Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тренч женский на осень: 11 стильных образов

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Женский тренч на осеньКак носить осенью женский тренч, чтобы выглядеть стильно и элегантно? Подборка из 11 образов на все случаи жизни. Советы стилистов, лучшие идеи.

Женский тренч — это верхняя одежда, с которой сложно соперничать другим предметам гардероба в плане универсальности. С ним можно создавать разнообразнейшие образы. Он практически не утрачивает популярности, пользуется заслуженной любовью представительниц разных возрастных групп. Предлагаем 11 стильных луков с тренчем на осень.

Классика для офиса и деловых встреч

Классический тренч на осень

Едва на улице начинает холодать, значит, самое время купить тренч. Такой стильный плащ, напоминающий о направлении милитари, изначально носили военные. Но талантливая Коко Шанель его позаимствовала для женского гардероба, от чего дамы только выиграли.

Под классическим тренчем подразумевают вещь из водонепроницаемой ткани. От обычного плаща его отличают большой отложной двубортный воротник, погоны на плечах, манжеты и пояс. Несмотря на долю мужественности, с классической моделью получаются превосходные образы, не лишенные женственности.

Бежевый тренч — едва ли не самая универсальная модель. Она сочетается с разными ансамблями в деловом стиле:

  • Гармонично смотрится плащ в стиле милитари со строгим брючным костюмом.
  • Спокойным и элегантным получится лук, если надеть под тренч офисное платье.
  • По-своему интересно выглядит в сочетании с такой верхней одеждой юбка-карандаш.

Впрочем, классическая модель в нейтральном бежевом цвете ценится именно за универсальность. А это значит, что ее можно будет смело накинуть на плечи, если нужно выйти на прогулку, вместе с джинсами. И даже с романтичным платьицем бежевый или теплый коричневый тренч прекрасно гармонирует.

Яркая кожаная модель

Кожаный тренч на осень

Когда на подиумах в 2021 появился тренч из кожи в ярких цветах, он произвел эффект разрывающейся бомбы! И это неудивительно. Вещь со свойственными ей чертами — погонами, двубортным воротником, поясом и манжетами, но из кожи, причем самых смелых оттенков — не смогла остаться незамеченной. И кстати, не имеет значения, пошит плащ из натурального материала или из кожзама, он смотрится одинаково дерзко и выразительно.

Конечно, такой тренч подстегивает к экспериментам, и чем они смелее будут, тем лучше. С одной стороны, можно накинуть яркий плащ и на классический ансамбль, собираясь в офис.

Но если хочется выжать максимум из столь неординарной вещи, стоит подумать, с чем носить тренч:

  • В первую очередь можно надеть джинсы, а сверху красочный свитер, непременно подобрав нарочито грубые массивные ботинки. Образ получится молодежным и фактурным.
  • Крайне примечательно выглядят необычные брюки в сочетании с ярким плащом. Например, пусть они будут в полоску или клетку.
  • Если тренч удлиненный, можно поиграть с длинными юбками и платьями.

Каких именно оттенков выбирать модный плащ в стиле милитари из кожи или кожзама? На повестке дня коралловый и оранжевый, желтый и красный, синий и розовый. Не менее востребован тренч хаки, темно-синего и приглушенно-зеленого оттенка.

Клетки, клетки и еще раз клетки

Тренч в клетку на осень

Необязательно покупать цветной кожаный плащ тренч, чтобы сделать его центральным объектом образа. На высокие позиции в мире моды поднялась клетка. И если с таким узором купить плащ, то он точно не останется незамеченным.

Не может не радовать, что дизайнеры играют с разнообразнейшими видами клетки и всеми цветами радуги, представляя интереснейшие тренчи:

  • Один из самых трендовых рисунков — это ломаная клетка, которую еще называют «пье-де-пуль», «гусиная лапка» и «собачий клык». Традиционно ее делают в черно-белом цвете, хотя возможны вариации с другими оттенками.
  • Хитом признана клетка буффало — это соседство красных, белых и черных квадратов одинакового размера. Рисунок позаимствован из охотничьей одежды, также он типичен для фланелевых рубашек и хорошо знаком по пледам. Как и с «гусиной лапкой», с клеткой буффало экспериментируют, заменяя красный колер другими оттенками.
  • Милыми и по-домашнему уютными получаются луки с тренчем, который сшит из ткани с принтом клетка виши. Она также пришла из текстиля: в своеобразную мелкую клеточку когда-то в одноименном французском городе (Vichy) начали шить скатерти, салфетки, полотенца, постельное белье и чехлы на мебель. С легкой руки Брижит Бардо рисунок пришел в мир моды. Классика жанра клетка виши розового и белого цвета.
  • Если все вышеперечисленные вариации не пришлись по душе, можно обратиться к клетке «Принц Уэльский». Так называют рисунок, образованный пересечением узких темных и светлых полос, которые, в свою очередь, формируют широкие полосы, и последние тоже пересекаются друг с другом. Такой вариант понравится тем, кто предпочитает спокойные и в меру строгие образы.
  • Один из любимейших дизайнерами принтов — это тартан или шотландка. Первое название, возможно, известно не всем модницам. Зато по второму сразу можно понять, о чем речь. Особенно органично смотрится утепленный тренч в такой расцветке. Она невольно ассоциируется с теплом и уютом.
  • Не стоит отбрасывать и клетку windowpane. Это классика жанра мужских ателье, правда, на время ее потеснили другие принты. И вот она вернулась на подиумы, в том числе, используется и в пошиве тренчей. Узнать клетку можно по характерным широким промежуткам между линиями. Они очертаниями напоминают стекла в оконной раме, откуда и название. Такой вариант особенно выигрышен, если нужно скрыть полноту: клетки обычно вытягивают вертикально, поэтому силуэт выглядит стройнее.

Естественно, выбирая модель с принтом в виде клетки, стоит прикинуть, с чем ее носить. Если хочется играть с образами, придавая им своеобразие, тогда можно смело покупать одежду с яркими рисунками. Но плащ в клетку вполне способен заменить и классический тренч. То есть с ним будет прекрасно гармонировать офисный гардероб. При этом он будет смотреться все-таки более интересно и стильно, чем аналог в однотонном исполнении.

Оверсайз для творческих экспериментов

Тренч оверсайз на осень

Не все дамы любят одежду нарочито объемную, будто снятую с чужого плеча или купленную на вырост. Но вещи свободного кроя не покидают подиумов! И тренч оверсайз тоже в моде.

Если хочется привнести в гардероб нечто, олицетворяющее собой комфорт и тягу к свободе, тогда непременно стоит купить модель такого типа. Можно сказать, что она противостоит классике. Но это не значит, что будет сложно составить удачный ансамбль. Если хочется сравнительно спокойный, не чрезмерно смелый образ, достаточно выбрать вещь нейтральной расцветки. Например, пусть это будет, серый, бежевый или черный тренч. Для максимальной эффектности можно покупать плащи любых оттенков.

Гармоничный комплект составляют по таким правилам:

  • Особое внимание следует уделить обуви. Оптимально подходят высокие ботинки на толстой подошве. В холода можно обуть сапоги-трубы с широким голенищем. Для повседневной носки прекрасно подойдут кроссовки, которые тоже смотрятся массивно. Особенно если они исполнены в духе а-ля 80-е. Наконец, в теплую сухую погоду допустимы и туфли. Только лучше выбирать обувь на платформе. Суть в том, чтобы сбалансировать пропорции, иначе верх будет слишком объемным.
  • Из одежды под объемный модный тренч подойдут разные вариации. Это могут быть юбка или джинсы, брюки и даже платье. Что касается стиля, уместна даже классика, только стилизованная. Нарочито строгие ансамбли будут выбиваться из визуального ряда. Что еще не стоит надевать под вещь свободного кроя — штаны или леггинсы, которые очень сильно обтягивают формы.

В целом модель оверсайз при условии выбора тренча по размеру вполне способна стать базовой вещью, вокруг которой строят разнообразные луки. По той простой причине, что она идет практически любой женщине. Исключение — очень полные дамы, которым стоит присмотреть женский классический тренч, можно с рисунком, способным визуально вытягивать силуэт.

Спортивный лук

Спортивный тренч на осень

С одной стороны, для многих женщин сочетание плаща и спортивного костюма — это настоящий моветон. С другой, все больше дамы отдают предпочтение комфорту, вместо того чтобы носить модную, но неудобную одежду. Поэтому практически в каждом гардеробе селится спортивный комплект, а то и не один. Можно ли носить тренч с такими вещами?

Что ж, дизайнеры идут в ногу со временем! По крайней мере, такие выводы напрашиваются после изучения модных коллекций. Потому что в них появились ансамбли, которые раньше невозможно было представить даже в самой смелой фантазии.

В первую очередь для создания спортивного образа больше подойдет длинный женский тренч, нежели короткий плащ. Чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя уютно, можно составить ансамбли, следуя таким рекомендациям:

  • Оптимальный вариант — темные, лучше черные спортивные штаны, не слишком объемные, свитшот сверху и светлые кроссовки. Лук получается вполне нейтральным и гармоничным. В таком образе вполне можно решать рабочие вопросы, особенно если приходится ездить весь день по городу. Конечно, он отлично подойдет для длительных прогулок и путешествий.
  • Вполне можно сделать гармоничную композицию, если надеть обычный спортивный костюм. Только тоже стоит особое внимание уделять цветовому решению. Под красный, синий или зеленый тренч можно надеть приглушенных тонов спортивный комплект. В приоритете сочетание таких колеров, как черный, бежевый, серый и белый.

Удлиненные плащи для изысканных ансамблей

Изысканный удлиненный тренч на осень

Раздумывая, с чем носить женский тренч, не все готовы видеть такой плащ, от которого отдает милитари, на дамах в элегантных платьях. И совершенно напрасно! Можно и нужно создавать утонченные образы, выбирая такую верхнюю одежду, которая очень выручает в осенние дни.

В первую очередь понадобится длинный тренч, если хочется его сочетать с вечерним платьем. Причем большое значение имеет ткань, из которого сшита вещь. Производители предлагают изделия из шикарнейших материй.

Шармом обладают тренчи из таких тканей:

  • Натуральный шелк;
  • Атлас;
  • Синтетика с металлическим блеском.

Конечно, подобные наряды не подойдут на каждый день. Равно, как и в офисе, они будут смотреться неуместно. Однако, если выходы свет случаются часто, такую изысканную вещь стоит добавить в список must have.

Кстати, совсем необязательно ограничиваться вечерними платьями! Можно надеть ослепительно белый тренч в пол с элегантным нарядом, составленным из юбки либо брюк с соответствующим изысканным верхом. Чтобы подчеркнуть, что это образ для особого случая, непременно стоит его дополнить украшениями.

Между прочим, для вечерних тренчей свойственна собственная модная гамма. Например, особо шикарно смотрятся нежный розовый колер с золотистым блеском. Можно купить модель из жемчужно-серого полотна. Подойдет даже серая модель, но тоже сверкающая магнетически притягательно.

Теплый и уютный casual

Тренч в стиле casual на осень

Несмотря на некоторую строгость, популярнейший плащ со свойственным ему налетом милитаризма может стать основой образа в духе кэжуал. И в этом случае стоит продумать, каким тканям отдать предпочтение.

Чтобы обеспечить комфорт, обратите внимание на практичные решения:

  • Можно купить бежевый женский тренч из нейлона или полиэстера с водоотталкивающими свойствами. Такие изделия подойдут на начало осени, когда не сильно холодно. Они очень выручают в дни, когда погода капризничает: если утром ласково греет лучиками солнышко, а в полдень или к вечеру начинает моросить дождь.
  • Когда на улице всерьез холодает, пора носить длинный или короткий тренч из шерсти либо микрофибры. В таких вещах тепло и уютно.

Универсальный характер плаща упрощает создание образа в духе casual. Смело можно надевать любимые джинсы, с ними кроссовки и свитер. Подойдут также юбки, особенно удлиненные. Или же можно накинуть тренч на теплое трикотажное платье. Из обуви гармонировать с подобными ансамблями смогут и туфли на невысоком каблуке, и ботильоны либо уютные полусапожки.

Суперстильный хэвлок

Тренч хэвлок с пелериной на осень

Самые настоящие модницы могут создавать образы, взяв за основу ультрамодную модель. Топовым признан осенью 2021 тренч с пелериной или кейпом. Именно его еще именуют хэвлоком. Такие детали придают вещи еще более динамичности и целеустремленности.

Хэвлок тоже вполне способен стать универсальной одеждой. Многое определяется материалом, из которого он пошит. Для повседневной носки предпочтительнее хлопок или синтетика с водоотталкивающими свойствами. На холода покупают шерсть. Кожаный тренч с пелериной или кейпом — и вовсе оригинальная модель, с которой можно составлять дерзкие и очень выразительные ансамбли.

Хэвлок смотрится небанально и гармонично с платьями и юбками. Но точно так же успешно его носят с джинсами, брюками. Гамма оттенков широкая и разнообразная. Есть возможность выбирать нейтральные цветовые решения. Для любительниц ярких колеров найдутся тренчи в цветах радуги — вплоть до насыщенно-розового и оранжевого.

Блистательный винил

Виниловый тренч на осень

Хотя сегодня мода больше апеллирует к практичности и удобству, не ущерблены интересы и тех девушек, которые любят блистать в самом прямом смысле этого слова. На гребне популярности плащи, сшитые из весьма специфического материала — это винил или, по сути, термопластичный полимер. Возможно, вещь из него не так удобна, как мягкий шерстяной либо джинсовый тренч. Однако подобные изделия представлены в многообразии. И это не навязывание от производителей, а ответ на потребительский спрос.

На самом деле после близкого знакомства можно с удивлением обнаружить, что виниловые плащи способны стать основой для самых разнообразных образов. Начать можно с оригинальной прозрачной модели. Ее изюминка в том, что она насквозь просвечивается. Так что можно особо не раздумывать, с какой обувью носить тренч, что под него надеть. Эта вещь самая что ни на есть нейтральная, ни к чему не обязывающая. Тем не менее она вполне достойно справляется с практической функцией: защищает от холода и от осеннего дождика. Особенно если это тренч с капюшоном.

Девушкам посмелее можно купить виниловый тренч бежевого цвета или других спокойных оттенков. За счет блеска материала образ уже будет неординарным, но сравнительно нейтральным. В таком плаще вполне можно выходить и на работу, и на прогулку. С ним сочетается практически любая одежда.

И, конечно, если речь идет о виниле, то он станет наилучшим решением для тех, кто окончательно решил проститься с серостью и скукой. Потому что можно найти любого цвета тренч, вплоть до нежного клубничного или кричащего алого.

Правда, в таком случае придется немного сдерживать себя при составлении ансамбля, чтобы имидж не был чрезмерно кричащим и аляповатым:

  • В первую очередь стоит ограничиваться спокойными оттенками одежды и обуви. Если серый тренч можно носить хоть с красным костюмом или платьем, то в данном случае предпочтение за бежевым, черным колерами. Тот же серый подойдет, иногда уместен белый.
  • Надевая желтый, красный или синий тренч из винила, стоит учесть, что от него так и веет сексуальностью. Такой эффект обеспечивает специфический блеск материала. Поэтому лучше не носить с подобным плащом ультракороткие юбки и платья. Иначе от образа будет попахивать вульгарностью.
  • Обувь подбирают, учитывая длину тренча. Важно изучать отражение в зеркале, обращая внимание на пропорции. Исходя из того, что чаще всего сверкающий винил выбирают, чтобы в нем соблазнять, вполне уместно будут смотреться с плащом модели на высоких и тонких каблуках. Хотя возможны и вариации.

Максимум маскулинности и минимализма

Минималистический тренч из габардина на осень

Если хочется купить длинный или укороченный тренч только за то, что от него так и веет мужской энергией, тогда стоит присмотреть вещь из габардина. Эта толстая плотная ткань хорошо защитит от холода. Но еще вещь из нее выглядят очень строго и лаконично.

Чтобы подчеркнуть любовь к минимализму, стоит выбирать светлый тренч серого или бежевого оттенка. Пусть в модели не будет никакого декора и прочих излишеств. Идеально с ней сочетаются самые простые вещи. Например, можно надеть прямые брюки и однотонный свитер либо джемпер.

Настроение выходного дня в комфортном дениме

Тренч из денима на осень

Даже если в шкафу уже висит любимый тренч из экокожи, не стоит отказываться от покупки плаща из джинсовой ткани. Он смотрится весьма необычно! При этом крайне удобен и универсален. Всем своим видом изделие говорит о жизнелюбии и любви к самовыражению.

Джинсовые модели шьют разными, что задаст характер образу:

  • Обычный плащ прямого кроя — самое нейтральное решение. Вещь хорошо смотрится на любой фигуре, сочетается с джинсами, с юбками и не самыми строгими брюками.
  • Коконообразная версия еще более уютная. Очень гармонично сочетается такой тренч с кроссовками, джинсами или цветными брюками. Но можно носить его даже с босоножками в теплую погоду либо с ботильонами в холода.

С чем носить тренч — смотрите на видео:

Благодаря демократичности моды наверняка удастся обыграть практически любой плащ. Конечно, проще сориентироваться, с чем носить тренч бежевого цвета, нежели составить гармоничную композицию с вещами ярких цветов. Но это не повод отказываться от творческих экспериментов! Когда, если не осенью, привносить в жизнь как можно больше красок?!

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *