Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать макияж розовыми тенями?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Макияж Натали Портман с применением розовых тенейУзнайте особенности и тонкости создания макияжа с использованием розовых теней.
Содержание статьи:
  1. Особенности создания
  2. Последние модные тенденции


Одной из главных модных тенденций макияжа в 2016 году является использование розовых теней. На пике популярности оказались легкие женственные оттенки розового и фуксии.

Особенности создания макияжа с розовыми тенями



Нанесение розовых теней на веки

Для весеннего и летнего сезона идеально подходят разнообразные оттенки розового, при помощи которых подчеркивается женственность, утонченность и молодость. Однако очень важно уметь правильно использовать в макияже цвета фуксии, в противном случае есть риск превратить яркий образ в болезненный или уставший. Чтобы избежать этой неприятности, стоит придерживаться нескольких простых советов от профессиональных визажистов:
  1. Каждая девушка знает, что красные и розовые оттенки, особенно, если они наносятся в области глаз, будут ассоциироваться с усталостью и раздраженностью. Этого эффекта можно легко избежать. Итак, чтобы не выглядеть внешне очень болезненно и глаза не казались заплаканными, необходимо сначала тщательно выровнять тон лица. Перед тем, как использовать розовые тени, нужно замаскировать все имеющиеся изъяны. С этой целью можно подобрать специальный консилер или качественную тональную основу. Чтобы макияж выглядел идеально и гармонично, нельзя забывать про аккуратно выщипанные брови и красиво накрашенные ресницы.

  2. Тени розового оттенка будут натурально смотреться в макияже только при условии их сочетания с блеском и румянами того же оттенка. Не стоит забывать про правильное сочетание тонов, для создания скульптурности глаз. Чтобы прорисовать верхнее веко и наружный уголок глаза, рекомендуется использовать тени розово-коричневых цветов и на один-два тона светлее главного цвета. При условии, если будут взяты только светло-розовые тени, можно получить плоское веко и исказить форму глаз.

  3. В этом сезоне на пике популярности оказались розовые тени с легкими, практически незаметными металлическими нотками. Профессиональные визажисты советуют использовать это сочетание именно для вечернего макияжа. При создании дневного макияжа, необходимо подбирать тени максимально природных оттенков — например, идеальным вариантом будет средство матовой текстуры и легкие приглушенные оттенки с практически незаметным мерцанием.

  4. При выборе оттенка розовых теней, нужно не забывать про тон кожи. Оттенок маскировочной или тональной основы стоит подбирать с небольшим добавлением розового, ведь именно этим цветом будут выделяться глаза. Важно помнить, что, чем светлее будет кожа, тем ярче нужно выбирать цвет теней. При этом девушкам со смуглым лицом лучше всего останавливать выбор на теплых и светлых оттенках розового.

  5. На первый взгляд может быть довольно тяжело отличить простой nude-образ от макияжа с использованием розовых теней. Эта новая тенденция, за сравнительно короткий промежуток времени стала довольно востребованной, при этом смогла стать достойной заменой натуральным приемам в макияже, которые уже немного надоели. Чтобы создать макияж в стиле фуксии, вполне достаточно будет немного растушевать тени серо-розового оттенка по направлению от ресниц и к бровям. Можно добавить небольшое количество теплых румян на область скул, на кубы наносится легкий блеск или помада нежного оттенка.

  6. Если розовые тени наносятся в первый раз и есть опасения, что в результате глаза будут выглядеть заплаканными, уставшими или раздраженными, рекомендуется воспользоваться несколькими простыми приемами. В косметичке обязательно должен находиться консилер и хайлайтер. Именно хайлайтер в любой ситуации поможет придать макияжу четкие очертания, а при помощи консилера можно легко замаскировать любые имеющиеся недостатки кожи лица. Визажисты рекомендуют использовать хайлайтер для окрашивания внешних уголков глаз и области под бровями. Благодаря этому приему можно не только очертить область глаз, но и сделать взгляд свежим и выразительным.

  7. Чтобы созданный образ был более ярким и выразительным, визажисты советуют одновременно сочетать несколько оттенков розовых теней — к примеру, в качестве главного цвета может быть холодный розовый, а сверху наносится теплый коралловый цвет.

  8. Для создания легкого весеннего и летнего макияжа надо только слегка прокрашивать реснички тушью, но не наносить ее в несколько слоев. Также стоит отказаться от стрелок, так как они создают лишний акцент на глазах.

  9. Чтобы взгляд был легким и свежим, стрелки рекомендуется наносить только на внутреннюю часть века.

  10. Если будет использоваться розовая губная помада, нужно проследить, чтобы зубы были идеально белыми. Дело в том, что этот оттенок помады может делать ярче даже незначительную желтизну.

  11. Важное значение в создании макияжа в новом сезоне имеет гармония и баланс. Нужно полностью отказаться от слишком ярких бровей. Макияж с розовыми тенями идеально подходит для молодых девушек, ведь он способен не только преображать взгляд, но и смягчать внешность.

Розовые тени: последние модные тенденции



Макияж с применением розовых теней

Модные дизайнеры представили на весенне-летнем показе стильные и современные образы. При этом каждый кутюрье использовал собственные авторские приемы, благодаря которым преображались модели. С этой целью делался простой макияж с розовыми тенями.

К примеру, очень интересно, ярко и немного необычно смотрелись серо-розовые тени с легким фиолетовым оттенком, благодаря которому создавался немного строгий и озорной мальчишеский образ. С этой целью соединялись светлые и темные оттенки розового, нанося их на нижнюю часть века, при этом более светлый оттенок наносится ближе к области переносицы, а возле внешнего уголка глаза растушевывается темный. Тени нужно хорошо растушевать, чтобы не было резких переходов, а создавалось плавное наложение одного цвета на другой.

Розовые тени от Quartet



Розовые тени от Quartet

Для создания модного и современного макияжа визажисты рекомендуют останавливать выбор на оттенке Ombres Eyeshadow 1 Dream данной марки. Главной особенностью его структуры является то, что тени обеспечивают полупрозрачное и неплотное покрытие цветом. Этот интересный эффект не позволит нанести слишком много теней, даже если сильно постараться и созданный образ не будет выглядеть вульгарным или вызывающим.

В состав набора входит сочетание 4 интересных оттенков розового, которые также имеют различия в текстуре покрытия. С учетом собственного настроения и мероприятия, которое планируется посетить, можно подбирать строгий матовый оттенок, ультрамодный металлический блеск, получить яркий атласный эффект либо легкие мерцающие переливы.

Достоинством и удобством использования теней от этого бренда, конечно, является высокое качество используемых материалов, благодаря чему за нежной кожей век оказывается бережный и тщательный уход. В составе данного косметического продукта находится камелия, лилия, а также экстракт зеленого чая.

Розовые тени от Dior



Макияж с использованием розовых теней от Dior

Всемирно известный и очень популярный бренд не перестает удивлять своих поклонников оригинальностью и неординарностью. Был представлен набор теней, состоящий из 5 интересных розовых оттеков — Couleurs Couture Colors & Effects Eyeshadow Palette оттенка № 856, получивший название House of Pinks.

Отличительной особенностью этой палитры является высокое качество производителя — тени прекрасно ложатся на кожу, легко растушевываются и держатся достаточно долго, к тому же их можно наносить и на влажные веки. С учетом того факта, что розовый оттенок является главным цветом этой марки, производитель представил на выбор модницам достаточно широкую цветовую гамму для создания модного и стильного макияжа.

Розовые тени от Guerlain



Розовые тени от Guerlain

Известный бренд порадовал новым оттенком ?crin 4 Couleurs №18 Les Nu?es в яркой упаковке. Четыре ярких оттенка очень простые и практичные в использовании, при этом они прекрасно сочетаются между собой и могут применяться как для создания дневного, так и вечернего макияжа.

Тени идеально ложатся на кожу и легко растушевываются, во время носки не осыпаются. Ведь не зря именно этот бренд считается проверенным экспертом в подборе модных оттенков нового сезона. Каждый год марка представляет новые яркие палитры розовых теней, благодаря чему коллекция становится совершенной и уникальной.

Розовые тени от Chanel



Розовые тени от Chanel

Тени для век от всемирно известного бренда являются действительно уникальными с эффектом 3D. Уже сегодня модницы могут приобрести коллекцию теней Les 4 Ombres, оттенок Tiss? Paris.

Новинка стала логическим и грандиозным продолжением коллекции прошлого года, но при этом имеются и существенные отличия — например, инновационная и уникальная структура покрытия.

Палитра привлекает внимание утонченными цветами розового дерева, идеально подходящими для девушек с серыми глазами. Эти оттенки подчеркивают природную глубину глаз и делают взгляд более ярким, дерзким и выразительным.

Еще одним главным и уникальным достоинством палитры розовых теней данного бренда является атласное покрытие, ведь они ложатся на кожу строгим матовым и идеально ровным слоем, но в то же время, как бы светятся изнутри. Все эти качества и делают их действительно уникальными и модными тенями, которые должны быть в косметичке каждой девушки.

Розовые тени от Givenchy



Розовые тени от Givenchy

Известный модный дом не смог остаться в стороне от последних трендов макияжа и представил собственное решение визажа с использованием теней разнообразных розовых оттенков, которые уже по достоинству оценили ведущие мастера мейк-апа.

Розовые тени для век 10 Rose Illusion были признаны не только инновационными, но и стали средством красоты будущего. На первый взгляд необычная структура может показаться кремовой, но если прикоснуться, напоминает легкий воздушный мусс, мягким слоем наносится на кожу век и похожа невесомую пудру.

К числу достоинств новинки относится и довольно высокий уровень стойкости — тени продержатся более 16 часов и макияж останется практически в идеальном состоянии. Мейк-ап на протяжении всего дня будет свежим и не придется периодически «припудривать носик». Профессиональные визажисты советуют использовать тени нейтральных тонов в качестве основы для создания более яркого макияжа.

Розовые тени от Collistar



Розовые тени от Collistar

И этот бренд не остался в стороне, разработав совместно с креативным дизайнерским агентством Kartell брендовую палитру розовых теней для век. В результате творческой работы были получены уникальные оттенки шелковистых теней, идеально подходящих как для дневного, так и вечернего макияжа.

Розовые тени считаются очень «капризными», ведь при их неправильном использовании, есть риск создать эффект заплаканных глаз. Чтобы этого не произошло, стоит воспользоваться приведенными выше советами и макияж всегда будет стильным, модным и идеальным.

Как сделать нежный макияж с использованием розовых теней, узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *