Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Какой дизайн ногтей в моде в 2017?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Дизайн ногтейУзнайте, каким будет в 2017 году модный дизайн ногтей? Идеи для стильного весеннего и летнего маникюра.
С наступлением нового сезона меняются и модные тенденции как в одежде, так и в красоте. Чтобы образ был стильным, гармоничным и завершенным, особое внимание уделяется именно маникюру. Только ухоженные руки будут привлекать восхищенные взгляды. Сегодня в ногтевом дизайне используется большое количество различных современных техник окрашивания, необычное сочетание цветов и яркие принты.

Модные тенденции в дизайне ногтей весной-летом 2017



Лак для ногтей в руках

Весной так хочется перемен, буйства красок и ярких впечатлений, ведь это идеальное время, чтобы забыть про холодные зимние оттенки в маникюре и заменить их более яркими цветами. В новом сезоне весна-лето 2017 становятся актуальными и оригинальные техники окрашивания ногтей.

Negative space



Маникюр Negative space

Среди модниц Negative space стремительно набирает популярность, ведь выглядит он очень просто, но при этом стильно и современно. Negative space переводится как «негативное пространство». Главной особенностью этого вида дизайна является то, что во время нанесения рисунка не происходит покрытия лаком всей ногтевой пластины, а выполняется только частично.

Должны оставаться неокрашенными небольшие и отдельные фрагменты рисунка. К примеру, это может быть какой-то узор — ромб, круг, зигзаги, горизонтальные либо вертикальные полоски, сердечки и т.д.

Также может использоваться и другой вариант нанесения лака — сначала ногтевая поверхность покрывается прозрачным лаком, так как она должна иметь натуральный оттенок. Потом цветным лаком делается рисунок.

Этот вид дизайна подразумевает строгое соблюдение границ контура во время нанесения рисунка. Чтобы сделать маникюр Negative space, поверхность ногтевой пластины должна быть идеально ровной и хорошо отполированной.

Можно использовать не только классические варианты маникюра, которые выполняются в спокойных тонах, но и более яркие контрастные цвета.

«Битое стекло»



Маникюр битое стекло

Это одна из последних новинок в мире ногтевого дизайна, которая практически моментально оказалась на пике популярности. Эффект битого стекла очень броский, яркий, эффектный, буквально завораживает и притягивает взгляды. Создается впечатление, что поверхность ногтевой пластины усеяна мелкими осколками стекла, которые красиво переливаются и сверкают, напоминают грани бриллианта.

Такой эффект достигается благодаря использованию маленьких кусочков фольги, которые крепятся на цветную основу ногтя. Сегодня есть довольно много интересных вариантов дизайна «битое стекло», при этом можно самостоятельно выбирать сочетание цвета фольги и базового лака, так как здесь нет практически никаких ограничений или запретов.

Очень интересно, стильно и ярко смотрится сочетание темного-синего либо черного базового покрытия ногтя с прозрачными осколками. Такой вариант дизайна выглядит очень эффектно, поражая великолепием и глубиной оттенков. Также интересно смотрится сочетание золотистой фольги (металлик) со светлыми ноготками.

French



Маникюр French

Френч в натуральной цветовой гамме будет также актуальным в весенне-летнем сезоне 2017. Лучше всего останавливать выбор на таких цветах, как персиковый, розовый, бежевый, а край ноготка покрывается белым лаком. Это классический вариант маникюра, который любят многие девушки, так как он выгодно подчеркивает чувство стиля своей обладательницы, выглядит дорого и современно, идеально сочетаясь практически с любым нарядом.

Дизайнеры в 2017 году решили немного усовершенствовать френч и предлагают край ногтя покрывать полоской цветного лака, который может быть в тон аксессуаров, макияжа или наряда. Интересно смотрятся контрастные, серебристые и яркие оттенки.

Но наиболее популярным и стильным оказалось сочетание черного и белого цветов. В этом случае черный матовой лак используется как основа, а край ногтя покрывается белым цветом. Такой маникюр можно комбинировать с глитером, украшать стразами или блестками — это идеальный вариант для торжественных мероприятий и вечеринок.

Лунный маникюр



Лунный маникюр на ногтях

Не теряет популярности и такой дизайн ногтей, как лунный маникюр. На пике популярности оказались «улыбки» самых разнообразных форм и цветов — например, треугольные, двойные, прямые, круглые, вогнутые и т.д.

Линия границы между разными цветами лака не должна быть четко выраженной, но с градиентом. В новом сезоне становится актуальным и яркий лунный маникюр, в котором можно смело сочетать лаки не только разных оттенков, но и фактур — матовый и глянцевый. Не менее популярным оказался и трехцветный лунный маникюр, при котором основа ногтя, кончик и лунка окрашены разными цветами лака.

Градиентный маникюр или омбре



Градиентный маникюр

Градиентный маникюр стал не только интересной новинкой в стиле дизайна ногтей, но и оказался одним из самых востребованных в новом сезоне. При технике омбре используется сразу несколько оттенков лака одного цвета, в то же время не должно быть четких границ, а переход слегка размытый. Важно, чтобы оттенки плавно перетекали из одного в другой.

Актуальным становится и нюдовый градиент, при котором выполняются плавные переходы от светлых бежевых оттенков, розовых и персиковых к более насыщенным краскам. К примеру, очень интересно и стильно смотрится сочетание нежно-розового с малиновым, вишневым и сливовым цветом. Светло-бежевый лак идеально сочетается с кофейным.

Дизайнеры советуют девушкам при создании эффекта омбре использовать более яркую цветовую гамму — небесно-голубой перетекает в сапфировый, мятный в насыщенно-зеленый, нежно-лиловый в темно-фиолетовый.

Не менее популярным будет и линейное омбре, при создании которого одновременно сочетается несколько оттенков лака разных цветов, переходящих друг к другу четкими линиями — от светлого к темному, полоска за полоской. Востребованным станет вертикальное омбре, при котором выполняется плавный переход разных оттенков лака одного цвета от одного края ногтя к другому.

Стемпинг



Стемпинг на ногтях

Это еще один вид оригинального дизайна ногтей, который идеально подойдет девушкам, отдающим предпочтение маникюру с рисунками и принтами.

Стемпинг — это определенный вид украшения ногтей узором, наносимым при помощи штампа. Такой рисунок буквально отпечатывает изображение. С использованием стемпинга создаются самые разнообразные рисунки и узоры, которые очень сложно нарисовать вручную. Применять штампы можно и самостоятельно в домашних условиях, ведь этот вид дизайна очень простой в исполнении.

Шеллак



Шеллак на ногтях

Гель лак сегодня является одним из самых лучших современных изобретений, благодаря которому девушки могут наслаждаться идеальным маникюром значительно дольше. В 2017 году все также остается востребованным дизайн ногтей гелем. Актуальным вариантом шеллака является двухцветное решение в модной цветовой гамме.

Дизайнеры рекомендуют останавливать выбор на следующих сочетаниях цветов:
  • лиловый и серый;
  • бледный, практически полностью прозрачный розовый и малиновый;
  • кофейный и бордовый;
  • изумрудный и неоновый зеленый;
  • алый и лососевый;
  • насыщенный оранжевый и персиковый;
  • синий и небесно-голубой;
  • сочный желтый и песочный.

Также в моде остается и монохромный маникюр, который выполняется только в одном цвете. Для этого может использоваться светлый гель лак пастельного оттенка матовой текстуры, в том числе и гель-лак ярких и насыщенных неоновых цветов.

Цветочные мотивы



Цветочные мотивы на ногтях

Весной рекомендуется использовать в дизайне ногтей цветочную тематику. Цветы могут быть нанесены при помощи специального трафарета или штампа, нарисованные от руки. Также в тренде и цветочные композиции с сакурой, розой и ромашкой. Благодаря использованию для декора акриловой пудры, можно добиться эффекта бархатистой поверхности и объема.

Стиль «nude»



Стиль «nude» на ногтях

Это самый естественный и натуральный вид дизайна маникюра, по-настоящему нежный, романтичный и весенний. В этом случае нужно использовать лаки нежных пастельных оттенков розового, кремового, бежевого либо прозрачного. Это один из самых элегантных и женственных вариантов дизайна весеннего маникюра.

«Металлик»



Металлик на ногтях

Одним из главных трендов весны 2017 года в дизайне маникюра стал броский «металлик». Всегда зеркальная поверхность ногтевой пластины выглядит эффектно, ярко и роскошно. Интересно смотрятся ноготки, окрашенные в нежные пастельные тона – розовый, нежно-бежевый, светло-серый, голубой с наклеенной металлизированной вертикальной либо горизонтальной полоской.

Геометрия в дизайне ногтей



Геометрические мотивы на ногтях

Все так же остаются популярными геометрические рисунки, используемые в декоре ногтей. Такой узор считается универсальным, ведь он идеально подходит для ногтей любой длины. Можно использовать узоры в форме полосок, зигзага, треугольника, квадрата, но они должны быть окрашены лаком контрастного цвета.

Маникюр с элементами декора



Декор на ногтях

Для вечеринки, выхода в свет или праздничного торжества, идеальным выбором станет роскошный маникюр, для создания которого используются блестящие элементы - к примеру, блестки, камни, стразы.

Для основы может браться полупрозрачный лак или ярких контрастных оттенков. Популярным становится 3Д дизайн, во время которого используются креативные объемные узоры с острыми шипами, металлическими элементами, жемчугом и т.д.

Стиль pink в дизайне ногтей



Стиль pink на ногтях

Весной хочется романтики и любви, поэтому в дизайне маникюра используется розовый цвет. Оттенок может быть самым разнообразным — начиная с очень бледного и вплоть до насыщенного неонового.

Для украшения ногтевой поверхности, окрашенной в розовый цвет, можно использовать металлические полоски, стразы, сердечки, цветы, рисунки и т.д. Также в тренде остается сочетание золотого с розовым и создание эффекта омбре — нежный пастельный розовый цвет перетекает в насыщенный неоновый оттенок.

Неоновый маникюр



Неоновый маникюр на ногтях

В 2017 году все также актуальным остается сочетание в маникюре нескольких насыщенных неоновых оттенков лака.

Бирюзовый цвет



Бирюзовые ногти

Не теряет популярности маникюр, выполненный с использованием лака нежного бирюзового цвета. Интересно и стильно смотрится сочетание бирюзового с серым, бежевым, стальным и розовым.

Точечный дизайн



Точечный рисунок на ногтях

Одним из интересных и стильных вариантов дизайна маникюра является использование несложных узоров в виде небольших горошин или точек, цвет которых может быть самым разнообразным. Точки наносятся на поверхность ногтевой пластины в любой последовательности при помощи тонкой кисточки, также могут использоваться наклейки.

Радужный маникюр



Радужный маникюр на ногтях

Последней новинкой весенне-летнего сезона 2017 года стал радужный маникюр, во время создания которого используется сочетание разнообразных ярких оттенков лака. Чтобы добиться эффекта радуги, используется градиент либо полосы с четкими границами. Также можно каждый ноготок окрасить насыщенным ярким цветом, создавая радугу.

Красивые и ухоженные ноготки всегда привлекают внимание. Можно придерживаться классики и использовать в маникюре сдержанные пастельные оттенки или отдавать предпочтение насыщенным и ядовитым цветам лака.

О модном дизайне ногтей в сезоне весна-лето 2017 смотрите в следующем сюжете:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *