Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Эффективные методы борьбы с дряблостью бедер

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Девушка демонстрирует целлюлит на бедрахИз этой статьи вы узнаете, что такое дряблость кожи, причины ее появления. А также будете знать о самых эффективных способах борьбы с дряблостью кожи на бедрах.
Содержание статьи:
  1. Главные причины появления жира и целлюлита
  2. Способы

Результатом дряблости кожи на бедрах является неправильный способ жизни, а также очень резкий набор веса или наоборот его потеря, отсутствие физический нагрузок и неправильное питание. Ни для кого не секрет, что по своей природе женский организм устроен так, что лишний жир откладывается на ягодицах, бедрах и животе. Эти места и служат запасом жира, чтобы во время каких либо стрессов, проблем или диет им воспользоваться. Также существует проблема не только жировых отложений, но и целлюлит.

Главные причины появления жира и целлюлита на бедрах



Девушка проверяет упругость кожи на бёдрах

  • недостаточное занятие спортом или вообще его отсутствие;
  • неправильное или несбалансированное питание;
  • заложенное природой постепенное старение кожи;
  • достаточно важную роль здесь сыграла и наследственность;
  • очень резкий набор или сброс лишних килограммов;
  • ведение неправильного и нездорового образа жизни;
  • серьезные нарушения в обмене веществ;
  • окружающая среда, а также плохая экология;
  • некачественный уход за кожей или его отсутствие;
  • нарушения и сбои в гормональной системе.

Но, к сожалению, очень сложно убрать дряблость бедер, которая появилась из-за генетических проблем и наследственности или же простого и естественного старения кожи.
Если вы все же столкнулись с этой проблемой, не нужно опускать руки, ведь все остальные проблемы, что связанные с растягиванием кожи, вполне решаемые, просто нужно желание и немножко времени.

Способы борьбы с дряблостью кожи



Девушка с гантелями тренируется

  1. Постоянные физические нагрузки.
  2. Правильное питание.
  3. Крема для подтягивания и увлажнения кожи.
  4. Массаж.
  5. Баня.
  6. Ванны с солью (один раз в неделю).

Физические нагрузки являют собой самое сильное средство в борьбе с уже названой проблемой. Такие упражнения как бег, плавание, прыжки на скакалке, ходьба по ступенькам, танцы или аэробика, способствует быстрому приливу крови к нашей коже, и за счет этого значительно повышается ее эластичность, упругость и внешний вид. С помощью физических нагрузок можно достаточно быстро справиться с проблемой дряблости кожи, просто нужно быть устойчивым и целеустремленным в достижении желаемого результата.

Вы можете спросить, какие физические упражнения все же самые лучшие? Ответ вас немножко может удивить, но это не столь важно какие, главное это — регулярность. Вы можете записаться в фитнес-зал, оплатить абонемент на месяц, что поспособствует эффективным стимулом против лени. Еще можно попросить тренера по фитнесу, чтобы он индивидуально для вас составил систему упражнений для более быстрого результата. Результат не заставит себя долго ждать, через 1,5–2 месяца вы будете приятно удивленны.

Правильное и здоровое питание. Одного только занятия спортом будет не совсем достаточно для хорошего результата. Все и всегда нужно делать в комплексе. Ведь состояние ногтей, волос, робота внутренних органов очень сильно зависит от того чем мы питаемся. Также это очень важный аспект в достижении хорошего состояния кожи, ее эластичности и упругости. Нельзя питаться в основном мучными изделиями, они очень быстро испортят ваш внешний вид, сделают кожу дряблой и «желеобразной». Надо непременно в своем рационе придерживаться таких продуктов, которые содержат антиоксиданты, предотвращают старение кожи и значительно влияют на повышения ее тонуса.
Продукты, что содержат антиоксиданты:
  • виноград;
  • яблоки;
  • смородина;
  • клубника;
  • киви;
  • фасоль;
  • чернослив;
  • клюква;
  • ежевика, и много других фруктов, ягод и овощей.

Достаточно важно поддерживать нормальный водный баланс. Ведь всем известно, что наш организм состоит из воды на целых 70 %, и когда мы начинаем употреблять меньше воды, соответственно от этого страдает весь организм, в частности и кожный покров. Не забывайте также следить за тем, чтобы в вашем рационе были омега-3-ненасыщене жирные кислоты. Ведь они играют немало важную роль в насыщение кожи влагой.

Крема, что стоят на страже упругости женского тела. Очень важно следить за хорошим уровнем увлажненности кожи. В этом вам на помощь придут крема, даже простой детский крем или детское масло, принесет много пользы вашему телу.

Далеко не последнее место в борьбе с дряблыми бедрами занимает — массаж. Результат после массажа просто восхитительный, особенно если массаж будет происходить с помощью масел. Благодаря массажам или самомассажам кожа приобретает эластичность, шелковистость, мышцы возвращают себе тонус и красоту. Не обязательно ходить в дорогие салоны, массаж вполне можно проводить дома, здесь вам помогут массажеры, специально для ног и бедер.

Баня — это еще одно хорошее средство в борьбе с дряблостью ног и бедер. Этот способ очень давно уже известен своими целебными свойствами. Особенно если совместить баню с веником и массажем — это превзойдет все ваши ожидания. Баня расширяет сосуды и выводит шлаки, результатом чего является чистая, упругая, эластичная кожа. Несколько недель таких процедур и от дряблости не останется и следа.

Если у вас нет времени, средств или вы просто физически не можете находиться в бане, то и здесь есть выход, точнее альтернатива. Вместо парилки можно делать контрастный душ. Не всем людям эти процедуры сразу приносят удовольствие, но спустя 5–6 таких тренировок и дискомфорт пройдет. Результатом вы будете приятно удивлены, кожа будет сиять здоровьям и красотой, а главное больше никакого целлюлита и дряблости.

Ванны с добавлением морской соли. Мы не скажем, что это есть обязательная процедура, но то, что она не будет лишней, можем вас заверить точно. Вообще, солевые ванны — это своеобразный способ омолодить организм в целом, особенно кожу. Набрав ванну воды, добавьте в нее несколько столовых ложек морской соли, при желании добавляем еще эфирные масла. Полежав не более получаса в такой водичке, нужно потереть жесткой мочалкой ваши проблемные зоны. Чтобы получить желаемый результат, нужно принимать солевые ванны не менее 15 курсов. Такие процедуры делаются каждый день или хотя бы через день. После такой ванны для улучшения результата нанесите на проблемные участки лифтинг-крем.

Подробнее о том, как бороться с дряблостью кожи на бёдрах, смотрите здесь:

[media=https://youtu.be/zPw_dtZT3bo]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Мариша   2 октября 2021 20:02


    Худела по системе питания венеры шариповой, а чтобы поддержать кожу бёдер использовала обёртывания и массаж.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *