Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


10 модных луков на лето

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

10 модных луков на летоКакие летние образы признаны стильными? Как составить гармоничный ансамбль, чтобы выглядеть блистательно, не отказывая себе в комфорте? ТОП 10 модных луков на лето.

Луки на лето — это идеи образов, которые помогают создавать гармоничные ансамбли. Сегодня дизайнеры предлагают носить одежду, в которой сочетается комфорт и эстетичность, и это не может не радовать. Чтобы в жаркий сезон не ломать голову, что надеть завтра, стоит взять на вооружение 10 модных луков.

Сафари

Летний лук в стиле сафари

Этот стиль появился на основе экспериментов с экипировкой охотников. Он ассоциируется с комфортом, свободой и дарит уверенность в себе. Среди модных луков на лето 2021 тоже прочно укоренились ансамбли, в которых явственно ощутим дух жаркой Африки. Ведь именно с ней ассоциируется сафари.

В первую очередь подобные композиции просятся на прогулку. Причем можно одеваться в таком духе и жарким днем, и прохладным вечером. Но со знанием дела реально составить комплект, в котором допустимо даже появиться в офисе или в ресторане — хоть на свидании, хоть на деловой встрече.

Поскольку стиль сафари сформировался на стыке сразу нескольких направлений — колониального, милитари и спортивного, можно достаточно свободно и широко экспериментировать с образом. Ключевые правила, которых нужно придерживаться, чтобы создать модные луки на лето в духе сафари:

  1. Имеет значение цветовая гамма. Отдают предпочтение спокойным природным оттенкам. Среди них превалируют бежевый и песочный, хаки и оливковый, верблюжий и зеленый, а также коричневый разной тональности. Спасибо дизайнерам, что с недавних пор допускают вкрапление белого, синего и терракотового. За счет этого образ оживает.
  2. Важен выбор материалов. Для ансамбля в духе сафари используют натуральные ткани с отличными воздухопроницаемыми способностями. Также это весьма прочные и немаркие материи.
  3. Принадлежность к стилю подчеркивают специфические детали. Это накладные карманы и погоны, портупея и воротник-стойка, большие карманы и шнуровка.

Прекрасные летние стильные луки получаются, если в гардероб внести несколько вещиц в духе сафари. Это может быть комбинезон, сарафан или платье-рубашка прямого кроя. Как вариант составляют композицию из объемных шортов с отворотами либо широких штанов с карманами и блузок, рубашек прямого кроя. Подойдет в качестве низа даже лаконичная юбка длины миди соответствующей расцветки. Приветствуются шейные платки: чтобы акцентировать внимание на стиле сафари, пусть аксессуар будет с анималистичным принтом.

Обуваются в таком случае в ботинки на шнурках либо босоножки-гладиаторы. Неплохо смотрится в подобной композиции пара на танкетке. Если хочется надеть украшение, придется отбирать его придирчиво. Образ не испортят только аксессуары из камней либо других природных элементов.

Тотал лук

Летний тотал лук

Казалось бы, еще совсем недавно нарядиться в один цвет было моветоном. Но современные дизайнеры придерживаются другого мнения. Многие модные дома предлагают луки на лето 2021, выполненные в одном колере.

Такое решение оказывается выигрышным во многих ситуациях:

  • Если надеть ансамбль в одном тоне, визуально силуэт покажется более вытянутым. Так что однозначно выигрывают невысокие девушки, которым хочется казаться чуточку выше. А вот женщинам высокого роста стоит подумать, как они будут смотреться.
  • Если хочется поиграть с фактурой, тотал лук — идеальный выбор. Когда весь комплект в одном цвете, именно фактура выходит на первый план.
  • Если есть желание блеснуть новой сумкой, другим аксессуаром, продемонстрировать яркие губы или стильную стрижку, тоже стоит выбирать летние модные луки в одном оттенке.

Чтобы выглядеть эффектно, можно собрать образ из вещей определенного колера, но чтобы они отличались друг от друга буквально на полтона-тон. Можно поработать дольше и более кропотливо над составлением композиции, в которой все элементы совершенно одного и того же цвета, зато каждый уникальной фактуры. Например, великолепно сочетаются, подчеркивая красоту друг друга, гипюр, плиссе и атлас.

Если невероятно притягательны летние тотал луки, так, что не удержаться от соблазна, чтобы не поэкспериментировать с ними, стоит тщательно продумывать, чем дополнить образ. Так как аксессуары и украшения в таком случае играют особую роль. С их помощью удается удачно расставить акценты, чтобы сбалансировать силуэт, если есть несовершенства телосложения.

Наиболее востребованы тотал луки в черном, белом, бежевом цвете. Хотя можно составлять комплекты и в других колерах. Отдельно стоит упомянуть total denim.

Прозрачность

Прозрачный летний лук

Одно из направлений, которое так и просится для лета. Когда, если не в самую знойную погоду, наряжаться в струящийся прозрачный шифон, кружева или тюль? Неудивительно, что подобные женские луки на лето представили едва ли не все модные дома.

Однако с такими образами вдвойне важна взвешенность, чувство гармонии, меры и стиля. В первую очередь по той причине, что при слишком сильной обнаженности велик риск выглядеть вульгарно и пошло. При этом, что покажется странным, сексуальность выветривается. Как раз соблазнительность сквозит в том случае, если обнаженность встроена полунамеками.

Что именно стоит включить в гардероб, создавая лучшие луки лета с прозрачными элементами:

  • Можно купить платье, где есть сетчатые вставки. Оптимальное их расположение — на ключицах, рукавах либо спине.
  • Отлично смотрятся блузки, как полностью полупрозрачные, так и частично. Можно подыскать модель, в которой предусмотрен второй слой в области груди. Она смотрится притягательно, но в то же время сдержанно. Даже в некоторых офисах дресс-код позволяет носить нечто подобное.
  • Смелым стройным девушкам можно подобрать длинное платье в пол, но с прозрачной струящейся юбкой. При условии, что есть готовность показать ножки всему свету.
  • Никто не отменяет многослойные женские летние луки из прозрачных тканей. Единственное, что нужно учитывать тип телосложения, чтобы не утяжелять те участки, где и так есть лишние сантиметры.

Стоит добавить, что прозрачные вещи сами по себе притягивают внимание, выбиваются из ряда аналогов. Так что при составлении образа не нужно к ним добавлять что-то кричащее, яркое. Тогда слишком велик риск возникновения ощущения аляповатости. Если хочется надеть прозрачную блузку, лучшим комплектом к ней будет сдержанная юбка. Позволительны спокойные брюки и даже джинсы.

Пайетки

Летний лук с пайетками

Любительницы гламура в восторге: можно смело составлять женщине лук на лето, который в прямом смысле слова блистательный и сверкающий. Причем элементы с пайетками кутюрье предлагают включать в самые разные ансамбли. Конечно, они так и просятся в вечернем, коктейльном, клубном образе. Но что, если надеть вещицу с пайетками вместе с деловым костюмом?

Оказывается, и такая композиция имеет право на жизнь. Более того, в текущем сезоне такие луки на лето признаны крутыми. Естественно, есть свои правила составления композиции, в которую включают одежду с пайетками:

  • Чем меньше вещь по размеру, тем больше шансов ее вписать в деловой ансамбль. Соответственно, чем крупнее элемент, тем он смотрится торжественнее, так что его стоит выбирать для особого случая.
  • Одежда с пайетками сразу бросается в глаза, становится центром внимания. И в образе одного такого центра более чем достаточно. Так что не нужно надевать несколько вещей с пайетками. И уж тем более не стоит пытаться пестрить, придумывая ансамбли с дополнениями ярких цветов, с разными выразительными принтами. Пусть лучше остальные вещи будут простыми и сдержанными.
  • Гармоничными и красивыми бывают стильные луки на лето с пайетками, если эти блестящие диски одного цвета. Когда их два или более, слишком велик риск, что имидж получится не эффектным, а дисгармоничным.

Естественно, стоит помнить о чувстве меры, подбирая аксессуары и украшения к образу, в который включены элементы с пайетками. Не надо обилия бриллиантов и самоцветов. Иногда лучше вовсе обойтись без украшений, порой допустима скромная цепочка.

Колорблок

Летний лук колорблок

Лето само по себе — один из самых ярких и красочных сезонов. Но если в окружении разноцветной природы хочется и самой блистать, надевая одежду нескольких насыщенных оттенков, сейчас самое время, поскольку на гребне популярности колорблок.

Этот тренд предполагает смелое сочетание в одном образе сразу двух, трех, а порой и большего числа ярких цветов. Причем таких, которые обычно не соседствуют друг с другом. Самый говорящий пример: обувь красного цвета, юбка — жёлтого, а блузка или футболка — зеленого. Конечно, надо иметь смелость, чтобы экспериментировать с подобными модными летними луками в 2021 году. Но никто не отменял и гармонии!

Чтобы исключить модную катастрофу, важно помнить о таких правилах составления ансамбля в духе колорблок:

  • Если в композиции соседствует несколько чистых и ярких цветов, крой должен быть сдержанным и лаконичным. Так что исключают всяческие рюши, воланы, прочие излишества.
  • В сочетании цветов по принципу колорблок необходимо отбирать максимально контрастные оттенки. То есть не получится желаемого эффекта, если желтый будет пастельным, а красный — резким и насыщенным.
  • Чтобы луки на лето получались красивыми, а не нелепыми, проще всего выбирать оттенки, соседствующие в цветовой шкале. Соответственно, можно составить ансамбль из красного, оранжевого и желтого цветов. Второй подход — сочетание комплементарных колеров, то есть желтого и фиолетового, красного и зеленого.

Если впервые хочется испробовать колорблок, можно начать с пудрово-розового или с обычного розового. Как это ни странно, но для такого направления эти оттенки являются сравнительно нейтральными.


Белое платье

Летний лук с белым платьем

Говорят, что наиболее притягательным является красный цвет, который ассоциируется с властью, агрессией, желанием самоутвердиться. Но жарким солнечным летом вещью must have можно считать ослепительно белое платье. Почему его охотно включают в летние луки 2021 для девушек и женщин: оно смотрится легким и воздушным, очень нежным и чистым. Причем на основе такого элемента можно строить ансамбли для всех случаев жизни.

Но в первую очередь пора избавиться от стереотипа, что белые вещи — удел исключительно стройных и изящных девушек. Если удачно составить композицию, правильно выбрать фасон, белоснежное платье способно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства телосложения.

Не стоит забывать, что и у белого цвета есть оттенки! Так что можно носить наряды в колере миндаля, слоновой кости, морской ракушки, снежного или дымчатого тона. Стоит учитывать свой цветотип: зимним и весенним девушкам к лицу холодные колера, а летним и осенним — теплые. Если кожа очень бледная, есть риск слиться с платьем. Чтобы этого не произошло, можно разбавлять летние луки 2021 для женщин шейными платками, украшениями.

Вполне естественно и логично, что в знойную пору стоит отдавать предпочтение вещам из натуральной материи. Превосходно носятся льняные и хлопчатобумажные платья. На пляж или для беготни по городу подойдет также наряд из ситца либо штапеля.

Неон

Летний неоновый лук

Любопытно, что в женских летних луках 2021 наблюдается тенденция повального возвращения к неону. Кислотные цвета весьма специфичны, так что неудивительна мимолетность их популярности. Но их настоящие фанаты могут радоваться: сейчас такие образы только приветствуются.

Что можно носить, чтобы производить яркое и неизгладимое впечатление:

  • Неоновый тотал лук! Естественно, его могут себе позволить самые смелые девушки. Можно надевать вещи одного ядовитого колера. Но допустимо также сочетание двух. В любом случае в таком наряде никто не останется незамеченным.
  • Если нет желания одеваться во все яркое, достаточно сделать акцент. Это может быть юбка или топ, обувь и даже просто поясок. В любом случае внимание окружающих гарантировано.
  • Можно и нужно покупать неоновые аксессуары. Во-первых, они не так сильно бросаются в глаза. Во-вторых, шире поле для экспериментов.
  • В тренде неон с принтами и с надписями. Подобная одежда, как это ни странно, бывает мягче, чем просто однотонная кислотного цвета.

Кстати, беспроигрышными считаются неоновые летние луки для девушек, которые обожают постить фотографии в Инстаграм. Удивительно, как хорошо смотрятся ядовитые цвета в ленте, сразу выделяясь из числа других снимков.

Принты

Летний лук с принтом

Это вовсе не новинка, но не значит, что летние луки для женщин с принтами смотрятся избито и неинтересно. В них наметились собственные новые тенденции, с которыми стоит познакомиться, чтобы блистать — хоть в свете, хоть на романтическом свидании или просто прогулке с подругами.

Что важно учитывать:

  • В первую очередь на топовых позициях снова клетка. Но совершенно не скучная и неординарная. Некоторые дизайнеры переплетают ее умело растительными орнаментами. Другие предлагают игру с контрастами на пересечениях линий.
  • Полоска — и она не утрачивает популярности. Ее включают в красивые луки на лето, располагая в любых направлениях. Линии бывают различной толщины, цвета. В том числе, можно купить наряд, в котором собрана буквально вся радуга. Конечно, он смотрится невероятно сочно и по-настоящему летним.
  • Анималистичный принт тоже не уходит с ведущих позиций. Но в 2021 году летние луки стали намного интереснее за счет того, что к соответствующим принтам дизайнеры добавили изображения животных! Например, если платье расцвечено пятнами, как у жирафа, на нем же будет нарисован этот удивительный зверь.
  • Цветочные принты так и просятся на летние наряды. Ведь они сами говорят о том, что наконец-то пришло долгожданное тепло, чему радуется вся природа, не скрывая своей радости. Новый тренд текущего сезона: дизайнеры предпочитают размещать цветы на тканях темных тонов. И в этом есть свой шарм!

Как и при составлении любых других летних луков из платья, блуз или других нарядов, игры с принтами стоит затевать, учитывая особенности фигуры. Чтобы не смотреться вульгарно, стоит оставлять одну вещь яркой — например, в расцветке леопардовой шкуры, а в целом комплект пусть будет очень сдержанным и лаконичным по крою.

Бельевой стиль

Летний лук в бельевом стиле

Его одобряют не все женщины. Как, впрочем, не каждая дама может позволить себе наряд в подобном духе. Но это не отменяет любви дизайнеров к платьям слип-дресс и аналогичным вещицам. И, кстати, они очень гармонично вписываются в летние луки для женщин.

Что же можно предложить для модного и органичного образа:

  • Топ из нежного струящегося шелка на тонких изящных бретельках. Он бывает декорирован кружевом и цветами, но это необязательно. Как правило, подобный топ включают в ансамбль, который в целом выдержан в спокойном и даже в строгом стиле. Носят модели как с глубоким декольте, так и без него. Во втором случае можно рискнуть надеть топ в бельевом стиле даже в офис в самый жаркий день.
  • Платье-комбинация из атласа либо шифона. Его декорируют по низу либо в области декольте кружевом, гипюром. Естественно, это не наряд для деловой встречи или работы. Но для клуба, романтического свидания — шикарное решение. Правда, преимущественно, такие платья допустимы на хрупких девушках со стройными и длинными ногами.
  • Шелковая рубашка, как будто позаимствованная у пижамного комплекта. Она должна быть свободного кроя с накладными карманами и крупными застежками, чтобы ее можно было отнести к бельевому стилю. Необязательно ограничиваться одеждой в одном цвете: модными и эффектными получаются луки для девушек на лето, если рубашка украшена стильным принтом.
  • Юбочка из шелка с разрезом или вставкой из гипюра. Ее носят, накидывая поверх рубашку или блузку из более плотной ткани. И тогда возникает ощущение, как будто комбинация случайно выглянула из-под одежды, что весьма соблазнительно и очень женственно.

Преимущественно бельевой стиль — удел молодежи. Женщина в возрасте может смотреться нелепо в платье-комбинации или в топе с тонкими бретельками. Если фигура позволяет, можно надеть нечто подобное. Но лучше тогда выбирать вещи темных цветов — шоколадного, черного, фиолетового. 

Сетка

Летний лук с сеткой

И снова тренд, который явно стоит принимать во внимание не всем. Но однозначно нельзя о нем не упомянуть. Сложно сказать, чем вдохновлялись дизайнеры, придумывая одежду и луки для женщин на лето 2021. Глядя на некоторые наряды, кажется, что они питали фантазию, глядя на рыбацкие сети. Другие вещи напоминают о спортивных костюмах. Но в любом случае это модное направление достойно изучения.

Как же кутюрье предлагают носить сетку: 

  • С привычными джинсами! Например, это может быть сетчатая туника, под которую сверху надевают коротенький топ.
  • Самые смелые и сексуальные девушки могут позволить себе платье-сетку. При условии, что они не боятся открыть фигуру посторонним взглядам, и им есть, что показать.
  • Сетка бывает элегантной и утонченной! Например, такое впечатление производят изделия из металлизированных нитей. Под тунику или платье нужно тогда надеть белье в тон, а талию перехватить широким поясом.

Какие самые модные луки на лето — смотрите на видео:

Подбирая луки и одежду на лето 2021, точно можно найти для себя вещи, в которых получится выглядеть красиво, не отказывая в удобстве. И только за это можно поблагодарить модных дизайнеров, а еще за многообразие идей.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *