Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Аквапилинг для ног

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Процедура аквапилинга ногКак правильно ухаживать за ногами, чтобы поддерживать не только их здоровье, но и красоту? Узнайте особенности проведения процедуры аквапилинга для ног.
Содержание статьи:
  1. Достоинства
  2. Показания к применению
  3. Противопоказания
  4. Особенности проведения
  5. Этапы проведения
  6. В домашних условиях

Каждый день ступни ног подвергаются большой нагрузке и очень часто страдают от ношения неудобной обуви и усталости. Чтобы поддерживать их здоровье и эстетическую красоту, необходимо позаботиться о постоянном и тщательно уходе. Не стоит использовать только минимальный уход и ежедневные гигиенические процедуры, ведь часто нанесения одного питательного крема бывает недостаточно. Чтобы смягчить огрубевшую кожу стоп, убрать натоптыши и мозоли, может применяться такая приятная процедура, как аквапилинг.

Достоинства аквапилинга



Девушка идет босиком

Эта процедура помогает поддерживать красоту и здоровье ног, ведь уход за кожей стоп имеет важное значение. А с наступлением лета захочется прогуляться в открытых босоножках, но сделать это не получится, если пятки выглядят неухоженными и есть некрасивые мозоли.

Самыми распространенными причинами, которые связаны с состоянием кожи стоп, являются:
  • отсутствие ежедневного ухода;
  • ношение синтетических колгот и носков;
  • продолжительное пребывание в тесной и неудобной обуви, ношение высоких каблуков.

В результате постоянных и высоких нагрузок, на ступнях появляются болезненные натоптыши и мозоли, многие женщины сталкиваются с проблемой трещин на коже. В результате появляется сильное чувство дискомфорта, жжение, зуд и болезненные ощущения.

Много неудобств и огорчений приносит ороговевшая и очень сухая кожа стоп, при этом есть риск присоединения опасной грибковой инфекции. Если появились такие проблемы, придется потратить очень много сил и времени, чтобы от них избавиться и вернуть ножкам красоту — убрать ороговевшие участки и смягчить огрубевшую кожу.

Современная косметология сегодня предлагает вниманию девушек различные средства и методики для ухода за кожей ног. Благодаря использованию аквапилинга появляется возможность за сравнительно короткий промежуток времени привести в норму кожу стоп, а также избавиться от разнообразных проблем (например, защитить ноги от грибка, сделать кожу гладкой, нежной и ухоженной).

Процедура аквапилинга обладает массой положительных качеств, к числу которых относятся:
  • Значительно снижается проявление гиперпигментации.

  • Выполняется интенсивное, но очень мягкое и щадящее отшелушивание верхнего слоя эпидермиса, благодаря чему кожа становится намного мягче и нежнее.

  • Уменьшается проявление отечности обработанных областей.

  • Снимается воспаление, ускоряется заживление трещин и микроповреждений, при этом происходит укрепление тканей.

  • Кожа стоп надежно защищена от различных видов грибковых инфекций.

  • Улучшается процесс микроциркуляции крови, приводятся в норму обменные процессы, протекающие в клетках кожи.

  • Происходит орошение эпидермиса микропузырьками, в результате чего эффективно увлажняется кожа.

Процедура аквапилинга приносит пользу для всего организма, так как помогает снизить проявление такого неприятного заболевания, как варикозное расширение вен, убрать признаки растяжек и целлюлита. Также это прекрасная профилактика данных заболеваний.

Показания к применению аквапилинга ног



Пятки до и после аквапилинга

Аквапилинг является комфортной и полностью безопасной косметической процедурой, во время проведения которой используются специальные смягчающие средства, которые одновременно оказывают противовоспалительное и антисептическое действие.

Аквапилинг рекомендуется к проведению в следующих случаях:
  • для ухода за кожей пяток, на которой появились болезненные трещины;
  • для увлажнения загрубевшей кожи ступней, если есть ороговевшие участки;
  • при наличии шрамов и коллоидных рубцов;
  • для удаления натоптышей и мозолей;
  • при появлении признаков фотостарения, которое проявляется повышенной пигментацией и сильной сухостью кожи.

Также аквапилинг является прекрасной профилактикой появления перечисленных выше проблем.

Противопоказания аквапилинга



Примочки на открытых ранах на пятках

Данная косметическая процедура практически не имеет противопоказаний, но от нее стоит отказаться при наличии острых инфекционных заболеваний, а также серьезных повреждений целостности кожного покрова (например, открытые раны).

Особенности проведения аквапилинга



Девушке массируют пятки

Процедура одновременно сочетает в себе действие воздуха и воды, которое положительно влияет на общее состояние кожного покрова. Не имеется противопоказаний по возрасту или половой принадлежности.

Косметолог самостоятельно подбирает правильную интенсивность воздействия, с учетом имеющихся проблем и состояния кожи.

На сегодняшний день различается несколько видов аквапилинга для ног:
  • глубокий;
  • срединный;
  • поверхностный.

Как правило, процедура аквапилинга выполняется в несколько этапов, продолжительность сеанса около 20–25 минут, в самых тяжелых случаях может занимать час, при этом не ощущается дискомфорта или боли.

Во время сеанса аквапилинга пациент может почувствовать только легкое и практически незаметное покалывание на обрабатываемой области. Для проведения процедуры не требуется какой-то специальной подготовки, также после ее завершения не требуется длительного восстановления.

Этапы проведения аквапилинга



Этапы проведения процедуры аквапилинга ног

Данная косметическая процедура проводится в несколько этапов:
  1. Сначала нужно тщательно вымыть кожу стоп, после чего наносится специальный лосьон, предназначенный для проведения глубокого очищения. Это средство не только удаляет остатки загрязнений, но и проводит дезинфекцию кожного покрова.

  2. Выполняется аквапилинг при помощи специального оборудования. Косметолог использует насадки, которые предназначены для экстракции, а также воздействия на определенный участок кожи под высоким давлением потока воздуха вместе с физраствором (может применяться специальное активное средство).

  3. Во время аквапилинга пациент получает ощущения, которые похожи на массаж с довольно сильным надавливанием. При необходимости может увеличиваться интенсивность процедуры, если воздух заменить на углекислый газ. В результате данного вида воздействия происходит улучшение микроциркуляции крови и улучшение тонуса кожного покрова в обрабатываемой области.

После завершения данной косметической процедуры, кожа ног становится более мягкой, эластичной, упругой, идеально чистой. Уже после первого сеанса будет заметен положительный результат.

Если на стопах есть крупные трещины или мозоли, одной процедуры аквапилинга будет недостаточно для решения проблемы. В таких случаях назначается полноценный курс, состоящий из 4–6 сеансов, в зависимости от тяжести ситуации. При этом аквапилинг проводится 1–2 раза в неделю.

Чтобы в будущем поддерживать красоту и здоровье ног, такие косметические процедуры можно проводить в качестве профилактики и посещать салон несколько раз в год.

Аквапилинг ног в домашних условиях



Девушка массирует стопы после процедуры аквапилинга

Чтобы порадовать свои ножки такой приятной и полезной косметической процедурой, как аквапилинг, не обязательно посещать дорогостоящие салоны красоты, ведь все можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Понадобится приобрести специальный комплекс средств в аптеке, в который должны входить крем и раствор «аквапилинг» для ног, а также атравматический шпатель, чтобы снимать слой ороговевшей кожи.

Эти средства обладают сбалансированным составом и помогут за 15–20 минут провести деликатное и мягкое очищение кожи стоп, и конечно, избавиться от проблем, которые связаны с гиперкератозом:
  • снимается воспаление;
  • размягчается загрубевший слой кожи;
  • устраняются разнообразные инфекции;
  • ускоряется заживление различных видов повреждений кожного покрова;
  • улучшается процесс регенерации кожи.

Чтобы убрать крупные застарелые мозоли, стоит приобрести сразу два средства. Производители утверждают, что эти препараты имеют полностью безопасный состав, при этом разрешены к длительному применению и полностью отсутствует риск нанести вред собственному здоровью.

Отличительной чертой этих средств является мягкое действие, не появляется чувства раздражения или жжения. Как только, кожа ног будет приведена в идеальное состояние, чтобы поддерживать полученный эффект, можно использовать только один крем «аквапилинг».

К числу достоинств средств для аквапилинга ног относится:
  • препараты, которые входят в комплекс, производятся на фармакологическом предприятии и полностью соответствуют всем международным стандартам качества;

  • проведенный ряд клинических исследований подтверждает эффективность этих средств;

  • препараты оказывают ярко выраженное антисептическое и кератолическое действие, поэтому надежно защищают кожу от различных грибковых и бактериальных инфекций;

  • препарат оказывает профилактическое и лечебное действие, поэтому рекомендуется к применению при грибковых экземах, гиперкератозе и сквамозной дерматофитии;

  • эти средства не вызывают раздражения кожи, также не влияют на здоровую кожу;

  • аквапилинг оказывает мягкое атравматическое действие, что его отличает от бритв, жестких скребков и пилочек, предназначенных для шлифовки пяток;

  • во время процедуры исключено повреждение кожного покрова;

  • при использовании препаратов для проведения аквапилинга полностью отсутствует опасность занесения инфекции, в отличие от применения пемзы.

В домашних условиях аквапилинг ног делается в следующей последовательности:
  1. В области, где планируется проведение процедуры, нужно застелить полиэтиленовую пленку, при этом ее размер должен быть достаточным, так как понадобится обернуть стопу.

  2. На пленку кладется тканевая салфетка (можно использовать бумажное полотенце), которая должна соответствовать размерам стопы.

  3. Салфетка смачивается в растворе «аквапилинг».

  4. На салфетку помещается стопа и заворачивается пленкой.

  5. Компресс оставляется примерно на 15–20 минут, чтобы активные вещества успели впитаться в кожу.

  6. Спустя указанное время снимается компресс.

  7. При помощи шпателя снимается слой ороговевшей кожи, при этом все движения должны быть аккуратными и мягкими.

Перед тем, как приступать непосредственно к проведению процедуры аквапилинга ног, необходимо внимательно изучить прилагаемую к средству инструкцию, при этом нужно точно следовать всем указаниям.

Рекомендуется сначала провести тест на чувствительность к раствору аквапилинга, чтобы избежать вероятности развития аллергической реакции. Проба делается на небольшом участке — если появится даже незначительное чувство жжения, зуда или покраснение, стоит отказаться от процедуры.

Аквапилинг ног можно делать не только в салонах красоты, но и самостоятельно в домашних условиях, однако, необходимо помнить, что перед использованием действующего раствора нельзя смачивать водой или мыть ноги, так как кожа должна быть сухой и чистой.

Узнайте, как делать смягчающий пилинг для ног из этого видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *