модели охотно носит и молодежь. Причем прекрасно их сочетая с укороченными и зауженными брюками и джинсами.

Но еще лучше, если купить очень модное в текущем сезоне пальто под названием дафлкот. Его шьют из плотной ткани, а основная изюминка вещи — это длинные деревянные пуговицы. Надо отметить, что дафлкот на самом деле берет свое начало еще в 17-м веке. Но сейчас такое пальто вновь на пике популярности.

Кстати, дафлкот сегодня предлагают носить в самых разных вариациях:

  • В холодное время года идеально подойдет пальто с глубоким капюшоном. Его принято шить таким объемным, что он прекрасно лежит даже на шерстяной шапке.
  • Зимой еще более актуальны модели, подбитые и отороченные мехом. Для максимального комфорта отдельные детали в них делают из водонепроницаемой материи.
  • Парни могут позволить себе короткие дафлкоты: длина их доходит всего лишь до середины бедра. Это, скорее, не пальто, а нечто близкое к пиджаку. Но в изделии сохраняется изюминка благодаря особым пуговицам. Если это вещь, сшитая из качественного кашемира песочного или светло-серого оттенка, то она будет превосходно дополнять классический образ.
  • Вязаный дафлкот включат в базовый гардероб мужчины 25 лет. Их создают из ярких ниток, используя крупную вязку. Вещи смотрятся стильно и даже претенциозно. В то же время они очень комфортные, уютные и теплые.

Рубашка в стиле casual

Рубашка casual как модная мужская одежда 2021

Еще одна прекрасная новость для тех, кого пугают слишком смелые тренды мужской моды. Потому что волна популярности подняла рубашки в стиле кэжуал. И это во всех смыслах замечательно.

Такие вещи достаточно удобные. Причем модными признаны изделия различных оттенков. Можно смело покупать одноцветные рубашки, выбирать модели в полоску или в клетку. Парни найдут для себя весьма выразительные и оригинальные аналоги с красочными принтами.

Рубашка в стиле casual гармонирует практически с любыми комплектами. Ее носят в офис вместе с привычным костюмом из брюк и пиджака. Можно составить пару с джинсами. Как вариант, стоит подыскать модель и к модным этим летом бермудам.

Вьетнамки

Вьетнамки как модная мужская обувь 2021

Похоже, мечты о полноценном отпуске не отпускают дизайнеров. В летней обуви, которой модные дома предлагают дополнить стильную одежду для мужчин летом 2021 года, явственно видятся пальмы, яркие коктейли и пляжные вечеринки. Это выражается не только в модели, но и в ее оформлении.

Дизайнеры разрабатывают очень смелые и неординарные пляжные шлепки. Они далеко ушли от тех скучных моделей, которыми недавно пестрили торговые точки. Оригинально и выразительно выглядят черно-белые вьетнамки: за счет контраста удалось добиться эффекта объема. Обувь на толстой подошве с декоративными ракушками сложно было представить на парнях, но теперь подобные модели в тренде.

С чем носить вьетнамки? Поскольку это пляжная обувь, она подойдет к любым шортам. Но также можно поэкспериментировать и подобрать пару к брюкам. Например, можно составить ультрамодный наряд в соответствии с последними тенденциями. Для этого сочетают широчайшие брюки с тельняшкой, на ноги выбрав подходящие вьетнамки.

Какие тренды в мужской одежде в 2021 году — смотрите на видео:

Изучив, какая одежда в моде 2021 для мужчин, остается составить для себя базовый гардероб. В целом можно отметить, что вещи стали менее маскулинными, многие элементы заимствованы из женских гардеробов. Но к поиску основы для себя стоит приступать, придерживаясь классических принципов — учитывая особенности фигуры и уровень комфорта, а не только фантазии ведущих кутюрье.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *