Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Лучшие идеи свадебного макияжа

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Свадебный макияжМодные тренды свадебного макияжа. Особенности выбора мэйк-апа по цвету волос, кожи и глаз. Идеальное сочетание интересных новинок и вечной классики.

Свадебный макияж — это нечто куда более значимое, нежели обычный мэйк-ап. От него зависит, насколько уверенной в себе и неотразимой будет выглядеть невеста на церемонии, он останется на свадебных фотографиях, он же заставит подружек красавицы смахивать слёзы умиления, а завистниц грызть локти от досады. Выбор такого макияжа — дело крайне ответственное, и потому подходить к нему следует со всей серьёзностью, опираясь на цветотип новобрачной, неизменную классику и новейшие тренды.

Модные тренды в свадебном макияже

На помощь модницам-невестам, лихорадочно подбирающим себе незабываемый образ для одного из самых торжественных дней в жизни, придет сразу несколько трендов свадебного макияжа. Тихони и роковые красавицы, сторонницы классики и любительницы экспериментов, блондинки и брюнетки — все найдут затею на свой вкус.

Свадебный макияж со стрелками

Свадебный макияж со стрелками

Выразительные тёмные стрелки — рискованный приём. Они способны придать взгляду удивительную глубину и драматичность, но они же могут превратить нежный образ в вульгарный.

Если, конечно, не принять во внимание несколько твёрдых правил:

  • К тёмным стрелкам обычно «прилагаются» тени деликатных нейтральных тонов и матовая алая помада для губ (об исключениях в виде макияжа pin up поговорим чуть ниже).
  • Сами стрелки должны быть безупречно ровными и аккуратными, но при этом необязательно иссиня-чёрными — допускается, к примеру, коричневый и даже белый цвет.
  • Свадебный макияж со стрелками требует совершенной кожи, поэтому нужно уделить повышенное внимание тональным средствам, а если невеста предусмотрительна — то и здоровой диете задолго для торжественного дня.

Манящий «смоки»

Свадебный макияж смоки

Легендарный smoky eyes — один из главных трендов свадебного макияжа для невесты. Однако стилисты предлагают делать его чуть менее агрессивным и чуть более таинственным.

Добиваются этого двумя путями:

  • Добавляя к традиционным чёрному и серому тёплые коричневые, чарующие синие и жемчужно-бежевые тона, а также бронзовые (для шатенок) и розовые — для блондинок.
  • С повышенной тщательностью растушёвывая тени в разных направлениях. Свадебный макияж смоки должен создавать впечатление настоящей дымки, волшебной завесы; слишком густые цвета и определённые контуры тут категорически запрещены.

Обратите внимание! Окончательный выбор теней для смоки зависит от цвета глаз новобрачной.

Нежный нюд

Свадебный макияж нюд

Невесомый и неуловимый nud создан для невест, желающих предстать перед алтарём в образе хрупкого ангела или сказочной феи. Оставаясь почти «нечитаемым», этот нежный свадебный макияж, выполненный в бежевых, кремовых, молочных тонах, превращает женщину в воздушное создание, однако требует приложения массы усилий.

Для качественного nud необходимы:

  • Безупречная кожа, обладающая фарфоровой гладкостью и сиянием;
  • Тщательно оформленные ровные брови без малейшего изъяна;
  • Длинные, но при этом натуральные ресницы, лишённые намёка на «кукольность».

Нюдовый свадебный макияж лишён ярких акцентов. Нанося прозрачные розовые румяна, скул лишь слегка касаются широкой кистью. Выбирая помаду, делают ставку на оттенок, приближённый к цвету губ, который должен лишь подчеркнуть их природную красоту. Делая подводку, берут вместо чёрного карандаша серый или синий.

Влажный макияж

Влажный свадебный макияж

«Мокрый» или «влажный» мейк-ап получил признание широкой публики уже лет 10 назад, но как одна из техник свадебного макияжа был заявлен стилистами относительно недавно. Главный его секрет — опора визажиста на тональные средства жидкой или кремовой текстуры, которые позволяют добиться эффекта «влажного» лица, а также использования косметики со светоотражающими частицами.

Влажный макияж делает кожу сияющей, юной и свежей, но при этом увеличивает риск превратить лицо в жирный блин, так что не стоит прибегать к помощи этого тренда, если ранее вы не имели с ним дела.

Стразы и глиттер

Свадебный макияж со стразами

Удивительно притягательный и яркий свадебный макияж получается при добавлении к привычным косметическим средствам искрящихся кристаллов, причём если раньше стилисты обычно ограничивались ресницами новобрачной, то сегодня стразы используют куда смелее. Всё, что требуется от невесты, — это не перестараться с украшениями и не превратиться в блистающую новогоднюю ель.

Для дневного свадебного макияжа достаточно 1-2 мерцающих искр, закреплённых над бровью или у уголка одного глаза. Для макияжа вечернего допускаются «излишества» в виде вычурных узоров из стразов, которые располагаются на виске, веках, скулах, а порой могут начинаться у линии роста волос и спускаться к декольте. Всё зависит от чувства меры и вкуса невесты.

Обратите внимание! Если вариант со стразами кажется вам слишком смелым при создании свадебного образа, но блистать хочется, подумайте о возможностях глиттерных теней. А если торжество предполагается не слишком формальное, можно позволить себе яркий неон, также на глиттерной или более скромной матовой основе.


Особенности выбора свадебного макияжа по цвету волос

Свадебный макияж для брюнетки

Красивый свадебный макияж обязан учитывать цветотип невесты, иначе затраченные на его создание усилия просто не окупятся. И в первую очередь согласовать цветовую палитру и трендовые идеи нужно с цветом волос и кожи женщины:

  • Брюнетки. Классическая брюнетка с иссиня-чёрными волосами и угольными ресницами — зрелище настолько завораживающее, что лишние детали могут его лишь испортить. Занимаясь лицом такой красавицы, профессионал способен обойтись лишь тушью и помадой — образ всё равно получится завершённым. Кстати, о помаде: в свадебном макияже для брюнетки её подбирают, ориентируясь на тон кожи. «Белоснежкам» идёт красный цвет с холодным розоватым отливом, смуглянки эффектнее выглядят с коралловым оттенком на губах. Кроме того, строит рассмотреть вариант с использованием сливовой или фиолетовой помады, которая хороша в осеннем макияже. Что касается глаз, то чёрную тушь можно дополнить тёмной растушёванной подводкой и оттенить капелькой бронзера на скулах. Неожиданной, но интересной находкой, грозящей перерасти в новый тренд, стала идея сочетать с темными волосами свадебный макияж в стиле pin up, основное положение которого гласит: забудьте о недопустимости двух ярких акцентов в одном образе и смело используйте сочную красную помаду с драматическими стрелками и растушёвкой smoky eyes. Правда, тут очень легко перестараться и превратить себя в «мечту колхозника», поэтому требуется призвать на помощь либо врождённое чувство вкуса, либо грамотного визажиста.
  • Блондинки. Светловолосым барышням стилисты предлагают 2 основных способа выглядеть незабываемо. Первый предсказуемо связывает свадебный макияж для блондинок с женственным и натуральным стилем нюд. Здесь комментарии излишни, кому, как не девушкам с волосами цвета пшеницы, пудры, снега, весенних солнечных лучей и серебра он может прийтись к лицу? Второй вариант предназначен для отважных блондинок, не стесняющихся экспериментировать со своей внешностью. Удивительно, но в сочетании со светлыми волосами свадебный макияж в стиле pin up выглядит ничуть не хуже, чем с тёмными! Так что долой лишнюю скромность, да здравствуют сочные красные губы и дерзкие стрелки. Примерно те же требования предъявляют к свадебному макияжу русые волосы. Вся тонкость заключается в подборе тонального средства: бледным русоволосым девушкам рекомендована слоновая кость, более смуглым — бежевый оттенок.
  • Шатенки. Женщинам, чей цвет волос наводит на воспоминания о согретых солнцем плодах каштана, повезло. Заняв место между жгучими брюнетками и трепетными блондинками, они ловко пользуются самыми удачными находками и с той, и с другой стороны, и им почти всё идёт. Свадебный макияж шатенки может строиться на ягодных, тёмно-красных и сливово-коричневых оттенках помады, включать в себя светлые персиковые и золотисто-шоколадные тени, использовать нюд, смоки и глиттер. В целом, всё, что требуется для хорошего мейк-апа шатенки — не упустить из внимания цвет её кожи и глаз, избегать нежно-розовых оттенков, делать акцент либо на глаза, либо на губы. Pin up обладательницам каштановых волос идёт редко.
  • Рыжие. Огненноволосые красавицы не нуждаются в броском макияже. Они сами по себе притягивают восхищённые взгляды и тем более купаются во всеобщем внимании, оказавшись в роли невесты. Главная задача свадебного макияжа для рыжих заключается в том, чтобы выгодно обыграть присущие им особенности внешности. Предпочтение следует отдавать яркой помаде кораллового, малинового или бежевого цвета, теням оттенка персика, шампанского, корицы или золота и нежным розовым румянам. Если кожа позволяет, лучше не накладывать на неё лишние слои тона и пудры: во-первых, у таких девушек она обычно имеет приятный оттенок и не нуждается в дополнительном сиянии, а во-вторых, носы и щёки рыжеволосых нередко покрывают очаровательные веснушки. Если невеста не страдает комплексами по поводу «поцелуев солнышка», они только увеличат шарм красавицы. В легком свадебном макияже для рыжих не стоит усердствовать и с тенями, достаточно сделать несколько мягких мазков на верхнем подвижном веке. Некоторые даже отказываются от туши, чтобы добиться максимальной естественности! Зато брови необходимо привести в порядок со всей тщательностью, подкрасив их в тон с волосами, придав чёткие очертания с помощью карандаша и закрепив результат гелем.

Лучшие идеи свадебного макияжа под цвет глаз

Свадебный макияж для карих глаз

Даже самый лучший свадебный макияж «не сыграет», если с ним глаза невесты выглядят потухшими, усталыми или воспалёнными, а при взгляде на лицо новобрачной начинает казаться, что она либо только что горько рыдала, либо неожиданно повзрослела на пару-тройку лет. Чтобы избежать этого, ответственно подойдите к выбору теней, подводки и туши — именно они способны как преобразить весь образ, так и погубить задумку стилиста.

Как подобрать свадебный макияж под цвет глаз:

  1. Для кареглазых. Свадебный макияж для карих глаз выглядит привлекательно, когда в нём использованы оттенки коричневой гаммы — от самых светлых (бежевый, топлёное молоко, песочный) до тёмных (каштановый, золотисто-шоколадный). Но при этом важно не пытаться копировать цвет самих глаз: тени, старательно подобранные тон-в-тон к радужке, лишат макияж яркости и придадут невесте осунувшийся вид. Кроме того, следует быть осторожнее с тёмными оттенками, которые при слишком щедром использовании запросто накинут несколько лет к возрасту кареглазой новобрачной. На коричневой палитре свет клином не сошёлся. Карие глаза не менее привлекательно выглядят в обрамлении теней голубого, бирюзового, синего, баклажанного и черничного оттенка, а в компании насыщенного зелёного приобретают изысканность и элегантность. При макияже карих глаз лучше делать акцент именно на них, оставляя для губ более сдержанные цвета.
  2. Для голубоглазых. Как правило, голубоглазые невесты бывают блондинками или обладают светло-русыми волосами, поэтому модный нюд здесь будет более чем уместен. Светлые розовые, персиковые и пудровые тени создадут гармоничный естественный образ; золотистые мазки, растушёванные на веках, подчеркнут торжественность момента; бронза сделает взгляд выразительнее. Ради сохранения общей нежной гаммы рекомендуется отложить в сторону чёрную подводку, подведя глаза менее насыщенной серой или синей. При выборе помады главенствует розовый цвет во всех его проявлениях. В свадебном макияже для голубых глаз не возбраняется прибегать и к голубым теням, помня, однако, что они должны быть светлее радужки.
  3. Для зеленоглазых. Цвет русалок, нимф и юных обворожительных ведьм нуждается в достойной подаче. Так, тени насыщенного синего и серебристого цвета способны приглушить их сияние, сделав взгляд невыразительным и блеклым. Зато фиолетовый великолепно играет на контрасте, особенно в завораживающем вечернем свадебном макияже. А вот для дневного мейк-апа лучше выбрать менее насыщенную версию в виде лавандового или сиреневого оттенка. Необычно и впечатляюще смотрятся зелёные глаза с кирпично-красными тенями, но чтобы решиться на такой макияж, невеста должна обладать изрядной долей смелости. Правда, сам по себе красный оттенок придаёт многим зеленоглазкам болезненный вид, поэтому его желательно комбинировать с бронзой и золотом, подводя при этом край века белым. Трендовый смоки в таком исполнении превращается в настоящую бомбу! Если невеста чувствует себя неготовой к опытам с красными тенями, для неё всегда остаются персиковый, абрикосовый, песочный, горчичный и… бирюзовый. Само собой, в свадебном макияже для зеленых глаз всегда найдётся место зелёному цвету, главное, подобрать оттенок на пару тонов светлее или темнее радужки.
  4. Для сероглазых. Серый цвет входит в палитру холодных, поэтому заставить его «ожить» помогают противоположные оттенки цветового спектра. Для создания контрастного макияжа обращайтесь к тёплым бронзе и меди, а чтобы зажечь искорку в серых глазах — к теням с эффектом «металлик». Созданию спокойного и романтично-загадочного образа способствуют оттенки серого, но требуется проследить, чтобы все они были темнее радужки. Такие цвета часто востребованы в свадебном макияже для серых глаз при создании чарующего смоки (в этом случае в компанию к ним добавляют сливовый). Если же классика и таинственность сероглазую невесту не привлекают, она может вооружиться тенями разных оттенков красного и создать оригинальный броский макияж. Считаете, что красный вызывающе ярок для серых глаз? Беритесь за приглушённый винный.

Как подобрать свадебный макияж — смотрите на видео:

Свадебная мода не стоит на месте, предлагая невестам всё новые тренды и техники. Уследить за нею порой очень непросто, но теперь вы знаете базовые идеи свадебного макияжа, а значит, вам будет легче сориентироваться в модных новинках и сделать свой образ неповторимым и совершенным

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *