Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как самостоятельно сделать зеркальный маникюр?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Популярный вариант оформления зеркального маникюраСамостоятельно в домашних условиях можно легко и быстро сделать зеркальный маникюр, который стал последним писком моды.
Содержание статьи:
  1. Как выбрать дизайн
  2. Оттенок
  3. Зеркальный маникюр с фольгой в домашних условиях

Глянцевый металлический блеск — это самый популярный тренд в новом сезоне. Все чаще встречается не только в аксессуарах и одежде бронзовая, золотая и серебряная текстура. Подобные перемены затронули и сферу маникюра.

Эта тенденция является не только самой актуальной, но и довольно практичной, так как металлический блеск идеально сочетается с любым цветом одежды и станет прекрасным дополнением любого образа.

Зеркальный маникюр цвета металлик смотрится стильно, ярко и необычно – на цвету ноготки переливаются всеми цветами радуги, чем привлекает внимание к женским ручкам.

Для получения такого маникюра не обязательно посещать салон, так как технология его создания очень простая и все можно легко выполнить самостоятельно в домашних условиях. Для создания зеркального маникюра не нужны какие-то специальные навыки или знания, главное, работать надо очень аккуратно.

Как выбрать дизайн зеркального маникюра?



Дизайнерские варианты зеркального маникюра

Главный принцип зеркального маникюра — глянцевая светоотражающая поверхность, которая создает эффект зеркала на ногтях. Как правило, для создания нейл-дизайна выбираются такие металлические оттенки, как золотой, серебряный и бронзовый. Но часто встречаются и другие варианты — например, разнообразные перламутровые оттенки, однотонные ногти и эффект радуги.

Наиболее простой и быстрый вариант создания зеркального маникюра — использование фольги. В этом случае не рекомендуется подбирать лак, совпадающий с тоном фольги.

Оттенок зеркального маникюра



Возможные цвета зеркального маникюра

Выбирать можно практически любой оттенок, который больше всего нравится. К тому же, в зависимости от выбранного цвета, совершенно по-разному смотрится зеркальный маникюр.
  1. Серебристый оттенок. Это самый популярный оттенок для создания зеркального маникюра. Сам цвет практически незаметный, но одновременно создается нейтральная блестящая поверхность, на которой интересно играют любые отражения. На первый взгляд такой маникюр может показаться необычным, холодным, но одновременно ярким и придает образу независимость и свободу. Серебристый маникюр с эффектом зеркала станет идеальным дополнением городского стиля.

  2. Золотой оттенок. Золотой маникюр не только выглядит ярко и экстравагантно, но и более требователен. Этот вариант идеально подходит для выхода в свет, вечеринки, однако, его не рекомендуется сочетать со стилем кежуал. Но те девушки, которые предпочитают яркую одежду и аксессуары, могут дополнить образ золотыми ноготками с зеркальной поверхностью.

  3. Бронзовый оттенок. Бронзовый зеркальный маникюр смотрится нейтрально и может относиться к стилю бохо. Но он не настолько привычный, как серебристый или золотой оттенок. Также можно смело выбирать разнообразные цвета с оттенками желтого либо розового. Именно от изысканности и сложности бронзового оттенка будет зависеть и то, насколько ярко и интересно смотрится зеркальный маникюр.

  4. Эффект перламутра. Зеркальный маникюр, который имеет интересный эффект перламутра, отсылает модниц к стилю-ретро. На протяжении довольно длительного времени перламутр считался устаревшим, но сейчас он снова становится модным и популярным. Однако стоит быть очень осторожными при выборе такого оттенка маникюра. Лучше всего останавливать выбор на перламутре не очень интенсивного оттенка, так как в этом случае он будет менее заметным. Стоит отказаться от слишком ярких и броских оттенков, отдавая предпочтение более сдержанным вариантам перламутра.

  5. Радужный маникюр. Такой вариант маникюра, чаще всего, выбирают молодые и уверенные девушки, которые любят привлекать к себе внимание. Используя технику зеркального маникюра, можно легко и довольно быстро раскрасить ноготки во все цвета радуги. Однако, такой маникюр требует особой аккуратности, так как даже небольшие дефекты могут заметно нарушить радужный рисунок и пальчики будут выглядеть не очень привлекательно. При выборе данного варианта зеркального маникюра, нужно хорошо продумать свой образ, чтобы он идеально сочетался с аксессуарами, одеждой и макияжем.

  6. Однотонные цвета. Для создания зеркального маникюра можно использовать разноцветную фольгу, благодаря которой создается глянцевая поверхность самых разнообразных оттенков. Лучше всего останавливать выбор на темных цветах – создается интересный и необычный контраст, выгодно подчеркиваются зеркальные участки, которые красиво переливаются на свету.

  7. Дополнительный блеск. Использование фольги позволяет не только создать однотонный стильный маникюр, но и придать своим ногтям дополнительное сияние. Для этого сочетается зеркальная поверхность с блесками. Как правило, такой маникюр больше всего подходит для торжественного и праздничного случая или ночной вечеринки, так как для кэжуал стиля он слишком вызывающий и экстравагантный.

Зеркальный маникюр с фольгой в домашних условиях



Золотистый зеркальный маникюр

Чтобы получить идеальную зеркальную поверхность, не обязательно использовать гель-лак, так как для этого случая идеально подойдет и фольга. Для создания зеркального маникюра потребуется немного сил и времени, но обязательно нужно строго придерживаться определенных этапов работы.

Для получения идеального зеркального маникюра с фольгой в домашних условиях, понадобится взять:
  1. Апельсиновая палочка. Можно заменить любым подобным инструментом, который должен быть круглым и достаточно тонким, так как с его помощью нужно будет разгладить на поверхности ногтя фольгу.

  2. Базовый лак. Можно выбирать практически любой оттенок, так как здесь нет никаких запретов. Базовый лак должен выровнять поверхность ногтевой пластины, а также подготовить ее к нанесению следующих слоев.

  3. Клей для фольги. Приобрести его можно в любом специализированном магазине. При желании, может использоваться и любой быстро сохнущий прозрачный лак, но лучше всего остановить выбор на первом варианте.

  4. Переводная фольга. Выбор оттенка напрямую зависит от того, какой делается вариант зеркального маникюра. Лучше всего использовать однотонную фольгу. Дело в том, что рисунки, которые красиво смотрятся на фольге, могут оказаться не настолько привлекательными на полукруглой поверхности ногтя. Также воспроизведение рисунка потребует определенных навыков и практики.

  5. Лак для ногтей. Подбирать его необходимо в тон фольги. Если после ее отпечатывания не получится разгладить слой максимально ровно, могут появиться некрасивые пробелы. Желательно приобретать фольгу и лак в одном месте.

Перед созданием зеркального маникюра, стоит воспользоваться следующими советами:
  • не рекомендуется использовать крем для рук, так как он делает мягче ногтевую пластину, в результате лак будет ложиться намного хуже — это важная рекомендация при создании зеркального маникюра, ведь он не отличается высокой стойкостью;

  • на отпечатанную фольгу нельзя наносить лак, иначе будет нарушена идеальная глянцевая структура;

  • не стоит одновременно пытаться обрабатывать несколько ногтей, так как в результате время на разглаживание фольги и высыхание равномерно распределить не получится, а готовый маникюр будет выглядеть неаккуратно;

  • необходимо заранее подготовить фольгу до того, как будет делаться маникюр — после того, как на поверхность ногтевой пластины будет нанесен клей, он моментально сцепляется с лаком и нужно максимально быстро прикрепить фольгу.

Перед тем, как делать зеркальный маникюр, нужно обязательно подготовить ногти:
  • удаляется кутикула;
  • основанию ногтя придается желаемая форма;
  • ногти выравниваются по длине.

Для получения глянцевого маникюра, ногтевую пластину нужно обязательно обработать мягкой пилочкой:
  • пилочка размещается плашмя;
  • выполняется несколько мягких и легких движений;
  • нельзя слишком сильно надавливать, в противном случае ногтевая пластина станет очень тонкой, и ногти будут ломаться.

Чтобы маникюр был максимально аккуратным, рекомендуется выбирать среднюю или короткую длину. Благодаря соблюдению этого правила, готовый маникюр будет смотреться стильно, модно, элегантно и практично.

Если есть сомнения относительно выбранной формы ногтей, лучше всего остановиться на мягком овале. Острые и квадратные ноготки смотрятся немного старомодно. Также овальную форму можно придать отломанным или коротким ноготкам.

Перед тем, как наносить базовое покрытие, нужно обязательно обезжирить поверхность ногтевой пластины. Благодаря этому покрытие продержится намного дольше. После того, как будет завершен классический маникюр, можно переходить к творческому процессу. Нужно все материалы, которые понадобятся во время работы, положить недалеко, чтобы не отвлекаться.

Для создания идеальной глянцевой поверхности нужно придерживаться следующих действий:
  1. На ногтевую поверхность наносится базовое покрытие, после чего нужно подождать, пока оно полностью не высохнет.

  2. На ногти наносится цветной лак. Важно подобрать оттенок лак так, чтобы он был максимально приближен к цвету используемой фольги. При помощи этого лака будут скрываться любые несовершенства и пробелы, если на ногте не отпечатается фольга. Этот слой лака должен полностью высохнуть.

  3. На один ноготок наносится клей, но его нельзя использовать слишком много — не должен вытекать за пределы ногтевой пластины. Клея будет достаточно в тот момент, когда на ощупь поверхность ногтя будет напоминать липкую ленту. Потом надо подождать несколько минут, так как клей должен хорошо сцепиться с лаком и слегка подсохнуть.

  4. После того, как клей подсохнет и перестанет растекаться, его консистенция становится более вязкой, можно приступать к следующему шагу — аккуратно на поверхность ногтя крепится кусочек фольги (ее нужно подготовить заранее).

  5. При помощи апельсиновой палочки (можно взять и другой инструмент), быстро разглаживается фольга по поверхности ноготка. Важно, чтобы глянцевый слой фольги не скрепился слишком плотно с клеем. Необходимо убедиться, что на поверхности ногтя не осталось складок или не приклеенных к ногтю участков. Лак использовался именно с целью скрыть подобные недостатки.

  6. После того, как фольга будет тщательно разглажена, нужно аккуратно отделить верхнюю пленку. В том случае, если полученный результат полностью устроит, можно приступать к другим ноготкам.

Придерживаясь данной последовательности действий, будет получен красивый и стильный зеркальный маникюр с идеальной глянцевой поверхностью. Наносить сверху прозрачный лак не стоит, так как это испортит зеркальный эффект. Однако, в случае отсутствия закрепляющего слоя, такой маникюр продержится не слишком долго, поэтому носить его нужно более осторожно, а всю домашнюю работу выполнять только в перчатках.

Больше информации о том, как самостоятельно сделать зеркальный маникюр, смотрите в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *