Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


С чем носить юбку-карандаш: 9 идей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

С чем носить юбку-карандашС какими нарядами лучше всего сочетается юбка-карандаш? Интересные ансамбли, актуальные тренды. 9 идей, как носить юбку-карандаш.

Юбка-карандаш — это вещь вне моды, так как она идет практически всем. Такую модель можно назвать универсальной, при условии, что она подобрана под особенности силуэта. Есть беспроигрышные композиции, с которыми стоит познакомиться, чтобы внедрить эту вещь в свой гардероб. Предлагаем 9 идей, как и с чем можно носить юбку-карандаш.

Футболка

Юбка-карандаш с футболкой

Один из последних трендов — это сочетание, от которого создатель юбки-карандаш, наверное, упал бы в обморок. Авторство приписывают Кристиану Диору, который нарисовал впервые уникальную для своей эпохи модель в далекие 40-е ХХ века. Только великий модельер видел юбочку в комплекте с элегантными блузами. Что ж, новая эпоха диктует свои правила!

Можно выбирать любую футболку — хоть с принтом или надписью. К ней подойдет кожаная юбка-карандаш, модель из текстиля и из джинсовой ткани. Это вариант для повседневной носки.

Укороченный топ либо свитер

Юбка-карандаш с топом

Укороченные топы, свитера и даже футболки остаются на гребне популярности. И если их привыкли видеть с джинсами либо шортами, то в сезоне 2021 можно присмотреться к непривычному дополнению — джинсовой юбке-карандаш. Образ получается смелым и весьма игривым. Правда, такой ансамбль могут позволить только обладательницы красивых плоских животиков.

Кстати, необязательно останавливаться на джинсовой модели. Как вариант, можно подыскать трикотажную юбочку, изделие из шифона. Композиция будет не менее гармоничной и интересной.

Блузка

Юбка-карандаш с блузкой

Чтобы не ломать голову, с чем носить юбку-карандаш, можно выбрать классическое сочетание. Это блузка, которая делает образ женственным, но при этом, в зависимости от модели, он может быть строгим или же душевным, романтичным.

Юбка-карандаш в 2021-м году предстает в новом свете, если ее сочетать:

  • С блузой на тонких бретелях. Очень неожиданное и не менее интересное решение. Это так называемый бельевой стиль, который помогает подчеркнуть хрупкость. Подобный ансамбль безупречно смотрится на стройных девушках. Чтобы имидж получился изысканным, предпочтение за моделями из атласа или шелка.
  • С блузкой, которая открывает плечи. Не менее смелое решение! Причем модель может быть любой по фасону — на запах, с рюшами и воланами, с длинным и с коротким рукавом. Когда блузка как будто случайно спадает с плеч, образ трогательный и игривый.
  • С ассиметричными моделями. Например, это могут быть блузка с одним открытым плечом или же другие вариации. И снова девушка в юбке-карандаш с таким верхом делает акцент на своей романтичности, легкости, чувственности.
  • С блузками, у которых очень необычные рукава. Интересно, что в целом модель может быть строгой, застегнутой до верха наглухо. Но за счет оригинального оформления рукава даже длинная юбка-карандаш не смотрится чересчур сурово. По сути, этот элемент блузы делают декоративным. Он бывает с удлиненной манжетой, с завязками, с чередой блестящих или пестрых пуговок. Модный так называемый «епископский» рукав, «колокол».
  • С моделью с принтом. Особенно актуальны такие блузки, если в шкафу скучает черная юбка-карандаш. Сегодня в тренде хищные принты. Можно выбрать верх в полоску — бело-голубую, кремово-бордовую, бежево-коричневую. Беспроигрышный вариант горошек.
  • С блузами, декорированными бантами и завязками. Где их только не размещают кутюрье! Например, можно купить к юбке-карандаш блузку с милым бантом сзади на шее. Уместны завязки на рукавах, на спине. Иногда бант трансформируется в мягкий галстук.
  • С моделью, которая дополнена воротником-стойкой. В первую очередь подобные блузки ассоциируются со строгим дресс-кодом. Однако это уже не совсем справедливо по отношению к современным вариациям. Дизайнеры вволю поэкспериментировали с моделями, предложив весьма неординарные блузки. Яркость им придали при помощи цветных пуговиц, оборок, вычурных рукавов, кружев. Подобная блузка сделает даже строгую прямую юбку-карандаш куда мягче, романтичнее.

Рубашка

Юбка-карандаш с рубашкой

Этот элемент гардероба позаимствован у мужчин. И если еще совсем недавно его надевали только самые смелые барышни исключительно с брюками либо джинсами, то теперь модные дома предлагают носить рубашку с юбкой-карандаш, ведь образы получаются весьма гармоничными. Причем совершенно разными, в зависимости от того, как оформлен верх.

В новом сезоне с рубашками кутюрье поиграли не меньше, чем с блузками. Так что огромен выбор, с чем носить юбку-карандаш летом или осенью:

  • С рубашкой, у которой открыта спина. Едва ли не самое смелое решение! Оно особенно интригует тем, что спереди модель смотрится очень сдержанно, но сзади открывается совершенно иная картина. Как вариант, вырез на спинке бывает отделан оборкой, которая придает женственность. Но не хуже смотрится рубашка и без оборки.
  • С укороченной рубашкой кроп-топ. Еще одна вариация на тему того, как сделать типичный элемент мужского гардероба самым что ни на есть женственным. Причем в рубашке еще и делают пышные рукава, пришивают рюши. Так что даже с юбкой-карандаш ниже колена ансамбль не станет чересчур серьезным и сдержанным.
  • С рубашкой с глубоким вырезом. Такое решение для самых смелых, а еще стройных девушек. Поскольку спереди предполагается очень глубокий вырез, нужно подумать, готова ли дама рискнуть. Интересно, что рубашка бывает оформлена в целом очень строго, если не сказать скучно. Но за счет того, что вырез доходит едва ли не до пупка, образ получается весьма пикантным. Для подобного верха подходит сдержанный низ. Точно не стоит брать юбку-карандаш с разрезом, который тоже балансирует на грани приличия. Лучше пусть модель будет скромной. Рубашки же делают не только с глубоким разрезом, чтобы привлечь к нему внимание, пришивают символичные застежки, замочки, завязки. По-своему интересны модели с запахом. Чтобы выглядеть шикарно, можно купить изделие из атласа или шелка.
  • С моделью, завязывающейся на животе. С такой рубашкой будет очень эффектно смотреться юбка-карандаш летняя, особенно если подобный комплект наденет тонкая изящная девушка. Этот ансамбль прекрасно подойдет на каждый день, если выбирать изделия из практичных тканей. Он же обретает романтичное прочтение, когда вещи сшиты из прозрачного шифона. Трендовые рубашки с завязками на животе помогут создать образ в духе street style.
  • С рубашкой из джинсовой ткани. Если наскучила классическая блузка с юбкой-карандаш, демократичная модель станет наилучшей альтернативой. Вещи из денима оформляют по-разному. Можно купить привычную рубашку с воротником и длинным рукавом, который носят, подкатав. Как вариант выбирают модель с V-образным вырезом и кнопками.

Водолазка

Юбка-карандаш с водолазкой

Этот верх тоже можно считать традиционным дополнением женской юбки-карандаш. Водолазка — вещь, которая покоряет простотой и безыскусностью форм. Интересно, что изначально ее надевали исключительно из практических соображений. Это была одежда, которая выступала буфером между телом и жесткими костюмами. Например, водолазка стала элементом гардероба летчиков, дайверов, автогонщиков. И только с 1969 года она блистает на подиумах с легкой руки Пьера Кардена.

Водолазка составляет гармоничный костюм с юбкой-карандаш любого цвета. Спокойным и элегантным будет образ, если надеть черные вещи. Чтобы он не был слишком суровым, лучше купить кожаную юбку. Интересно смотрится такой ансамбль с черными же туфлями и даже босоножками на высоком длинном каблуке. Но можно также дополнить его сапогами контрастного цвета. Например, получится Wow-эффект, если обувь будет ярко-красной.

С черной же водолазкой прекрасно смотрится белая юбка-карандаш. Можно придать нотку гламурности, подобрав низ из сверкающей под золото кожи. По-своему интересен комплект с юбкой, которая сшита из атласа, а поверх натянуто кружево.

Кстати, водолазка необязательно должна быть черной. Нейтрально выглядит серый, бежевый верх. К нему легко подыскать юбку-карандаш гармоничного цвета. Носят даже водолазки розового, голубого, бордового оттенка. В таком случае низ лучше делать спокойным, сдержанным.

Объемный свитер

Юбка-карандаш с объемным свитером

Сама по себе модель, имеющая завышенную талию, производит впечатление вещи, скорее, стесняющей движения, нежели говорящей о комфорте. Объемный свитер, с одной стороны, смотрится в ансамбле неожиданно. Но он так и просится в композицию — чтобы можно было почувствовать уют и удобство.

Конечно, прежде всего, разнообразные объемные свитера актуальны осенью. Но можно также купить вещь воздушной вязки, уместную прохладным летним вечером. Если возникнет вопрос, с чем надеть юбку-карандаш, чтобы прогуляться с подругами, такое дополнение будет прекрасным выбором. Если поиграть с цветами, можно составить комплект, от которого веет романтизмом. И даже вполне реально придумать строгий костюм, выбрав спокойные оттенки.

Объемный свитер можно выпустить поверх юбки-карандаш с разрезом. Также его носят, заправляя в пояс — по центру либо сбоку. Еще один вариант — надеть поверх пояс.

Классический пиджак

Юбка-карандаш с классическим пиджаком

К юбке такого кроя так и просится приталенный пиджак либо жакет. Преимущественно такие сочетания выбирают, чтобы создать офисный образ. Однако все зависит от того, какие цвета преобладают в ансамбле:

  • Чтобы получился яркий и очень сексуальный имидж, под пиджак надевают майку, которую можно заменить топом, а снизу короткую юбку-карандаш.
  • Создать интересный ансамбль и выдержать стиль casual поможет юбка, имеющая нейтральную расцветку, с блузкой, на которой изображен цветочный принт, а поверх накидывают джинсовый жакет.
  • Броситься в крайность поможет микс кожаного пиджака и юбки, сшитой с того же материала, с футболкой.

Удлиненный кардиган

Юбка-карандаш с удлиненным кардиганом

Если хочется надеть юбку миди карандаш, подчеркивающую стройность форм, но исключая чрезмерную строгость образа, тогда стоит посмотреть ансамбли с кардиганами либо удлиненными пиджаками. Они смотрятся достаточно просто, от них веет практичностью и удобством.

Можно выбрать модель, сшитую из трикотажа. Они хорошо обрисовывают силуэт. При этом сохраняется удобство, а движения не стесняются. Сверху можно надеть:

  • просторную футболку;
  • блузку, имеющую простой крой;
  • классическую рубашку.

Кардиган подбирают приблизительно до середины бедра. Но лучше брать за ориентир длину юбки. В данном случае самое главное — равновесие между этими двумя элементами образа. Иначе он может получиться чересчур тяжеловесным либо бесформенным. Так что лучше подыскать верх под длину и размер юбки-карандаш.

Куртка-бомбер

Юбка-карандаш с курткой-бомбер

Такие куртки, позаимствованные у летчиков, в 2021 переживают новое рождение. Их охотно добавляют в женский гардероб, причем составляя неожиданные ансамбли. Одной из таких композиций и можно считать сочетание бомбера с юбкой-карандаш красного, черного либо любого другого цвета.

В первую очередь такой образ про удобство, целеустремленность и динамичность. Но общее впечатление как раз формирует низ. Если выбирать трикотажную мягкую юбку и футболку к ней под бомбер, тогда все будет говорить о любви к комфорту и практичности. Не совсем ожидаемо, а потому вдвойне эффектно смотрится юбочка, имеющая разрез, с тонкой блузкой, надетой под куртку. Интересно, что с бомбером комбинируется юбка-карандаш, которая сочетается с кроссовками или с туфлями на каблуках.

С чем носить юбку-карандаш — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *