Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


С чем носить демисезонное пальто: 11 примеров модных луков

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

С чем носить демисезонное пальтоКакие ансамбли можно составить с демисезонным пальто? 11 примеров модных луков для разных ситуаций и погодных условий. Полезные советы стилистов.

Демисезонное пальто — это настоящая палочка-выручалочка для женщин. В первую очередь вещь ценят за то, что она выручает в разную погоду. Если же умело подобрать ансамбли, удастся выглядеть хорошо в любой жизненной ситуации. Предлагаем 11 примеров модных луков, на которые можно опираться, создавая собственные композиции.

Платье

Демисезонное пальто с платьем

Неудивительно, что название демисезонного пальто пришло из французского языка, ведь эта страна по праву считается законодательницей моды. «Demi-saison» означает переходное время года. И оно как нельзя лучше характеризует такое изделие. Ведь, по сути, женское демисезонное пальто очень выручает именно в самые коварные деньки, когда один сезон сменяет другой.

Особенность его такова, что вещь не слишком жаркая, но и не очень холодная. Так что, если налетит пронзительный ветер ранней весной, исключено промерзание. Точно так же, как и под внезапными жаркими солнечными лучами девушка не вспотеет.

Классическое демисезонное пальто так и просится поверх классического платья. Оно смотрится женственно и элегантно, поэтому смело можно носить самые изысканные наряды. Дополняют образ аккуратным платком, сумкой, тонким невесомым шарфом. Получается невероятный лук, в котором можно прийти в офис, отправиться на свидание или на приятную прогулку весенним днем.

Естественно, модные демисезонные пальто важно сочетать с платьем со знанием дела. Для выверенных композиций в помощь будут такие правила составления:

  • Едва ли не самый главный нюанс, чтобы платье не было шире пальто. Иначе все будет топорщиться, желаемой элегантности никак не добиться.
  • Важно подыскать оптимальное сочетание по длине. Самое интересное, что общих правил здесь не существует. Все зависит от особенностей кроя и пальто, и платья. Так что лучше опираться на примерку, а точнее, собственное отражение в зеркале.
  • Цветовые решения допускаются разнообразнейшие. В моде и однотонные ансамбли, и композиции, изобилующие принтами. Естественно, все зависит от того, какого хочется добиться эффекта, надевая стильные демисезонные пальто с платьями.

Брючный костюм

Демисезонное пальто с брючным костюмом

И такой ансамбль можно назвать беспроигрышным. Аккуратные и даже строгие брюки, поверх демисезонного пальто — классика в своем роде. Отличие от композиции с платьем заключается в том, что образ получается чуть более сдержанным, а еще динамичным. Такой лук поможет сделать акцент на собственной целеустремленности. Многие дамы еще предпочитают брюки, так как ощущают себя в них свободнее и более раскованными. Это отражается и на восприятии имиджа: от женщины в брючном костюме так и веет уверенностью в себе.

Чтобы добиться гармонии, полезно придерживаться следующих правил при создании образа:

  • Крайне желательно выбирать брюки прямого кроя или же зауженные книзу. Клеш и просто штаны широкого кроя сложно сочетать с пальто.
  • Лучше всего купить демисезонное пальто средней длины или даже короткое, планируя носить такую верхнюю одежду с брюками. Если оно будет слишком длинным, низ будет теряться, не удастся сбалансировать образ.
  • Большое значение имеет также правильно подобранная обувь. Наиболее оптимальное решение — классические полусапожки или же ботильоны.

Если у девушки в шкафу много брюк, тогда лучше искать нейтральное пальто, которое будет хорошо смотреться с разными штанами. Универсальной можно считать модель прямого кроя, спокойного цвета и длины от колен и до середины голени.

Джинсы

Демисезонное пальто с джинсами

Пожалуй, такая вещь есть в гардеробе каждой девушки. Даже если она образец элегантности и респектабельности, наверняка под руками есть джинсы, чтобы можно было быстро выскочить в магазин или прогуляться с подругами.

Логично, что наверняка захочется составить образ и с демисезонными пальто для женщин. Тем более что современная мода более чем демократичная. Джинсы уже давно не ассоциируются с одеждой для работяг. Так что иногда в них можно ходить даже в офис.

Правда, джинсы джинсам рознь! Пожалуй, даже не все отъявленные модницы на все 100% хорошо разбираются в разнообразии таких вещей. И, конечно, чтобы выглядеть стильно и, главное, гармонично, важно добиться, чтобы верх оптимальным образом сочетался с низом:

  • В первую очередь с пальто будут прекрасно смотреться узкие джинсы. Насколько именно зауженными они будут, зависит от особенностей фигуры девушки. Всякий клеш, широкие штанины от бедра — это не лучший выбор под пальто.
  • Большое значение имеет расцветка джинсов. Так как пальто все-таки задает определенные рамки, лучше всего покупать низ, окрашенный в темные оттенки. Например, это может быть глубокий синий, серый или даже черный. Красочные, расшитые пайетками и цветами джинсы-клеш — не лучшее дополнение под классическое демисезонное черное пальто.

Однако стоит вспомнить о том, что выбор современных пальто более чем широк и впечатляющ, ведь можно не ограничиваться классикой, которая кому-то покажется скучной и банальной. Такие изделия шьют из самых неожиданных материалов. Они бывают стегаными и с меховой отделкой, с огромными капюшонами или даже расписными — вышивкой либо другими способами.

Соответственно, если покупать объемное демисезонное пальто из синтепона, вполне допустимо носить его с любыми джинсами. Пусть они будут с дырками или стразами, с потертостями либо размытого цвета. Конечно, образ не получится классически строгим и выверенным. Зато он будет демократичным, а еще каждой деталью заявит о максимальном удобстве.

Кожаные брюки

Демисезонное пальто с кожаными брюками

Несмотря на то, что мода из года в год становится все демократичное, есть вещи, которые по умолчанию заставляют сердца модниц биться учащенно. К ним относятся и кожаные брюки, ведь в этом материале ощущается особая энергетика. Он преображает девушку моментально, заявляя о ее смелости, доле хищности и игривости.

По этой причине одни женщины так и не решаются надеть кожаные брюки. Другие же смело их носят с чем угодно, включая утепленное демисезонное пальто. И правильно делают! Хотя сначала странной может показаться даже идея о таком ансамбле, на проверку он более чем жизнеспособен.

На самом деле пальто и кожаные брюки выглядят в паре очень органично. Особенно если верх свободного кроя. Образ получается крайне цельным. Еще пальто немного сдерживает ту дикую энергетику, которой полны кожаные брюки. Так что, пожалуй, если надевать их впервые, можно как раз привнести спокойствие и смягчить лук при помощи такого дополнения сверху.

Мини-юбка

Демисезонное пальто с мини-юбкой

Пока погода позволяет, можно и нужно позволить себе носить коротенькие юбочки. Хотя можно надеть и платье типа мини. Особенно если ножки стройные и красивые.

Самое приятное, что с таким низом прекрасно сочетается практически любой верх. Хорошо будет выглядеть демисезонное классическое пальто. Конечно, лучше, чтобы юбка тогда была сравнительно строгой, пусть даже короткой. Лучше всего надеть вещь типа классики, например, черного цвета. Замечательно, когда пальто сверху накидывают контрастное — светлое.

С другой стороны, необязательно концентрироваться на классике. Тем более что в моде демисезонные пальто из разнообразных материалов, широкой цветовой гаммы. Так что можно и нужно носить яркие и дерзкие мини, подбирая их под соответствующий верх.

Самое приятное, что такой ансамбль будет хорош практически при любых формах. Единственное требование — чтобы та часть ножек, что игриво выглядывает, радовала глаз. А уж сколько их показать, решает дама, ведь можно купить пальто длиннее или короче. Как и обувь предопределяет, насколько ножки открыты посторонним взглядам.

А вот об обуви стоит сказать подробнее, поскольку интересно может смотреться с такой одеждой сразу несколько вариантов:

  • В первую очередь так и просятся высокие сапоги. И это решение удачное. Особенно если их подобрать, учитывая специфику телосложения. Например, если надо отвлечь внимание от не самых красивых коленей, можно их вовсе спрятать в голенище. Если же стройность и очертание ножек позволяет, вполне допустимо надеть сапоги-чулки, которые обрисуют их максимально подробно.
  • На одних сапогах свет клином не сошелся! Очень красиво смотрится мини с пальто, если внизу ботильоны. Важно только учесть, что эта обувь способна визуально укоротить ноги. Она образовывает дополнительную горизонтальную линию внизу, за счет чего и возникает такой эффект.
  • Ботинки! Просто замечательная пара в дополнение к вышеописанному ансамблю. Тем более что сегодня такая обувь представлена в огромном ассортименте. Так что получится максимально удачно подыскать вариант под конкретный образ. Ботинки могут быть классическими, но не менее интересно смотрятся женственные пальто и мини с грубыми нарочито, милитаристическими или «рабочими» моделями. Такая нотка привносит долю дерзости, наполняет лук энергией.

Леггинсы

Демисезонное пальто с леггинсами

Сегодня такие брюки в обтяжку немного уступают аналогам по популярности и востребованности. И совершенно напрасно! Подобная вещь может считаться must have в гардеробе модницы — столько интереснейших образов можно создать при ее участии, в том числе, леггинсы прекрасно дополняют стильные женские демисезонные пальто.

В первую очередь такая вещь очень практичная. Леггинсы шьют из плотных, комфортных к телу материалов, так что в них тепло, легко и свободно двигаться. Можно выбирать вариации на свое усмотрение, но наиболее распространены три типа леггинсов:

  1. Из плотного трикотажа;
  2. Из джинсовой ткани;
  3. Из искусственной или натуральной кожи.

Замечательная новость заключается в том, что, пожалуй, сложно или даже невозможно найти леггинсы, которые не подошли бы к тому или иному пальто. Это универсальный низ, который одинаково хорошо смотрится и с классикой, и с более модными современными моделями. Единственное ограничение — это цвет и декор.

Конечно, когда леггинсы черные, темно-синие или серые, они гармонично дополняют драповое демисезонное пальто, одежду из кашемира и стеганые аналоги. Если же очень хочется яркости, сочности, блесток, принтов или другого декора, тогда уже придется более взвешенно и продуманно составлять композицию.

Впрочем, самое беспроигрышное решение — купить черные леггинсы. В таком случае можно накинуть сверху платье или юбку с блузкой — получится прекрасный образ для офиса. А пальто согреет на улице. С такими же леггинсами прекрасно сочетаются туники, свитера и джемпера. Кстати, если фигурка точеная, молоденькие девушки надевают даже топ.


Спортивный костюм

Демисезонное пальто со спортивным костюмом

Пожалуй, за такой образ модницы десятилетия назад получили бы массу негативных отзывов. Но в 2021 женское демисезонное пальто действительно можно сочетать со спортивными штанами. Между прочим, такие ансамбли успели выгулять многие знаменитости. А почему бы и нет? Ведь в комфортном и мягком спортивном костюме, в теплом пальто на плечах в одно удовольствие прогулка прохладной весной или осенью.

Конечно, в данном случае существуют определенные рамки и правила для гармоничной композиции:

  • Лучше всего носить спортивные штаны с длинными демисезонными пальто.
  • Чтобы образ получился целостным, большое значение имеет цветовое сочетание: идеально, когда используются классические спокойные оттенки.
  • Так как в целом в таком имидже и так достаточно свободы и демократичности, не стоит выбирать чересчур яркую и выразительную обувь.

Шорты

Демисезонное пальто с шортами

Если уж дамы начали носить с демисезонными пальто из кашемира даже спортивные штаны, то почему обижать шорты? Тем более что они давно перестали ассоциироваться исключительно с пляжным образом.

Сегодня их шьют самыми разнообразными:

  • из джинсовой ткани;
  • из искусственной или натуральной кожи;
  • из трикотажа;
  • из тканей для костюмов и пальто.

Естественно, и в данном случае на первое место выходит вопрос, какого эффекта хочет добиться девушка. Если главное — комфорт и еще раз комфорт, тогда позволительны даже мягкие трикотажные шорты типа спортивных. Конечно, лучше, когда и пальто соответствует по стилю и расцветке.

Если хочется надеть классические шорты в офис, почему бы не позволить себе такой эксперимент. Тем более что они будут прекрасно смотреться из-под шерстяного демисезонного пальто, будоража воображение.

Еще интересны смелые модные эксперименты с кожаными, модными разноцветными шортами. С такими элементами получаются очень сексуальные и обворожительные образы. Например, можно надеть под сравнительно сдержанное пальто шортики в обтяжку с хищным принтом.

Длинная юбка

Демисезонное пальто с длинной юбкой

Это едва ли не одна из самых спорных композиций. Еще совсем недавно профессионалы в мире моды настойчиво твердили о том, что юбка не может выглядывать из-под пальто. В результате же составить такой ансамбль было практически нереально. Да и целесообразность его вызывает вопросы. Зачем надевать длинную юбку под длинное же пальто, если ее совершенно не будет видно? А если она и проглядывает при ходьбе, то выглядит странно, еще и путается в ногах.

Однако в 2021 демисезонное пальто можно и нужно носить с удобной и красивой юбкой, если так хочется. Причем можно составлять весьма интересные и совсем нескучные луки:

  1. В первую очередь так и просится коротенькое пальтишко к длинной юбке в пол. Пусть верх будет приталенным или под поясок. Снизу же эффектно будет развеваться юбка. Если погода позволяет, она может быть даже из тонкой ткани. И все-таки, в первую очередь важно заботиться о здоровье и о комфорте. А потому в приоритете теплые вещи.
  2. По-своему интересно выглядят длинные пальто, из-под которых выглядывает длинная же юбка. Только важно выверить соотношение этих двух элементов. Не называя конкретных цифр, стоит отметить, что разница между подолами должна быть очевидной, но не чересчур большой. «Золотую середину» подыскивают путем примерок.

Брюки палаццо

Демисезонное пальто с брюками палаццо

Сколько раз говорено о том, что низ под модное демисезонное пальто в 2021 году лучше подбирать узкий, нежели широкий! Но кутюрье бы изменили собственным принципам, если бы не шли против общепринятых правил и установок. А потому актуально сочетание пальто с гиперширокими штанами, как можно сказать о брюках палаццо.

Хотя они очень популярны, еще знакомы не всем модницам. Под таким названием понимают крайне свободные брюки. Для них типично расширение от бедра в сочетании с высокой посадкой на талии. По сути, модель напоминает юбку! Считается, что такие вещи вывела на подиум Коко Шанель. Она подметила, что венецианские гондольеры ходят именно в широчайших, просторных и комфортных брюках. И, конечно, тут же легендарная законодательница мира моды взяла их для женского гардероба.

Как носить экстремально широкие брюки? Поскольку они очень похожи на юбки, то вполне можно подбирать их под фасоны и размеры пальто демисезонных, придерживаясь схожих принципов.

Впрочем, есть и свои нюансы составления гармоничного лука:

  • Так как брюки палаццо обычно шьют из струящейся ткани, в противовес лучше подбирать демисезонное пальто, следуя модным тенденциям 2021, но, чтобы оно было весьма жесткой посадки. На таком контрасте строится образ, полный изящества и шика.
  • И снова-таки, из-за того, что палаццо обычно струятся и развеваются на ходу, лучше всего, чтобы пальто было весьма лаконичным. Наверняка гармония родится в имидже, если верх прямого кроя, без лишнего декора, в классических спокойных тонах.

Еще стоит обратить внимание на обувь. Логично, что широкие штанины расширяют нижнюю часть тела. Так что чаще всего, во избежание диспропорций, лучше обувать туфли, ботильоны или полусапожки на каблуках. Только если девушка очень высокая и стройная, не рискует показаться круглым коротышом, можно позволить себе плоскую подошву или, на худой конец, хотя бы танкетку.

Многослойные ансамбли

Многослойный образ с демисезонным пальто

В последние годы не утрачивает, а только наращивает популярность тренд создания многослойных образов. Многослойность ценят за несколько достоинств. Во-первых, удается максимально ярко выразить особенности своего характера, если удачно комбинировать между собой разные предметы. Во-вторых, в прохладную погоду человек только выигрывает в плане комфорта, не утрачивая оригинальности и глубины образа.

Самое главное правило составления многослойного ансамбля: в нем только одна вещь должна быть ведущей. Причем это очевидно с первого беглого взгляда. И неудивительно, что солирует нередко именно демисезонное пальто с капюшоном или подобная модель. В первую очередь, поскольку эта вещь будет самой дорогой, так что плясать логичнее от нее. Ведь тогда получится создавать разнообразнейшие композиции, меняя их тонко и неуловимо буквально под каждое новое модное веяние с минимальными затратами. Кроме того, чисто зрительно демисезонное пальто с мехом, с другой отделкой или вовсе без декора — тот объект, который занимает большую часть образа.

Чтобы грамотно и удачно пользоваться таким инструментом, как многослойность, лучше подбирать пальто простого кроя. В таком случае с ним можно будет носить практически что угодно. Что касается цветов, необязательно ограничиваться только белым, черным или серым колером. Производители демисезонных пальто предлагают столь широкую гамму красивейших оттенков, что сложно не соблазниться какой-нибудь мятой или фуксией! И почему бы нет? Только лучше покупать все-таки однотонную, а не цветастую вещь. Причем предпочтение за чистыми колерами.

С чем носить демисезонное пальто — смотрите на видео:

Еще стоит помнить об общей рекомендации покупать демисезонное пальто не по цене, а по качеству. Это тот случай, когда удачная покупка становится полноценной инвестицией. Ведь потом вещь будет служить годами. Причем с ней, как выясняется, можно бесконечно экспериментировать.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *