Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Делаем вязаный маникюр самостоятельно

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Популярный вариант оформления вязаного маникюраНа пике популярности оказался дизайн ногтей, имитирующий свитер. Для получения такого оригинального эффекта, не обязательно идти в салон, сделайте его самостоятельно.
Содержание статьи:
  1. Создание в домашних условиях
  2. Какие понадобятся материалы для создания
  3. Дизайн
  4. Как сделать гель-лаком
  5. С бархатным песком
  6. С акриловой пудрой

Одним из самых популярных вариантов нейл-дизайна является вязаный маникюр либо эффект свитера на ногтях, такой маникюр смотрится стильно, оригинально и необычно. Конечно, можно посетить салон красоты и воспользоваться услугами опытного мастера, но зная некоторые тонкости данного процесса, красивый и стильный маникюр быстро делается самостоятельно.

Для создания простых линий, которые имитируют узор теплого свитера, не обязательно быть профессиональным художником, однако стоит ознакомиться с правилами работы с гель-лаком.

Создание вязаного маникюра в домашних условиях



Вязаный маникюр на длинных ногтях

Главной особенностью вязаного маникюра является то, что он в любом случае выглядит шикарно, даже, если был сделан не очень аккуратно. Мелкие недочеты дизайну придают некую самобытность и оригинальность.

Чтобы самостоятельно сделать стильный и модный маникюр с эффектом свитера, необходимо знать несколько простых правил, которые помогут упростить работу:
  1. Важно, чтобы полностью совпадал оттенок основного лака, а также лака, используемого для создания узора. Именно этот лак и придаст ноготкам эффект 3D, благодаря чему они действительно будут выглядеть как теплый свитер. Чтобы сделать орнамент более ярким и оригинальным, можно использовать другие оттенки лака, но они должны сочетаться.

  2. Нельзя неподготовленные ногти покрывать гель-лаком. Сначала необходимо сделать классический маникюр, обязательно удаляется кутикула, ноготкам придается желаемая форма. Важно, чтобы поверхность ногтевой пластины была идеально гладкой. Поверхность ногтя обезжиривается, благодаря чему базовый слой гель-лака сцепится с его поверхностью более плотно, и маникюр сохранится в идеальном состоянии дольше.

  3. Вязаный маникюр может выполняться в разных техниках — узоры прорисовываются гель-лаком, после чего добавляется акриловая пудра либо бархатный песок. В зависимости от имеющегося опыта в нейл-дизайне будет подбираться и техника. Если ранее не приходилось сталкиваться с этой сферой, лучше всего использовать только гель-лак. При наличии опыта и соответствующих навыков, можно применять акриловую пудру или бархатный песок. Именно эти материалы дают возможность играть с текстурой, а узоры получаются более сложными, маникюр выглядит идеально и его практически нельзя отличить от работы профессионального мастера.

Какие понадобятся материалы для создания вязаного маникюра?



Украшение ногтей при создании вязаного маникюра

Чтобы создать стильный и модный маникюр с эффектом теплого свитера, необходимо использовать следующие материалы:
  1. Гель-лак — самой популярной маркой является шеллак. Этот материал качественный и не имеет высокой стоимости, поэтому идеально подходит для создания стильного маникюра в домашних условиях. Под гель лак обязательно используется базовое покрытие и топ.

  2. Бархатный песок — помогает придать маникюру мягкую и слегка шершавую фактуру, которая напоминает настоящую ткань. После того, как бархатный песок наносится на гель лак, он максимально плотно сцепится, благодаря чему маникюр дольше сохранится в идеальном состоянии.

  3. Лампа для сушки лака — продаётся в специализированных магазинах, также ее можно заказать в интернете.

  4. Тонкая кисть — может использоваться любая художественная кисть, при этом выбор диаметра напрямую зависит от желаемого узора.

  5. Пушер — позволяет убрать лишние остатки бархатного песка или акриловой пудры с ногтей после того, как будет полностью закончен маникюр.

  6. Акриловая пудра является универсальным средством, которое идеально подходит для создания на ноготках объемных узоров. Рисунок можно создавать и при помощи гель-лака, но для этого нужно нанеси несколько слоев и в результате будет получен красивый и стильный вязаный узор. Сделать все намного проще акриловой пудрой, а линии получаются более выпуклыми, позволяя получить 3D эффект. Акриловая пудра станет незаменимым средством для прорисовки тонких линий и мелких деталей. Можно использовать прозрачную или цветную акриловую пудру. При выборе цветной акриловой пудры, необходимо учитывать, что ее оттенок должен совпадать с лаком. Если возникают трудности при подборе идеального тона, лучше всего применять прозрачную.

Дизайн вязаного маникюра



Вариант расцветки ногтей при создании вязаного маникюра

Вязаный маникюр актуален не только зимой, но и в теплое время года, особенно, если использовать дополнительные орнаменты.

Прямые линии



Как может выглядеть прямая линия при создании вязаного маникюра

Довольно часто при создании вязаного маникюра используется прямая вертикальная линия. Как правило, по бокам делается две прямые линии, которые обрамляют косичку либо другой главный узор.

Сначала прямые линии могут показаться очень простыми, однако для их создания необходима не только точность, но и аккуратность. Сначала лучше немного потренироваться на бумаге, чтобы не пришлось переделывать весь маникюр. Не стоит торопиться или разрывать линию, иначе она будет выглядеть неаккуратно.

Важно, чтобы все нарисованные линии были примерно одинаковой ширины. Под рукой постоянно должен быть пушер, которым быстро удаляются все ошибки и недочеты, корректируется линия, пока не высох узор.

Косички



Оформление косичек при вязаном маникюре

Это один из самых популярных вариантов узоров, используемых при создании маникюра с эффектом свитера. Создаются косички просто и быстро, но также этот орнамент требует четкости и аккуратности — все элементы должны иметь одинаковые ширину, длину и угол наклона.

Чтобы изобразить косичку, можно просто нарисовать наклонные завитки, если их сделать более толстыми, мелкие дефекты останутся незаметными. Есть еще один способ нарисовать косичку — изобразить две линии, которые переплетаются между собой. Данный вариант более сложный, при этом наносить его нужно очень тонкой кистью, стараясь получить максимально мелкие элементы рисунка. Можно использовать акриловую пудру.

От такого узора лучше отказаться обладательницам коротких ногтей, так как в этом случае косичка не будет смотреться хорошо.

Ёлочка



Ёлочка на синем ногте при вязаном маникюре

Этот узор пользуется наибольшей популярностью в холодное время года, но также его можно выполнить и в ярких тонах. Так как линии прямые и короткие, такой узор сделать очень легко. Самое главное, нужно постоянно следить за углом наклона линий. Как правило, узор улочка выполняется по направления от основания ногтевой пластины к ее концу, но можно выбрать и противоположное направление.

Ромбы



Оформление ромбов при создании вязаного маникюра

Еще один вариант популярного принта для дизайна ногтей, который внешне напоминает узор вязаного свитера. Наиболее выигрышно ромбы смотрятся на длинных ногтях. Чтобы рисунок получился не только красивым, но и понятным, на ногтевой пластине должно поместиться три ромба.

Точки



Точки на ногтях, украшенных вязаным маникюром

Как правило, точки ставятся по бокам ногтевой пластины, делая рисунок завершенным и гармоничным. Для нанесения точек лучше всего использовать акриловую пудру, ведь если их сделать гель-лаком, они могут получиться слегка размазанными и не очень аккуратными. Особое внимание нужно обращать на общее впечатление от готового узора, чтобы сочетание рисунка было гармоничным. Точки являются мелкими элементами крупного узора, поэтому, в случае их размещения по бокам, линии самого рисунка не должны быть очень широкими.

Как сделать вязаный маникюр гель-лаком?



Создание вязаного маникюра при помощи гель-лака

Если планируется самостоятельно делать вязаный маникюр, лучше всего останавливать выбор в пользу гель-лака. Используя простой лак, готовый рисунок получится слишком плоским, а гель-лак помогает добиться 3D-эффекта, косички будут объемными, напоминая вязаный узор.

Чтобы самостоятельно сделать вязаный маникюр гель-лаком, необходимо придерживаться следующей пошаговой инструкции:
  • на ногти наносится базовое покрытие для гель-лака, просушивается одну минуту под ультрафиолетовой лампой;

  • наносится один слой гель лака и на две минуты помещается под лампу, после чего наносится второй и сушится такое же время;

  • при помощи тонкой кисточки наносится выбранный рисунок на ноготь — например, полоски, ромбы, овалы либо косички;

  • для создания эффекта вязаного свитера, необходимо помнить, что узор должен быть такого же цвета, как и основной лак;

  • последовательно узоры наносятся три-четыре раза, пока не будет получен желаемый объём, при этом каждый слой обязательно просушивается лампой;

  • ногти покрываются топом и опять просушиваются.

Вязаный маникюр с бархатным песком



Ногти, украшенные бархатным песком

Для создания этого варианта вязаного маникюра понадобиться пушер (специальная лопаточка для маникюра) и бархатный песок. Работа выполняется по следующей инструкции:
  • сначала подбирается оттенок гель-лака, который обязательно должен совпадать с цветом используемого бархатного песка;

  • на ногтевую пластину наносится базовое покрытие, после чего просушивается под ультрафиолетовой лампой;

  • наносится поочередно два слоя гель-лака, каждый из которых по несколько минут просушивается под лампой;

  • ногти покрываются топом, затем обязательно удаляется верхний липкий слой;

  • тонкой кисточкой на ногти гель-лаком наносится узор в несколько слоев (было описано в первом варианте создания вязаного маникюра);

  • рисунок присыпается бархатным песком (слой должен быть максимально тонким), с использованием пушера песок равномерно распределяется по узору;

  • на протяжении трех минут ногти просушиваются под лампой;

  • удаляются ватным диском или щёточкой остатки бархатного песка, которые находятся за пределами узора.

Нет необходимости в повторном нанесении топа, так как в результате узор получится менее отчетливым, при этом сгладится красивая бархатная текстура.

Вязаный маникюр с акриловой пудрой



Акриловая пудра на ногтях

Главным отличием акриловой пудры от бархатного песка является то, что она более мелкая, поэтому можно прорисовывать максимально тонкие линии в узоре:
  • наносится базовый слой и просушивается;

  • поочередно наносится два слоя выбранного оттенка гель-лака и каждый обязательно просушивается под лампой;

  • на ногти наносится топ, после чего снимается верхний липкий слой;

  • гель-лаком наносится рисунок в несколько слоев и каждый обязательно просушивается;

  • как правило, используется прозрачная акриловая пудра, но также можно выбирать и цветную, которая должна соответствовать тону ногтей;

  • ногти присыпаются слоем акриловой пудры;

  • ногти просушиваются под лампой, а остатки пудры удаляются;

  • не требуется покрытия топом.

Вязаный маникюр является последним модным трендом и для его создания не обязательно посещать салоны красоты и пользоваться дорогостоящими услугами мастера. Придерживаясь приведенных выше рекомендаций, все можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Как сделать вязанный маникюр своими руками в домашних условиях, смотрите ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *