Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Предметы женского гардероба, которые вышли из моды в 2021 году: 13 антитрендов

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

13 предметов женского гардероба, которые вышли из модыКакие вещи нужно срочно убрать из женского гардероба? Какая одежда вышла из моды в 2021 году? 13 антитрендов.

Женский гардероб — это набор вещей, которые сочетаются друг с другом, составляя гармоничные комплекты. Их подбирают с учетом модных тенденций, но последние меняются столь стремительно, что можно однажды обнаружить, что вся одежда в шкафу совершенно не в моде. Конечно, одеваться стоит по своему вкусу и с учетом особенностей фигуры, но все-таки полезно знать также 13 антитрендов 2021 года, чтобы вносить коррективы в гардероб.

Меховая шуба

Меховая шуба как антитренд в женком гардеробе 2021

Кажется, еще совсем недавно заполучить пушистую шубку из натурального меха было идеей фикс для модниц. Но теперь, в связи особой активностью движения в защиту природы, лучше откинуть эту мысль и к ней не возвращаться.

Первыми бой натуральному меху объявили дизайнеры со всемирно известными именами. А за ними подтянулись и модницы. Так что не нужно спешить дополнять базовый женский гардероб меховой шубкой.

Если уж очень хочется нечто из меха, пусть он будет искусственным. Но еще лучше купить качественное пальто из натурального полотна. Молодежь же предпочитает яркие пуховики. И это тоже отличное решение: в нем тепло и уютно, он смотрится стильно.

Комплект из шапки и шарфа

Комплект из шапки и шарфа как антитренд в женком гардеробе 2021

Этот антитренд не совсем понятен многим женщинам. Ведь дамы ищут гармоничного сочетания в образе, а что может быть более органичным, чем купить шапку и шарф в одинаковом цвете, выполненные одной и той же вязкой. Но с 2020 года это считается дурным вкусом!

Теперь стилисты рекомендуют покупать изделия разных цветов. Они могут отличаться не только способом вязки, но и материалом. Например, шапка может быть связана из шерстяных либо акриловых нитей, а к ней допустимо подобрать кашемировый шарф, продумывая женский гардероб 2021.

Вязаное облегающее платье-свитер

Вязаное облегающее платье-свитер как антитренд в женком гардеробе 2021

Это расстроит девушек с красивой фигурой, но вязаное платье, которое эффектно очерчивает силуэт — нежелательная вещь в женском гардеробе, согласно последним модным тенденциям. Это не значит, что от вязаных изделий придется вовсе отказаться.

Просто стилисты рекомендуют присмотреться к другим моделям:

  • в стиле оверсайз с плавным кроем;
  • прямого кроя с длинным рукавом;
  • с треугольным вырезом на спине.

Впрочем, платье-свитер при желании тоже можно надеть, но только придерживаясь принципа многослойности. То есть его сочетают с юбкой или брюками. Можно под него надеть водолазку.

Платья с открытыми плечами

Платье с открытыми плечами как антитренд в женком гардеробе 2021

Пожалуй, многие дамы обрадуются, узнав, что больше такие платья не в моде. Все-таки они ко многому обязывали. Ведь они открывают плечи и шею, а, значит, в этой части тела очертания должны быть идеальными. Лишняя пухлость и складки не красят дам в подобном наряде.

Правда, даже обладательницы красивых плеч и лебединых шей не всегда были в восторге от такого платья. Поскольку с этим фасоном надо следить за осанкой, за тем, чтобы одежда не сползала слишком низко, открывая интимные места. Впрочем, с 2020-го изделия с открытыми плечами больше не в моде, так что можно расслабиться.

Лучше включить в женский базовый гардероб платье кроше, вязаное крючком. Оно смотрится женственно и элегантно. При этом подобная вещь весьма комфортная. Конечно, стоит подбирать ее с учетом особенностей фигуры.

Брюки-клеш

Брюки-клеш как антитренд в женком гардеробе 2021

Такой фасон неоднократно переживал взлеты и падения. Брюки-клеш любят за то, что их можно подобрать под любой тип фигуры, играя с длиной, шириной, расцветкой и посадкой. Особенно удачной признана такая модель при выраженной диспропорции между плечами и бедрами: если первые чересчур выдающиеся, а вторые очень узкие.

Однако, к сожалению или к счастью, в 2021 году в список женского гардероба не принято включать брюки-клеш. Но это не значит, что женщины останутся без штанов.

Стилисты предлагают целый ряд альтернативных решений, среди которых можно подобрать вариант для любой фигуры и роста:

  1. Очень широкие модели свободного силуэта. Они особенно выгодно смотрятся на стройных девушках, когда ткань эффектно струится на ходу.
  2. С высокой посадкой и разной шириной брючин. Такая модель не утрачивает популярности последние несколько лет, и в 2021-м ее стоит включить в список базового женского гардероба. Удачно подобрав фасон, можно визуально преобразить силуэт, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства.
  3. Из кожи: прямого кроя на высоком поясе-корсете, спортивного фасона, с заклепками.
  4. Классические всех цветов и оттенков, из разных материалов.
  5. Из блестящих тканей, с блестками, пайетками, стразами, с эффектом металлизации.
  6. Укороченные, которые позволяют продемонстрировать изящество щиколоток. Они бывают разного фасона. Кстати, укороченный клеш стилисты пока помиловали: если уж очень нравятся такие брюки, их можно носить.
  7. Брюки-бананы снова переживают всплеск популярности. И это неудивительно: такой крой признан одним из самых удачных. Он придает фигуре соблазнительные очертания. Причем вполне реально подобрать подобные брюки даже девушкам с пышными бедрами, незаметно задрапировав объем.
  8. Вечерние брюки из струящегося атласа, шифона, других роскошных материалов. Их можно смело надеть на торжественное мероприятие вместо вечернего платья.

Футболка с логотипом

Футболка с логотипом как антитренд в женком гардеробе 2021

Такая вещь смотрится сравнительно просто, но многими любима. Однако в 2021-м ее стоит вычеркнуть из базовых вещей для женского гардероба. Может, дам это не расстроит. Все-таки подобные модели, скорее, удел молодежи, например, если хочется заявить всему миру о любви к музыкальной группе.

Впрочем, и молодые девушки вряд ли расстроятся, узнав о том, что футболка с логотипом считается антитрендом, ведь стилисты предлагают прекрасную яркую альтернативу. Это так называемая футболка тай-дай. Она придумана в 70-х, ее отличает характерный способ окрашивания ткани. Кстати, такую футболку вполне реально сделать дома, немного повозившись с красителями.

Важно знать, как ее правильно носить, если хочется, чтобы эта деталь женского гардероба продемонстрировала все свои прелести:

  • Отлично смотрится футболка тай-дай с джинсами. Особенно если их купить модные, а также подыскать интересный аксессуар к образу. Это может быть миниатюрная красочная сумочка или рюкзак.
  • В прохладную погоду на яркую футболку можно набросить тренч. Он защитит от холода и немного смягчит имидж.
  • Тай-дай сочетается и с юбками. Только лучше всего присматривать модную в 2021-м году миди в одном цвете. Очень интересно будет смотреться футболка с шелковой или сатиновой юбкой. Так как в тренде многослойность, вдвойне крутым получится образ, если поверх тай-дай накинуть короткий свитшот.

Иногда можно подобрать комплект даже к брюкам. Но это будет сложновато. Впрочем, некоторые дизайнеры предлагают подобные образы, так что можно поискать идеи, если хочется надеть модную футболку тай-дай с брюками. Такой комплект смотрится немного серьезно, но в то же время сохраняет игривость и смелость.


Кожаная куртка

Кожаная куртка как антитренд в женком гардеробе 2021

Пока сложно однозначно сказать, грустить или радоваться из-за того, что к женской одежде, вышедшей из моды, отнесли и кожаные куртки. Все-таки подобная вещь многим стала слишком привычной. Она вполне практичная и удобная, особенно если сшита из мягкой кожи. Однако, следуя цели беречь природу, стоит от нее отказаться. Тем более что дизайнеры и стилисты нашли отличную альтернативу.

Вместо кожаной куртки советуют носить легкое пальто из плотной ткани. Оно теплое, ничуть не менее удобное. Правда, такая вещь больше обязывает к сдержанности и элегантности в образе. Все-таки, кожаная куртка больше ассоциируется со свободой. Впрочем, никто не мешает экспериментировать. Наверняка получится составить интересный комплект и с пальто.

Угги

Угги как антитренд в женком гардеробе 2021

Да-да, эта теплая и очень комфортная обувь ушла с пьедестала. Ее охотно носили в разных странах и на всех континентах. С угги немного грустно прощаться. Удивительно, насколько массовое распространение обрела эта модель, пришедшая из Австралии. Ею соблазнились многие дамы, которые раньше признавали только классику и высокие каблуки.

Что же можно включить в женский гардероб 2021 года вместо угги:

  1. Hiking boots или так называемые туристические ботинки. В новом сезоне в тренде элементы спортивного стиля в образе. Так что можно купить такую модель либо похожие версии — треккинговые, лыжные ботинки, берцы.
  2. Высокие ботинки на шнуровке, «рокерские» или «панковские» модели. Можно смело покупать обувь на толстой рифленой подошве. Приветствуется специфический декор: шнуровка и ремни, клепки и цепи, текстильные вставки.
  3. Ботинки челси, утепленные мехом либо шерстью. Стилисты допускают вариации с каблучком и без него, на плоской и рельефной подошве. Это удобная обувь, которая не чувствуется на ноге, обеспечивает устойчивость.
  4. Сапожки. Тоже вполне способны заменить угги. Будут смотреться модно и актуально, если выбрать модель высотой до колена или даже выше. Кстати, фигура от этого только выигрывает. Причем в тренде свободная обувь, с достаточно широким голенищем. Не стоит сомневаться в удобстве: подобные сапоги легко надевать и снимать, они не стесняют при ходьбе. Решение удачно еще и тем, что при желании в обувь можно заправить джинсы либо брюки.

Джинсы-скинни

Джинсы-скинни как антитренд в женком гардеробе 2021

Еще один антитренд, который скорее радует, чем разочаровывает. Все-таки такие модели предназначены исключительно для самых стройных девушек. Поэтому одни женщины лишь расстраивались, что не могут помодничать, так как фигура несовершенная, другие же приходили в ужас от того, как свободные от комплексов дамы втискиваются в скинни, в то время как очертания силуэта, мягко говоря, далеки от идеала.

Не будем спорить относительно достоинств и недостатков таких джинсов. Лучше подыщем альтернативу для гардероба женской одежды. Благо, стилисты предлагают не один достойный вариант джинсов:

  • Широкого кроя и свободного фасона. И это не может не радовать! В такой одежде гарантирован максимум удобства. Можно носить широкие джинсы с футболками, толстовками, худи. Ультрамодным же считается сочетание с удлиненной рубашкой.
  • Пэчворк. Вариант не для всех, но любители техники шитья из лоскутков наверняка запищат от восторга. Впрочем, стоит признать, что такие предметы женского гардероба действительно достойны внимания. Их уж точно не назвать заурядными, тем более что можно выбирать совсем смелые или же сдержанные модели. Первые сшиты из лоскутков разных цветов. Вторые же собраны из кусочков ткани близких оттенков.
  • С контрастными отворотами. Причем любопытно, что дизайнеры предлагают носить не укороченные, а длинные джинсы, в которых предусмотрен контрастный отворот. Также можно выбирать весьма широкие модели.
  • Классические прямые джинсы. Если не хочется экспериментов, усложнять себе жизнь, можно остановиться на классике. Ее проще всего вписать в базовый гардероб для женщины в 2021 году. Такое решение отлично обыгрывается в разных образах.

Приталенная рубашка или блузка

Приталенная блузка как антитренд в женком гардеробе 2021

Похоже, дизайнеры и стилисты всех стран и народов, наконец-то, объединились в порыве сделать базовый гардероб 2021 для женщины не только красивым, а и очень комфортным. Поэтому ушли многие вещи, которые хоть как-то, но стесняли. Нельзя сказать, чтобы приталенная блузка либо рубашка добавляла так много неудобства. Однако с нынешнего сезона это антитренд!

Вместо этого стилисты предлагают такие варианты:

  • Классические прямые модели со свободными рукавами;
  • Оверсайз, который особенно мило смотрится на хрупких барышнях.

Если страшновато вычеркивать из списка вещей женского гардероба приталенные модели, так как кажется, что свободные будут плохо сидеть, стоит прислушаться к следующему совету. Хорошо держат форму изделия, в которых натуральных волокон около 80%, а синтетики совсем немного. Тогда исключено прилипание к телу, но в то же время ткань не сильно мнется.

Платья и юбки мини

Платье мини как антитренд в женком гардеробе 2021

Можно смело делать вывод, что с современной модой гардероб женщины становится все более приятным и комфортным. Нельзя не признать, что обтягивающие мини — это чрезвычайно эффектно, соблазнительно и сексуально. Если фигурка близка к идеальной, почему бы ее не продемонстрировать?

Но все же, подобные платья и юбки — весьма специфическая одежда. Во многом она сковывает и обязывает. Ее нередко называют чрезмерно вызывающей и дерзкой (и небезосновательно). Поэтому, пожалуй, можно выдохнуть с облегчением, что в гардероб на лето 2021 для женщин необязательно включать мини.

Вместо экстремально коротких платьев и юбок можно носить:

  1. Миди с комфортной длиной, чтобы низ платья или юбки заканчивался в области от колена до щиколотки;
  2. Платья, фасон которых выбирают на свое усмотрение: в виде трапеции, «карандаш», с легким расклешением;
  3. Модели с разнообразнейшим декором. В тренде плиссировка и оборки, воланы и драпировка, разрезы и пуговки.

Миди прекрасно сочетается с разными дополнениями. Если это юбка, то ее носят со свитерами и рубашками, объемными футболками и классическими блузками. Причем иногда можно надеть даже кеды или кроссовки. 

Балетки

Балетки как антитренд в женком гардеробе 2021

А вот от этой новости впору и впасть в уныние! По крайней мере, тем девушкам, которые обожают такую обувь за легкость, практически невесомость. Ее еще можно смело назвать универсальной. Ведь балетки носили с чем угодно. Но, по прихоти капризной моды, в женском гардеробе отныне им не место.

Стилисты и дизайнеры предлагают надевать туфли, причем с узкими носами. Однако не стоит паниковать! Носок должен быть слегка зауженным, а не таким экстремально узким, как это было в начале 2000-х.

Туфли можно покупать на каблуке и на плоской подошве. По форме они бывают разными: в виде лоферов, наподобие кроссовок. В любом случае не проблема найти универсальную комфортабельную обувь, ничуть не хуже балеток.

Свитер с дырками

Свитер с дырками как антитренд в женком гардеробе 2021

К таким вещам у дам отношение двоякое. Некоторые считают их совершенно непрактичными. И доля правды в этом есть. Другие же обожают за то, что они в меру соблазнительные. С одной стороны, нет лишней оголенности. С другой, когда тело немного просвечивает сквозь вязку, это выглядит магнетически притягательным.

Скорее всего, согласно современной моде, в базовом гардеробе женщины свитеру с дырками не место по той причине, что он особо не согревает. Сегодня же все явственнее отслеживается тенденция не жертвовать комфортом и, уж тем более, здоровьем, в угоду красоте и сексуальности.

Трендовыми в текущем сезоне признаны свитера оверсайз, но утонченного кроя. Конечно, они удобные, так что гардероб с женской одеждой по моде становится все более комфортным. Единственное, как можно добиться утонченности, создавая модели оверсайз? Для обывателя это загадка, впрочем, решаемая талантливыми кутюрье. Остается только подыскать себе подходящий вариант.

Отходя от дырок в изделиях, дизайнеры предлагают акцентировать внимание на рукавах. Поэтому можно и нужно включать в список базового женского гардероба 2021 года вещи, которые щедро декорированы в этой области. В них делают прорези, шнуровки, косички, шишечки. Интересными бывают рукава по форме напоминающие колокольчики, буфы, летучая мышь.

Изгнав из гардеробов женские платья с открытыми плечами, творцы модных тенденций предлагают оголяться в свитере. Если говорить точнее, то приспускать его с одного плеча. Впрочем, можно выбрать альтернативное решение — с глубоким декольте, с вырезом сзади. Суть одна: в каком-то выгодном месте немного оголить тело. 

Какие антитренды в женской одежде в 2021 году — смотрите на видео:

Составляя по моде женский гардероб, можно порадоваться за современниц. Он точно не будет скучным и в то же время станет на порядок комфортнее. Причем выбор решений для дам достаточно велик.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Дуба   18 мая 2021 00:54


    Советы супер!!!спасибо!!!все в точку!!!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *