Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Прически на лето: 10 главных трендов и яркие фотоидеи

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Летняя прическаКакие прически модные летом? 10 главных трендов парикмахерского искусства, советы стилистов. Яркие фотоидеи для вдохновения.

Прически на лето — это стрижки и укладки, с которыми можно выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно в любую погоду, даже если на улице сильный зной. Асы парикмахерского искусства придумывают такие решения, которые бы соответствовали особенностям летнего сезона. Приятно, что можно подыскать наилучшую стрижку или вариант ее укладки обладательницам и коротких, и длинных волос. Для вдохновения стоит изучить 10 главных трендов лета.

Эффект влажных волос

Летняя прическа с эффектом влажных волос

Рассматривая модные летние прически, многие девушки невольно выбирают те, которые требуют минимум усилия для создания желаемого образа. И такое подсознательное желание вполне объяснимо и понятно! Когда, если не теплым солнечным летом, хочется как можно меньше возиться с укладкой, ведь лучше каждый яркий денек провести наиболее эффективно, интересно и увлекательно.

По этой причине не один год перечень модных трендов возглавляет прическа с эффектом влажных волос. Она создается за считанные секунды с минимальными усилиями. Такой выбор подойдет для прядей любой длины. Причем образ получается красивым и в меру сексуальным: то, что и нужно летом.

Другие достоинства прически с эффектом мокрых волос:

  • Поскольку для создания желаемого результата волосы предстоит обильно смазать гелем, получается надежная защита локонов: от солнечных лучей, от хлорированной или морской воды, от вездесущих ветров.
  • Так как идея заключается в том, чтобы голова блестела, как будто она только что вымыта, необязательно мыть шевелюру перед укладкой. Это спасение для разных ситуаций, когда не удается своевременно вымывать волосы.
  • Для создания желаемого эффекта не нужны специальные инструменты или особые навыки: все, что необходимо — гель, расчески и руки.

Колдуя над модной летней прической, стоит придерживаться нескольких простых и понятных правил. В первую очередь, голову не надо специально мочить перед укладкой. Если же прическу делают на чистые волосы, то после мытья их хорошенько высушивают.

Далее предстоит расчесаться, продумав, как должен выглядеть готовый образ. Сразу можно укладывать локоны, как это рисует фантазия. После такой подготовки берут минимум средства, растерев его между пальцами, нанося аккуратно и постепенно на волосы. Добавлять его или нет, решают в зависимости от ожиданий. Кто-то предпочитает смазывать локоны очень обильно — когда возникает ощущение, будто с волос вот-вот потечет вода. А кому-то по вкусу только намек на влажность.

Кстати, с таким эффектом получаются весьма интересные короткие прически на лето. Достаточно только включить фантазию. Например, можно создать свою версию укладки волнами в духе 20-х годов. Или же просто, обильно смазав гелем пряди, причесаться расческой с мелкими зубцами — получится гладкая укладка.

Пробор по центру или сбоку

Летняя прическа с пробором сбоку

Многие кутюрье выпустили на подиумы моделей, у которых волосы уложены сравнительно просто и небрежно, а объединяет их образы пробор, сделанный ровно по центру или немного сбоку. Пожалуй, это самые легкие и быстрые прически на лето 2021. Суть заключается в том, чтобы хорошо расчесать волосы, а затем сделать пробор.

Место для него выбирают, учитывая индивидуальные особенности:

  • Прямой пробор визуально удлиняет личико. Соответственно, он рекомендован, если его очертания тяготеют к кругу.
  • С косым пробором выигрышно смотрится практически любое лицо. Такое разделение волос смягчает овал, незаметно скрывая недостатки.
  • Если хочется сделать акцент на глазах, стоит проложить пробор ровно по центру, сделав его идеально прямым. Если же его сместить в сторону, глаза невольно уходят на второй план, а взоры притягиваются к губам.

Определившись, какой пробор лучше, по сути, больше не приходится возиться с этой самой легкой прической на лето, поскольку парикмахеры модных домов в остальном не особо возятся с укладкой. Кто-то предпочитает завязывать обычные хвосты. Кто-то оставляет волосы лежать свободно. Кстати, никто не мешает нанести немного геля на кончики прядей, сделав прическу еще более модной — привнеся эффект мокрых волос.

Низкий хвост

Летняя прическа с низким хвостом

Изучая модные тренды, можно заметить, что в парикмахерском мире в целом наметилась тенденция к упрощению. Так что одним из лидеров среди укладок стал всем знакомый низкий хвост. И это не может не радовать! Если у девушки волосы хотя бы чуть-чуть длинноваты, уже не нужно ломать голову, как их укладывать, чтобы выглядеть современно и стильно.

Конечно, это не значит, что образ будет скучным, если постоянно выбирать только такую легкую летнюю прическу. Дело в том, что есть буквально бесчисленное множество вариаций ее исполнения:

  • Строгая классика с прямым пробором. Если нужно создать образ для офиса или деловой встречи, тогда идеально подойдет такой вариант. Нужно хорошо расчесать волосы, сделать по центру прямой пробор, а затем собрать локоны в хвост.
  • Женственность и нежность с небрежным пробором сбоку. Если хочется показать свою уязвимость и романтичность, тогда после расчесывания волосы разделяют на пробор не по центру головы, а немного сбоку. Всего лишь лишив шевелюру выраженной гладкости, удается смягчить образ.
  • Полуослабленный хвост, придающий объем. Это палочка-выручалочка для обладательниц тонких прядей. Если хочется, чтобы они смотрелись немного пышнее и объемнее, не надо возиться с начесом и прибегать к каким-то другим сложным уловкам. Красивой получится летняя прическа, если хвост изначально завязать не очень туго. Далее резинку немного приспускают, а руками волосы над ней немного поднимают. Чтобы такая укладка хорошо держалась и не растрепалась в течение дня, ее стоит зафиксировать лаком.
  • Комбинация из хвоста и жгута для длинных волос. Такая версия немного сложнее, зато смотрится на порядок интереснее. Сначала необходимо завязать классический низкий хвост. Далее его скручивают жгутом, складывают пополам, просунув кончик под резинку. Торчащие кончики можно спрятать или же выпрямить утюжком, чтобы они смотрелись аккуратно, не нарушая гармонии.

Если есть время и желание, можно создавать самые разнообразные, затейливые и оригинальные летние прически на длинные волосы, взяв за основу низкий хвост. Например, можно завить все локоны или отдельные пряди. Разнообразие вносят при помощи косичек, других плетений, заколок. Все зависит от фантазии, умения и свободного времени.

Длинная челка

Летняя прическа с длинной челкой

Ее называют необязательным элементом прически. Но при этом она неизменно притягивает взгляды. Отсутствие челки не бросается в глаза, однако, когда она есть, важно и нужно продумать, как ее уложить.

Среди модных причесок на лето 2021 есть немало вариантов с весьма длинной челкой. Невольно этот тренд напоминает о самом жестком периоде пандемии, когда дамы не могли свободно ходить к парикмахеру. Возможно, это действительно отголосок времени, когда приходилось мириться с отросшими волосами или что-то с ними делать своими неумелыми руками.

Впрочем, профессионалы, которые готовили моделей к выступлениям на подиумах, собственным примером показали, что необязательно долго возиться и изобретать что-то сложное, если челку отрастили намеренно либо так сложилось. Поскольку весьма распространённой стала нарочито небрежная укладка. И, кстати, с ней получаются очень даже красивые прически на лето.

Особенно радуются, изучая фотографии моделей, обладательницы вьющихся волос. Оказывается, не надо выпрямлять челку утюжком: пусть длинная челка свисает свободно, слегка завиваясь. Более того, если локоны прямые, будет лучше их специально немного подкрутить. Но буквально чуть-чуть, чтобы челка выглядела максимально естественно.

И для этого образа с длинной челкой будет уместен эффект мокрых волос. Только лучше взять геля совсем чуть-чуть, чтобы волосы получились едва влажными на вид.



Легкие волны

Летняя прическа с легкими волнами

Когда пряди лежат, создавая мягкие и нежные волны, невольно хочется повторить такой образ. Он очень женственный, наполнен теплом и романтичностью. Однако стоит понимать, что создание подобной укладки требует определенного труда. Это не самые простые прически для девушек на лето.

Конечно, некоторые счастливицы могут похвастаться такими красивыми волнами от природы. Но, как правило, подобное случается очень редко. Локоны если и вьются, то слишком сильно или почти незаметно. А еще распространена такая проблема: кудряшки торчат в разные стороны, не поддаваясь никаким средствам для укладки.

Именно поэтому чаще всего проще создавать волнистые прически на жаркое лето, если волосы от природы гладкие. На вооружение предстоит брать парикмахерские инструменты и средства, которые помогут зафиксировать результат:

  • В первую очередь можно вооружиться обычным феном и плойкой. На сухие локоны наносят мусс, гель либо пенку средней фиксации. Расчесав после этого волосы, выполняют подкручивание, двигаясь от затылка.
  • Как вариант, стоит попробовать работать феном и брашингом. Но этот способ сложнее, особенно если нет привычки — банально устают руки. Преимущество заключается в том, что волны получаются максимально естественными. Сначала на локоны наносят средство для фиксации. Не помешает термозащита, так как предстоит усиленно воздействовать на пряди феном. Захватив брашингом волосы, нужно направить поток горячего воздуха сначала с одной, а затем с другой стороны расчески. Чтобы закрепить результат, важно в конце сбрызнуть голову лаком.

Женские прически на лето с волнами по локонам носят по-разному. Можно сразу после подкручивания пальцами слегка распушить шевелюру, чтобы придать легкую небрежность. Но не менее модными будут четко сформированные, гладкие и блестящие волны. Такие навевают воспоминания об эпохе 60-х. Для подобного результата предпочтительнее использовать плойку.

Скульптурные ретро прически

Летняя скульптурная ретро прическа

Среди трендов причесок на лето 2021 явственно прослеживается тенденция возвращаться к хорошо знакомым стрижкам и укладкам давно минувших времен. И парикмахеров легко понять! Многие идеи до сих пор выглядят очень привлекательно и самобытно, так что хочется невольно поэкспериментировать.

Сразу стоит отметить, что скульптурные укладки не так просты, как хотелось бы, так что однозначно придется повозиться с образом. Зато при желании можно создавать прически на лето на короткие волосы, на длинные пряди и на локоны средней длины.

Как именно работать с укладкой:

  • В первую очередь предстоит подумать, в чем будет изюминка образа. Парикмахеры и стилисты предлагают два распространенных варианта: сделать прическу с нарочито выраженными волнами или же привнести легкость и игривость при помощи колечек-завитков.
  • Далее приступают собственно к укладке. Необходимо сформировать волны или же кольца, в зависимости от того, какая идея больше нравится. Скульптурными можно сделать буквально все стороны. Но не менее ярко смотрится образ, если рисунок выложен только справа или слева.
  • Если волосы длинные, остается оформить оставшуюся длину. Как вариант, локоны укладывают мягкими волнами, добиваясь эффекта, чтобы между верхней частью и низом был плавный переход. Или же можно даже закрутить волосы в тугой либо растрепанный пучок.

Пучок

Летняя прическа с пучком

Это еще одна очень быстрая прическа на лето. Главное требование — чтобы хватало длины волос. Если оно соблюдено, можно очень оперативно создать модный образ, практически без усилий. Тем более что в тренде небрежные гульки. Не нужно добиваться идеальной гладкости, как у балерины. Напротив — только приветствуется, если из пучка будут торчать прядки.

Еще одна особенность текущего сезоны: актуальными летом 2021 признаны прически с любым расположением гульки. Можно делать ее там, где это наиболее удобно — внизу, у самого затылка, немного приподняв, а то и вовсе на макушке.

Кстати, если не удалось отрастить роскошные длинные пряди, получится неплохой эта летняя прическа даже на средние волосы. Нужно только знать секрет, как ее сделать:

  1. Сначала следует хорошенько вымыть голову и просушить феном, чтобы в целом шевелюра стала пышнее.
  2. Далее пряди собирают в конский хвост. Его завязывают на такой высоте, чтобы удалось захватить все локоны. То есть ориентируются на длину волос: важно, чтобы снизу они не выбивались.
  3. Теперь необходимо брать отдельные прядки, скручивать их жгутиками и крепить возле резинки, пряча кончики под нее.
  4. Чтобы прическа держалась, ее закрепляют лаком. Особое внимание уделяют тем местам, где короткие волосы так и норовят выскользнуть.

Творческим натурам понравится такая прическа на лето для длинных волос, выполненная в максимально свободном стиле. Чтобы образ получился небрежным и легким, следует завязать конский хвост, но, в последний раз оборачивая резинку, важно протянуть пряди, сформировав из них маленькую подушечку. Далее остается обкрутить всю длину вокруг основания и зафиксировать укладку невидимками.

Каре

Летняя прическа каре

Да-да, все еще каре пользуется любовью среди парикмахеров и стилистов. Хотя порой кажется, что эта прическа уже не способна никого удивить. Но, похоже, в ней улавливают шарм, за который ее и любят.

Впрочем, у каре есть весьма практические достоинства:

  • Это лучшая прическа для лета, так как она экономит время: достаточно вымыть голову и высушить феном, не тратя ни минуты на укладывание.
  • Каре прекрасно смотрится на любых волосах — тонких и плотных, светлых и темных.
  • Стрижка обладает свойством придавать моложавость, за что ее ценят дамы в возрасте.

Еще каре выбирают среди других летних причесок на каждый день, так как с ним банально комфортнее. Если шея открыта, намного легче переносится жара. Еще с такой стрижкой удобнее спать.

Хотя порой кажется, что именно каре способно быстро наскучить, это не совсем справедливо. Ведь достаточно немного изменить укладку просто во время высушивания волос феном, чтобы образ получился новым и свежим. Например, среди причесок на лето 2021 года выделяется каре, в котором кончики не подкручены внутрь, как это принято. Напротив, парикмахеры предлагают сушить пряди, вытягивая их наружу и в стороны. Результат приятно удивляет: в имидже появляется изюминка. В целом он становится более демократичным, уходит наскучившая строгость.

И это еще не все секреты каре, которое, как кажется, каждой девушке знакомо до боли. Такую простую прическу на лето легко преображать едва ли не каждый день. При этом можно пользоваться всем доступными средствами. Например, по-разному выглядит каре, если менять пробор и место его расположения. Если хочется подчеркнуть серьезность намерений на деловой встрече, перед ней стоит уложить волосы идеально гладко. И наоборот, перед романтическим свиданием такую модную прическу на лето делают легкой, воздушной. При желании можно немного подкрутить локоны, что придаст игривость. Кстати, никто не мешает прибегнуть к стильному эффекту мокрых волос.

Творческий беспорядок

Летняя прическа с творческим беспорядком

Пожалуй, это одна из самых смелых летних причесок 2021. Уж точно нужно обладать запасом хорошего чувства юмора, чтобы решиться на подобный эксперимент. Многие стилисты ведущих кутюрье явно могут похвастаться его наличием. Впрочем, как и чувством меры! Ведь оно главное, когда речь идет о творческом беспорядке.

Такие прически делают на лето на средние волосы. Хотя вполне реально воплотить творческий беспорядок, когда голова коротко стрижена, но это будет уже сложнее. Стилисты работают и с длинными прядями, однако и тут имеется сложность. Чем длиннее волосы, тем выше вероятность, что прическа в целом будет смотреться так, как будто человек не вымыл хорошо голову и не расчесался.

Творческий беспорядок воплощают, нанеся на локоны достаточно много геля. Действовать предстоит так же, как и добиваясь эффекта влажных волос: распределяя средство по чуть-чуть и добавляя по мере необходимости. После этого предстоит хорошенько посушить голову феном. Им орудуют, дуя в разные стороны, ведь шевелюру следует основательно растрепать.

Кстати, совсем необязательно начинать с творческого беспорядка, отображенного на всей длине волос. Как вариант, можно испытать технику только на челке, если она длинная. Хорошим считается результат, если возникает ощущение, что девушка только вернулась после прогулки под дождем с сильным ветром. Самое главное — исключить впечатление искусственности.

Коса

Летняя прическа с косой

Замечательно, что коса попала в список модных причесок на лето. Хотя бы потому, что такая укладка — одна из древнейших. Историки говорят, что у косы, по сути, нет родины: этот способ укладывать волосы использовали в самых разных культурах. Благодаря этому современные модницы и получили массу вариантов плетения, с помощью которых можно придумывать и воплощать самые модные прически для лета.

Начать можно со всем знакомой классики, заплетя волосы очень туго или, наоборот, сделав косу свободной. Также стоит вспомнить о французском плетении, асимметрии, косах-водопадах. В общем, женские прически на лето 2021 станут разнообразнейшими, достаточно только испробовать разные варианты создания кос.

Яркие фотоидеи летних причесок

Идея летней прически

Фотоидея летней прически

Стильная фотоидея летней прически

Стильная идея летней прически

Модная идея летней прически

Идея прически на лето

Стильная идея прически на лето

Модная идея прически на лето

Стильная фотоидея прически на лето

Как сделать прическу на лето — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *